3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Поездка в США (западное побережье) весной 2019 года , LA, Сан-Франциско, Вегас и окрестности

Теги: США
tabby
post May 10 2020, 21:33 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(psiros @ May 9 2020, 08:03)
Тут всё логично. Консул убедился, что Вы реально работаете там, где написали. Видимо, контора эта сравнительно большая и известная, не ООО "Рога и копыта", да? И раз Вы правильно ответили на вопрос и этим подтвердили свою анкету, и если ещё несколько Ваших коллег уже тоже подались на эту конференцию - значит, консул поверил в корпоративное мероприятие как таковое и в то, что Вы реально имеете к нему отношение (в таком случае, если вас много, знания языка действительно не требуется, так как ради десятка человек переводчика организаторы могут и предусмотреть). Всё...
Гораздо сложнее получить визу под конференцию одиночке.
*

Все так.
Но у меня осталось ощущение ,что по приглашению на конференцию вся эта история с получением визы очень проста до безобразия (мне таки хотелось даже спросить:что значит «до свидания,а поговорить?")))
Если подумать и поискать , по любой профессии можно найти конференцию в США ,у какого-то флагмана в отрасли ,лектора с мировым именем ...
Мы были в то время ,когда ,тут Вы абсолютно правы,мощная компания окучивала пост советское пространство,причём 60% приглашённых были-белоруссы ,остальные -представители всех других 13 республик.
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post May 10 2020, 22:10 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 276



Цитата(tabby @ May 10 2020, 21:33)
Все так.
Но у меня осталось ощущение ,что по приглашению на конференцию вся эта история с получением визы очень проста до безобразия (мне таки хотелось даже спросить:что значит «до свидания,а поговорить?")))
Если подумать и поискать , по любой профессии можно найти конференцию в США ,у какого-то флагмана в отрасли ,лектора с мировым именем ...

Не просто найти конференцию у флагмана - ещё и добиться от организаторов включения себя и ещё десятка своих коллег в список приглашенных на конференцию, а затем всей толпой податься на визы. Среднестатистический аппликант обломается уже на том, что не сможет найти десятерых (или сколько в Вашем случае было) коллег, которые одновременно с ним оплатят подачу на визу США. Большинство тех, кто подаётся "для конференции", получают отказы потому, что консул им не верит. Если коллег нет, если подаёшься один - то консулы начинают интересоваться опытом поездок на другие аналогичные конференции, а затем просят объяснить, чем эта новая конференция лучше тех других, в которых аппликант уже участвовал. И если ситуация выдумана - то на каком-то этапе ответы аппликанта начинают противоречить один другому, после чего он получает отказ. Я на форуме Винского описания таких случаев видел десятками.
Profile CardPM
  0/+2  
tabby
post May 10 2020, 23:17 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 704



Цитата(psiros @ May 10 2020, 22:10)
Не просто найти конференцию у флагмана - ещё и добиться от организаторов включения себя и ещё десятка своих коллег в список приглашенных на конференцию, а затем всей толпой податься на визы. Среднестатистический аппликант обломается уже на том, что не сможет найти десятерых (или сколько в Вашем случае было) коллег, которые одновременно с ним оплатят подачу на визу США. Большинство тех, кто подаётся "для конференции", получают отказы потому, что консул им не верит. Если коллег нет, если подаёшься один - то консулы начинают интересоваться опытом поездок на другие аналогичные конференции, а затем просят объяснить, чем эта новая конференция лучше тех других, в которых аппликант уже участвовал. И если ситуация выдумана - то на каком-то этапе ответы аппликанта начинают противоречить один другому, после чего он получает отказ. Я на форуме Винского описания таких случаев видел десятками.
*

Нас было 4.с России 8.
А,вот ещё ситуация с нами там была.с визой не связано.
Вообщем нас было 4,семейная пара и мы с подругой . Одного возраста примерно и по паспорту и визуально.
В Солт Лейк Сити на территории храма Святых последних дней,несколькими волонтерами нам после здравствуйте был задан вопрос : Are you friends or family?
мы один раз объяснили ,идём дальше.в музее при храме тот же вопрос. Книжки нам прежде чем дать,спросили язык ( нужно конечно было сказать ,что чувашский ,но уж не стали..) и опять этот вопрос.
Вернувшись в отель ,попробовали у встреченных там соотечественников спросить ,к чему вопрос.и только тогда узнали,что многоженство -это норма (перефразируем классика)).
До сих пор жалеем ,что не сказали,что семья))))вот мает вопрос,чтобы было))?
Пс: книгу которую ,нам каждому дали в подарок ( невозможно было отказаться) оставили в отеле в Вегасе ,по причине банального перегруза,аккуратно на одну полочку с Библией .
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post May 11 2020, 09:02 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 276



Цитата(tabby @ May 10 2020, 23:17)
Вернувшись в отель ,попробовали у встреченных там соотечественников спросить ,к чему вопрос.и только тогда узнали,что многоженство -это норма (перефразируем классика)).

Солт-Лейк-Сити - столица мормонов, упомянутый храм - их главный храм. У них многожёнство действительно норма smile3.gif
Они обходят американское законодательство, официально оформляя один брак, а остальных жён записывая как наёмных работников, партнёров или ещё как-нибудь. Правда, если одна из жён захочет посадить своего мужа за многожёнство, ей не составит труда доказать наличие совместно ведомого хозяйства, что делает мужей-многожёнцев исключительно покладистыми, ибо им надо заботиться о том, чтобы никто из жён не подал в суд.
Вообще история возникновения секты мормонов достаточно забавна. Я, когда в Юте был, посещал музей мормонов - там куча фотографий их "семей", когда у мужика 50 детей... 60 детей... От десятка жён, разумеется.

Сообщение отредактировал psiros - May 11 2020, 14:06
Profile CardPM
  0/0  
tabby
post May 11 2020, 13:57 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 704



Да,они там такие....Степфордские жены и мужья)
На меня индейцы навахо меньшее впечатление произвели ,чем жители Юты)
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 12 2020, 13:33 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(tabby @ May 8 2020, 23:26)
Я в очереди дольше стояла))) слушала что за вопросы задают и что люди отвечают(студенческая привычка )))познавательно .
*

Мы тоже в очереди дольше сидели, чем потом времени на собеседование потратили. Чего только не наслушались: отказов было достаточно. Причем отказы получали люди, на мой взгляд его не заслуживавшие, но это конечно поверхностная оценка. Нас же просто спросили о детях, ездили ли мы куда-то без них, что планируем посетить в штатах, сколько по времени планируем пробыть. Буквально две-три минуты и все.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения