AutoNews
post May 12 2020, 12:04 
Отправлено #841


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Жителей Чувашии обязали носить медицинские маски

До этого ношение средство индивидуальной защиты органов дыхания было лишь рекомендацией. Соответствующий указ сегодня подписал врио главы Чувашии Олег Николаев.
Фотоuser upload

Повязки, медицинские маски или респираторы нужно носить при нахождении в местах массового пребывания людей: в общественном транспорте, такси, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг и выполнения работ.

Тем, кто не носит медицинские маски в местах массового пребывания людей, грозят штрафы. Сейчас за такие нарушения привлекают к ответственности по статьям 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -140/+34  
93 Страницы « < 55 56 57 58 59 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии опять порекомендовали носить маски. Теперь выпустили указ , изменения в указ от 25.04.2020

ПэТэ
post May 22 2020, 09:37 
Отправлено #842


Эксперт

Сообщений: 875



wacko2.gif

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
kilogramzik
post May 22 2020, 09:44 
Отправлено #843


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Anti Fake @ May 22 2020, 07:46)
Так подайте, для начала, от балабольства на форумах результата не будет даже осенью. Вот что с казанским случаем, например:
© https://vs--tat.sudrf.ru/modules.php?name=s...new=0&srv_num=1 © https://vs--tat.sudrf.ru/modules.php?name=s...new=0&srv_num=1
*

Умные люди сообщают окончание процесса, а не бегут с криками "Подал, подал". Вам надо, вы и делайте, чего всех провоцируете или тему так поднимаете? unknw.gif

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
Anti Fake
post May 22 2020, 10:31 
Отправлено #844


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(kilogramzik @ May 22 2020, 09:44)
Вам надо, вы и делайте
*
Как раз мне это ненужно, потому как абсурдность заявления "казанского активиста" (он даже в вашей классификации человек неумный, раз сообщил о своем исковом заявлении, а не о результатах) для меня очевидна.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+2  
ПэТэ
post May 22 2020, 15:30 
Отправлено #845


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Anti Fake @ May 22 2020, 10:31)
Как раз мне это ненужно, потому как абсурдность заявления "казанского активиста" (он даже в вашей классификации человек неумный, раз сообщил о своем исковом заявлении, а не о результатах) для меня очевидна.
*


А куда вы дели: пп. "б" п.10 ст. 4.1 Закона №68 ФЗ : При введении режима повышенной готовности должностное лицо субъекта РФ может определять руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, который несет ответственность за проведение этих работ в соответствии с законодательством РФ и законодательством субъектов РФ, и принимать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций: определять порядок разбронирования резервов материальных ресурсов, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением государственного материального резерва.
Вот еще ст.18 тот же закон:Граждане РФ имеют право в соответствии с планами действий по предупреждению чрезвычайных ситуаций использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций, предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
Следовательно: - где маски Зин? ph34r.gif
-Я так думаю! blush2.gif


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+3  
dimanvik
post May 22 2020, 19:27 
Отправлено #846


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 259
Из: тут где то



Маски, перчатки, еб...ся и не жить, тогда вопрос, а сколько этих которые с короной на ОДЕЖДЕ ходят. Сколько вирус на одежде держится, и он сам от одежды отпадает, или его стряхивать веником надо? В законе должно быть тогда еще прописано и про одежду. В масках, перчатках и разовой одежде, которая застегивается на спине. Наверное как то так.

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+8  
kilogramzik
post May 22 2020, 19:36 
Отправлено #847


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(dimanvik @ May 22 2020, 19:27)
Маски, перчатки, еб...ся и не жить, тогда вопрос, а сколько этих которые с короной на ОДЕЖДЕ ходят. Сколько вирус на одежде держится, и он сам от одежды отпадает, или его стряхивать веником надо? В законе должно быть тогда еще прописано и про одежду. В масках, перчатках и разовой одежде, которая застегивается на спине. Наверное как то так.
*

Правильно. Придя домой все это снимать убирать в отдельный мешок и т.д.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pavol
post May 22 2020, 20:25 
Отправлено #848


Активный

Сообщений: 1 099



Я не до конца понимаю какой указ действует сейчас? На улице очень много людей в масках ходят,я спрашивал зачем они ограничивают себя свежего воздуха,говорят что штрафуют. В магазинах тоже напуганы,делают замечания что хожу без маски,что их отштрафуют на большую сумму.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/+4  
ПэТэ
post May 22 2020, 20:29 
Отправлено #849


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(pavol @ May 22 2020, 20:25)
Я не до конца понимаю какой указ действует сейчас? На улице очень много людей в масках ходят,я спрашивал зачем они ограничивают себя свежего воздуха,говорят что штрафуют. В магазинах тоже напуганы,делают замечания что хожу без маски,что их отштрафуют на большую сумму.
*


Отвечу на вопрос: "Стоять, бояться, деньги не прятать!"

Сообщение отредактировал ПэТэ - May 23 2020, 15:51

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+4  
mif27
post May 22 2020, 21:42 
Отправлено #850


Активный

Сообщений: 2 372



Цитата(dimanvik @ May 22 2020, 19:27)
Маски, перчатки, еб...ся и не жить, тогда вопрос, а сколько этих которые с короной на ОДЕЖДЕ ходят. Сколько вирус на одежде держится, и он сам от одежды отпадает, или его стряхивать веником надо? В законе должно быть тогда еще прописано и про одежду. В масках, перчатках и разовой одежде, которая застегивается на спине. Наверное как то так.
*

Анатолий Викторович хотите народ потроллить? Знаете же сами, обучение то по ОТ (а также действиям при ЧС, ВТ, ядерном, химическом и бактериологическом нападении) для получения допусков у нас должно было быть одно. Могу поучаствовать.

Вспомнить можно и далеко не одноразовую советскую спецодежду и спецсредства обладающую вполне достаточной эффективностью.
1. Носящие недостаточно герметизирующие органы дыхания и слизистые маски (в т.ч. противогазы и респираторы без обратного клапана и одноразовые маски) защищают ими не себя, а окружающих от себя.
Таким можно с себя и не стряхивать, им всё равно.
2. Носящие СИЗ обеспечивающие надлежащую защиту органов дыхания и слизистых по их снятии должны обработать лицо: причем как открытые участки кожи, так и находившееся под маской, а желательно и слизистые
Верхняя одежда подлежит санобработке (способов море). Без обработки коронавирус выживает порядка 1-3 дней (в зависимости от материала), а вот аденовирус (на поверхности той же использованной маски) ЕМНИП до 2-х недель.

Цитата(pavol @ May 22 2020, 20:25)
Я не до конца понимаю какой указ действует сейчас? На улице очень много людей в масках ходят,я спрашивал зачем они ограничивают себя свежего воздуха,говорят что штрафуют. В магазинах тоже напуганы,делают замечания что хожу без маски,что их отштрафуют на большую сумму.
*

Для тех кто носит маски как амулеттипа презерватива на черенке лопаты, для защиты от венерических заболеваний и нежелательного зачатия (потому что так миссионерки показывали), вполне можно снимать и одевать маски на улице. А вот те кто одел СИЗ правильно, в случае его снятия должны будут надеть уже новый СИЗ, так как прежний уже контактировал с потенциально зараженной поверхностью, а потому не будет обеспечивать надлежащую защиту. При этом для подгонки СИЗ требуется прикоснуться к открытой коже и слизистым, что повышает вероятность заражения. Именно поэтому ранее надетые СИЗ снимать на короткое время просто бессмысленно.

Формально даже просто за допуск лиц без СИЗ магазин могут оштрафовать или закрыть на срок до 90 дней.
Profile CardPM
  -2/+2  
Емельян
post May 22 2020, 22:23 
Отправлено #851


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(kilogramzik @ May 22 2020, 01:40)
Завтра введут пробочный режим, а куда вставлять решайте сами. pardon.gif
*

Завтра наступило, не ввели, что то не так наверно в головах властей.
Разрешат голым ходить - будешь ходить голым?
Зачем на красный свет останавливаться? Бред же, вот я хочу ездить на красный, меня дико бесит когда все едут на зеленый, а стоят на красный... Прогнулись, не понимают, что их прав лишают.
Как люди не поймут, что их нагибают, а скоро через красный сигнал светофора еще будут специальный сигнал передавать, который мозг поработит и чипировать не придеться. Гейтс уже работает над этим, я на ютубе видел.
Нарисовали какие то сплошные линии на дороге, придумали тоже, где хочу там и еду, я же СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
И кто сказал, что в лифте ссать нельзя. А у меня болезнь может быть, я в лифте не могу не ссать!
Понапридумывали правил, глупцы, а Вы рабы слушаете....
Profile CardPM
  -6/+5  
Sergey67
post May 22 2020, 22:33 
Отправлено #852


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(mif27 @ May 22 2020, 21:42)
Формально даже просто за допуск лиц без СИЗ магазин могут оштрафовать или закрыть на срок до 90 дней.
*

Формально, нам теперь в скафандрах ходить? Бред yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Емельян
post May 22 2020, 22:40 
Отправлено #853


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(Емельян @ May 22 2020, 22:23)
Зачем на красный свет останавливаться? Бред же, вот я хочу ездить на красный, меня дико бесит когда все едут на зеленый, а стоят на красный... Прогнулись, не понимают, что их прав лишают.
*

У меня творческий порыв, поэтому я Вам сейчас вообще все расскажу:
Знаете для чего светофоры, это для того чтобы автосервисы и нефтянники на нас зарабатывали. Вы только представьте если бы мы были свободными и светофоров бы не было. Тормозные колодки не стирались бы, расход бензина был намного меньше. Пробки думаете из - за того, что машин много ХАХА как бы не так, это все специально. Вас обманывают, а Вы все верите. Специально еще автошколы придумали, чтобы человеку вбивать в голову, что светофоры это необходимо.
На вас зарабатывают, а Вы как послушное стадо овец стоите на красный свет.
Вот я сейчас, как встану с дивана, как пойду и выскажу все светофору. А если он меня не поймет, то в суд подам.
Хватит уже это терпеть!!!
Profile CardPM
  -5/+6  
Емельян
post May 22 2020, 23:31 
Отправлено #854


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(pavol @ May 22 2020, 20:25)
Я не до конца понимаю какой указ действует сейчас? На улице очень много людей в масках ходят,я спрашивал зачем они ограничивают себя свежего воздуха,говорят что штрафуют. В магазинах тоже напуганы,делают замечания что хожу без маски,что их отштрафуют на большую сумму.
*

Серьезно? Подходишь к незнакомым людям и задаешь такой вопрос?
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post May 23 2020, 07:57 
Отправлено #855


Активный

Сообщений: 2 372



Цитата(Sergey67 @ May 22 2020, 22:33)
Формально, нам теперь в скафандрах ходить? Бред yes.gif
*

Я так понимаю что больше 1 строки текста вы запомнить и осмыслить не в состоянии? И поэтому про не одноразовые советские системы защиты и прочие описания забыли сразу.
Соболезную
Profile CardPM
  -2/+1  
Penguinator
post May 23 2020, 08:54 
Отправлено #856


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(pavol @ May 22 2020, 20:25)
Я не до конца понимаю какой указ действует сейчас? На улице очень много людей в масках ходят,я спрашивал зачем они ограничивают себя свежего воздуха,говорят что штрафуют. В магазинах тоже напуганы,делают замечания что хожу без маски,что их отштрафуют на большую сумму.
*

на улицах не обязательно
в магазинах надо, ибо массовое скопление народу, где не всегда можно соблюсти дистанцию (рекомендация ВОЗ - 1 м). магазины оштрафуют за покупателей - посетителей без масок. администрации магазина лучше вызвать полицию, если посетители-покупатели отказываются надевать маски. тогда сам факт вызова будет рассматриваться в пользу магазина и его не оштрафуют. если будет полиция, то и посетителя-покупателя оштрафуют, если он не свалит до приезда полиции.
в общественном транспорте тоже надо носить маску по той же причине несоблюдения дистанции
есть куча официальных сайтов где про то как правильно носить маску есть разъяснения
зы. полицию у себя в районе видел только один раз. я на машине все время: дом-работа-дом. вечером в маске в магазин
маски не предотвращают заражения, а снижают несколько риск распространения и заражения через дыхательные пути

Сообщение отредактировал Penguinator - May 23 2020, 08:56

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -8/+9  

93 Страницы « < 55 56 57 58 59 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения