87 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

2021 год в Чувашии будет Годом, посвященным трудовому подвигу

messerschmitt
post Aug 9 2021, 17:51 
Отправлено #317


Активный

Сообщений: 1 896



Цитата(ИТ-Новости @ Aug 9 2021, 09:24)
    «Поскольку такие огромные объекты, как Сурский рубеж и Казанский обвод, нашими предками были построены за три с половиной месяца, мы планируем мемориал так же построить примерно за три месяца»    — сказал Олег Николаев.
*

Предлагаю в качестве памятника воссоздать обвод в мраморе и за те же сроки!

--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/+1  
mikhalichracer
post Aug 9 2021, 18:10 
Отправлено #318


Активный

Сообщений: 1 292
Из: Чебоксары



Я 35 лет прожил и знать не знал, и слыхать не слыхивал про этот рубеж, но за последний год... Его уже больше чем "перле".

--------------------
...
Profile CardPM
  -1/+5  
DEHUC1001
post Aug 9 2021, 18:33 
Отправлено #319


Активный

Сообщений: 8 458
Из: Аль Катрас



Цитата(mikhalichracer @ Aug 9 2021, 18:10)
Я 35 лет прожил и знать не знал, и слыхать не слыхивал про этот рубеж, но за последний год... Его уже больше чем "перле".
*

да всё потому, что он ничего не решал/решил в ВОВ: кто-то копал рвы, а кто-то копал в это время погреб, ни то ни это не пригодилось в ВОВ
п.с. хотя нет, от погреба то польза точно была

Сообщение отредактировал DEHUC1001 - Aug 9 2021, 18:34

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+3  
building
post Aug 9 2021, 22:56 
Отправлено #320


Эксперт

Сообщений: 791



Самая нормальная и по теме и торжественная, а не как пляски или авторские песни, это композиция №3!Всё остальное,извините, колхоз.
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Aug 10 2021, 02:24 
Отправлено #321


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(mikhalichracer @ Aug 9 2021, 18:10)
Я 35 лет прожил и знать не знал, и слыхать не слыхивал про этот рубеж, но за последний год... Его уже больше чем "перле".
*

А мне моя бабушка рассказывала. Когда мне было лет 10. А сейчас мне 46. И я об этом знаю. Но они не в Чувашии этот сурский рубеж строили, а в Нижегородской области. Но в Чувашии тоже есть сура и значит здесь его тоже строили.
А так да, в прошлом учебном году детей замучали что надо спеть песню одевшись в чёрную куртку, валенки и пуховый платок. Причём зачем и для чего никто даже не пытался детям обьяснить. Главным заданием было найти платок валенки и куртку. У кого то дети в 11 лет носят валенки? Или пуховые платки? Но найти было надо. Зато учителя за эти концерты какие то там свои плюсики получили.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+6  
bogps
post Aug 10 2021, 02:36 
Отправлено #322


Эксперт

Сообщений: 842



Я за песню Максима Попова, отражает тематику...

Песня Сурский рубеж Максима Попова победитель Всероссийского конкурса Солдатский конверт
Жюри в составе Лещенко, Волчкова и Кормухиной единогласно отдали Гран -При Максиму Попову с песней Сурский рубеж

https://www.youtube.com/watch?v=y6mUUBVGIdI

Вручение Лещенко Гран При за песню Сурский рубеж Максиму Попову!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

Присоединённые изображения
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Sep 9 2021, 06:28 
Отправлено #323


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



К 28 октября в Чувашии выпустят альбом авторских песен о Сурском рубеже

К 80-летию начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей будет выпущен музыкальный альбом. Он будет состоять из песен, написанных на конкурс авторской песни, объявленный в начале года Союзом женщин Чувашии.

Альбом будет записан профессиональными музыкантами и исполнителями и будет состоять из 11 песен. Жюри худсовета возглавил Родион Газманов. Он же может исполнить одну из песен вместе с ее автором.

По словам председателя Союза женщин Чувашии Натальи Николаевой, композиции из альбома будут презентоваться в школах и звучать на различных мероприятиях, которые будут проводиться в честь годовщины строительства рубежей.

«Мы хотим усилить в людях память через эти песни. Надеемся, что все жители республики захотят услышать их, а какие-то, возможно, станут народными, застольными»
— рассказала Николаева.
Profile CardPM
  -33/+1  
Морская21
post Sep 9 2021, 06:48 
Отправлено #324


Активный

Сообщений: 2 033



Какие застольные еще? Так и недалеко до смены государственного гимна ЧР, я смотрю, на песню о Сурском рубеже. В школах тоже звонки будут, видимо, на мелодии из указанного альбома. А если ученик школы не будет знать хоть одной песни из альбома, то на входе его будут с позором разворачивать домой. На рабочих местах(бюджетные организации) можно ввести пятиминутку каждые 2 часа, когда все стоя исполняют песню о Сурском рубеже.

Сообщение отредактировал Морская21 - Sep 9 2021, 06:48
Profile CardPM
  0/+16  
Giga77
post Sep 9 2021, 07:44 
Отправлено #325


Активный

Сообщений: 1 672



Столько бездельников развелось, одни сидят за столом пьют водичку с умным лицом, другие интервью дают, третье песенки поют, четвертые снимают на видео и это не немецкое видео. Один вопрос, за электричество с арендой в этом и других залах кто платит? дармоеды?
Profile CardPM
  0/+14  
alex76i
post Sep 9 2021, 08:08 
Отправлено #326


Активный

Сообщений: 2 722



Когда ж до них дойдёт, что полный порожняк вышел с этим рубежом.

Кто там дирижирует этим убогим оркестром? Расходитесь уже, хорОш в самом деле.
На чем-нибудь другом бюджет пилите, проявляйте фантазию в конце то концов.
Изжевали уже эту тему до изжоги.

Неужели самим еще не тошно?
Profile CardPM
  0/+10  
Тэкеши
post Sep 9 2021, 08:32 
Отправлено #327


Активный

Сообщений: 2 294



Теперь в ВУЗах будут наизусть заучивать тексты песен, и сдавать в форме зачёта good.gif Историю КПСС выкинули, вот вам замена

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  0/+4  
iggor
post Sep 9 2021, 09:07 
Отправлено #328


russo turisto

Сообщений: 19 066
Из: разумных побуждений



Застольные? Николаева с ума сошла? Расскажите ей кто-нибудь, что рубеж это человеческая трагедия.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+2  
cheboksary23
post Sep 9 2021, 09:25 
Отправлено #329


Активный

Сообщений: 1 500



Медальку какую-нибудь вручать будут?
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Sep 9 2021, 09:37 
Отправлено #330


Активный

Сообщений: 4 215



Цитата(ИТ-Новости @ Sep 9 2021, 06:28)

    К 28 октября в Чувашии выпустят альбом авторских песен о Сурском рубеже
    К 80-летию начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей будет выпущен музыкальный альбом. Он будет состоять из песен, написанных на конкурс авторской песни, объявленный в начале года Союзом женщин Чувашии.

    Альбом будет записан профессиональными музыкантами и исполнителями и будет состоять из 11 песен. Жюри худсовета возглавил Родион Газманов. Он же может исполнить одну из песен вместе с ее автором.
    По словам председателя Союза женщин Чувашии Натальи Николаевой, композиции из альбома будут презентоваться в школах и звучать на различных мероприятиях, которые будут проводиться в честь годовщины строительства рубежей.
    «Мы хотим усилить в людях память через эти песни. Надеемся, что все жители республики захотят услышать их, а какие-то, возможно, станут народными, застольными»    — рассказала Николаева.
*

Скажите пожалуйста!
Сколько денег было освоено на выпуск этого альбома: печать, заседание худсовета, гонорары авторам и музыкантам и т.д...????
Очень интересно знать!
Сугубо с патриотической точки зрения! pardon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
ExPeRt60
post Sep 9 2021, 10:22 
Отправлено #331


Активный

Сообщений: 4 864



Все только начинается, уже у некоторых садиков макеты танков ставят из пластика, заказывают у наружников (наружная реклама), за недешево, совсем на этой теме войны уже помешались
Profile CardPM
  0/+4  

87 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения