AutoNews
post May 12 2020, 12:04 
Отправлено #796


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Жителей Чувашии обязали носить медицинские маски

До этого ношение средство индивидуальной защиты органов дыхания было лишь рекомендацией. Соответствующий указ сегодня подписал врио главы Чувашии Олег Николаев.
Фотоuser upload

Повязки, медицинские маски или респираторы нужно носить при нахождении в местах массового пребывания людей: в общественном транспорте, такси, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг и выполнения работ.

Тем, кто не носит медицинские маски в местах массового пребывания людей, грозят штрафы. Сейчас за такие нарушения привлекают к ответственности по статьям 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -140/+34  
93 Страницы « < 52 53 54 55 56 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии опять порекомендовали носить маски. Теперь выпустили указ , изменения в указ от 25.04.2020

Емельян
post May 21 2020, 10:48 
Отправлено #797


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(Anti Fake @ May 21 2020, 10:26)
"В Индии распространяют новости" и "в России распространяют фейк про новости в Индии" - разные вещи.
https://vk.com/wall-39500620_366214
*

Может быть, мне товарищи из Индии писали об этом...
То что нашел я:
https://www.rubaltic.ru/shproty/23032020-pu...yk-pro-rossiyu/
https://gazeta.a42.ru/lenta/news/76931-zaru...s-koronavirusom
https://www.amic.ru/news/457301/
Данные СМИ пишут, что первоисточник вообще в Гане.
Profile CardPM
  0/0  
Corsair
post May 21 2020, 11:16 
Отправлено #798


ГиолаГ

Сообщений: 3 417
Из: доли в раю...



Цитата(Anti Fake @ May 21 2020, 10:33)
Вы бы все же почитали бы и Конституцию, и законодательство, прежде чем делать утверждения без ознакомления с материалом, просто потому, что говорящая голова в ютюбе вам так сказала.© http://www.consultant.ru/document/cons_doc...24dfdb5c33aaa2/
*


"Цитата(Anti Fake @ Apr 23 2020, 17:02)
Статья 11. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
1. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации:
м) принимают решения об отнесении возникших чрезвычайных ситуаций к чрезвычайным ситуациям регионального или межмуниципального характера, вводят режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
у) устанавливают обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с подпунктом "м" настоящего пункта;"

Вот Вы сами и указали на мою правоту.
По пункту м) внимательнее читаем - там всё написано, кто вводит, для кого и почему.
По пункту у) соглашусь лишь с формулировкой - устанавливают обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности.... но нет противоречия в моих словах, режим ПГ для ведомств, для людей правила. НО! если они законно введены и в ссылке на документ, что Вы любезно мне предоставили, обратите внимание на название документа, цитирую -
Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Хорошая попытка поиграть словами. Значит ЧС должен быть объявлен? Дальше Вы знаете...

П.с. и да обратите внимание на дату редакции документа N 68-ФЗ (ред. от 01.04.2020). Надо ещё юридически проверить, насколько поспешно введённые поправки правомерны в отношении людей.

Сообщение отредактировал Corsair - May 21 2020, 11:20
Profile CardPM
  -2/+3  
OBKON
post May 21 2020, 11:26 
Отправлено #799


Эксперт

Сообщений: 901



Цитата(Corsair @ May 21 2020, 11:16)
.... Надо ещё юридически проверить, насколько поспешно введённые поправки правомерны в отношении людей.
*


Вам кто-то мешает это сделать, Вас кто-то лишил в рамках КАС обжаловать нормативные акты как нарушающие конституционные Ваши права?
В какой раз - "нарушаются мои конституционные права", что же вы "несгибаемые" не можете собраться вместе и не подать заявление в суд о признании Указов по самоизоляции и масках незаконными. Кто за Вас это должен сделать?

--------------------
ЧРОО "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры с застройщиками, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские и арбитражные дела; банкротство граждан) тел. 8(8352) 214844
Profile CardPM
  -3/+3  
Anti Fake
post May 21 2020, 11:29 
Отправлено #800


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Corsair @ May 21 2020, 11:16)
Значит ЧС должен быть объявлен?
*
Или режим повышенной готовности, объявленный еще 18 марта http://www.cap.ru/doc/laws/2020/03/18/disposal-113-rg

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -2/+1  
Corsair
post May 21 2020, 11:38 
Отправлено #801


ГиолаГ

Сообщений: 3 417
Из: доли в раю...



Цитата(OBKON @ May 21 2020, 11:26)
Вам кто-то мешает это сделать, Вас кто-то лишил в рамках КАС обжаловать нормативные акты как нарушающие конституционные Ваши права?
В какой раз - "нарушаются мои конституционные права", что же вы "несгибаемые" не можете собраться вместе и не подать заявление в суд о признании Указов по самоизоляции и масках незаконными. Кто за Вас это должен сделать?
*


Юристы уже этим занимаются.
Profile CardPM
  -1/+1  
Corsair
post May 21 2020, 11:39 
Отправлено #802


ГиолаГ

Сообщений: 3 417
Из: доли в раю...



Цитата(Anti Fake @ May 21 2020, 11:29)
Или режим повышенной готовности, объявленный еще 18 марта http://www.cap.ru/doc/laws/2020/03/18/disposal-113-rg
*


А документ-то без подписи...

Исходя из названия - Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и первых пунктов ст.11
1. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации:
а) принимают в соответствии с федеральными законами законы и иные нормативные правовые акты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
б) осуществляют подготовку и содержание в готовности необходимых сил и средств для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также подготовку населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций;...

всё таки должен быть объявлен ЧС, а потом, под него, режим повышенной готовности для служб и ведомств, а только потом правила поведения для людей.

Сообщение отредактировал Corsair - May 21 2020, 11:43
Profile CardPM
  -2/+3  
Емельян
post May 21 2020, 11:40 
Отправлено #803


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(Corsair @ May 21 2020, 11:38)
Юристы уже этим занимаются.
*

А можно по подробнее, мне интересно, думаю многим.
Где и как можно следить за движением этого дела?
Profile CardPM
  0/+3  
Уввн
post May 21 2020, 11:43 
Отправлено #804


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(Corsair @ May 21 2020, 11:16)
НО! если они законно введены и в ссылке на документ, что Вы любезно мне предоставили, обратите внимание на название документа, цитирую -
Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Хорошая попытка поиграть словами. Значит ЧС должен быть объявлен? Дальше Вы знаете...
*

Нет, никаким образом из названия закона это не значит.
Закон о защите от чрезвычайных ситуаций. Не о "действиях при", а о "защите от".
Если не понятна разница, то можно посмотреть статью №3 этого закона:
Цитата
Статья 3. Цели настоящего Федерального закона

Целями настоящего Федерального закона являются:
предупреждение возникновения и развития чрезвычайных ситуаций;
Profile CardPM
  -2/+4  
Corsair
post May 21 2020, 11:45 
Отправлено #805


ГиолаГ

Сообщений: 3 417
Из: доли в раю...



Цитата(Уввн @ May 21 2020, 11:43)
Нет, никаким образом из названия закона это не значит.
Закон о защите от чрезвычайных ситуаций. Не о "действиях при", а о "защите от".
Если не понятна разница, то можно посмотреть статью №3 этого закона:
*


И какая чрезвычайная ситуация была объявлена? От какой ЧС мы защищаемся?

Сообщение отредактировал Corsair - May 21 2020, 11:45
Profile CardPM
  -3/+3  
Corsair
post May 21 2020, 11:47 
Отправлено #806


ГиолаГ

Сообщений: 3 417
Из: доли в раю...



Цитата(Емельян @ May 21 2020, 11:40)
А можно по подробнее, мне интересно, думаю многим.
Где и как можно следить за движением этого дела?
*


в ютубе. Поиск по словам - иск к правительству Татарстана, иск к мэру и правительству Москвы
Profile CardPM
  -2/0  
Anti Fake
post May 21 2020, 11:48 
Отправлено #807


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Емельян @ May 21 2020, 11:40)
А можно по подробнее, мне интересно, думаю многим.
Где и как можно следить за движением этого дела?
*
Судя по "а документ-то без подписи" дело пахнет сектой свидетелей СССР - у них, в параллельной реальности, свой суд, с блэкджеком и ...

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -3/+2  
Penguinator
post May 21 2020, 11:48 
Отправлено #808


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Corsair @ May 21 2020, 11:47)
в ютубе. Поиск по словам - иск к правительству Татарстана, иск к мэру и правительству Москвы
*

Хайп и больше ничего

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+3  
Corsair
post May 21 2020, 11:52 
Отправлено #809


ГиолаГ

Сообщений: 3 417
Из: доли в раю...



Цитата(Anti Fake @ May 21 2020, 11:48)
Судя по "а документ-то без подписи" дело пахнет сектой свидетелей СССР - у них, в параллельной реальности, свой суд, с блэкджеком и ...
*


Опять игра словами и попытка перевести тему без ответа.
Я ещё не в "этой" секте, но внимательно за ней слежу, ибо рождён в СССР, а референдум 91 года прошёл в пользу сохранения СССР, однако вопреки воле народа, произошёл самозахват власти и создание РФ. Покопайте эту тему, там много интересного.
Profile CardPM
  -1/+3  
Емельян
post May 21 2020, 11:58 
Отправлено #810


Продвинутый

Сообщений: 122



Цитата(Corsair @ May 21 2020, 11:47)
в ютубе. Поиск по словам - иск к правительству Татарстана, иск к мэру и правительству Москвы
*

1) А можно не по ютубу (я попробовал, там сплошь незнакомые лица, вещающие примерно то же самое, что вы здесь текстом(тут где то 50/50, наверное, тех кто считает это бредом и тех, кто считает это чем то реальным)). Я в картотеке не нашел ни одного дела, но я не профессионал поиска).
2) Не хотите отстоять свои/наши права, не на форме, в делом, в суде. Вести отчет об этом, народную благодарность, как минимум, Вы заслужите. Порабощенные и угнетенные нуждаются в Вас!!!
3) Если я запишу видео и выложу на ютуб о том, что завтра на Землю упадет метеорит, Вы поверите?
Profile CardPM
  -1/+4  
Corsair
post May 21 2020, 12:02 
Отправлено #811


ГиолаГ

Сообщений: 3 417
Из: доли в раю...



Лично я одеваю маску при подходе к кассе в магазине, но делаю это из уважения к людям, которые сейчас между "молотом и наковальней", что бы дополнительно их не напрягать. А не потому, что меня, в нарушение 21 ст. Конституции, обязывают носить "намордник" и участвовать в мед. эксперименте.
Моё отношение было бы лучше, если бы эти меры были, пусть и настойчиво, но рекомендованы, а не обязательны, магазины и общий транспорт снабжены масками за счёт бюджета или компенсированы владельцам и т.д.
Нельзя, как минимум, требовать что-то с человека, не создав ему для этого условия.
Profile CardPM
  -3/+3  

93 Страницы « < 52 53 54 55 56 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения