6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

5G в Чувашии , Хотите или нет

Ваше отношение
 
Хочу 5G в Чувашии потому что это модно современно [ 33 ] ** [47,83%]
Хочу 5G В Чувашии потому что хоче [ 11 ] ** [15,94%]
Не хочу 5G в Чувашии потому что излучение [ 6 ] ** [8,70%]
Не хочу 5G в Чувашии потому что оно не нужно [ 14 ] ** [20,29%]
Не хочу 5G в Чувашии по другой причине [ 0 ] ** [0,00%]
Хочу референдум по 5G в Чувашии [ 3 ] ** [4,35%]
Другое (опишу) [ 2 ] ** [2,90%]
Всего голосов: 69
Гости не могут голосовать 
Хочу 5G в Чувашии потому что это модно современно (9): Ponch, RAMMs, Relanium, alexey, el-, loupblanc, passatb3mono, shulya2, Мальчик с пальчиком
Хочу 5G В Чувашии потому что хоче (1): Ser.Ivanov
Не хочу 5G в Чувашии потому что излучение (1): k111112
Не хочу 5G в Чувашии потому что оно не нужно (1): kosyak
Другое (опишу) (1): Волгатав
Теги: 5G
avanes
post May 12 2020, 11:24 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 992



himik, ещё есть реликтовое излучение, и вообще мир основан на электромагнитном взаимодействии.
Блин, страшно жить)))
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post May 12 2020, 11:26 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Funduk21 @ May 12 2020, 11:20)
У нас в стране вроде обязательное среднее образование...
*

В школе про спутниковые антенны не преподают, в этом вопросе обязательно нужно высшее образование biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Reggen
post May 14 2020, 23:25 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(himik @ May 12 2020, 09:03)
При всем при этом микроволновка стоит дома практически у каждого, от Wi-FI вообще житья нет точек безумное количество, в каждой квартире окружили излучением, GSM 900 и DCS 1800  вообще боюсь сказать - передатчики к голове подносят и ходят так часами. А еще есть Bluetooth который прямо в ухо вставляют.
И самое страшное то, что уже скоро, очень скоро начнется внедрение технологии 6G, и 5 лет не пройдет.
К чему это я все. От технологий можно скрыться только в глухомани куда деньги вкладывать в эту технологию не будут. Если переезжать в такую глухомань в планах не предусмотрено, скрыться от этого вряд ли получится.
*

Развелось вайфая, просто жесть. Надо стены фольгой покрывать
Цитата(avanes @ May 11 2020, 15:05)
В Европе шифер тоже уже давно является запрещенным. Нас же он не пугает.
*


Есть даже город Асбест
г. Асбест с высоты (Свердловская область)

Но города 5G нет


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post May 15 2020, 01:05 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Funduk21 @ May 12 2020, 11:20)
У нас в стране вроде обязательное среднее образование...
*

А радиотехник не знает что отраженный тарелкой сигнал фокусируется на конверторе и тот усиливая сигнал сам его излучает. Хотя да антенна и приемная и мощность сигнала мала, но при постоянном воздействии долгое время вблизи это вполне может сказываться на растущих живых клетках. Я не говорю о вреде для человека.
Profile CardPM
  -1/0  
Sergey67
post May 15 2020, 09:53 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Волгатав @ May 15 2020, 01:05)
А радиотехник не знает что отраженный тарелкой сигнал фокусируется на конверторе и тот усиливая сигнал сам его излучает. Хотя да антенна и приемная и мощность сигнала мала, но при постоянном воздействии долгое время вблизи это вполне может сказываться на растущих живых клетках. Я не говорю о вреде для человека.
*

Вам, похоже, тоже в ВУЗ пора yes.gif Куда принимаемый сигнал со спутника конвертер излучает? И вообще, что он может излучать? Да, у него есть гетеродин, но судя по схемотехнике, сигнал с него не может "пролезть" на зонд (для незнающих что это, это такой металлический штырёк, один или два, внутри конвертера), так как до зонда сигналу нужно преодолеть фильтр и малошумящий усилитель на входе зонда pardon.gif Так что бредятину оставьте при себе, и не бударажте общество. Про мощность сигнала со спутника, так она настолько мала, поэтому и приходится ставить отражатели в виде линзы-отражателя (зеркало антенны). Кстати, многие из нас знают, как оптические линзы собирают солнечные лучи в одну точку, и этой точкой можно выжигать поверхность, например, доски. Так вот, чем больше линза, тем сильней нагрев. Можно эту доску при большой линзе даже поджечь yes.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Sergey67
post May 15 2020, 10:07 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Reggen @ May 14 2020, 23:25)
Развелось вайфая, просто жесть. Надо стены фольгой покрывать
*

Да лучше в бункер под землёй, метров так на 100, так надёжней будет smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Волгатав
post May 15 2020, 10:11 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Sergey67 @ May 15 2020, 09:53)
Вам, похоже, тоже в ВУЗ пора yes.gif  Куда принимаемый сигнал со спутника конвертер излучает? И вообще, что он может излучать? Да, у него есть гетеродин, но судя по схемотехнике, сигнал с него не может "пролезть" на зонд (для незнающих что это, это такой металлический штырёк, один или два, внутри конвертера), так как до зонда сигналу нужно преодолеть фильтр и малошумящий усилитель на входе зонда pardon.gif Так что бредятину оставьте при себе, и не бударажте общество. Про мощность сигнала со спутника, так она настолько мала, поэтому и приходится ставить отражатели в виде линзы-отражателя (зеркало антенны). Кстати, многие из нас знают, как оптические линзы собирают солнечные лучи в одну точку, и этой точкой можно выжигать поверхность, например, доски. Так вот, чем больше линза, тем сильней нагрев. Можно эту доску при большой линзе даже поджечь yes.gif
*

Вы ж сами себе и ответили. Одно дело сигнал со спутника, и совсем другое сфокусированный сигнал тарелки и чем больше диаметр тем он сильнее.
И вы сами похоже знакомы лишь с теоретической идеальной схемотехникой, на практике все иначе.
Profile CardPM
  0/+1  
Sergey67
post May 15 2020, 10:17 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(Волгатав @ May 15 2020, 10:11)
Вы ж сами себе и ответили. Одно дело сигнал со спутника, и совсем другое сфокусированный сигнал тарелки и чем больше диаметр тем он сильнее.
И вы сами похоже знакомы лишь с теоретической идеальной схемотехникой, на практике все иначе.
*

Да лана, что иначе? Обоснуйте пожалуйста. Я в своё время в конвертер ставил 2-х ваттный резистор для подогрева (С-диапазонный конвертер в морозы стал отказывать), так что и как там устроено я очень хорошо знаю yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
k111112
post May 18 2020, 10:19 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 831



#ТАССР# !!! S O S !!! Готовится массовое убийство !!!


--------------------
Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! (с) Иосиф Сталин
Profile CardPM
  -2/0  
killgen
post May 18 2020, 14:10 
Отправлено #55


जीव

Сообщений: 6 987



k111112, rofl.gif rofl.gif rofl.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
Kostas MB
post May 18 2020, 14:17 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 480



4G не везде пробивает...
лишний повод увеличить тарифы на связь, ничерта при этом не делая... dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
k111112
post May 18 2020, 14:35 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 831



Цитата(killgen @ May 18 2020, 14:10)
k111112rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
одни школьники после урока смеются над темой и учителем, другие - почёсывают репу и с благодарностью принимают знания.


--------------------
Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! (с) Иосиф Сталин
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post May 18 2020, 16:13 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(k111112 @ May 18 2020, 14:35)
одни школьники после урока смеются над темой и учителем, другие - почёсывают репу и с благодарностью принимают знания.
*
И только санитары с Пирогова озадачены этой весной...

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+1  
Serge102
post May 18 2020, 20:36 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(DEHUC1001 @ May 11 2020, 07:12)
на данный момент времени я не вижу необходимости в 5G, т.к. сотовые операторы(за исключением Теле-2, пожалуй) пока ещё 4G имеют не на всех БС
вот когда будет полное насыщение республики  сетью 4G, тогда и можно развивать дальше поколение
*

А что делать с лимитным тарифом на 5G? Однажды уже операторы заманив народ на новые тарифы безлимит сделали лимитным. У меня кино и 3g тянет, да и трафик меньше уходит.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post May 18 2020, 20:43 
Отправлено #60


Срань господня

Сообщений: 16 256



Цитата(Serge102 @ May 18 2020, 20:36)
Однажды уже операторы заманив народ на новые тарифы безлимит сделали лимитным.
*

За лимитные тарифы скажите спасибо правительству, госдуре и Яровой отдельно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения