/?act=Post&CODE=02&f=14&t=290085 Создать тему

"Российским инновациям - российский капитал" , 1 форум в Чебоксарах 20 июня

dmita
post Jun 3 2008, 10:10 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Представители трех зарубежных стран - Германии, Японии, Финляндии, а также 22 регионов России подтвердили свое участие в первом российском форуме "Российским инновациям - российский капитал", который состоится 19-20 июня в г.Чебоксары в рамках Дня республики. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Минпромэнерго Чувашии. Цель форума - повышение конкурентоспособности и позитивного имиджа регионов России как инновационно развивающихся и привлекательных территорий, развитие наукоемких производств и рынка высоких технологий, укрепление экологической безопасности.

Участниками форума станут разработчики наукоемких технологий, промышленники и предприниматели, развивающие свой бизнес, представители государственных, финансовых, консультационных и образовательных структур, международных организаций, желающих привнести свой опыт в создание инфраструктуры поддержки инновационного бизнеса. В рамках мероприятия состоится ярмарка инновационных проектов, стратегическая конференция, пройдут различные тематические "круглые столы", посвященные финансовой поддержке инноваторов, использованию патентов и других объектов интеллектуального права в качестве залога при оформлении кредитов, системе страхования рисков при финансировании венчурных проектов. В рамках экспозиционной программы будут представлены материалы о базовых кластерах Поволжья, реализации нацпроектов, инновациях. Состоятся также мастер-классы, специализированные семинары и секции, выездные заседания всероссийских общественных организаций, конкурс инновационных проектов.

Regnum
--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=290085&qpid=2595816Наверх
dmita
post Jun 10 2008, 14:50 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Зарегистрировано более 450 участников чебоксарского экономического форума "Управление. Экономика. Развитие", который состоится в Чувашии 20-21 июня. В рамках форума планируется подписание соглашения о сотрудничестве между государственным унитарным предприятием "Биологические очистные сооружения", ООО "ЭкоСфера" и итальянской компанией Vоmm Impianti e Processi S.p.A, которое состоится в ходе круглого стола по вопросам мировых тенденций применения экономических и финансовых механизмов в области повышения экологической безопасности. Основной упор в обсуждении будет сделан на особенностях технологических инноваций в области экологии, экономических стимулах и финансовых инструментах создания в России и внедрения экологически чистых и ресурсосберегающих технологий. В числе модераторов - президент международного экологического фонда Федор Метлицкий.

Эксперты из Европы и США выступят в рамках круглого стола "Стратегия формирования туристической индустрии через этнографические и исторические особенности региона. Перспективы развития туристско-рекрационных территорий", в ходе которого будут обсуждены актуальные задачи и пути развития туристического бизнеса. Эксперт из Австрии Франц Курт даст анализ туристической инфраструктуре Поволжья. С докладами выступят глава отдела прессы и информации Представительства Европейской комиссии в России Денис Данилидис (Греция), атташе по вопросам культуры посольства Соединенных Штатов Америки, первый секретарь Джефри Секстон, руководитель секции по вопросам внутренней политики России Роберт Е. Паттерсон (США). Президент BAN International Inc господин Мичью Бандо (Япония) примет участие в работе круглого стола "Инвестиционная и инновационная политики региона: эффективность и привлекательность региональных проектов".

В рамках форума также будут награждены победители конкурса "Лучший инвестиционный проект 2008 года" и лидеры рейтинга "Ведущие организации Чувашии". Кабинет Министров Чувашской Республики --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=290085&qpid=2613995Наверх
dmita
post Jun 11 2008, 15:08 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Дополнение к форуму – VI ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов.

Кто такие инноваторы, понятно. Это разработчики наукоемких технологий, промышленники и предприниматели, развивающие свой бизнес по последнему слову науки и техники. Но инновационные проекты всегда рискованны, и банковские структуры или венчурные фонды берутся за их финансирование только тогда, когда разработчиками сделан первый шаг – изготовлен образец продукции или смонтирована опытная установка. А где найти на них средства?
И вот тут на помощь инноваторам приходят бизнес-ангелы. Это сообщества небедных патриотически настроенных интеллектуалов, готовых профинансировать проект от идеи до образца. В прошлом году к нам на форум, посвященный высоким технологиям, приезжал руководитель бизнес-ангелов из Нижнего Новгорода. Он искал единомышленников, чтобы наладить с ними контакты. Но не нашел, не водятся в Чувашии бизнес-ангелы. Может, после нынешней ярмарки появится хоть один доморощенный. Миллионеров в республике хватает. Умом и деловой хваткой бог их вроде не обидел. Осталось только рискнуть. А потом, глядишь, шампанское будут пить в честь удачного проекта.
Людмила Арзамасова "Советская Чувашия" --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=290085&qpid=2616587Наверх
dmita
post Jun 16 2008, 12:53 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Показались интересными темы одного из направлений форума («Инновации в каждый дом и социальная инноватика») :
Велоснегокат
Кальций-обогащённая пищевая продукция
Сферопризматические линзы и очки для профилактики и лечения компьютерного зрительного синдрома и приобретённой близорукости
Способ хранения овощей и фруктов
Технология получения питьевой воды высшего качества
Разработка градостроительного инвестиционного обоснования размещения, строительства и эксплуатации объектов инфраструктуры Великого Волжского пути на территории г. Чебоксары и его пригородов
Применение опыта строительства и использования плавучих домов
Создание «речного такси» в индустрии туризма Чувашской Республики
Бестраншейная технология замены труб «Крот»
Осветительные устройства нового поколения...
Графики защиты инновационных проектов. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=290085&qpid=2624402Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=14&t=290085Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения