17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Что выбрать для современных игр: компьютер или игровую приставку? , простым языком для тех кто выбирает игровую систему

Mingzhu
post May 11 2020, 10:42 
Отправлено #61


Новичок

Сообщений: 4
Из: city of Cheboksary



Цитата(alexey @ May 11 2020, 10:13)
Сейчас можно оформить Xbox Game Pass или EA Access и играть месяц в самые разные игры за небольшие деньги.
*
"Сони" выдаёт две игры в месяц бесплатно, если покупаешь сетевую подписку. Сетевая подписка - это возможность играть с другими людьми через Интернет. Без этой подписки не все игры доступны для сетевого взаимодействия между игроками.
Подвох сетевой подписки в том, что если перестать платить за неё каждый месяц, то игры, выданные за подписку или купленные гораздо дешевле для подписчиков, перестают работать пока вновь не начать платить. Проще говоря, играешь пока платишь каждый месяц. Поэтому я покупаю игры без всяких подписок, чтобы играть когда захочу, не занося денег каждый месяц "Сони".
Profile CardPM
  0/+2  
avanes
post May 11 2020, 10:58 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 3 000



Как обычно все скатилось, до пираты и честные покупатели.
600 руб в месяц , по-моему адекватная цена , для задрота. Если только про выходным играть, то конечно не_актуально.

Сообщение отредактировал avanes - May 11 2020, 11:01
Profile CardPM
  0/0  
65g4e
post May 11 2020, 11:33 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 311



самый большой плюс игр на виндоус о котором не упомянул автор ,игры покупать не нужно от слова совсем ,игры абсолютно бесплатные ,все хиты! я например играю сейчас в dead space на максималке на ноуте который купил еще в 2012 году! через дуалшок4 от ps4 по блютуз, сам же ноут у меня выполняет роль системника я его подключил к телеку и граю в все игры на большом екране
Profile CardPM
  -1/0  
Grek
post May 11 2020, 11:52 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(Нея @ May 11 2020, 10:40)
... Мой WoW дороже. %)...
*

кстати можно засесть в WoW и забыть про другие игры )
и комп дешевый подойдет.
Profile CardPM
  0/0  
Tamm
post May 11 2020, 12:05 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 406



Цитата(avanes @ May 10 2020, 22:26)
Определяющее слово- читеры.
Странно сравнивать кабриолет и авто с кондеем, изначально разные задачи у них.
*

Читерами он считаются лишь потому, что подключают не рассчитанную для платформы гарнитуру, за счёт чего получают большое преимущество.
Очевидно, что мышью прицел наводить в три раза точнее и быстрее, чем двумя стиками.
Profile CardPM
  0/0  
iverii
post May 11 2020, 12:27 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 216



Есть дома и ПК и xbox и плойка. По мне недорого и поиграть так xbox one. Подписка недорогая game pass ultimate 200 рублей в месяц. Игры дешёвые через Аргентину.
Profile CardPM
  0/+1  
iverii
post May 11 2020, 12:28 
Отправлено #67


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(TEHh @ May 11 2020, 10:26)
Значит, здравый смысл все-таки сработал.
Я тогда приставку тупо купил, не читая о нем. Не до этого было, других дел хватало. Надо было просто закрыть вопрос о подарке на ДР.  Через три месяца, когда закончилась бесплатная подписка аккаунта, этот ящик превратился в пылесос для денег.
*

200 руб в месяц небольшие деньги.
Profile CardPM
  0/+1  
Tamm
post May 11 2020, 12:47 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 406



Цитата(iverii @ May 11 2020, 12:27)
Есть дома и ПК и xbox и плойка. По мне недорого и поиграть так xbox one. Подписка недорогая game pass ultimate 200 рублей в месяц. Игры дешёвые через Аргентину.
*

Во что вы на приставке играете ?
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post May 11 2020, 12:54 
Отправлено #69


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(lakki @ May 10 2020, 18:43)
Под ВК что у вас изображена gtx 1060 или RX570-580 комп собирается примерно до 25т.р.
*

Одна видеокарта стоит от 14000 рублей. Как в остальные 11000 рублей уложить компьютер?

Цитата(lakki @ May 10 2020, 18:43)
На сборке за 25 т.р. играется 80-85% всех игр.
*

Согласен. Думаю, что 80-85% игр вышли довольно давно, и старых интересных игр достаточно много. И, если нет цели играть в новые игры, то можно существенно сэкономить на стоимости компьютера.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Metradon
post May 11 2020, 13:03 
Отправлено #70


Продвинутый

Сообщений: 102
Из: Чебоксары



У меня дома имеется:
1. офисный ноутбук, которому в этом году исполняется 10 лет, с ТТХ: процессор Intel Core i3 первого поколения 2,4 Ггц, ВК Intel HD Grafics, ОЗУ 4 Гб и SSD-накопитель на 256 Гб. Ноутбук немного апгрейдил за 10 лет: увеличил ОЗУ с 2 Гб до 4 Гб и поменял жесткий диск с HDD 320 Гб на Toshiba SSD 256 Гб.
2. игровая консоль Xbox 360 с Kinect и жестким диском на 320 Гб не прошитая. Куплена была данная консоль в сентябре 2013 года за 12 000 рублей со скидками в Мвидео. Покупка была спонтанной и эмоциональной, а не обдуманной. Потому что если бы сесть и хорошенько подумать, то лучше было бы купить PS4, вышедшую в конце 2013 года, или Xbox One, вышедшую в 2014 году. Самой дорогой игрой, которую я купил на консоль, была GTA 5. Игру я купил на старте продаж в октябре 2013 года за 2500 рублей. Все остальные игры я покупал с давностью 2-3 года и цены на них в то время были в районе 700-1200 рублей.

В конце 2019 года на экраны стриминговых сервисов вышел сериал "Ведьмак" по циклу книг Анджея Сапковского. Так как являюсь поклонником книги, то возникло желание пройти игры. Первую часть игры "Ведьмак" 2007 года прошел на овощном ноутбуке с минимальными настройками, так как интегрированная видеокарта не поддерживает серьезные визуальные эффекты и начинает страшно тормозить. Хотел просто проиграть в игру, и на графику и прочие прелести, доступные на хороших машинах, было наплевать. "Ведьмак 2: Убийцы королей" прошел на Xbox 360. Купил на авито за 500 рублей код на скачивание игры из магазина Microsoft. "Ведьмак 3: Дикая Охота" играть уже было не на чем, поэтому просто посмотрел подробный летсплэй (первый летсплэй в моей жизни, до этого не смотрел). В целом летсплэй смотреть мне не понравилось. Постоянно ловил себя на мысли, что я бы сделал по другому, пошел бы по другому пути и прочее. Летсплэй, по-моему мнению, - это реально самый последний и самый отстойный вариант.

Покупать хороший персональный компьютер не вижу смысла - ставить его пока не куда. Приобрести игровой ноутбук или актуальную Xbox One/PS4 денег жалко.

Как только объявили самоизоляцию в конце марта, то начал задумываться над досугом дома. Ради интереса зашел в магазин Xbox и наткнулся на распродажу большого количества игр. Там же узнал, что Microsoft до сих продает популярные игры на Xbox 360, в которые так же можно играть на Xbox One. Приобрел себе на распродаже на Xbox 360 такие игры:
1. Red Dead Redemption первую 2010 года за 400 рублей. Игра не имеет русской локализации от слова "совсем". Все на английском языке, включая субтитры. Почти прошел ее. Хоть и игра 2010 года, но мне очень понравилась. Если обращать внимание только на игровой процесс и не гнаться за графикой и детализацией, то удовольствие получаешь не вообразимое.
2. Watch Dogs первую 2012 года за 350 рублей. Еще не начинал проходить. Пока играю в Red Dead Redemption.

Вывод следующий, если хочется играть в компьютерные игры и не обращать внимание на графику и детализацию, то можно играть и на старых консолях и компьютерах. Благо, игровая индустрия каждый год создавала хорошие игры и их полным-полно. Если Вы фанат крутой детализации, офигенной графики и спецэффектов, то готовьтесь за это заплатить, приобретя хорошую консоль или компьютер. А на вопрос, что выбрать: консоль, игровой ноутбук или персональный компьютер - я считаю, что каждый сам должен найти ответ, исходя из своих возможностей и потребностей. :-)

--------------------
Наша планета слишком велика для удовлетворения насущных потребностей человека, но слишком мала для удовлетворения его ЖАДНОСТИ.
Profile CardPM
  0/+1  
Grek
post May 11 2020, 13:19 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 3 292



Цитата(alexey @ May 11 2020, 12:54)
Одна видеокарта стоит от 14000 рублей. Как в остальные 11000 рублей уложить компьютер?
...
*

ну есть авито, там за 5-6 можно найти норм видеокарту для игр
Profile CardPM
  -5/+3  
Dizza
post May 11 2020, 13:42 
Отправлено #72


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



И мои 5 копеек.

1. Нет никакой техники, нужна универсальность (мама, это все для учёбы), есть место в квартире - берите ПК
2. Нет никакой техники, также нужна универсальность, нет места в квартире - ваш выбор ноутбук или моноблок
3. Есть компьютер/ноутбук, но игры не играются, и нет времени/знаний с ним заморачиваться - берите консоль.
4. Задача только игры, да и бюджет не резиновый - консоль.

Теперь о ценах. Если хотите игры на высоком уровне, то цены такие: $900-1000 за ПК, $1300-1600 - ноутбук, $350-500 - консоль

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/+4  
Tamm
post May 11 2020, 13:54 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 406



Цитата(alexey @ May 11 2020, 12:54)
Одна видеокарта стоит от 14000 рублей. Как в остальные 11000 рублей уложить компьютер?

Надо быть гением, чтобы покупать новую видеокарту старых поколений.
На вторичке их полно за минимальные цены.
Или вас рассказы напугали про майнеров и отвалы чипа ?

Потом такие гении добавляют четырёхядерный новенький интуль за 20 тысяч в свою сборку и удивляются, как же другие люди умудряются компьютеры за 30 тысяч собирать.
Profile CardPM
  -3/+2  
Hard_Rock
post May 11 2020, 14:08 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата(alexey @ May 10 2020, 18:39)
Оно понятно. Текст готовился скорее для тех, кто спрашивает:

- Ребёнок хочет играть в игры. Что ему взять: приставку или компьютер?
- Я хочу играть в игры. Сколько это примерно стоит?

Вот и приводятся варианты, рассказываются какие-то простые вещи.

Смотря в какие игры хочет ребёнок поиграть.
Если его интересуют Дота, КС и им подобные, то само собой тут выбор за ПК. А если ему больше нравятся синглплерные игры, то тогда можно взглянуть в сторону консоли. На PS4/Xbox помимо практически всей актуальной мультиплатформы есть и собственные эксклюзивы. То есть игр "на прохождение" там больше. Хотя есть F2P мультиплеерные игры, типа Fortnite, Warface, в которые можно без PS Plus'а играть на консоли, те же Танки или Тундра. Ну и преимущество консолей в более массовом онлайне, по крайней мере в блокбастерах типа КоД или Батлфилд. Их просто во много раз больше продаётся на консолях, чем на ПК, логично, что и игроков в мультиплеере там будет больше.

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post May 11 2020, 14:15 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 3 000



Как минимум, если для ПК качать игры с торрента, это ещё тот квест.
Найти хороший торрент, скачать игру, желательно без вирусов, установить и чтобы при этом не повылазило кучи ошибок, играть.
Мне кажется прошли времена, когда была необходимость пользоваться варезом, даже под Андроид 90% покупаю в маркете ,а не 4пда.

Сообщение отредактировал avanes - May 11 2020, 14:18
Profile CardPM
  -1/+1  

17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения