17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Что выбрать для современных игр: компьютер или игровую приставку? , простым языком для тех кто выбирает игровую систему

avanes
post May 10 2020, 22:20 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 000



Цитата(KAMAZ21 @ May 10 2020, 22:16)
Не представлю)
"рычажки" позволяют скорость обзора менять?
И как быстро направить курсор, за полсекунды, на выбранный объект?
*

Теперь представьте, квадрокоптер, чем удобнее клавиатурой или джойстиком? Машину на управлении? Суть таже, изменять положение в пространстве.
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post May 10 2020, 22:26 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 000



Цитата(Tamm @ May 10 2020, 22:18)
1.75 ГГц x8
8192 Мб, DDR3
914 МГц

За 30 тысяч совершенно невозможно собрать пекарню на радеоне, которая развалит этот хлам по производимости. Ну вот вообще не возможно.
У некоторых консольщиков интеллект эквивалентен фпсу их приставки.
Для любого адекватного человека ответ может быть единственным - мышка.
Именно поэтому консольщики так горят, когда к им в шутаны заходят читеры с подключёнными клавиатурой и мышью - там избиение детей начинается.
*

Определяющее слово- читеры.
Странно сравнивать кабриолет и авто с кондеем, изначально разные задачи у них.
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post May 10 2020, 23:34 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(avanes @ May 10 2020, 22:20)
Теперь представьте, квадрокоптер, чем удобнее клавиатурой или джойстиком? Машину на управлении? Суть таже, изменять положение в пространстве.
*

Сложно представить. То есть можно очень быстро менять направление и в то же время скорость движения ?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Android666
post May 11 2020, 02:35 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 5 344
Из: Rock in Roll'a



Как обладатель данного хобби и немного коллекционер, попробую разложить и отметить важные на мой взляд особенности:
1. Хbox One - самый доступный по цене вариант для игр. Современных игр, и, не только.
2. PC - на первых порах графика, а при изначально заложенной суммы "выше среднего" хватит лет на 7-12.
3. PlayStation 4 - вариант для себя любимого. Ключевое - эксклюзивы. Бонус - всё самое свежее.
4. Switch - отличный вариант для поиграть с детьми/женой/друзьями и взять с собой куда угодно.

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post May 11 2020, 02:51 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Lucky_Dzen @ May 10 2020, 18:16)
Какой-то странный совет, если у вас нет денег купите ноутбук. Ноутбук гораздо дороже при прочих равных и покупать его нужно только если у вас несколько мест где нужен комп или электричества нет и т.п.
*


Одним словом, если нет денег, покупай приставку, если есть деньги бери компьютер, ноутбук для игр вообще считаю извращением.
Profile CardPM
  0/+2  
avanes
post May 11 2020, 07:50 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 3 000



Цитата(KAMAZ21 @ May 10 2020, 23:34)
Сложно представить. То есть можно очень быстро менять направление  и в то же время скорость движения ?
*

Когда мышь доходить до конца коврика, ее нужно опять перекидывать. И так постоянно елозить.
"Рычажками" можно сразу в нескольких плоскостях контролировать движение.


Сообщение отредактировал avanes - May 11 2020, 07:52
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post May 11 2020, 08:48 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(avanes @ May 11 2020, 07:50)
Когда мышь доходить до конца коврика, ее нужно опять перекидывать. И так постоянно елозить.
"Рычажками" можно сразу в нескольких плоскостях контролировать движение.
*

Вопрос не плоскостей, а скорости и ускорения.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post May 11 2020, 09:12 
Отправлено #53


Three 6 Mafia

Сообщений: 5 548
Из: г. Чебоксары



Цитата(doc. @ May 10 2020, 22:20)
У ПК пока есть плюс - 144Гц при наличии соответствующего монитора и видеокарты, что входит в категорию до 100т.р. Играть при таких условиях - на словах не объяснить. Нужно просто резко перейти с 60Гц на 144Гц.
А у PS4 есть Last of Us, которая идеально подходит под диванное прохождение и управление геймпадом.
Говорят, консоли нового поколения будут тянуть 4K120Гц. при HDMI 2.1, но есть куча но.
*

придется докупать к приставке большой монитор с поддержкой частоты 120 гц и HDMI 2.1)

--------------------
Team Ural Sound Russia
Profile CardPM
  0/0  
Mingzhu
post May 11 2020, 09:21 
Отправлено #54


Новичок

Сообщений: 4
Из: city of Cheboksary



Цитата(ares2607 @ May 10 2020, 21:34)
Приставки это конечно другой мир, скорее больше для мажоров или "маминых" геймеров : Одна игра может стоить половину стоимости компьютера , оно вам надо ?
*
Я обычно жду распродаж у "Сони" и скачиваю игры за полцены, а то и за треть. Например, перед праздниками мне удалось отхватить игру "Assassin's Creed - Истоки" за 980 рублей. Если брать одну игру в месяц, то вполне доступно.
Огромным преимуществом игровой приставки я считаю возможность её подключения к большому телевизору в 4К-разрешении и звуковым колонкам.
А теперь представьте, что вы покупаете только что вышедшую на рынок приставку "Плейстейшн-5". Во-первых, в ней ещё не отлажена электронная аппаратура и прошивка. Вам нужны глюки и неисправности? Во-вторых, игры на новую приставку будут очень дорогими. Поэтому я считаю, что приставку лучше брать предыдущего поколения, а не самую свежую. Электронная аппаратура внутри приставки уже прошла обкатку на людях, в неё внесены изменения и сейчас приставка будет работать отлично долгие года. К тому же игры для приставок предыдущего поколения стоят гораздо дешевле, можно брать с рук за 400 - 500 рублей. Игр полно, жизни не хватит во все переиграть.
Profile CardPM
  -1/+2  
formula-1
post May 11 2020, 09:39 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 554



Скорее комп чем приставку, плюсов больше.
Profile CardPM
  0/+3  
TEHh
post May 11 2020, 10:12 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 7 345



Сын долго упрашивал купить Хbox. Подарили на ДР. Интереса хватило на полгода. Игры дороже, за аккаунт платить... В итоге, следующим шагом стала покупка винта большего объема и видеокарте по мощней. Деньги он сам накопил wink.gif
Хbox родне отдали.
Profile CardPM
  0/+4  
alexey
post May 11 2020, 10:13 
Отправлено #57


-

Сообщений: 68 188
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(TEHh @ May 11 2020, 10:12)
Интереса хватило на полгода. Игры дороже, за аккаунт платить...
*

Сейчас можно оформить Xbox Game Pass или EA Access и играть месяц в самые разные игры за небольшие деньги.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post May 11 2020, 10:13 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(avanes @ May 11 2020, 07:50)
Когда мышь доходить до конца коврика, ее нужно опять перекидывать. И так постоянно елозить.
"Рычажками" можно сразу в нескольких плоскостях контролировать движение.
*


Поэтому видимо все киберспортсмены только приставками пользуются.

Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post May 11 2020, 10:26 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 7 345



Цитата(alexey @ May 11 2020, 10:13)
Сейчас можно оформить Xbox Game Pass или EA Access и играть месяц в самые разные игры за небольшие деньги.
*

Значит, здравый смысл все-таки сработал.
Я тогда приставку тупо купил, не читая о нем. Не до этого было, других дел хватало. Надо было просто закрыть вопрос о подарке на ДР. Через три месяца, когда закончилась бесплатная подписка аккаунта, этот ящик превратился в пылесос для денег.
Profile CardPM
  0/0  
Нея
post May 11 2020, 10:40 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 693



Такой же вопрос встал у нас года три назад, когда ноут мужа стал больше и больше отдавать концы. Ноут никогда не был игровым, играли на нем в основном в танчики, благо больше ничего не шло.
Посчитали, во сколько обойдётся игровой комп, подумали, и в черную пятницу заказали бандл PS4 за 17 тыс. Очень удачно в тот момент появилась акция от тинькофф с картой олл геймс, по которой мы получили 5 тыс баллов на игры.
На PS можно "купить" бесплатные игры в ps-сторе, следить за акциями и бесплатными раздачами. Игры мы покупаем по распродаже. Не гнушаемся брать на авито б/у диски. Если брать на дисках, можно поиграть и не поставить на полку, а тоже продать. Электронные версии игр по распродажам дешевле и, если вы не коллекционер, удобнее : не надо менять диски в приставке.

Алексей еще не упомянул PS plus (ps now нет в России). Мы берем по распродаже на год за 3 тыс руб. Мой WoW дороже. %) Каждый месяц раздают по 2 бесплатные игры, в которые вы можете играть, пока ps+ оплачен. Конечно, это тоже расходы, но не такие большие в пересчёте на месяц.

Да, приставка не для работы, занятий (если они не на ютубе). Она для развлечения. У нас нет телевидения, ютуб, окко мы смотрим через приставку. Работаем на древнем-древнем ноуте. И есть такой же древний стационар для моей вовки.
Profile CardPM
  -3/+1  

17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения