AutoNews
post May 12 2020, 12:04 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Жителей Чувашии обязали носить медицинские маски

До этого ношение средство индивидуальной защиты органов дыхания было лишь рекомендацией. Соответствующий указ сегодня подписал врио главы Чувашии Олег Николаев.
Фотоuser upload

Повязки, медицинские маски или респираторы нужно носить при нахождении в местах массового пребывания людей: в общественном транспорте, такси, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг и выполнения работ.

Тем, кто не носит медицинские маски в местах массового пребывания людей, грозят штрафы. Сейчас за такие нарушения привлекают к ответственности по статьям 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -140/+34  
93 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии опять порекомендовали носить маски. Теперь выпустили указ , изменения в указ от 25.04.2020

morgan15
post Apr 26 2020, 00:10 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(программист @ Apr 26 2020, 00:03)

*

Уже на входе перестанут пускать?
А парикмахерские открыли.
Каждый указ маразм.
Че то уже надоели
Profile CardPM
  0/+2  
Curly Gold
post Apr 26 2020, 00:16 
Отправлено #63


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Special @ Apr 26 2020, 00:07)
Ну начнет МТВ раздавать маски на входе.....зашел 4 раза по 50 руб = заработал 200 рублей.
*

ну вот именно, что за размытые формулировки - раздавать или продавать? почем?
Цитата(Информ @ Apr 25 2020, 18:05)
обеспечить продажу или безвозмездную раздачу на входе гражданам средств индивидуальной защиты
*

Profile CardPM
  0/0  
vas21cheb
post Apr 26 2020, 00:17 
Отправлено #64


Постоялец

Сообщений: 290



И снова скинули все на бизнес, ответственность за самоизоляцию на мирный народ, что за двойные стандарты? dry.gif Бизнес заглохнет, убудут налоги. dry.gif Как может Бизнесмен рекомендовать не приобретать у себя что либо? Клиент всегда прав. Нужно носить маски так и пишите запрет , а не рекомендации.
Profile CardPM
  0/+7  
kra_crown
post Apr 26 2020, 02:06 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 3 980



Цитата(Curly Gold @ Apr 25 2020, 18:31)
за чей счет банкет? раздавайте маски как бахилы на входе, а то фигня получается
*

А лучше респираторы FFP. Усилить их производство, снизить цену на них (а лучше - раздать), также производство антисептиков и также раздавать.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+1  
neksia160
post Apr 26 2020, 06:26 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 060



Кто то видел как обрабатывают улицы? Остановки? Места возможных контактов? Один раз я видел Аптеку с открытыми дверями, а в основном то двери ручками открывать приходится.
Profile CardPM
  0/+2  
pavol
post Apr 26 2020, 06:59 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 099



Профессора медицины по СМИ говорили что маски не спасают от вирусов,зараза может попасть через слизистые,то есть глаза,через руки если без перчаток,но маски закуплены и их надо продать. Хорошо что успел купить в феврале упаковку 50 шт за 500 руб,сейчас цены адские,но я уже на многих балконах видел как сушатся маски,погладить их и можно носить.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  -9/+1  
Дмитрий Федоров  
post Apr 26 2020, 06:59 
Отправлено #68


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(Guest @ Apr 25 2020, 18:22)
А какая стоимость маски и во всех аптеках можно купить? (Вопрос реальный, я просто не в курсе) А так, можно хоть какие указы вводить, но если не принимать меры для исполнения этих указов (в данном случае обеспечивать население этими самыми масками) то толку будет ноль.
*

Маски свободно продаются и не только в аптеках, в магазинах трикотажных тоже есть
Profile CardPM
  0/+1  
Тимур.М
post Apr 26 2020, 08:09 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 149



Знакомая работает в чулочке, говорит спрос на маски упал, совпадение что таеой указ вышел, всё таеи там Ермолаев))
Profile CardPM
  -1/+2  
nokia_6300
post Apr 26 2020, 08:36 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(kra_crown @ Apr 26 2020, 02:06)
А лучше респираторы FFP. Усилить их производство, снизить цену на них (а лучше - раздать), также производство антисептиков и также раздавать.
*

Антисептик в любое время продается в аптеке. Асептолин 90% спирт - прекрасно дезинфицирует от вирусов. Если зальешь во флакон с дозатором от жидкого мыла или спрей, будет личный санитайзер. Гелевые антисептики практически бесполезны - они от бактерий
Profile CardPM
  -1/0  
nokia_6300
post Apr 26 2020, 08:37 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(Тимур.М @ Apr 26 2020, 08:09)
Знакомая работает в чулочке, говорит спрос на маски упал, совпадение что таеой указ вышел, всё таеи там Ермолаев))
*

Ну если делать маски в виде женских трусов, что они хотят?
Profile CardPM
  0/+2  
Natsss
post Apr 26 2020, 09:27 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 152



Цитата(neksia160 @ Apr 26 2020, 06:26)
Кто то видел как обрабатывают улицы? Остановки? Места возможных контактов? Один раз я видел Аптеку с открытыми дверями, а в основном то двери ручками открывать приходится.
*

Несколько раз видела как обрабатывали остановки общественного транспорта: в руках рабочих были емкости с антисептиком, обрабатывали скамейки, внутренние стенки павильона.
Profile CardPM
  0/0  
alekseinbn
post Apr 26 2020, 09:40 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 372



РПЦ вчера отправила 8 тонн гуманитарной помощи Италии. А я за свои деньги не могу купить в аптеках маски! Я не прошу мне их дать бесплатно, я готов заплатить!! Но даже этого наше государство не может обеспечить... Так и хожу за хлебом без масок, стараясь соблюдать дистанцию и не трогать лишний раз что либо. А сотрудников магазинов, которые только заикнутся мне про маски - я покрою отборным матом! Это только лишь рекомендация, а не строгие указания.

--------------------
Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор!
Profile CardPM
  -3/+8  
Guest_Ник_*
post Apr 26 2020, 10:18 
Отправлено #74


Unregistered





Цитата(Guest @ Apr 25 2020, 18:22)
А какая стоимость маски и во всех аптеках можно купить? (Вопрос реальный, я просто не в курсе) А так, можно хоть какие указы вводить, но если не принимать меры для исполнения этих указов (в данном случае обеспечивать население этими самыми масками) то толку будет ноль.
*

40 р. На Шупашкарском рынке
  0/0  
nokia_6300
post Apr 26 2020, 10:25 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(alekseinbn @ Apr 26 2020, 09:40)
РПЦ вчера отправила 8 тонн гуманитарной помощи Италии. А я за свои деньги не могу купить в аптеках маски! Я не прошу мне их дать бесплатно, я готов заплатить!! Но даже этого наше государство не может обеспечить... Так и хожу за хлебом без масок, стараясь соблюдать дистанцию и не трогать лишний раз что либо. А сотрудников магазинов, которые только заикнутся мне про маски - я покрою отборным матом! Это только лишь рекомендация, а не строгие указания.
*

На Озоне продают маски-респираторы
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Apr 26 2020, 10:52 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(программист @ Apr 26 2020, 00:03)

*

biggrin.gif Распоряжение о рекомендации.
Profile CardPM
  0/0  

93 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения