3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Канадский дом , из темы про Честр

Сабдула
post Aug 22 2006, 09:55 
Отправлено #1


Unregistered





Господа, давай сделаем следующим образом. Я сам готов жить в таком доме. Предлагаю Вам создать некий консорциум желающих жить в таких домах, насколько я знаю, в пределах Чебоксар будут выделятся земли под малоэтажнуюю застройку. Предлагаю здесь опубликовать здесь свои контактные данные с именем, и сообща решать все эти вопросы. Меня зовут Владимир 89176726084. Присоединяйтесь.
  0/0  
yoz
post Aug 24 2006, 08:58 
Отправлено #2


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



ОФФ (чтоб тема не затухла)
мои наблюдения по рынку земли.
мониторя рынок земли в Чебоксарах и районах за летний период исключительно через газету Из рук в руки пришел к выводы точнее есть некоторые моменты
дорогие участки например Чандрово по 30 тыс. за сотку Москоовский район по 130 тыс. за сотку так и стоят,
в Альгешево стоимость завышена слишком.
выстреливают еденичные участки по Ленинскому району и Калининскому с убитыми домами в пределах 200 - 300 тыс. но покупаються лишь те к которым хорошо добраться.
Восточный поселок стоит, т.к. там участки с домами крайне маленькие как дома так и участки (порою участков нет, только пару грядок, ну и газа там нет, только балонный).
про районы - в Чебоксарском районе также завышены цены, в остальных с хорошими домамаи стоят прилично, насколько фантазии хватает у продавца.
засыпушки в районах ХБК и Агрегтного завода с участками от 2 до 5 соток и с убитыми домами, точнее сараями стоят в пределах 120-150 тыс. Хорошо торгуются даже продавцами.

думаю, в связи с предстоящей дачной амнистией когда придеться платить налог на землю и с увеличеним строительства железобетонных ячекк в Чебоксарах объем предложения увеличиться, хотя и не намного но по ценам можно ожидать снижения или требовать снижать цену до максимально возможного, тем блее наступает осень и зима - время крайне трудное для проажи участков.
если есть у кого тоже мысли по этому поводу выкладывайте

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Aug 24 2006, 09:23 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 18 604



уфф...еле еле подготовил смету (цены меняются на строительные материалы) на строительство 2-этажного дома общей площадью 108 квадратов, дом собран из керамблоков и кирпичей с полной отделкой без учета затрат на работы, получилось 695 тысяч

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Aug 24 2006, 09:24 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 18 604



вот теперь думаю где взять участок с подводкой газа

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Aug 24 2006, 09:28 
Отправлено #5


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(SergeiVen @ Aug 24 2006, 10:23)
уфф...еле еле подготовил смету (цены меняются на строительные материалы) на строительство 2-этажного дома общей площадью 108 квадратов, дом собран из керамблоков и кирпичей с полной отделкой без учета затрат на работы, получилось 695 тысяч
*



а жилая сколько и будет ли цокольный этаж.
с участками проблема в Чебоксарах.
навскидку по тем что звонил неделю 2 назад 9по газете они еще не проданы до сих плр есть) ул. Толстова 6 соток (это где кольцо на Поселок и на ГибДД и на рынок и в ЗСР) 300 тыс.руб. на Богданке 6 соток - 500 тыс. со всеми коммуникацмяи газ, чубайс, вода, КАНАЛИЗАЦИЯ городская ну ++ и тилифон городской можно провести.

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Aug 24 2006, 09:34 
Отправлено #6


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(yoz)
и с увеличеним строительства железобетонных ячекк в Чебоксарах объем предложения увеличиться

"Краем" глаза вижу телодвижения строительных организаций, в связи с чем могу предположить, что частнику и дальше с трудностями будут доставаться приличные в плане месторасположения и коммуникаций участки, поскольку последние уже скупаются серьезными застройщиками. У последних и деньги, и административный ресурс.
Примеры? Отделфинстрой предлагал серьезные деньги за территорию конно-спортивной школы (судя по тому, что новое место у новочебоксарской рощи уже выделено, в "цене" сошлись...).
Года полтора назад размещал на форуме объявление о продаже участков за Альгешево, так все оставшиеся участки скупила на корню какая-то фирма с района Чувашии, занимающаяся коммуникациями, разработала проект поселка, пару типовых проектов домов и собирается "тупо" строить и продавать готовые дома. Где уж тут свобода выбора для частника, не знаю...
И такая тенденция характерна для всех относительно неосвоенных земель.

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Aug 24 2006, 09:35 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(yoz @ Aug 24 2006, 10:28)
Цитата(SergeiVen @ Aug 24 2006, 10:23)
уфф...еле еле подготовил смету (цены меняются на строительные материалы) на строительство 2-этажного дома общей площадью 108 квадратов, дом собран из керамблоков и кирпичей с полной отделкой без учета затрат на работы, получилось 695 тысяч
*



а жилая сколько и будет ли цокольный этаж.
с участками проблема в Чебоксарах.


жилая 40, две спальни (одна 12 другая 14) и гостиная 14 нет, цокольного этажа не будет
есть подвал ..там места девать некудаsmile.gif)) я там сауну включил в проект с бассейном 1,5Х1,5 и котельную и еще 14 квадратов осталось..не знаю чем заполнить..пока под кладовку

Сообщение отредактировал SergeiVen - Aug 24 2006, 09:37

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Aug 24 2006, 09:36 
Отправлено #8


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Дядя Саша @ Aug 24 2006, 10:34)
Цитата(yoz)
и с увеличеним строительства железобетонных ячекк в Чебоксарах объем предложения увеличиться

"Краем" глаза вижу телодвижения строительных организаций, в связи с чем могу предположить, что частнику и дальше с трудностями будут доставаться приличные в плане месторасположения и коммуникаций участки, поскольку последние уже скупаются серьезными застройщиками. У последних и деньги, и административный ресурс.
Примеры? Отделфинстрой предлагал серьезные деньги за территорию конно-спортивной школы (судя по тому, что новое место у новочебоксарской рощи уже выделено, в "цене" сошлись...).
Года полтора назад размещал на форуме объявление о продаже участков за Альгешево, так все оставшиеся участки скупила на корню какая-то фирма с района Чувашии, занимающаяся коммуникациями, разработала проект поселка, пару типовых проектов домов и собирается "тупо" строить и продавать готовые дома. Где уж тут свобода выбора для частника, не знаю...
И такая тенденция характерна для всех относительно неосвоенных земель.
*


+1 согласен
частнику остаеться покупать лишь участки с сараями под снос и уже на их месте строиться.


--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 24 2006, 09:53 
Отправлено #9


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



SergeiVen, подробную смету получить можно? Мож, надумаю в колхозе построить дом... Тама газ, хол. вода есть...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Aug 24 2006, 09:55 
Отправлено #10


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



SergeiVen, уже сдесь упоминал посмотри www.tise.ru дом в 200 квадратов 20 тыс. у.е. с отделкой, окнами дверями, хотя цены на материалы растут
я буду строить по ТИСЕ - 100%, но вот проект пока не делаю, т.к. нету участка, будет участок буду к нему привязывать.
одно говно продают, на нормальные участки цены ломят и они хоть и не продаются но рынок за собой тянут. буду ждать осени, осенью хорошую скидку можно сделать.

Сообщение отредактировал atv_13 - Aug 25 2006, 10:54

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Aug 24 2006, 10:14 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(yoz @ Aug 24 2006, 10:55)
уже сдесь упоминал посмотри www.tise.ru дом в 200 квадратов 20 тыс. у.е. с отделкой, окнами дверями, хотя цены на материалы растут
я буду строить по ТИСЕ - 100%, но вот проект пока не делаю, т.к. нету участка, будет участок буду к нему привязывать.
одно говно продают, на нормальные участки цены ломят и они хоть и не продаются но рынок за собой тянут. буду ждать осени, осенью хорошую скидку можно сделать.
*


интересно, прочитал


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Aug 24 2006, 10:16 
Отправлено #12


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



SergeiVen
да и не в обиду, 40 жилая, на мой взгляд маловато, это как однушка в современном доме.
делай минимум жилую 100 кв. если детей нет, а если есть то + еще пару спален.

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Aug 24 2006, 10:47 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(yoz @ Aug 24 2006, 10:55)
уже сдесь упоминал посмотри www.tise.ru дом в 200 квадратов 20 тыс. у.е. с отделкой, окнами дверями, хотя цены на материалы растут



откуда взяты эти цены? есть ли расчет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Aug 24 2006, 10:53 
Отправлено #14


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Быстровозводимые дома не катят?

Сообщение отредактировал bodrox - Aug 25 2006, 08:41

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Aug 24 2006, 12:06 
Отправлено #15


Все будет хорошо

Сообщений: 8 462
Из: Чебоксары



Скажите, во сколько примерно встанет дом по канадской технологии на 100 м^2 ?

Сообщение отредактировал rdm - Aug 24 2006, 12:06
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения