4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Контактных и зараженных коронавирусом оштрафуют за выход из дома

MikeTurist
post May 6 2020, 16:52 
Отправлено #46


Турист блин

Сообщений: 2 959



А вообще, подобные темы дают отличный социальный срез. Читаю, запоминаю, принимаю к сведению, кто и что из себя представляет. Поучительно.

--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  -1/0  
yuriyjr
post May 6 2020, 17:04 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 9 261



Цитата(MikeTurist @ May 6 2020, 16:52)
А вообще, подобные темы дают отличный социальный срез. Читаю, запоминаю, принимаю к сведению, кто и что из себя представляет. Поучительно.
*

Вообще-то все сообщения пишет один человек, типа шахматы сам с собой играет. Иногда Вы заходите.
Profile CardPM
  0/0  
Vic6185
post May 6 2020, 17:04 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(LyudmilaS @ May 6 2020, 14:40)
Что-то запуталась. Кому выдают больничные для сидения дома? Контактным тоже? А с другими ОРВИ как? Можно на работу ходить и чихать на всех?
*

ph34r.gif

Сообщение отредактировал Vic6185 - May 6 2020, 17:06
Profile CardPM
  0/0  
Vic6185
post May 6 2020, 17:15 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(mnogodetok @ May 6 2020, 14:25)
В Москве, когда выписывают Постановление на изоляцию-фотографируют всех членов семьи и фото сливают в базу камер распознавания лиц, первая же камера на твоем пути выдаст твой фейс во весь экран- маски не помогают, камера распознает по форме черепа, радужке глаз и т.п.
*

недостоверный бред!
Profile CardPM
  -1/+1  
Funduk21
post May 6 2020, 17:30 
Отправлено #50


Срань господня

Сообщений: 16 277



Цитата(Vic6185 @ May 6 2020, 17:15)
недостоверный бред!
*

Насмотрятся своих сериалов про ЦРУ, и думают, что уличная камера способна увидеть радужку глаза, или опознать человека в маске и в головном уборе по форме черепа.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Funduk21 - May 6 2020, 17:31

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
mnogodetok
post May 6 2020, 17:45 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(Vic6185 @ May 6 2020, 17:15)
недостоверный бред!
*

Серьезно?! Как бы я хотела, чтобы это у нас было бредом! Я назначаю выплаты 4000 москвичам за соблюдение карантина и 2000 не выплачиваю тем, кто нарушил карантин- мне приходит основание, по которому я не имею права перечислить вторую часть выплаты( я вижу причины по которой люди лишаются выплат), а фото больных COVIDом, вот уж точно, сливают в базу не просто уличных камер.

Сообщение отредактировал mnogodetok - May 6 2020, 17:52
Profile CardPM
  -1/0  
mnogodetok
post May 6 2020, 17:47 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 767



Цитата(Funduk21 @ May 6 2020, 17:30)
Насмотрятся своих сериалов про ЦРУ, и думают, что уличная камера способна увидеть радужку глаза, или опознать человека в маске и в головном уборе по форме черепа.
*

Речь идет не об обыкновенных уличных камерах, умник! Не, не умник- наивный чукотский юноша.

Сообщение отредактировал mnogodetok - May 6 2020, 17:53
Profile CardPM
  -2/0  
Толян
post May 7 2020, 13:16 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 300



Цитата(avanes @ May 7 2020, 11:07)
Толян, потому что безответственное население и барыги в частности.
Кто будет соблюдать рекомендации? Крупные сетевые магазины , вижу, пытаются, ограничивают вход, клеют ленты, защитные экраны, создают хотя бы видимость. А населению похрен,в очереди наступают на пятки, мелкие частники срать хотели на рекомендации.  Поэтому без кнута никак, поэтому спускают ответственность на низы. Иначе каждого за ручку водить не возможно.
*

В этом то и смысл моего сообщения. Что власти ввели какие-то "полумеры", а это самое ужасное. Действительно, как в анекдоте.
Есть 3 пути.
Китайский - жёсткая изоляция городов на въезд/выезд. Потратить горы денег.
Шведский - ничего не делать. Все всё равно переболеют, будет коллективный иммунитет.
Российский - объявить китайский, реализовать Шведский. Разницу в деньгах попилить.
Цитата(BaTpywkuH @ May 6 2020, 11:35)
Ты думаешь тебя это спасет, что они дома будут сидеть? rofl.gif
*

Нет. Увидев, как это всё происходит, я думаю, что экономику грохнули, а из-за таких "полумер" всё равно 80% бессимптомно переболеют.
Profile CardPM
  0/+2  
avanes
post May 7 2020, 13:30 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 3 000



Толян, тогда соглашусь, у нас ничего хорошего не выйдет. Поэтому отменить изоляцию, и пусть выживает "сильнейший" или благоразумный. Эволюция.
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения