17 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Что выбрать для современных игр: компьютер или игровую приставку? , простым языком для тех кто выбирает игровую систему

Mingzhu
post May 10 2020, 19:07 
Отправлено #16


Новичок

Сообщений: 4
Из: city of Cheboksary



По сути приставка это специализированный игровой комп. Огромное преимущество игровой приставки в том, что она работает бесшумно, джойстик очень удобный и рабочий комп не засоряется бесконечным потоком игр. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Берите приставку, не задумываясь. Приставка это вещь!
Profile CardPM
  -9/+2  
RefS
post May 10 2020, 19:15 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 375



Имхо, компьютер без вариантов, универсальность выполнения задач дает невосполнимую фору всем другим конкурентам.
Единственно, если нужна мобильность, тогда ноут или планшет конечно.
Profile CardPM
  0/+3  
KAMAZ21
post May 10 2020, 19:42 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(Tigra18 @ May 10 2020, 18:28)
С ноутом(современным) гораздо легче смириться с ограничениями железа, там ВК совсем не поменяешь, и проц тоже с ограничениями меняется - соответственно учишься пользоваться тем что есть, и убирать некоторые ползунки в настройках вправо. Для настольного ПК же легче вероятность проапрейдить его - соответственно делаешь финансовые вложения чтобы не трогать ползунки граф. настроек.
В конечном итоге, играбельность большинства игр одинакова - а финансовые вложения нет.
*

А как же диагональ экрана ?сколько там ? 15-17? А если хочешь 22, 24, 27, или 32 ???
Да и то что носить можно, то можно и уронить.
Выбор ноут или PC, то если вы хотите таскать или у Вас нет места для PC, то берите ноут. В любом другом случае PC лучше и по деньгам тоже.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -2/+4  
andron21
post May 10 2020, 19:48 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(KAMAZ21 @ May 10 2020, 19:42)
А как же диагональ экрана ?сколько там ? 15-17? А если хочешь 22, 24, 27, или 32 ???
Да и то что носить можно,  то можно и уронить. 
Выбор ноут или PC, то если вы хотите таскать или у Вас нет места для PC, то берите ноут. В любом другом случае PC лучше и по деньгам тоже.
*

Не соглашусь!
Когда учился был PC! Теперь 4 ноута!
Если токо играть то приставка, функционал PC, удобство перемещения даже из комнаты в комнату то ноут!
Profile CardPM
  0/0  
BULL3000
post May 10 2020, 19:50 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 298



PC рулит, более универсальная машина, нежели приставка. Торренты помогут сэкономить деньги, а не платить за дорогостоящие игры.
Profile CardPM
  0/+6  
KAMAZ21
post May 10 2020, 19:51 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(avanes @ May 10 2020, 18:30)
Приставка медленнее устаревает, чем пк.
*

Но, изначально, графика на приставке, а так же ее возможности, ниже, чем на PC.
А по счет устаревания вопрос спорный.
PC вы можете подобрать под себя. А в приставке жесткая конфигурация.

Так же не забывайте что контроллер это одно, а на клавиатуре кнопок больше )

Все зависит от задач, от туда надо и плясать.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post May 10 2020, 19:56 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(andron21 @ May 10 2020, 19:48)
Не соглашусь!
Когда учился был PC!  Теперь 4 ноута!
Если токо играть то приставка, функционал PC, удобство перемещения даже из комнаты в комнату то ноут!
*

На вкус и цвет- фломастеры разные. Каждому свое)
4К монитор по мне лучше, чем маленький экран в ноуте. И клавиатура жестко привязана к экрану. И да. Кнопки на ноутах совершенно другие. Кучу жестких дисков не воткнешь.

Короче, каждому своё, все зависит от задач.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
7zero
post May 10 2020, 20:01 
Отправлено #23


«Классный троечник»

Сообщений: 2 205
Из: Страны Советов



Не игрок, иногда гоняю на таком динозавре)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 100_9483.JPG
 - Размер: 951,85кб, Скачано: 20
Profile CardPM
  0/+11  
veterinar
post May 10 2020, 20:26 
Отправлено #24


ветеринар)

Сообщений: 594



Цитата(7zero @ May 10 2020, 20:01)
Не игрок, иногда гоняю на таком динозавре)
*

У меня Nintendo new 2ds xl и я счастлив smile3.gif

Сообщение отредактировал veterinar - May 10 2020, 20:27
Profile CardPM
  0/0  
Tigra18
post May 10 2020, 20:27 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 685



Цитата(KAMAZ21 @ May 10 2020, 19:56)
...
4К монитор по мне лучше, чем маленький экран в ноуте. И клавиатура жестко привязана к экрану. И да. Кнопки на ноутах совершенно другие. Кучу жестких дисков не воткнешь.

...
*


- на ноутах давно есть HDMI - 4K в большинстве случаев тянет, подключай любой современный монитор, телевизор
- есть много беспроводных клавиатур и мышей;
- зачем куча жестких дисков? NAS не будет ли полезней при потребности в куче дисков(видеообработку не имею в виду, хотя там максимум нужно 3 - на ОС, для исходников и для результата)

РС хорошо когда хочешь все самого лучшего, быстрого, мощного и т.д; а ноут когда удобство пользования важней чем быстрее, мощнее и т.д.
ps/ хотя в настоящее время тяжко найти мощный, не одноразовый ноут.
Profile CardPM
  0/+3  
B0B4uK
post May 10 2020, 20:33 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 291



ПК хорош, у самого ПК более менее новый с монитором 27 дюймов (что не так уж и много).
Но и приставка тоже плюсы имеет, допустим в MK играть на пк как-то не айс, с джойстиком да на большом экране удобнее. Да и вдвоем-втроем поиграть.
Или в НФС.
Но как играть на пс4 в какой-нибудь doom или что-нибудь подобное - ума не приложу.

Ноут? Ноут пользую только в поездках, старенькие игрушки, сталкер какой-нибудь или мафию первую иногда очень прикольно поиграть.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post May 10 2020, 20:34 
Отправлено #27


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Из этого всего для меня самым несуразным вариантом является игровой ноутбук, ведь игры — это же большой экран, удобная клавиатура и вообще широкие возможности по расположению.
Profile CardPM
  0/+2  
Connnn
post May 10 2020, 20:36 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 112



Цитата(Lucky_Dzen @ May 10 2020, 18:16)
Какой-то странный совет, если у вас нет денег купите ноутбук. Ноутбук гораздо дороже при прочих равных и покупать его нужно только если у вас несколько мест где нужен комп или электричества нет и т.п.
*


Я бы так сказал - если у вас нет денег, то лучше не на игры тратить свое время, а на собственное развитие.
Profile CardPM
  -2/+4  
KAMAZ21
post May 10 2020, 20:48 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(7zero @ May 10 2020, 20:01)
Не игрок, иногда гоняю на таком динозавре)
*

Легенда вместе с SEGA)
На денди настоящие танки) не то что сейчас)

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post May 10 2020, 20:54 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(Tigra18 @ May 10 2020, 20:27)
- на ноутах давно есть HDMI - 4K в большинстве случаев тянет, подключай любой современный монитор, телевизор
- есть много беспроводных клавиатур и мышей;
- зачем куча жестких дисков? NAS не будет ли полезней при потребности в куче дисков(видеообработку не имею в виду, хотя там максимум нужно 3 - на ОС, для исходников и для результата)

РС хорошо когда хочешь все самого лучшего, быстрого, мощного и т.д; а ноут когда удобство пользования важней чем быстрее, мощнее и т.д.
ps/ хотя в настоящее время тяжко найти мощный, не одноразовый ноут.
*

Перед тем, как подумать о постоянном подключение к телевизору, посмотрите качество воспроизведения. Может это и не устроит Вас ... Герцовка, яркость и т.д.

Беспроводные не забывайте что надо заряжать. На вкус и цвет опять же.



--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения