4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Сквер 50-летия ВЛКСМ: Место откуда хочется сбежать , территория у агрегатного завода

zamyslenysh
post May 12 2020, 13:57 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 060



Цитата(ExPeRt60 @ May 12 2020, 12:45)
Вот в этом и проблема, всем пофиг, а нужен общественный запрос с низу на комфортную среду. Каждый уткнулся в свою конуру, мой дом-моя крепость. Водителям пофиг на пешеходов, пешеходам пофиг на велосипедистов, мамочкам с колясками пофиг на подростков, а им тоже нужны места для проведения досуга, всем на всех пофиг, жирдяям пофиг на спортсменов и т.д. Сверху вообще ленивые сидят, они могут только спать приходить и им нужен такой безволный, безхребетный народ, без отстаивания своих прав, элементарно пожаловаться на плохой тротуар/газон в соцсетях многм лень, сообщить о свалке мусора и т.д, всем пофиг. Написать жалобу в мэрию, народный контроль, экосреду и т.д.
*

У большинства наших людей такое мышление, что за пределами их квартиры ничего их не касается.
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post May 12 2020, 14:13 
Отправлено #32


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Lexa2121, Про 2008 год я видел фото. Но высаживали ли там цветы в последние годы?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Bridgitte
post May 12 2020, 14:17 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 119



А ещё между музеем трактора и ождх была раньше теплица завода и был порядок, а сейчас заброшенный сад, яблони цветут 😀 и сирень красивая. Его бы тоже облагородить. В том году там только пару кострищ было, видать товарищи из домов на шашлык вылезали
Profile CardPM
  0/+1  
ExPeRt60
post May 12 2020, 14:17 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(zamyslenysh @ May 12 2020, 13:57)
У большинства наших людей такое мышление, что за пределами их квартиры ничего их не касается.
*

Так и есть. Таков менталитет, взращенный десятилетиями, мол придет царь батюшка порядок наведет, вера в мифического лидера нации, но только не в себя.

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - May 12 2020, 16:09
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post May 12 2020, 15:14 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(4eptoBcku @ May 12 2020, 12:35)
Вот у меня двор — типичный пример. Огромная территория, реально дофига места, а ребенку на самокате покататься негде, бабулям негде присесть, кроме как у подъезда, тротуары 50-60 см в ширину — люди ходят строем, рядом не пройдешься, все заставлено машинами.
*

Гм, наверное это старый жилой фонд. В котором трешку если продать с ремонтом то придется добавлять на однушку без ремонта в нормальном доме, с нормальным видом и нормальным двором ))))

--------------------
)))
Profile CardPM
  -3/+1  
evp
post May 12 2020, 15:31 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 7 781



Обыкновенная лесопосадка в санитарной зоне завода

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -1/+2  
4eptoBcku
post May 12 2020, 16:27 
Отправлено #37


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(aster-max @ May 12 2020, 15:14)
Гм, наверное это старый жилой фонд.
*
Уже даже дворы, построенные в середине 90-х, в таком состоянии. Хотя я б не сказал, что это прям уж старый фонд.

Просто, действительно, снизу запроса практически нет.
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post May 12 2020, 16:40 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Да нормально там с коляской гулять. Родители с колясками не такая уж и редкость. И сама там гуляла в своё время. Проблема в другом-как с коляской туда добраться. На 33 школе переход со светофором сделали относительно недавно. Через подземку на агрегатке с коляской нереально. Так что гулять там действительно приходилось редко, но не потому что страшно, а неудобно добираться с коляской.
Profile CardPM
  0/+3  
skvepens
post May 12 2020, 17:46 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 325



Цитата(alexey @ May 12 2020, 12:41)
безлюдно (не безопасно)
*

А кого вы боитесь??? Вот когда агрегатка работала, то было людно в сквере и Вот тогда было ооочень там не безопасно! Жил рядом там! Знаю не по наслышке! А щас на агрегатном от силы 500 бедолаг дорабатывают свой век! Никто не пьет, не празднует ничего, вот и умирает место! Сквер наверняка принадлежит Агрегатному заводу! У которого денег нет!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 12 2020, 18:08 
Отправлено #40


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(skvepens @ May 12 2020, 17:46)
А кого вы боитесь???
*

1) Безлюдные места отпугивают людей. Там кажется небезопасно. Большинство людей пойдут гулять в сквер с людьми, а не там где людей очень и очень мало.

2) Там где присутствует социальный контроль, и люди находятся на виду друг друга, гораздо спокойнее и безопаснее, значительно реже совершаются правонарушения.

Цитата(skvepens @ May 12 2020, 17:46)
Вот когда агрегатка работала, то было людно в сквере и Вот тогда было ооочень там не безопасно!
*

Значит собирался антисоциальный контингент. На месте Кадетского сквера когда-то много такого контингента собиралось, выпивало и мусорило. Потом сделали сквер, и он стал местом сбора нормальных людей. И асоциальные элементы оттуда ушли. Примерно тоже самое было в Студенческом сквере.

В любом случае место не выглядит безопасно. Скажем, я бы не оставил в таком сквере ребёнка на пол часа.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/0  
человек 21 века
post May 12 2020, 18:35 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 590



1) Безлюдные места отпугивают людей. Там кажется небезопасно. Большинство людей пойдут гулять в сквер с людьми, а не там где людей очень и очень мало

В лифте тоже не ездишь один - страшно наверное ?

--------------------
Нет вобле !!!
Profile CardPM
  -1/+1  
skvepens
post May 12 2020, 18:38 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 325



Цитата(alexey @ May 12 2020, 18:08)
Значит собирался антисоциальный контингент. На месте Кадетского сквера когда-то много такого контингента собиралось, выпивало и мусорило. Потом сделали сквер, и он стал местом сбора нормальных людей. И асоциальные элементы оттуда ушли. Примерно тоже самое было в Студенческом сквере.
*

good.gif biggrin.gif Этот контингент - работяги агрегатного завода, даааа сейчас это слово не_актуально - работяга!

с 9 лет на велике там катал, никто даже пальцем не смел тронуть!!!

Profile CardPM
  -1/+4  
DRYG21
post May 12 2020, 18:50 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 929



Цитата(atv_13 @ May 12 2020, 13:55)
В начале 80-ых нормально было, а березы быстро растут
Как минимум один первомайский субботник там помню ))
*

В конце 80-х в 35 школе учился, так постоянно на субботник ходили туда, еще практика на заводе была(замки собирали).

Сообщение отредактировал DRYG21 - May 12 2020, 18:52
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post May 12 2020, 18:57 
Отправлено #44


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(человек 21 века @ May 12 2020, 18:35)
В лифте тоже не ездишь один - страшно наверное ?
*

Я сейчас должен начать доказывать, что мне никогда ничего не страшно? smile3.gif

Я относительно молодой и здоровый. Имею большой опыт прогулок в безлюдных местах. Был даже в Лапсарской промзоне wink.gif

Но то, что не страшно мне страшно очень многим горожанам. В последнее время я много агитировал людей гулять в безлюдных местах, так как там во время эпидемии безопаснее. И самая популярная отговорка была - это страшно. "А вдруг алкаши/наркоманы на встречу пойдут? Что будешь делать против них в безлюдном месте? Кого позовёшь на помощь?"

Социальный контроль очень важен в общественном месте. Когда его нет, место выглядит менее безопасным.

А своих детей я учу не ездить на лифте с незнакомыми людьми.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post May 12 2020, 18:59 
Отправлено #45


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(skvepens @ May 12 2020, 18:38)
good.gif  biggrin.gif Этот контингент - работяги агрегатного завода, даааа сейчас это слово не_актуально - работяга!

с 9  лет на велике там катал, никто даже пальцем не смел тронуть!!!
*

Тогда Вы сами себе противоречите:
Цитата(skvepens @ May 12 2020, 17:46)
и Вот тогда было ооочень там не безопасно!
*

Сначала пишете, что там было очень небезопасно. А потом совершенно обратное.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения