AutoNews
post May 12 2020, 12:04 
Отправлено #1036


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Жителей Чувашии обязали носить медицинские маски

До этого ношение средство индивидуальной защиты органов дыхания было лишь рекомендацией. Соответствующий указ сегодня подписал врио главы Чувашии Олег Николаев.
Фотоuser upload

Повязки, медицинские маски или респираторы нужно носить при нахождении в местах массового пребывания людей: в общественном транспорте, такси, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг и выполнения работ.

Тем, кто не носит медицинские маски в местах массового пребывания людей, грозят штрафы. Сейчас за такие нарушения привлекают к ответственности по статьям 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -140/+34  
93 Страницы « < 68 69 70 71 72 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии опять порекомендовали носить маски. Теперь выпустили указ , изменения в указ от 25.04.2020

izCheboksar
post Oct 17 2020, 10:07 
Отправлено #1037


Постоялец

Сообщений: 202



Цитата(Grek @ Oct 17 2020, 09:40)
Готовы получать поражения легких на ровном месте от таких последователей теорий заговоров и прочих антинаучных сектантских видосов ?
*

Так носи маску и ничего не получишь раз так веришь в неё , а последователи пусть сами страдают от своей «беспечности»...
Profile CardPM
  -11/+6  
Альгиз
post Oct 17 2020, 10:21 
Отправлено #1038


Активный

Сообщений: 17 734



Цитата(ksta @ Oct 17 2020, 01:35)
Кому претензию кинуть, когда ребёнок по дороге в школу на пересадочном троллейбусе, или бабушка по пути с дачи, потеряют маску и им откажут в предоставлении услуги по перевозке?
*

Значит должны в транспорте предложить бесплатную маску. Если с ребенком что то случиться, из-за отказа в предоставлении транспортных услуг, на основании отсутствия маски, власти первыми ответят за подобные людоедские решения.
Profile CardPM
  -6/+6  
Anti Fake
post Oct 17 2020, 10:24 
Отправлено #1039


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(izCheboksar @ Oct 17 2020, 10:07)
а последователи пусть сами страдают от своей «беспечности»...
*
Если бы проблема была только в них - всем было бы до лампочки (ну хочет человек два пальца в розетку сунуть - ну самоубьется, если она запитана, в худшем случае), проблема в том, что он может быть разносчиком заразы (поспособствовать смертям других).

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -4/+11  
Natali_List
post Oct 17 2020, 10:30 
Отправлено #1040


Завсегдатай

Сообщений: 652



Цитата(Penguinator @ Oct 16 2020, 22:54)
где эти проверяющие? в центре только тусуются с телевизионщиками и фотографами рядом с работой
*


А они вам так очень нужны?

--------------------
Сама Доброта
Profile CardPM
  -1/+1  
Goga12
post Oct 17 2020, 10:52 
Отправлено #1041


Постоялец

Сообщений: 276



Салаева харю отьела аж в монитор фото не влазит
Profile CardPM
  -3/+8  
SergeCheb
post Oct 17 2020, 10:55 
Отправлено #1042


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(ttt01 @ Oct 17 2020, 09:22)
Готовы маску до 25 года? https://www.youtube.com/watch?v=u9ufjBcHiG0
*


https://ria.ru/20201017/koronavirus-1580224...d_id=1580205311
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Oct 17 2020, 11:09 
Отправлено #1043


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Natali_List @ Oct 17 2020, 10:30)
А они вам так очень нужны?
*

мне, нет. я маску надеваю в общественных местах. а кому-то нужны. оштрафовали бы разок по максимальной, может и стали бы

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -3/+11  
Natali_List
post Oct 17 2020, 11:16 
Отправлено #1044


Завсегдатай

Сообщений: 652



Цитата(Penguinator @ Oct 17 2020, 11:09)
мне, нет. я маску надеваю в общественных местах. а кому-то нужны. оштрафовали бы разок по максимальной, может и стали бы
*


Тогда все ясно с вами, кто вы и что вы из себя представляете

--------------------
Сама Доброта
Profile CardPM
  -7/+1  
Grek
post Oct 17 2020, 11:20 
Отправлено #1045


Активный

Сообщений: 3 293



Цитата(izCheboksar @ Oct 17 2020, 10:07)
Так носи маску и ничего не получишь раз так веришь в неё , а последователи пусть сами страдают от своей «беспечности»...
*

это так не работает.
Profile CardPM
  0/+6  
Penguinator
post Oct 17 2020, 11:24 
Отправлено #1046


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Natali_List @ Oct 17 2020, 11:16)
Тогда все ясно с вами, кто вы и что вы из себя представляете
*

законопослушный гражданин

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+7  
Росс
post Oct 17 2020, 11:48 
Отправлено #1047


Активный

Сообщений: 2 737



Цитата(fesey @ Oct 17 2020, 10:06)
Конечно они такие законы приняли, сами же не ездят в общ.транспорте. самая большая проблема которая будет из-за этого закона - если кто-то откажется надеть маску, как его выпнут из транспорта? Кондуктор? Водитель? Неравнодушные пассажиры? Пповеряющие? Полиция? Они об этом подумали? Им с Москвы походу дали команду бороться с ковид, вот они самое простое придумали. Самое хреновое, что из-за тех, кто не будет надевать маску транспорт будет долго стоять, пока нарушителя будут выпинывать из транспорта. Придётся выходить заранее, потому что неизвестно сколько будут эти вынужденные простои.  Если будут ждать полицию чтобы выгнать нарушителя то это пипец будет. Проще сразу на каждый транспорт по полицейскому или вышибал.
Похоже просто игнорить будут, иначе народ возмущатьсч будет что опаздывают. И вообще я понимаю если кашляет кто-то рядом часто, можно одеть маску. А так если никто не чихает в автобусе то врядли зараза при дыхании распространится.
*

Наверно хотят как в Кемерово - там вообще трамвайные линии из за подобного неправового беспредела часами стояли..

ЗАКОННО НАРУШАЮ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ / КОГДА 1 В ПОЛЕ ВОИН


Вот комментарий героя видео: "Все как 1 говорили трамвай со мной не поедет, в итоге после 3 часов поехал. Смотрите на это по ссылке: https://youtu.be/cOoyJpLMvrk

Ст. 76 ч. 5 Конституции РФ. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации не могут противоречить федеральным законам, принятым в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи. В случае противоречия между федеральным законом и иным актом, изданным в Российской Федерации, действует федеральный закон.

Так как в федеральном законодательстве нет такого понятия, как масочный режим и уж тем более ничего про обязательное ношение маски в транспорте, я подчиняюсь федеральному закону, соответственно имею полное право не носить эту не то чтобы бесполезную, а пагубно влияющую на мое здоровье, маску."

--------------------
Люди холопского звания - сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание тем им милей господа..
"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в итоге он теряет и то и другое"
Profile CardPM
  -7/+5  
Penguinator
post Oct 17 2020, 11:53 
Отправлено #1048


Активный

Сообщений: 3 782



человек с низкой социальной ответственностью как называется?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -4/+6  
Росс
post Oct 17 2020, 12:02 
Отправлено #1049


Активный

Сообщений: 2 737



Человек с низкой социальной ответственностью тот кто допускает нарушение федеральных законов и более того противоправно принуждает людей к действиям которые могут нанести вред здоровью этого человека. А этот парень для меня герой, при встрече пожал бы ему руку (без перчаток). Именно благодаря таким еще пока нас не загнали в тотальный цифровой концлагерь с пиаркодами и чипами, но всё к этому идёт.

--------------------
Люди холопского звания - сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание тем им милей господа..
"Если между свободой и безопасностью народ выбирает безопасность, в итоге он теряет и то и другое"
Profile CardPM
  -8/+9  
ANEMONA
post Oct 17 2020, 12:06 
Отправлено #1050


nemorosa

Сообщений: 11 395



Цитата(Росс @ Oct 17 2020, 11:48)
1 В ПОЛЕ ВОИН
*
biggrin.gif lol.gif rofl.gif Упоротый бездельник!


Сообщение отредактировал ANEMONA - Oct 19 2020, 14:31

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -2/+4  
Penguinator
post Oct 17 2020, 12:37 
Отправлено #1051


Активный

Сообщений: 3 782



В Израиле штраф за отсутствие маски составляет 500 шекелей (11,4 тыс. рублей)

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -4/+7  

93 Страницы « < 68 69 70 71 72 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения