AutoNews
post May 12 2020, 12:04 
Отправлено #901


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Жителей Чувашии обязали носить медицинские маски

До этого ношение средство индивидуальной защиты органов дыхания было лишь рекомендацией. Соответствующий указ сегодня подписал врио главы Чувашии Олег Николаев.
Фотоuser upload

Повязки, медицинские маски или респираторы нужно носить при нахождении в местах массового пребывания людей: в общественном транспорте, такси, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг и выполнения работ.

Тем, кто не носит медицинские маски в местах массового пребывания людей, грозят штрафы. Сейчас за такие нарушения привлекают к ответственности по статьям 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -140/+34  
93 Страницы « < 59 60 61 62 63 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии опять порекомендовали носить маски. Теперь выпустили указ , изменения в указ от 25.04.2020

mif27
post Jun 23 2020, 15:21 
Отправлено #902


Активный

Сообщений: 2 371



Цитата(nad-gn @ Jun 23 2020, 14:17)
Первый этап пройден, маски нужны только в общественном транспорте, в продуктовых магазинах больше не нужны.

Похоже, медики и ученые признали, что маски почти бесполезны.  Но я для защиты себя (хоть какой-то) в магазине точно надену.  Пусть хоть лишние 2% к защите, все равно лучше нуля.
*

Это в Чувашии решили что "маски не обязательны, а только рекомендуемы" (в связи с отсутствием запасов масок), а на федеральном уровне нам обещают ношение масок минимум до зимы (но со свободным перемещением в маске), про мнение в Китае (и санкции за нарушение масочного режма) сомневающимся лучше не узнавать...
Profile CardPM
  -2/+5  
Vasilii Barinov
post Jun 24 2020, 11:44 
Отправлено #903


Постоялец

Сообщений: 398



В указе №166 от 20.06.20 пункт 2 звучит так:

Обязать граждан до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки:
использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, в местах скопления граждан, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг, выполнения работ;

Где тут отмена масок? Или я неправильно читаю?
Profile CardPM
  0/+6  
ПэТэ
post Jun 25 2020, 10:41 
Отправлено #904


Эксперт

Сообщений: 875



Хотелось бы чтобы граждане требующие одевать маски в магазинах также не забывали требовать от продавцов исполнения рекомендаций Роспотребнадзора а именно: Исключить возможность покупателям проводить самостоятельно навеску продуктов питания, реализацию товаров осуществлять в упакованном виде; Максимально исключить отпуск товара и прием денег одним лицом. Отпуск товара и прием денег проводить в одноразовых перчатках ( https://www.garant.ru/products/ipo/prime/do...083343/#review)

кто нибудь из вас видел как кассир принимают деньги в перчатках без пальцев?
видели как в час пик продавец выкладывает товар и тут же бежит открывать дополнительную кассу т. к. образовалась очередь, а потом с чистой совестью возвращается обратно к товару.

Это ведь нарушение и он(кассир/продавец) всех масочников ставит под угрозу заражения.


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+7  
el-
post Jul 4 2020, 13:42 
Отправлено #905


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



70% людей ходят без масок. Все забили на маски.
Profile CardPM
  0/+2  
Тамболес
post Jul 4 2020, 15:47 
Отправлено #906


Завсегдатай

Сообщений: 419



Цитата(el- @ Jul 4 2020, 13:42)
70% людей ходят без масок. Все забили на маски.
*


Не совсем так
Выхожу из дома в маске.
В маршрутке и в магазинах в маске.
На территории завода с 7час 15мин до 16час 15мин нахожусь в маске: обязательное требование для работников предприятия (около 3000 чел. работающих).
По моим оценкам около 30-40% в общественных местах не носят маски.
Profile CardPM
  -2/+7  
oblako
post Jul 4 2020, 17:46 
Отправлено #907


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(ShirtMan @ Jun 25 2020, 15:16)
А, т.е. то, что маска может усугубить здоровье и чего-нибудь эдакое развить у маленьких детей это ничего такого, это не страшно? Причём маски не медицинские, а из плотной ткани.
*

Да ладно, не так уж всё это страшно, японцы и корейцы по жизни в масках и ничего. Айдолы вон даже на телетрансляциях перед камерами в масках сидят smile3.gif
Там вообще ещё ничего не известно, что лучше, не снимать маску или снимать smile3.gif Так что спокойно, пока все не будут ходить в масках, так и будет каждый день по 60 человек и это только официальных, иммунитет то не вырабатывается.
Надо принять эти новые вводные и начинать жить по новым правилам.
Там ещё и масса плюсов, всякую другую заразу кроме CV тоже ещё никто не отменял smile3.gif Так что чаще ещё и мойте руки плюс к маскам smile3.gif

Сообщение отредактировал oblako - Jul 4 2020, 17:48

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  -2/0  
Funduk21
post Jul 4 2020, 17:54 
Отправлено #908


Срань господня

Сообщений: 16 273



Цитата(oblako @ Jul 4 2020, 17:46)
Да ладно, не так уж всё это страшно, японцы и корейцы по жизни в масках и ничего. Айдолы вон даже на телетрансляциях перед камерами в масках сидят
*

В этой стране за появление на массовом мероприятии в маске штраф 15 тысяч рублей. Хотя есть подозрение, что в этом году их вообще не будет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
oblako
post Jul 4 2020, 18:30 
Отправлено #909


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(Funduk21 @ Jul 4 2020, 17:54)
В этой стране за появление на массовом мероприятии в маске штраф 15 тысяч рублей. Хотя есть подозрение, что в этом году их вообще не будет.
*

Ну, это устаревшие данные, до CV. Они быстро перестриваюся.
В Японии маски начали носить после эпидемии "испанки" 100 лет назад, так и не снимали. В Корее носят из-за пыли и смога. Нам тоже нужно сто лет, чтобы перестроиться и понять, что это навсегда smile3.gif

Сообщение отредактировал oblako - Jul 4 2020, 21:17

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  -1/0  
oblako
post Jul 4 2020, 19:56 
Отправлено #910


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(ПэТэ @ Jun 25 2020, 10:41)
кто нибудь из вас видел как кассир принимают деньги в перчатках без пальцев?
видели как в час пик продавец выкладывает товар и тут же бежит открывать дополнительную кассу т. к. образовалась очередь,  а потом с чистой совестью возвращается обратно к товару.

Это ведь нарушение и он(кассир/продавец) всех масочников ставит под угрозу заражения.
*

Всё так. Но надо не надеяться на продавцов, они ещё те ковид диссиденты smile3.gif А может у них уже произошел естественный отбор и остались только с антителами и мощным т-иммунитетом smile3.gif
Поэтому принимаем лично для себя все меры безопасности и соблюдаем протокол возвращения домой smile3.gif



--------------------
Never again...
Profile CardPM
  -1/+1  
ufhbr
post Jul 4 2020, 20:22 
Отправлено #911


Постоялец

Сообщений: 371



Ношение масок в местах скопления людей, это еще своеобразный маркер - насколько человек уважает окружающих. Пофигиста и неадеквата видно сразу.
Profile CardPM
  -4/+9  
oblako
post Jul 4 2020, 20:37 
Отправлено #912


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(ufhbr @ Jul 4 2020, 20:22)
Ношение масок в местах скопления людей, это еще своеобразный маркер - насколько человек уважает окружающих. Пофигиста и неадеквата видно сразу.
*

Только им от этого не жарко и не холодно..

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  -1/+3  
ПэТэ
post Jul 4 2020, 22:18 
Отправлено #913


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(oblako @ Jul 4 2020, 19:56)
Всё так. Но надо не надеяться на продавцов, они ещё те ковид диссиденты smile3.gif А может у них уже произошел естественный отбор и остались только с антителами и мощным т-иммунитетом smile3.gif
Поэтому принимаем лично для себя все меры безопасности и  соблюдаем протокол возвращения домой smile3.gif
*

я с вами согласен т. к. ключевое слово "лично для себя".
Я полностью доверяю санитарным мерам, принимаемым в республике.

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Jul 4 2020, 22:29 
Отправлено #914


Активный

Сообщений: 14 514



Пару раз вышел из дома без маски.
Такое ощущение, как будто что-то не надел. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Гильотин - Jul 4 2020, 22:29
Profile CardPM
  -1/+1  
kljavas80
post Jul 4 2020, 22:36 
Отправлено #915


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(ПэТэ @ Jul 4 2020, 22:18)
я с вами согласен т. к. ключевое слово "лично для себя".
Я  полностью доверяю санитарным мерам, принимаемым в республике.
*

Какие там нафиг меры, нет никаких мер. Санитайзеры только в крупных магазинах в мелких нет, в аптеках тоже нет и вообще редко где есть. Если раньше болели где то там у кого то знакомые то сейчас у каждого есть лично знакомые и их много и даже умерших полно. Да и люди сами по себе не буду произносить плохое слово.
Вот на выборах соблюдая дистанцию спрашиваю у приходящих адрес ну чтоб правильно их направить. Так они ко мне подходят на расстояние 20 сантиметров, я отхожу они за мной, так и хочется толкнуть. В обычной жизни то мне такие растоянии сильно не нравятся а тут ещё вирус.
Profile CardPM
  -1/+6  
Искатель
post Jul 4 2020, 23:13 
Отправлено #916


Эксперт

Сообщений: 690
Из: г. Чебоксары



Пока среди знакомых не умер первый, с которым еще в феврале сидели за одним столом, не верил в заразу. Причем знакомый был в группе риска - диабет и из дома не выходил.
Сейчас несколько знакомых с подтвержденным ковид и несколько семей без диагноза, но со всеми симптомами ковида. Пообщался с ними за симптомы.
Хер вам, законодрочеры, что маска не нужна, я без намордника на улицу не выйду, может это мне поможет.

Сообщение отредактировал Искатель - Jul 4 2020, 23:16
Profile CardPM
  -7/+17  

93 Страницы « < 59 60 61 62 63 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения