AutoNews
post May 12 2020, 12:04 
Отправлено #811


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Жителей Чувашии обязали носить медицинские маски

До этого ношение средство индивидуальной защиты органов дыхания было лишь рекомендацией. Соответствующий указ сегодня подписал врио главы Чувашии Олег Николаев.
Фотоuser upload

Повязки, медицинские маски или респираторы нужно носить при нахождении в местах массового пребывания людей: в общественном транспорте, такси, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг и выполнения работ.

Тем, кто не носит медицинские маски в местах массового пребывания людей, грозят штрафы. Сейчас за такие нарушения привлекают к ответственности по статьям 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -140/+34  
93 Страницы « < 53 54 55 56 57 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии опять порекомендовали носить маски. Теперь выпустили указ , изменения в указ от 25.04.2020

Penguinator
post May 21 2020, 12:19 
Отправлено #812


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Уввн @ May 21 2020, 11:43)
Нет, никаким образом из названия закона это не значит.
Закон о защите от чрезвычайных ситуаций. Не о "действиях при", а о "защите от".
Если не понятна разница, то можно посмотреть статью №3 этого закона:
*

Ты на Ютубе есть?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
MikeTurist
post May 21 2020, 12:24 
Отправлено #813


Турист блин

Сообщений: 2 959



Цитата('AnimA' @ May 21 2020, 07:32)
превратили маски в источник дохода biggrin.gif ну заставляете всех носить маски, тем самым нарушая права граждан, так выдавайте их бесплатно! biggrin.gif
*

Ну так выдают жеж. В пятерочках на входе есть. Бери. Надевай.

Сообщение отредактировал MikeTurist - May 21 2020, 12:24

--------------------
Вниманию любителей обращения на Вы!
В интернете исторически сложилась традиция обращения на Ты. И сложилась она ещё до того, как многие из вас родились.
Не ты традицию создал, не тебе её ломать!
Profile CardPM
  -1/+1  
Емельян
post May 21 2020, 12:51 
Отправлено #814


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(Corsair @ May 21 2020, 12:02)
Лично я одеваю маску при подходе к кассе в магазине, но делаю это из уважения к людям, которые сейчас между "молотом и наковальней", что бы дополнительно их не напрягать. А не потому, что меня, в нарушение 21 ст. Конституции, обязывают носить "намордник" и участвовать в мед. эксперименте.
Моё отношение было бы лучше, если бы эти меры были, пусть и настойчиво, но рекомендованы, а не обязательны, магазины и общий транспорт снабжены масками за счёт бюджета или компенсированы владельцам и т.д.
Нельзя, как минимум, требовать что-то с человека, не создав ему для этого условия.
*

В общественных местах нельзя находиться голым. Но при этом за счет бюджета никто никого не одевает (или я о чем то не знаю?).
Это тоже нарушение 21 ст. Конституции?
У Вас огромное поле для самореализации на самом деле.
Profile CardPM
  -1/+7  
Уввн
post May 21 2020, 12:58 
Отправлено #815


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Corsair @ May 21 2020, 11:45)
И какая чрезвычайная ситуация была объявлена? От какой ЧС мы защищаемся?
*
мы защищаемся от ЧС, которая может возникнуть в связи с пандемией коронавируса. Именно для этой цели, т.е. цели предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации, в соответствии с обсуждаемым законом было объявлен режим повышенной готовности.
Цитата(Corsair @ May 21 2020, 12:02)
меня, в нарушение 21 ст. Конституции, обязывают носить "намордник" и участвовать в мед. эксперименте.
Моё отношение было бы лучше, если бы эти меры были, пусть и настойчиво, но рекомендованы, а не обязательны, магазины и общий транспорт снабжены масками за счёт бюджета или компенсированы владельцам и т.д.
Нельзя, как минимум, требовать что-то с человека, не создав ему для этого условия.
*

biggrin.gif и какие же условия Вам не были созданы для исполнения Указа о масочном режиме? И каким образом это нарушает ст.21 Конституции?
Profile CardPM
  -1/+4  
Уввн
post May 21 2020, 13:02 
Отправлено #816


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Penguinator @ May 21 2020, 12:19)
Ты на Ютубе есть?!
*

какая-то задумка в голову пришла? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Corsair
post May 21 2020, 13:24 
Отправлено #817


ГиолаГ

Сообщений: 3 417
Из: доли в раю...



Кому я не ответил, прошу без огорчений. Нет времени пускаться в пустые рассуждения, и так слишком много времени уделил этой теме. Всё, из указанного мною мнения, можно почитать и проанализировать, а вот однозначно понять сложно, ибо как говорят - при встрече двух юристов, возникает три мнения. Сам не юрист, но человек любящий свою страну и искренне желающий ей и всем достойным и порядочным людям добра и мира.
Profile CardPM
  -3/+2  
Penguinator
post May 21 2020, 13:48 
Отправлено #818


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Corsair @ May 21 2020, 13:24)
Кому я не ответил, прошу без огорчений. Нет времени пускаться в пустые рассуждения, и так слишком много времени уделил этой теме. Всё, из указанного мною мнения, можно почитать и проанализировать, а вот однозначно понять сложно, ибо как говорят - при встрече двух юристов, возникает три мнения. Сам не юрист, но человек любящий свою страну и искренне желающий ей и всем достойным и порядочным людям добра и мира.
*

Носи маску в общественном транспорте и магазинах, мой руки с мылом, как минимум, соблюдай дистанцию не меньше метра. Вот это и будет достойно и порядочно

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+5  
Уввн
post May 21 2020, 13:53 
Отправлено #819


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Corsair @ May 21 2020, 12:02)
Лично я одеваю маску при подходе к кассе в магазине, но делаю это из уважения к людям, которые сейчас между "молотом и наковальней", что бы дополнительно их не напрягать
*
имеете в виду кассиров?
т.е. людей - покупателей, рядом с которыми Вы ходите мимо стеллажей и холодильников в торговом зале, Вы за что-то не уважаете?
Profile CardPM
  0/+4  
Funduk21
post May 21 2020, 14:01 
Отправлено #820


Срань господня

Сообщений: 16 299



Цитата(Penguinator @ May 21 2020, 13:48)
Носи маску в общественном транспорте и магазинах, мой руки с мылом, как минимум, соблюдай дистанцию не меньше метра. Вот это и будет достойно и порядочно
*

Тут про маску необходимо уточнение. Если носить сертифицированую 3М маску с клапаном выдоха, это достойно и порядочно?
Она выпускает наружу 99% вирусов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post May 21 2020, 14:03 
Отправлено #821


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Funduk21 @ May 21 2020, 14:01)
Тут про маску необходимо уточнение. Если носить сертифицированую 3М маску с клапаном выдоха, это достойно и порядочно?
Она выпускает наружу 99% вирусов.
*

задача маски не сопротивление вирусам, а снижение радиуса разлета частиц влаги (в которых живет вирус), которая содержится в выдохе человека
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post May 21 2020, 14:15 
Отправлено #822


Срань господня

Сообщений: 16 299



Цитата(Уввн @ May 21 2020, 14:03)
задача маски не сопротивление вирусам, а снижение радиуса разлета частиц влаги
*

Вы не поверите, но я в общих чертах представляю, что такое аэрозоль. Тут ранее были картинки из научных исслодований, что маска с обратным клапаном на зараженном человеке примерно на 1% снижает вероятность заражения людей поблизости по сравнению с полным отсутствием маски. Трусы надетые на голову зараженного человека в 30-40 раз эффективнее.
Заето еще раз уточняю, достоен ли и порядочен ли носитель ffp2 или ffp3 маски с клапаном выдоха?

Сообщение отредактировал Funduk21 - May 21 2020, 14:17

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Уввн
post May 21 2020, 14:23 
Отправлено #823


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Funduk21 @ May 21 2020, 14:15)
Вы не поверите, но я в общих чертах представляю, что такое аэрозоль. Тут ранее были картинки из научных исслодований, что маска с обратным клапаном на зараженном человеке примерно на 1% снижает вероятность заражения людей поблизости по сравнению с полным отсутствием маски
*

не знаю, что тут были за картинки из научных исследований, но пару дней назад я размещал здесь видео, снятое на морозе -53 градуса, где отчетливо видно, как распространяется этот самый аэрозоль вокруг человека при просто дыхании, при разговоре, при сильном выдохе. И как эта аэрозольная аура исчезает, когда человек дышит через обычный шарф (без всяких ffp).
Так вот именно в этом и заключается основное предназначение маски в людных местах - не давать частицам влаги разлетаться далеко от человека, чтобы окружающие не вдыхали влагу (возможно с вирусами), которую только что выдохнул сосед.

Сообщение отредактировал Уввн - May 21 2020, 14:29
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 21 2020, 14:38 
Отправлено #824


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Funduk21 @ May 21 2020, 14:01)
Тут про маску необходимо уточнение. Если носить сертифицированую 3М маску с клапаном выдоха, это достойно и порядочно?
Она выпускает наружу 99% вирусов.
*

Полагаю эти маски с обратным клапаном в это случае опасно использовать.
Центр по контролю и профилактике заболеваний США не рекомендует использовать маски и респираторы с клапанами для сдерживания болезни.
Такую защиту можно носить в условиях смога, пыли и задымлённости — к примеру, на стройке или фабрике, где в воздухе витают вредные частицы. Но распространение вируса маска с клапаном никак не остановит.

Сообщение отредактировал Penguinator - May 21 2020, 14:42

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post May 21 2020, 14:49 
Отправлено #825


Срань господня

Сообщений: 16 299



Цитата(Penguinator @ May 21 2020, 14:38)
Полагаю эти маски с обратным клапаном в это случае опасно использовать.
*

Тут возникает сложный когнитивно-этический вопрос.
Здорового человека дорогая ffp3 маска защищает на 99% от больных окружающих. Если человек болен, эта маска на нем вообще не работает, и он активно заражает всех вокруг.
А этическая дилемма такая. Пока он здоров, он сознательный гражданин в маске и заботится о здоровье всеми силами, в разы лучше нищеброда с дешевой маской на лице. Как только он заболевает, он автоматически становится подонком, заражающим через клапан выдоха нищебродов в малоэффективных масках.
Или нет?

Сообщение отредактировал Funduk21 - May 21 2020, 14:50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post May 21 2020, 14:53 
Отправлено #826


Активный

Сообщений: 9 307



Я родился, а теперь обеспечьте меня жильём, образованием, работой, маской и не нарушайте мои права. Вроде правильно, но как-то... А они ж ещё плодятся... И опять требуют.
Profile CardPM
  -1/+1  

93 Страницы « < 53 54 55 56 57 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения