Ответить Создать тему

Спутниковое ТВ , и все что с ним связано

Знаток дела
post May 7 2020, 10:03 
Отправлено #1


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 815
Из: Чебоксары



Добрый день уважаемые форумчане! Не нашел отдельной темы по спутниковому ТВ в Чувашии, поэтому решил создать темку (админи прошу не пинать ежели такая тема уже есть, а направить меня на путь истинный)

Поскольку качество эфира цифровых приставок у меня в деревне оставляет желать лучшего (постоянные тормоза, зависание и пропажа то 1-10 то 10-20 каналов) озадачился установкой спутникового ТВ.
Начал собирать информацию что да как. Возможно кто-то сможет что то посоветовать и подсказать?
Пока нарыл вот что:
Триколор - оборудование с установкой стоит в районе 10 000 на 1тв и 14 000 на 2 тв. Тариф - 1500 в год.
НТВ+ оборудование с утановкой стоит примерно 7500р. Тариф минимальный 750 в год
МТС - на сайте оборудование за 4990/9990 (1 и 2 тв). тариф указан 175/месяц = 2100 в год. Дозвонится до них чтоб уточнить информацию так и не смог - вероятно коронавирус и самоизоляция - все повально ставят спутниковое ТВ.

Если у кого то есть информация какой провайдер/приставка/оборудование/качество лучше - буду рад выслушать. Возможно есть предложения по установке.

Пока мне советовали НТВ+ - у знакомых уже пару лет (перешли с триколора - не устраивало качество) - все нравится.
Profile CardPM
  0/0  
женек
post May 8 2020, 18:05 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 577



Цитата(Знаток дела @ May 7 2020, 10:03)
Добрый день уважаемые форумчане! Не нашел отдельной темы по спутниковому ТВ в Чувашии, поэтому решил создать темку (админи прошу не пинать ежели такая тема уже есть, а направить меня на путь истинный)

Поскольку качество эфира цифровых приставок у меня в деревне оставляет желать лучшего (постоянные тормоза, зависание и пропажа то 1-10 то 10-20 каналов) озадачился установкой спутникового ТВ.
Начал собирать информацию что да как. Возможно кто-то сможет что то посоветовать и подсказать?
Пока нарыл вот что:
Триколор - оборудование с установкой стоит в районе 10 000 на 1тв и 14 000 на 2 тв. Тариф - 1500 в год.
НТВ+ оборудование с утановкой стоит примерно 7500р. Тариф минимальный 750 в год
МТС - на сайте оборудование за 4990/9990 (1 и 2 тв). тариф указан 175/месяц = 2100 в год. Дозвонится до них чтоб уточнить информацию так и не смог - вероятно коронавирус и самоизоляция - все повально ставят спутниковое ТВ.

Если у кого то есть информация какой провайдер/приставка/оборудование/качество лучше - буду рад выслушать. Возможно есть предложения по установке.

Пока мне советовали НТВ+ - у знакомых уже пару лет (перешли с триколора - не устраивало качество) - все нравится.
*

Советую нтв+
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post May 8 2020, 18:15 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 992



Интернет в деревне есть?
Profile CardPM
  0/0  
Знаток дела
post May 12 2020, 12:46 
Отправлено #4


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 815
Из: Чебоксары



Цитата(avanes @ May 8 2020, 18:15)
Интернет в деревне есть?
*

инета нет
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post May 12 2020, 14:26 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 780



Если не хотите тратиться на абонплату то приобретайте простейшую приставку с приемом каналов FTA. У китайцев есть совмещенные версии с приемом ещё и эфирного ЦТВ. Нужна антенна-тарелка от 0,6 м и конвертер с линейной или круговой поляризацией в зависимости от вещающего оператора и спутника, специальный кабель. К примеру, у Триколор круговая поляризация, около десятка открытых каналов. МТС ТВ вещает в линейной поляризации со спутника ABS 2 — 75 E, открытых каналов несколько десятков. Сможете сами настраивать? Процесс настройки антенн на спутник описывается на сайтах операторов. Вам для начала бы ЦТВ настроить получше - видимо антенна слабовата, кабель с большими потерями, есть препятствия на пути сигнала. Сам пользуюсь Триколор ТВ, 226 каналов, смотрю открытые каналы у МТС ТВ, а на ЦТВ три канала местные новости вещают.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Jun 12 2020, 16:28 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Цитата(Знаток дела @ May 7 2020, 10:03)
Добрый день уважаемые форумчане! Не нашел отдельной темы по спутниковому ТВ в Чувашии, поэтому решил создать темку (админи прошу не пинать ежели такая тема уже есть, а направить меня на путь истинный)

Поскольку качество эфира цифровых приставок у меня в деревне оставляет желать лучшего (постоянные тормоза, зависание и пропажа то 1-10 то 10-20 каналов) озадачился установкой спутникового ТВ.
Начал собирать информацию что да как. Возможно кто-то сможет что то посоветовать и подсказать?
Пока нарыл вот что:
Триколор - оборудование с установкой стоит в районе 10 000 на 1тв и 14 000 на 2 тв. Тариф - 1500 в год.
НТВ+ оборудование с утановкой стоит примерно 7500р. Тариф минимальный 750 в год
МТС - на сайте оборудование за 4990/9990 (1 и 2 тв). тариф указан 175/месяц = 2100 в год. Дозвонится до них чтоб уточнить информацию так и не смог - вероятно коронавирус и самоизоляция - все повально ставят спутниковое ТВ.

Если у кого то есть информация какой провайдер/приставка/оборудование/качество лучше - буду рад выслушать. Возможно есть предложения по установке.

Пока мне советовали НТВ+ - у знакомых уже пару лет (перешли с триколора - не устраивало качество) - все нравится.
*

Мтс оборудование 2990 https://sputnikmts.ru/
И тариф при оплате за год я так плнимаю будет дешевле

Сообщение отредактировал coff - Jun 12 2020, 16:32
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Jun 12 2020, 19:06 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



Цитата(Знаток дела @ May 7 2020, 10:03)
Пока мне советовали НТВ+
*

К сожалению, там нечего смотреть: все более-менее смотрибельное - в платных доп.пакетах. Сам специально брал НТВ+, думал битрейт повыше, чем у трико, но по факту - ничего подобного, а у триколора контента намного больше.

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Jun 12 2020, 22:00 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(coff @ Jun 12 2020, 16:28)
Мтс оборудование 2990  https://sputnikmts.ru/
И тариф при оплате за год я так плнимаю будет дешевле
*

У МТС многие каналы сжаты кодеком H.265 (HEVC). Пакет "Базовый на год" сейчас стоит 1600 р.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения