17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Что выбрать для современных игр: компьютер или игровую приставку? , простым языком для тех кто выбирает игровую систему

KAMAZ21
post May 10 2020, 20:57 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(B0B4uK @ May 10 2020, 20:33)
ПК хорош, у самого ПК более менее новый с монитором 27 дюймов (что не так уж и много).
Но и приставка тоже плюсы имеет, допустим в MK играть на пк как-то не айс, с джойстиком да на большом экране удобнее. Да и вдвоем-втроем поиграть.
Или в НФС.
Но как играть на пс4 в какой-нибудь doom или что-нибудь подобное - ума не приложу.

Ноут? Ноут пользую только в поездках, старенькие игрушки, сталкер какой-нибудь или мафию первую иногда очень прикольно поиграть.
*

Можете купить джойстик к компу )

А сейчас есть игры кроме МК и спортивных на два и более игрока?

Сообщение отредактировал KAMAZ21 - May 10 2020, 20:57

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post May 10 2020, 21:16 
Отправлено #32


декадент

Сообщений: 20 516
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(alexey @ May 10 2020, 14:20)
И, кстати, если у вас совсем нет денег на компьютер или игровую приставку, а игры нравятся — смотрите их прохождения на Youtube, Twitch и других платформах. Я знаю людей, которые следят за интересующими их играми по таким «летсплеям» (прохождениям).
*

это не совсем замена, это самостоятельное развлечние

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tamm
post May 10 2020, 21:22 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(avanes @ May 10 2020, 18:30)
Приставка медленнее устаревает, чем пк.
*

И сидишь ты такой 4 года с 1,5 стоящими играми на своей приставочке "Ах, как хорошо, что она у меня не устаревает. Играть только не во что, зато не устаревает".
Но тут выходит очередной эксклюзив, покупаешь его, проходишь за 2 вечера и снова радуешься, как она у тебя не устаревает.

Не знаю, как можно на серьёзных щщах приставку советовать в 2020, только если люди совсем казуалы и в игры играют раз в пятилетку.
Profile CardPM
  -3/+4  
ares2607
post May 10 2020, 21:34 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 156



На самом деле все просто : ноутбук равный по мощности стационарному компьютеру будет стоить в два , а то и три раза дороже . И сдохнет он от перегрева или ещё от чего в два , а то 100500+ раз быстрее .
Приставки это конечно другой мир, скорее больше для мажоров или "маминых" геймеров : Одна игра может стоить половину стоимости компьютера , оно вам надо ? Да я знаю у нас в Чебах полно "богатеньких" но подавляющее большинство не сможет себе позволить покупать лицензионные игры ( более 90% не имеет дохода более 20к ,и не пиз..ите мне тут о статистике , мы знаем как её "Василь Петрович" рисовал ) .
Profile CardPM
  -2/+6  
avanes
post May 10 2020, 21:48 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 979



ares2607, это уже другой вопрос.
Все привыкли качать с торрента пиратки. А мне удобнее купить подписку, и играть в любую из 100 доступных игр. Тут вопрос нищебродства стоит остро.
И вообще, холивару пк или консоль , уже с десяток лет , и никто не хочет соглашаться с оппонентами . Дело привычки. Мне лично в экшены удобнее геймпадом играть, чем клавой. И какое преимущество даёт ,то что на клаве больше кнопок? Раскаряку пальцами ?

Сообщение отредактировал avanes - May 10 2020, 21:48
Profile CardPM
  0/0  
Greey
post May 10 2020, 21:49 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 022



Цитата(avanes @ May 10 2020, 18:30)
Приставка медленнее устаревает, чем пк.
*


На приставке ты пять лет будешь видеть +- одну и ту же графику
На ПС идет постоянное развитие, поэтому периодически надо что то менять, что бы лицезреть все современные визуальные свистелки.
На следующем поколении приставок они по графике догоняют ПС.

Так что не комп быстрее устаревает, а приставки морозят производительность на свой жизненный цикл.

ПС: давно не геймер, но раза 2 в год наваливает ностальгия по играм smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
avanes
post May 10 2020, 21:50 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 979



Цитата(KAMAZ21 @ May 10 2020, 20:57)
Можете купить джойстик к компу )

А сейчас есть игры кроме МК и спортивных на два и более игрока?
*

Пробовали джойстик к компу? Много игр его поддерживает?
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post May 10 2020, 21:57 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 979



Цитата(Greey @ May 10 2020, 21:49)
На приставке ты пять лет будешь видеть +- одну и ту же графику
На ПС идет постоянное развитие, поэтому периодически надо что то менять, что бы лицезреть все современные визуальные свистелки.
На следующем поколении приставок они по графике догоняют ПС.

Так что не комп быстрее устаревает, а приставки морозят производительность на свой жизненный цикл.

ПС: давно не геймер,  но раза 2 в год наваливает ностальгия по играм smile3.gif
*

Я говорил о другом. Если ты не геймер задрот, то приставка обойдется дешевле .
К примеру xbox one s вышел году в 16м, игры которые сейчас на ней идут, не все современные пк потянут ( из сегмента до 30тыщ, обычно это психологическая отметка), то что дороже, уже дороже самой приставки.
Profile CardPM
  -1/0  
KAMAZ21
post May 10 2020, 21:57 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(avanes @ May 10 2020, 21:50)
Пробовали джойстик к компу?  Много игр его поддерживает?
*

Не в курсе) но думал что практически все, где можно использовать назначение клавиш.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post May 10 2020, 21:59 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 979



Цитата(KAMAZ21 @ May 10 2020, 21:57)
Не в курсе) но думал что практически все, где можно использовать назначение клавиш.
*

В том и дело , что мало игр. А если использовать эмулятор , то этот лишний геморрой с костылями. И ощущения совсем не те.

Сообщение отредактировал avanes - May 10 2020, 22:00
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post May 10 2020, 22:04 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(avanes @ May 10 2020, 21:57)
Я говорил о другом. Если ты не геймер задрот, то приставка обойдется дешевле .
К примеру xbox one s вышел году в 16м, игры которые сейчас на ней идут, не все современные пк потянут ( из сегмента до 30тыщ, обычно это психологическая отметка), то что дороже, уже дороже самой приставки.
*

Да разделите вы уже на типы игр.
Да аркады, экшн, гонки наверное приставка.
Шутеры, стратегии, рпг компьютер.
Если не так то поправьте.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post May 10 2020, 22:06 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 979



Цитата(KAMAZ21 @ May 10 2020, 22:04)
Да разделите вы уже на типы игр.
Да аркады, экшн, гонки наверное приставка.
Шутеры, стратегии, рпг компьютер.
Если не так то поправьте.
*

Я бы сказал, привычка. Кто с чего начал.
Мне шутеры удобнее на приставке.
Представьте, что удобнее для обзора вокруг , мышь или "рычажки" на джойстике?

Сообщение отредактировал avanes - May 10 2020, 22:11
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post May 10 2020, 22:16 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(avanes @ May 10 2020, 22:06)
Я бы сказал, привычка. Кто с чего начал.
Мне шутеры удобнее на приставке.
Представьте, что удобнее для обзора вокруг , мышь или "рычажки" на джойстике?
*

Не представлю)
"рычажки" позволяют скорость обзора менять?
И как быстро направить курсор, за полсекунды, на выбранный объект?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Tamm
post May 10 2020, 22:18 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 405



Цитата(avanes @ May 10 2020, 22:06)
К примеру xbox one s вышел году в 16м, игры которые сейчас на ней идут, не все современные пк потянут ( из сегмента до 30тыщ, обычно это психологическая отметка), то что дороже, уже дороже самой приставки.

1.75 ГГц x8
8192 Мб, DDR3
914 МГц

За 30 тысяч совершенно невозможно собрать пекарню на радеоне, которая развалит этот хлам по производимости. Ну вот вообще не возможно.
У некоторых консольщиков интеллект эквивалентен фпсу их приставки.



Цитата(avanes @ May 10 2020, 22:06)
Представьте, что удобнее для обзора вокруг , мышь или "рычажки" на джойстике?
*

Для любого адекватного человека ответ может быть единственным - мышка.
Именно поэтому консольщики так горят, когда к им в шутаны заходят читеры с подключёнными клавиатурой и мышью - там избиение детей начинается.
Profile CardPM
  0/+4  
doc.
post May 10 2020, 22:20 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 430



У ПК пока есть плюс - 144Гц при наличии соответствующего монитора и видеокарты, что входит в категорию до 100т.р. Играть при таких условиях - на словах не объяснить. Нужно просто резко перейти с 60Гц на 144Гц.
А у PS4 есть Last of Us, которая идеально подходит под диванное прохождение и управление геймпадом.
Говорят, консоли нового поколения будут тянуть 4K120Гц. при HDMI 2.1, но есть куча но.
Profile CardPM
  0/+1  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения