2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Возможно Куар-код и является "печатью на чело"? , Исследуем такую возможность.

Как по вашему, является ли QR - код той самой печатью на чело из Апокалипсиса?
 
Да [ 6 ] ** [42,86%]
Нет [ 7 ] ** [50,00%]
Своё мнение [ 1 ] ** [7,14%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
Да (2): ASTORNIN, nds
dima1230
post Dec 29 2021, 13:10 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 213



Человечество постоянно ищет признаки последнего времени.
Помню, в 90х, при введении ИНН искали (и даже нашли!) пресловутые три 6 в зашифрованных цифрах ИНН.
Но мы рассмотрим нынешнюю ситуацию с точки зрения библии.
Всё идёт к тому что без QR кода мы "не сможем ни покупать, ни продавать".
Насчёт продавать - понятно: попробуйте открыть магазин в ТЦ без QR - не выйдет.
Насчёт покупать... Долго можно продержаться без хозтоваров? Без канцтоваров? Одежды? Посмотрим.
Но маразм движут к тому, что скоро только хлеба можно будет купить без соответвующего кода.
Или я не прав?


--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  -2/+2  
Натаффка
post Dec 29 2021, 13:42 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 052



dima1230, не может быть "последнего времени" ибо времени нет как такового. Это иллюзия.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Dec 30 2021, 07:37 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 213



Натаффка, всё иллюзия, я помню твои слова. Я удивляюсь, как ты находишь этот форум.
Однако, для самой Земли - это не иллюзия. У неё "завелись люди" ©. И, казалось бы, нашей планете до конца своего света ещё миллиарды лет, но именно наше присутствие может всё ускорить. Мы запросто разнесём эту планету - не "зачем?", а "с радостью!"
Но, Натаффка, я же в этой теме рассматриваю не иллюзорность бытия, не тщету жизни, а текущую ситуацию, которая для наших жизней более чем реальна - это предвестники апокалипсических процессов с точки зрения библии. И если QR код действительно и является той самой "печатью на чело", то время последнее. Можно остановить этот маразм? "Претерпевший же до конца спасётся" (Матф 24,13)

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  -1/0  
Натаффка
post Dec 30 2021, 11:45 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 052



dima1230, у вас антропоцентрическая позиция. Есть человечество, нет его, это не имеет значения.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jan 2 2022, 11:23 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Натаффка @ Dec 30 2021, 11:45)
dima1230Есть человечество, нет его, это не имеет значения.
*

Существует такая позиция: люди нужны Богу для познания Себя Самого через нас. И не будет нас, не будет этой вселенной (иллюзии или сцены, на которой мы актёры, играющие роли).
Но, к сожалению, если мы отходим от замысла Бога, начав злоупотреблять Богом данной энергией - всё будет свернуто. И всё увеличивающиеся деструктивные процессы это только подтверждают..


--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Jan 2 2022, 11:54 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Anti Fake @ Dec 23 2021, 10:17)
Цитата
Во время доклада на ежегодном собрании Московской епархии Патриарх Кирилл заявил, что рассуждения о вакцинации, как о «печати антихриста» являются неуместными и греховными. Об этом сообщил Владимир Легойда
Цитата
⚡️⚡️ Патриарх Кирилл:
«При этом должен сказать, что неуместными и греховными являются рассуждения о вакцинации или о присвоении в связи с ней QR-кода как о будто бы «печати антихриста». Грехом является и сеяние паники. Такие рассуждения уводят людей от понимания того, что порабощение антихристу состоит в отказе от верности Господу в своих делах, словах, в отказе от пребывания в Церкви, — а пресловутая «печать» является лишь внешним знаком, видимым выражением совершившейся апостасии, от которой будем твёрдо хранить себя в любви ко Христу».
Доклад на ежегодной собрании Московской епархии
© https://t.me/vladimirlegoyda/5633
на официальном телеграм-канале.
«При этом должен сказать, что неуместными и греховными являются рассуждения о вакцинации или о присвоении в связи с ней QR-кода как о будто бы «печати антихриста». Грехом является и сеяние паники», — сказал Патриарх.
Также Патриарх Кирилл отметил,
Цитата
⚡️⚡️ Патриарх Кирилл:
“Как вам известно, сам я вакцинировался ещё в прошлом году на основании рекомендации врачей. При этом убеждён, что вакцинироваться или нет — это вовсе не вероучительный вопрос. Это вопрос сугубо медицинский, дело личного выбора и ответственности человека, его жизненного опыта. В связи с этим совершенно недопустимым является злоупотребление пастырской властью по этому и подобным вопросам. И уж тем более вакцинацию никак нельзя рассматривать как признак апостасии. Даже если весь мир станет ареной сегрегации по иммунному признаку, Церковь должна оставаться свободной от такой сегрегации и принимать всех стремящихся ко Христу людей.
При этом грехом лжи следует назвать как намеренное недостаточное и недостоверное информирование людей об эффектах вакцин, так и распространение непроверенных слухов и мифов относительно последствий вакцинации.”
Доклад на ежегодном собрании Московской епархии
© https://t.me/vladimirlegoyda/5629
что сам вакцинировался в прошлом году на основании рекомендации врачей. При этом он убежден, что вакцинироваться или нет — это не вероучительный вопрос.
«Это вопрос сугубо медицинский, дело личного выбора и ответственности человека, его жизненного опыта… При этом грехом лжи следует назвать как намеренное недостаточное и недостоверное информирование людей об эффектах вакцин, так и распространение непроверенных слухов и мифов относительно последствий вакцинации», — говорит Патриарх.
© https://www.pravmir.ru/patriarh-kirill-nazv...tyu-antihrista/
*
Цитата(Anti Fake @ Nov 29 2021, 01:23)
ВАКЦИНАЦИЯ И МЕТАВСЕЛЕННАЯ - Библейское Пророчество

*


--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jan 2 2022, 13:52 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата
Во время доклада на ежегодном собрании Московской епархии Патриарх Кирилл заявил, что рассуждения о вакцинации, как о «печати антихриста» являются неуместными и греховными.  ...
«При этом должен сказать, что неуместными и греховными являются рассуждения о вакцинации или о присвоении в связи с ней QR-кода как о будто бы «печати антихриста». Грехом является и сеяние паники», — сказал Патриарх.

Ну, раз официальная позиция РПЦ четкА по этому вопросу - вопросов нет в части вакцинации.
Я рассматриваю этот момент не с точки зрения за/против вакцин, я рассматриваю процесс в обществе и к чему он приведёт с точки зрения библии.
А вопрос у меня такой: "Если без QR кода нельзя будет ни продавать, НИ ПОКУПАТЬ, то не является ли это симптомом" последнего времени"?" А?

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/+1  
Anti Fake
post Jan 3 2022, 06:13 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 413



dima1230, читайте внимательно:
Цитата(dima1230 @ Jan 2 2022, 13:52)
неуместными и греховными являются рассуждения о вакцинации или о присвоении в связи с ней QR-кода как о будто бы «печати антихриста». Грехом является и сеяние паники
*
Ту же функцию мог бы и паспорт выполнять - но вам бы это еще меньше понравилось:
1) забивать номер паспорта дольше;
2) возможны ошибки ввода - что либо уменьшит скорость обслуживания на входе, либо приведет к несанкционированному (не)допуску на объект.
Ну и для онлайн-торговли ограничений как не было, так и нет, не только для того, чтобы купить, но и для того, чтобы продать.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jan 3 2022, 11:04 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Anti Fake @ Jan 3 2022, 06:13)
Ну и для онлайн-торговли ограничений как не было, так и нет, не только для того, чтобы купить, но и для того, чтобы продать.
*

Как сказать. Если запретят (запретили уже?) появляться без QR кодов в пунктах выдачи онлайн покупок - то как осуществлять покупки?
Сейчас я не покупаю памперсы - а это гипермаркеты и детский мир (в ТЦ) - и не покупаю всякие специальные детские смеси типа гиппоалергенных (это только в ТЦ). Но у многих молодых родителей эта потребность существуют. А им говорят: "Прививайся" (или им говорят: "Мы не заставляли вас рожать"?!) . Я утрирую и, возможно, преувеличиваю, но....

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
van_van
post Jan 3 2022, 12:06 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 564



Ключевые моменты из Библии:
1. Начертание - это "образ зверя, который имеет рану от меча и жив"
2. Будет расположено "на правую руку их или на чело их"
3. Нельзя будет ни покупать, ни продавать не имея начертания или "имя зверя, или число имени его"
4.Ключевой момент, главное зло - это "имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его"
Profile CardPM
  0/+1  
Мистер Дая
post Jan 3 2022, 12:25 
Отправлено #11


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Цитата(dima1230 @ Jan 2 2022, 11:23)
Существует такая позиция: люди нужны Богу для познания Себя Самого через нас. И не будет нас, не будет этой вселенной (иллюзии или сцены, на которой мы актёры, играющие роли).
Но, к сожалению, если мы отходим от замысла Бога, начав злоупотреблять Богом данной энергией - всё будет свернуто. И всё увеличивающиеся деструктивные процессы это только подтверждают..
*

Может быть вы и правы, товарищ, кстати, эта мысль хорошо выражена через стихотворение американской поэтессы Сары Тисдейл, написанное её в 1920 году:

"Будет ласковый дождь, будет запах земли,
Щебет юрких стрижей от зари до зари,
И ночные рулады лягушек в прудах,
И цветение слив в белопенных садах.
Огнегрудый комочек слетит на забор,
И малиновки трель выткет звонкий узор.
И никто, и никто не вспомянет войну —
Пережито-забыто, ворошить ни к чему.
И ни птица, ни ива слезы не прольёт,
Если сгинет с Земли человеческий род.
И весна… и весна встретит новый рассвет,
Не заметив, что нас уже нет."


У меня многие знакомые верят в так называемые последние времена и страшно боятся этого пресловутого куар-кода, считая его на полном серьёзе печатью дьявола из книги Иоанна Богослова:

Цитата
И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

16И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

18Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть


Так же все эти товарищи страшно боятся всех этих прививок от ковид-19, только после которой можно получить этот самый куар-код и свободно перемещаться по торговым центрам, парикмахерским и покупать или продавать, аргументируя это тем, что прививки - это первый шаг к массовому вживлению чипов в человека и началу массового контроля, именно так, как это предсказано в Библии, в частности, в Откровении Иоанна Богослова.

Но давайте рассуждать здраво. Например о вживление пресловутого чипа: Еще в 1984 году, в культовом романе в стиле кибер-панк "Нейромант" Ульяма Гибсона, в котором максимально подробно описана виртуальная жизнь в мире компьютеров и впервые упомянуто называние этого мира как Матрица, что позже, в 1999 году будет использоваться в одноименном фильме, снятом братьями Вачовски, так вот, в романе "Нейромант" главный герой Кейс, как раз рассуждает на распространенную в их мире тему вживления чипа: зачем вживлять чипа в человеческое тело, если можно носить тот же самый чип в виде браслета?

И вправду, зачем? В наше время уже не нужен никакой чип. Ходя по городу с включенным на телефоне режимом "Локация" мы уже находимся под контролем: на телефон постоянно приходят сообщения: "Вы только что посещали ТЦ "Шупашкар". Как он вам? Поделитесь своим мнением" И всё в таком роде. Попробуйте в поисковике забить "купить холодильник "Самсунг" и ещё долгое время у вас будет всплывать реклама именно таких холодильников.

Если всё же включить критическое мышление, то никакой связи между куар-кодом и стихами из Библии нет. Мне очень понравилось высказывание Ричарда Докинза из его книги "Слепой часовщик", которую я сейчас читаю, (о влиянии эволюции на развитие жизни на Земле (как я понимаю эту книгу))

Цитата
Человеческий разум – заядлый любитель аналогий. Нас непреодолимо тянет видеть смысл в незначительных сходствах между совершенно разными явлениями.


Цитата
Порой такие аналогии бывают необычайно плодотворны, но они могут завести слишком далеко. Кроме того, можно чересчур увлечься аналогией настолько несущественной, что она будет не просто бесполезна, но и откровенно вредна. Я уже привык регулярно получать письма от всяких чудаков и знаю, что один из признаков пустого чудачества – чрезмерное увлечение аналогиями.

Впрочем, некоторые из величайших научных достижений появились благодаря тому, что кто-то умный заметил сходство между уже известным предметом и чем-то пока еще плохо изученным. Главное – удерживать равновесие между излишней неразборчивостью в проведении параллелей, с одной стороны, и полной слепотой по отношению к продуктивным аналогиям – с другой. Успешный ученый и несущий околесицу чудак отличаются друг от друга качеством того, что их вдохновляет. Но я подозреваю, что в действительности это означает разницу в умении не столько замечать аналогии, сколько отвергать дурацкие аналогии и развивать полезные.


Надо признать, что Библия написана очень умными людьми, хорошо знающими человеческую натуру и психологию. Видимо поэтому тексты, написанные очень давно, для давно умерших людей, по какой-то причине продолжает вдохновлять современных людей и верить в то, что вся их жизнь предначертана кем-то свыше и всё будет так, как описано в древних книгах. А как "на самом деле"? Как говорил Нео, в финале фильма "Матрица":

Цитата
Я знаю, вы меня слышите. Я чувствую вас. Я знаю, вы боитесь. Боитесь нас, боитесь перемен. Я не знаю будущего; я не стану предсказывать, чем всё кончится. Я скажу лишь, с чего начнется. Сейчас я повешу трубку, и потом покажу людям то, что вы хотели скрыть. Покажу им мир без вас. Мир без диктата и запретов. Мир без границ. Мир, где возможно всё... Что будет дальше, решать нам."



--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jan 3 2022, 13:22 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 052



Цитата(dima1230 @ Jan 2 2022, 11:23)
Существует такая позиция: люди нужны Богу для познания Себя Самого через нас. И не будет нас, не будет этой вселенной (иллюзии или сцены, на которой мы актёры, играющие роли).
*

И что? Придёт "другое" "человечество". Ежели так надо.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Jan 3 2022, 15:45 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 14 108



Цитата(dima1230 @ Dec 29 2021, 13:10)
Или я не прав?
*

Прав.
Я только что проплатил через банкомат интернет.
Сунул карту, нажал пару символов, а там уже номер моего договора. Т.е. банковская система, через банковскую карту, нашла меня, казалось бы, в совершенно другом месте.
Вроде бы и повседневная мелочь, но кто знает, где я еще мелькаю с таким же успехом. С таким же успехом, в будущем, меня могут принудительно отключить от интернета за нежелательный пост, не пустить в поезд и самолет, не дать буханку хлеба, лекарство в аптеке... Совсем необязательно лишать человека свободы и тратить на его содержание в тюрьме деньги. Достаточно просто наложить запрет на его QR-код.

Сообщение отредактировал Гильотин - Jan 3 2022, 15:52
Profile CardPM
  0/+1  
dima1230
post Jan 3 2022, 19:12 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Гильотин @ Jan 3 2022, 15:45)
Достаточно просто наложить запрет на его QR-код.
*

С другой стороны, живут же в Китае по QR коду - и ничего. Причём, их нельзя назвать "оцифрованными", как Запад переживает за своё будущее (и мы тоже) - у них менталитет другой


--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Jan 3 2022, 19:45 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 14 108



Цитата(dima1230 @ Jan 3 2022, 19:12)
С другой стороны, живут же в Китае по QR коду - и ничего. Причём, их нельзя назвать "оцифрованными", как Запад переживает за своё будущее (и мы тоже) - у них менталитет другой
*

В Китае уже существует рейтинг благонадежности. Ни о чем не напоминает?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: