AutoNews
post May 12 2020, 12:04 
Отправлено #1291


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Жителей Чувашии обязали носить медицинские маски

До этого ношение средство индивидуальной защиты органов дыхания было лишь рекомендацией. Соответствующий указ сегодня подписал врио главы Чувашии Олег Николаев.
Фотоuser upload

Повязки, медицинские маски или респираторы нужно носить при нахождении в местах массового пребывания людей: в общественном транспорте, такси, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг и выполнения работ.

Тем, кто не носит медицинские маски в местах массового пребывания людей, грозят штрафы. Сейчас за такие нарушения привлекают к ответственности по статьям 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -140/+34  
93 Страницы « < 85 86 87 88 89 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии опять порекомендовали носить маски. Теперь выпустили указ , изменения в указ от 25.04.2020

makec.nchk
post Apr 17 2021, 14:46 
Отправлено #1292


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(bdfyn89 @ Apr 17 2021, 11:10)
Замечательно. Если это так, то местный Роспотребнадзор признает, что существует каста неприкасаемых. И что Николаев издает указы для черни, которые не обязательны для исполнения ему и его окружению.
*


Не признает))) Я и на Луговскую писал - это начальник РПН по Чувашии. В ответе сказано, что она сняла маску, что бы сделать доклад)))) Это, как мне сказали, не считается))) пруфы есть)
Profile CardPM
  0/+3  
Кофеман
post Apr 17 2021, 15:38 
Отправлено #1293


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(Либерал @ Apr 17 2021, 09:07)
Поразительный уровень лицемерия
*

Публично привился, значит можно и без маски. А не запостил, носи маску.
В окружении человек 10 сдавших тест на антитела, двое с отрицательным результатом. Сам тоже сходил сдал, любопытно стало. Сегодня забрал анализ, оказался положительный 2,3%, характерных симптомов не было. Х.З. записаться на прививку или пока рано.
К чему я это. Получается процент с иммунитетом уже большой (мое окружение конечно так себе показатель), но все же, и вакцинация идет, а им маски подавай. Бюджет пора пополнить, за счет населения?

Сообщение отредактировал Кофеман - Apr 17 2021, 15:38
Profile CardPM
  -4/0  
Anti Fake
post Apr 17 2021, 16:29 
Отправлено #1294


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Кофеман @ Apr 17 2021, 15:38)
Публично привился, значит можно и без маски.
*
Из какого нормативно-правового акта это следует? Если вас "поймает" мобильная группа на нарушении масочного режима - административка вам будет светить даже если вы привились, даже если публично, потому что исключений вида "но если привился - можно не носить" в них нет.
Ну и до кучи - пока нет никаких доказательств, что привитый не может быть разносчиком, есть только надежды на это.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+12  
Silent John_Social Activist
post Apr 17 2021, 18:09 
Отправлено #1295


Постоялец

Сообщений: 301



Цитата
Помимо усиления контроля за соблюдением масочного режима Олег Николаев поручил утвердить планы дезинфекции общественных пространств.
     Глупый человек: не понимает, что превращение окружающей среды в больничную палату является условием возникновения супербактерий, а массовая вакцинация позволяет коронавирусу провзаимодействовать с большим количеством уникальных биохимических профилей, приспособившись к части из них, а часть — уничтожив вопреки вакцине. Предполагаю в ближайшие годы после вакцинации ухудшение ситуации с заболеваниями, признаком которых является избыточный вес, диабетом, заболеваниями лёгких и т. д.

--------------------
Profile CardPM
  -7/+10  
Кофеман
post Apr 17 2021, 19:31 
Отправлено #1296


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(Anti Fake @ Apr 17 2021, 16:29)
Из какого нормативно-правового акта это следует? Если вас "поймает" мобильная группа на нарушении масочного режима - административка вам будет светить даже если вы привились, даже если публично, потому что исключений вида "но если привился - можно не носить" в них нет.
Ну и до кучи - пока нет никаких доказательств, что привитый не может быть разносчиком, есть только надежды на это.
*

Из такого! Шутки до Вас как до жирафа. Реклама вспомнилась в тот момент "не запостил, значит не было" biggrin.gif .
P/S Даже смайлик поставил
Profile CardPM
  -1/+1  
aleksey 28
post Apr 17 2021, 21:38 
Отправлено #1297


Эксперт

Сообщений: 782



Вот вам очередного перле засунули, а когда дядю Васю с соседнего двора предложим сами и сами выберем, чтобы для людей старался, а не для галочки.
Profile CardPM
  0/+3  
yuriyjr
post Apr 17 2021, 22:27 
Отправлено #1298


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(aleksey 28 @ Apr 17 2021, 21:38)
Вот вам очередного перле засунули, а когда дядю Васю с соседнего двора предложим сами и сами выберем, чтобы для людей старался, а не для галочки.
*

А где он денег возмёт для нас, если мы дотационный регион?
Или есть план, как самим себя пркормить?
Profile CardPM
  -3/0  
Po6oT
post Apr 18 2021, 21:45 
Отправлено #1299


Активный

Сообщений: 1 105



Цитата(Sergey Grigorev @ Jan 18 2021, 15:16)
Лайфхак для того, чтобы окупаемость этих рейдов выросла - берем вечерний сеанс в кинотеатре, делаем фотографию, где 70-100% людей без масок, не выпускаем после сеанса без штрафа ph34r.gif Того гляди и в кино станет ходить безопаснее, а то фильмы есть интересные, а вот культуры нет  unknw.gif
*

Вышел из подъезда без маски- штраф. Вот и вся окупаемость. Около каждого подъеда по полицейскому. И зарплату свою окупят. Работать не надо.

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  -4/0  
yuriyjr
post Apr 18 2021, 21:53 
Отправлено #1300


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(Po6oT @ Apr 18 2021, 21:45)
Вышел из подъезда без маски- штраф. Вот и вся окупаемость. Около каждого подъеда по полицейскому. И зарплату свою окупят. Работать не надо.
*

Чего уж, просто всех оштрафовать, и полицейским зарплату не платить.
Чё за пургу пишут. Тут люди пишут, что ковида нет, потому как ни одного знакомого не заболело, и я напишу, ни одного знакомого, кого оштрафовали, даже протокола не выписали.
Тут есть, кто-то, кого оштрафовали, или как всегда, один знакомый рассказывал, как у одного знакомого знакомого поймали?
Profile CardPM
  -2/+2  
Po6oT
post Apr 19 2021, 21:44 
Отправлено #1301


Активный

Сообщений: 1 105



Цитата(yuriyjr @ Apr 18 2021, 21:53)

Чё за пургу пишут. Тут люди пишут, что ковида нет, потому как ни одного знакомого не заболело,
*

Среди моих знакомых от ковида умерло ....(цензура)человек. Одному написали- тромб, другому- пневмония. N-ый с сопутствующими заболеваниями , хотя попал в больницу с другим диагнозом, потом в процессе выздоровления лечения заразился . Ковид есть, не всех коснулся , не все умирают. Если б не видел лично палаты по 4-6 человек, тоже бы не поверил.

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  -1/+1  
yuriyjr
post Apr 19 2021, 21:48 
Отправлено #1302


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(Po6oT @ Apr 19 2021, 21:44)
Среди моих знакомых от ковида умерло ....(цензура)человек.  Одному написали- тромб, другому- пневмония. N-ый с сопутствующими заболеваниями , хотя попал в больницу с другим диагнозом, потом в процессе выздоровления лечения заразился .  Ковид есть, не всех коснулся , не все умирают. Если б не видел лично  палаты по 4-6 человек, тоже бы не поверил.
*

Вопрос был, сколько среди ваших знакомых оштрафованных?
Profile CardPM
  -1/0  
Po6oT
post Apr 19 2021, 22:08 
Отправлено #1303


Активный

Сообщений: 1 105



Цитата(yuriyjr @ Apr 19 2021, 21:48)
Вопрос был, сколько среди ваших знакомых оштрафованных?
*

Кто имеет право мне задавать вопросы?
интересуетесь? С какой целью?
Среди моих знакомых -все законопослушные, переходят по пешеходному переходу, движение начинают с левой ноги, поднимая ступню на 15-20 см, одновременно правая рука идет назад до отказа.

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  0/+2  
yuriyjr
post Apr 19 2021, 22:13 
Отправлено #1304


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(Po6oT @ Apr 19 2021, 22:08)
Кто имеет право мне задавать вопросы?
интересуетесь? С какой целью?
Среди моих знакомых -все законопослушные, переходят по пешеходному переходу, движение начинают с левой ноги,  поднимая ступню на 15-20 см, одновременно правая рука идет назад до отказа.
*

Значит никого. Вычёркиваем.
Profile CardPM
  -2/+3  
Silent John_Social Activist
post Apr 20 2021, 14:32 
Отправлено #1305


Постоялец

Сообщений: 301



Цитата(Anti Fake @ Apr 17 2021, 16:29)
Из какого нормативно-правового акта это следует? Если вас "поймает" мобильная группа на нарушении масочного режима - административка вам будет светить даже если вы привились, даже если публично, потому что исключений вида "но если привился - можно не носить" в них нет.
*
Цитата(yuriyjr @ Apr 18 2021, 21:53)
Чего уж, просто всех оштрафовать, и полицейским зарплату не платить.
Чё за пургу пишут. Тут люди пишут, что ковида нет, потому как ни одного знакомого не заболело, и я напишу, ни одного знакомого, кого оштрафовали, даже протокола не выписали.
Тут есть, кто-то,  кого оштрафовали, или как всегда, один знакомый рассказывал, как у одного знакомого знакомого поймали?
*
     Один раз столкнулся с мобильной группой (два сотрудника полиции разных званий и гражданский) осенью прошлого года, выходя без маски из маршрутки на остановке «Центральный рынок» (со стороны рынка). Выразил своё отношение к ситуации: сослался на наличие головы на плечах, собственного мнения, полного среднего и высшего (бакалавриат) образования (оба с отличием), 11-летнего опыта работы в научно-производственном предприятии; некоторых познаний в медицине, подвергнутых сомнению младшим по званию сотрудником полиции вопросом о видах пневмонии (я квалифицировал по степени тяжести протекания, но позднее узнал, что прежде всего выделяют острую, подострую и хроническую формы). Ограничились предупреждением и просьбой надевать маску в целях заботы о здоровье окружающих. Интересно, когда в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) внесут еду (естественно, полезную растительную, не связанную напрямую и умышленно с эксплуатацией, насилием и убийством живых существ, не требующую больших затрат ресурсов) и начнут раздавать её бесплатно.
     Дважды задерживался за отказ одевать маску в магазине.
     Первый раз: октябрь 2020-го, магазин «FixPrice» на Центральном рынке, зашёл купить сок мультифруктовый «Сады Придонья» — в аномально тёплый день предстояла пешая прогулка из центра до Чапаевского посёлка; упрямая молодая женщина с защитным экраном на лице на кассе, отказывающаяся принимать плату за сок; открываю упаковку — делаю несколько глотков, вызываем администратора — молодого мужчину, спорим, администратор вызывает полицию; приезжают два сотрудника, берут объяснительные — у меня и администратора (указываю на наличие образования, нарушение конституционных прав, в том числе связанных с доступом к еде, отказ исполнять договор публичной оферты, избирательное применение ограничительных мер — соблюдения социальной дистанции и использования антисептика никто не требует и т. д.; администратор на словах оправдывается тем, что штраф в 3000 руб. вычтут из его зарплаты — трудовое бесправие и денежное рабство во всей красе); под занавес, в связи с отказом упрямой кассирши принять от меня оплату даже в присутствие и по просьбе сотрудников полиции, молодой, невысокий и худой, кажется, сержант (далее для удобства всех сотрудников буду считать сержантами) берёт у меня деньги и оплачивает сок от себя. Охреневаю от упоротости бесправной рабыни-кассирши и находчивости сержанта полиции. Идём в участковый пункт полиции № 1 (ул. Гагарина, д. 3 корп. 1), худой сержант уходит — остаётся невысокий полный сержант, разговариваем о жизни, чувашах, некрасивой ситуации с Игнатьевым, «знакомимся» с участковым; появляется оперуполномоченный, полный сержант уходит, на прощание заявляя, что он мне верит, по просьбе оперуполномоченного дополняю объяснительную предложением, что открыл сок потому, что хотел пить, затем что-то типа «Дополнено собственноручно», подпись. Свободен.
     Второй раз: февраль 2021-го, магазин «Победа» (в «Доме торговли»), взял пять пачек перловой крупы, чтобы покормить голубей; кассирша отказалась обслуживать, пока не надену маску, расстёгиваю куртку и показываю надетый лямкой за шею респиратор — формально-бюрократическое выполнение требования не устраивает (странно, ведь сами действуют именно таким образом — лицемеры), спорим, вызываем администратора, уходить отказываюсь — вызывают охрану и полицию; ждём, получаю поддержку от молодого человека без маски, разговариваем о жизни, о чувашах, молодой человек оказывается сыном от первого брака директора научно-производственного предприятия, где я работал, — охреневаю; охрана отказывается выпускать сына директора, хотя он ничего не пытался купить, после обращения к администратору и подтверждения отсутствия к нему претензий всё же отпускают; приезжает полиция — два сотрудника, берут объяснительную у администратора, отвозят меня в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Чебоксары (ул. Шевченко, д. 23 корп. 1); интересуюсь у молодого сержанта, будет ли дело и можно ли будет ознакомиться позднее с его материалами, — дела не будет, просто они обязаны реагировать на вызовы в установленном порядке; получаю ручку с просьбой вернуть её на КПП, пишу объяснительную около часа (указываю на наличие образования, нарушение конституционных прав, в том числе связанных с доступом к еде, отказ исполнять договор публичной оферты, избирательное применение ограничительных мер — соблюдения социальной дистанции и использования антисептика никто не требует, отмену обязательного ношения масок в Чеченской Республике и т. д.), передаю объяснительную дежурному, спорю с дежурным, не согласным с моей позицией, замечающим что Чувашия — не Чечня, а чуваши — не чеченцы, на что я под конец замечаю, что у нас масочный режим не отменён потому, что Николаев, наверное, глупее Кадырова. Возвращаю ручку сотруднику на КПП, принимающему её с улыбкой на лице, вероятно, свидетельствующей, что слышал моё замечание-предположение. Свободен. Жаль, голуби остались некормлеными.
     Вывод: все всё понимают, многим это надоело, из всех участников наиболее человечными и тактичными оказались сотрудники полиции.
Ваш злостный нарушитель ковидных ограничений, дважды рецидивист.


Сообщение отредактировал Silent John_Social Activist - Apr 20 2021, 14:40

--------------------
Profile CardPM
  -9/+8  
yuriyjr
post Apr 20 2021, 14:51 
Отправлено #1306


Активный

Сообщений: 9 236



Вот если б энергию некоторых направить в нужное русло...

Мог и помошника послать в фикспрайс за соком, кайфово над кассиршой поглумиться или просто пошёл на перекор системе?

Сообщение отредактировал yuriyjr - Apr 20 2021, 14:53
Profile CardPM
  -3/+6  

93 Страницы « < 85 86 87 88 89 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения