4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Сквер 50-летия ВЛКСМ: Место откуда хочется сбежать , территория у агрегатного завода

Майк
post May 12 2020, 19:49 
Отправлено #46


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(ExPeRt60 @ May 12 2020, 12:45)
Вот в этом и проблема, всем пофиг, а нужен общественный запрос с низу на комфортную среду.
*

Был запрос сверху на этот сквер, голосование - https://www.og21.ru/poll/763
Результаты https://www.og21.ru/news/773
"Агрегатка" на 9 месте, благоустраивать будут трех лидеров, как я понял.
Profile CardPM
  0/+1  
samson2
post May 12 2020, 21:09 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 838



Сквер возле агрегатного завода -это пожалуй последнее место в городе, где я бы советовал прогуливаться... Конечно с советских времен воздухоочистка на литейном производстве ушла далеко вперед, однако сама литейка никуда не ушла, и продолжает "обогащать" воздух микроэлементами.
P.S. В 1992 году я там чуть не потерял сознание от загрязненности воздуха - всего лишь на 101с ехал, правда погода стояла жаркая и безветренная. Сейчас конечно запаха нет, но литейка есть литейка - формы горят, металл горит, всё это летит в воздух...
Profile CardPM
  0/+2  
middim
post May 12 2020, 23:59 
Отправлено #48


Постоялец

Сообщений: 353



Цитата(samson2 @ May 12 2020, 21:09)
Сквер возле агрегатного завода -это пожалуй последнее место в городе, где я бы советовал прогуливаться... Конечно с советских времен воздухоочистка на литейном производстве ушла далеко вперед, однако сама литейка никуда не ушла, и продолжает "обогащать" воздух микроэлементами.
P.S. В 1992 году я там чуть не потерял сознание от загрязненности воздуха - всего лишь на 101с ехал, правда погода стояла жаркая и безветренная. Сейчас конечно запаха нет, но литейка есть литейка - формы горят, металл горит, всё это летит в воздух...
*

с 91 года там работаю, вот где около этого сквера 101с ходил? и когда были выбросы в сторону сквера?

Хороший сквер, летом цветы, березы,народ ходит (не в данный момент). По безопасности - ппс, вохр периодически появляются, да и просматривается сквер вдоль и поперек.

Вот лес/сквер/парк около спортзала/музея трактора это да, глухомань заросшая. По поводу его благоустройства я слышу уже лет девять (очень хитрые желания).

Сообщение отредактировал middim - May 13 2020, 00:00

--------------------
ведь были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины. дураки по определению необучаемы.
Profile CardPM
  0/+3  
Enikov
post May 13 2020, 00:14 
Отправлено #49


Фамилие такое

Сообщений: 1 649
Из: местный



В детстве жил неподалеку. В начале сквера помню стояли огромные серп и молот из металла. Яблоневый сад возле музея плодоносил. Сторож постоянно нас гонял.
Profile CardPM
  0/+2  
ZeFir21
post May 13 2020, 00:42 
Отправлено #50


Начинающий

Сообщений: 16



Мне понравился парк, чистенько и есть где прогуляться.
Profile CardPM
  0/+1  
Keller
post May 13 2020, 01:37 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(middim @ May 12 2020, 23:59)
с 91 года там работаю, вот где около этого сквера 101с ходил? и когда были выбросы в сторону сквера?

Хороший сквер, летом цветы, березы,народ ходит (не в данный момент). По безопасности - ппс, вохр периодически появляются, да и просматривается сквер вдоль и поперек.

Вот лес/сквер/парк около спортзала/музея трактора это да, глухомань заросшая. По поводу его благоустройства я слышу уже лет девять (очень хитрые желания).
*

так там вроде автовокзал же раньше был вместо заправки на кольце
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post May 13 2020, 06:41 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 8 442
Из: Аль Катрас



Цитата(Keller @ May 13 2020, 01:37)
так там вроде автовокзал же раньше был вместо заправки на кольце
*

там была конечная простого 101-го, 101с шел прямо на Калинина и далее

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
samson2
post May 13 2020, 06:57 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 838



Цитата(middim @ May 12 2020, 23:59)
с 91 года там работаю, вот где около этого сквера 101с ходил? и когда были выбросы в сторону сквера?

Хороший сквер, летом цветы, березы,народ ходит (не в данный момент). По безопасности - ппс, вохр периодически появляются, да и просматривается сквер вдоль и поперек.

Вот лес/сквер/парк около спортзала/музея трактора это да, глухомань заросшая. По поводу его благоустройства я слышу уже лет девять (очень хитрые желания).
*


Мне хватило по марпосадскому шоссе мимо пр. Мира проехать...
В любом случае, это санзона завода, с реальными выбросами.... странно в таком месте место для прогулок делать...

Сообщение отредактировал samson2 - May 13 2020, 06:58
Profile CardPM
  0/0  
skvepens
post May 13 2020, 08:31 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 308



Цитата(alexey @ May 12 2020, 18:59)
Сначала пишете, что там было очень небезопасно. А потом совершенно обратное.
*

Дак это относится к таким как Вы biggrin.gif а нам местным было очень вольготно там!

А не местным не безопасно good.gif lol.gif
Profile CardPM
  -2/0  
skvepens
post May 13 2020, 08:32 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 308



Цитата(samson2 @ May 13 2020, 06:57)
Мне хватило по марпосадскому шоссе мимо пр. Мира проехать...
В любом случае, это санзона завода, с реальными выбросами.... странно в таком месте место для прогулок делать...
*

Даже больше скажу! Я помнб как зимой с завода в сквер по пр. Мира вывозили снег камазами, там были горы снега с мусором от производства, тоесть все жидкости вредные так и остались в земле!!!
Profile CardPM
  0/0  
skvepens
post May 13 2020, 08:34 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 308



На одном из фото есть кстати бесплатный валежник! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
RODRIGES_09
post May 13 2020, 11:13 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 349



Асфальт обновили там перед Олимпиадой 80, были клубы там с цветочками, раньше он был ухожен, забор был перед цехом агрегатного завода, бегали курить пацанами туда со школы 33 мы))),на уроках физкультуры зимой мы катались на лыжах, на самокатах любили кататься (самодельные кто помнит) рекламные щиты были другие раньше там от агрегатного завода, два щита в середине промежуток любили там лазить, нычки делать

Сообщение отредактировал RODRIGES_09 - May 13 2020, 11:14
Profile CardPM
  0/+2  
Che14
post May 13 2020, 18:05 
Отправлено #58


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(Koт @ May 12 2020, 23:04)
Кабанчик уже эту идею в жизнь воплотил  biggrin.gif С Восточного пробежал по скверу вдоль Агрегатного на Хевешскую  pardon.gif мимо паровозиков
*

Только не кабанчик, а медвежонок)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения