13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Когда закончится самоизоляция в Чувашии? Решать Николаеву

Snegurochka_m
post May 6 2020, 19:20 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 108



То есть, по идее, Олег Николаев должен собрать ведущих эпидемиологов, инфекционистов, прочих медиков, экономистов, аналитиков, представителей бизнеса, собрать их экспертные мнения, проанализировать и за четыре дня под личную ответственность принять взвешенное решение, какие меры следует предпринимать или отменять в Чувашии.
Или просто подкинуть монетку smile3.gif

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - May 6 2020, 19:21
Profile CardPM
  0/+6  
offsky
post May 6 2020, 19:24 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 23 541



Решение о прекращении "нерабочих дней" еще на откуп старших по подъезду делегируйте.

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/+10  
Snegurochka_m
post May 6 2020, 19:27 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(offsky @ May 6 2020, 19:24)
Решение о прекращении "нерабочих дней" еще на откуп старших по подъезду делегируйте.
*

Может, граждане уже сами себе каждый режим установят?
Как в Швеции - максимальное доверие своим гражданам, только без денег smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Jucatan
post May 6 2020, 19:35 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 342



В каком смысле разрешить работу образовательных организаций? То есть все дети и студенты сейчас должны будут опять начать ездить на занятия? А потом сидеть вплотную в кабинетах? Это о каком дистанцировании тогда можно говорить. Или учиться будут по четным-нечетным дням?
Profile CardPM
  -2/+8  
upviqq
post May 6 2020, 19:37 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Setneros @ May 6 2020, 19:02)
Изначально было странно почему людям запрещено гулять, если они ни к кому не подходят.
*

Не все такие ответственные. Может вы и не подходите, а к вам подойдут, что тогда делать будете? Врядли дома на две недели запрётесь, раз контакт с неизвестным был. В магазинах тоже постоянно не соблюдают дистанцию. И вот этим людям разрешить гулять, которые не могут в очереди на меня не кашлять.
Я в целом весь комплекс мер не одобряю, можно намного лучше сделать, но вот эту истерию насчёт гуляния не поддерживаю. Сделайте несколько подходов доступных упражнений, тогда и погулять сходите, если силы останутся. Ато внезапно все спортсменами стали, балерины вон дома тренируются, а простому чебоксарцу без прогулки сразу плохо становится.

Сообщение отредактировал upviqq - May 6 2020, 19:39
Profile CardPM
  -11/+7  
AutoNews
post May 6 2020, 19:56 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Что будет с Чувашией через неделю? Отвечает Олег Николаев

Возможно, власти разрешат прогулки и пробежки. Вероятно, разрешат открыться компаниям, которые стоят обособленно, имеют один вход, и где в помещении работает одно юрлицо. До 12 мая власти все еще раз все тщательно проанализируют и примут решение.

Посмотреть фото
user upload
user upload


Цитата врио главы Чувашии с портала правительства.

- Здесь нам очень важно идти последовательно, потому что в этой части может легко произойти неконтролируемое количество контактов с больными.

Но уже сейчас мы видим возможность разрешения работы тем торговым предприятиям, которые стоят обособленно, имеют отдельный вход, где в одном помещении осуществляет деятельность одно юридическое лицо без арендных отношений. В случае если они оформят соответствующую декларацию безопасности, возьмут на себя ответственность за то, чтобы соблюдать все меры безопасности, то, конечно же, мы, скорее всего, в ближайшее время все меры для возобновления их работы примем.

Кроме того, я думаю, что уже через неделю мы разрешим без больших групп заниматься спортом и осуществлять прогулки».


Сегодня Президент Владимир Путин заявил, что губернаторы регионов должны сами принять решение, как выходить из режима самоизоляции после 11 мая - в зависимости от ситуации с распространением коронавируса в регионе.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -29/+9  
georgiy1000
post May 6 2020, 20:02 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 170



Давайте лучше у девушек на мото спросим , снимать ограничения или нет .
Profile CardPM
  -9/+47  
Ekmzyf
post May 6 2020, 20:05 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(BaHEk21 @ May 6 2020, 18:17)
Да вроде и тц уже почти все открыты. У мтв стоянка вся забита
*

мтв работает?
Profile CardPM
  -5/+1  
atm
post May 6 2020, 20:06 
Отправлено #24


голос рожденный в СССР

Сообщений: 1 620
Из: девательства



Таки видно, что власть живет в отдельном государстве, ОлегА выйди на улицу, гуляет столько людей, что охренеешь, и представляешь, не бегают..
Profile CardPM
  -1/+27  
Penguinator
post May 6 2020, 20:13 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 782



хайли лайкли

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -9/+1  
татармаклай
post May 6 2020, 20:16 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 765



Возобновите интервал движения городского транспорта. На остановке дистанцирование, а потом битком в транспорте. Логика?
Profile CardPM
  0/+79  
Che14
post May 6 2020, 20:21 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 604



Цитата(andron21 @ May 6 2020, 19:15)
Надеюсь после COVID-19 люди будут по привички держать дистанцию друг от друга! Так называемое личное пространство не будут вторгаться
*

В какой школе так учили? Попробую без ошибок написать!) Филологи! Ещё раз проверьте!) И ещё фраза: "...дистанцию друг от друга" ухо режет... Как её заменить?)
Надеюсь, после Covid-19, люди будут по-привычке держать дистанцию! В - так называемое - личное пространство не будут вторгаться.
Profile CardPM
  -13/+15  
Setneros
post May 6 2020, 20:23 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 284



Цитата(upviqq @ May 6 2020, 19:37)
Не все такие ответственные. Может вы и не подходите, а к вам подойдут, что тогда делать будете? Врядли дома на две недели запрётесь, раз контакт с неизвестным был.
*


Очевидно, что отойду. Кто нарушает - тому штраф.

Цитата(upviqq @ May 6 2020, 19:37)
В магазинах тоже постоянно не соблюдают дистанцию. И вот этим людям разрешить гулять, которые не могут в очереди на меня не кашлять.
*


Вот именно что в магазине шансов больше заразиться, чем на прогулке. Значит прогулки предпочитительно разрешить - витамин Д, свежий воздух.

Цитата(upviqq @ May 6 2020, 19:37)
Я в целом весь комплекс мер не одобряю, можно намного лучше сделать, но вот эту истерию насчёт гуляния не поддерживаю. Сделайте несколько подходов доступных упражнений, тогда и погулять сходите, если силы останутся. А то внезапно все спортсменами стали, балерины вон дома тренируются, а простому чебоксарцу без прогулки сразу плохо становится.
*


Речь вообще-то о почти двух месяцах уже. Это ладно молодые выдержат, а старикам 60+ лет каково? Ваши движения ничего не дадут, повторяю - людям нужен витамин Д, солнце и свежий воздух.


Ещё странно это ограничение до "ближайшего магазина". В чём разница до ближайшего или неближайшего магазина человек дошёл если он ни там и ни там ни с кем не контактировал?

Я понимаю что руководство хочет недопустить распространение заболевших. Но неужели нельзя по факту штрафовать и ограничивать, а не всех? Кашляет человек в магазине без маски - ему штраф. Идёт человек куда-то, ни с кем не контактирует - пусть идёт. Он же никого не заражает.
Profile CardPM
  -3/+16  
Lexa2121
post May 6 2020, 20:25 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 494
Из: СССР



цены на продукты взлетели сегодня заметил
Profile CardPM
  -7/+24  
Leon M.
post May 6 2020, 20:26 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 575



Народу на улице много... Что ограничивают, кого?! Говорят много, да...
Profile CardPM
  -1/+9  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения