9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Медитации , практики, советы

dima1230
post Jul 25 2021, 08:18 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 1 213



Натаффка, вот зачем я о тебе подумал?! - ты и тут (скорость реакции 1-2 дня, похвально) 😀)))

Про 23е число пришёл к выводу, что дальше писать тут - отсутствует смысл. В данной ветке устоявшийся контингент, постоянное количество читателей/посетителей, все кто принял - принял.

Или, думаешь, смысл есть?



--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jul 25 2021, 16:56 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 6 182



Цитата(dima1230 @ Jul 25 2021, 08:18)
Натаффка, вот зачем я о тебе подумал?! - ты и тут (скорость реакции 1-2 дня, похвально) 😀)))

Про 23е число пришёл к выводу, что дальше писать тут - отсутствует смысл. В данной ветке устоявшийся контингент, постоянное количество читателей/посетителей, все кто принял - принял.

Или, думаешь, смысл есть?
*

Смысла ваще ни в чём нет - токмо придуманные. А это проверка связи была - вдруг умер, например. pardon.gif

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Jul 25 2021, 19:58 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Натаффка @ Jul 25 2021, 16:56)
А это проверка связи была - вдруг умер, например.  pardon.gif
*

Натаффка, осенью надо проверять, летом - каникулы...
Даже поговорка есть: "цыплят по осени считают". Поторопилась, однако...

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Jul 26 2021, 16:23 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 6 182



Цитата(dima1230 @ Jul 25 2021, 19:58)
Натаффка, осенью надо проверять, летом - каникулы...
Даже поговорка есть: "цыплят по осени считают". Поторопилась, однако...
*

Каникулы токмо у цыплят, а курицы работают. acute.gif

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Feb 14 2022, 18:24 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 6 182



Учитель:
- Ты готов познать Просветление, сын мой?
Ученик:
- Да мне пофиг уже, затр@ал уже с фигнёй своей, насрать ваще!

- Это оно и есть. biggrin.gif

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Dec 29 2022, 08:35 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 1 213



Всем здравствуйте.

В уходящем году, среди суеты и проблем, хотелось бы уделить внимание нашей планете.

Кто может, и кто хочет - посылайте любовь из своего сердца Земле в эти оставшиеся до нового года дни, итак слишком много негатива. Конечно, желательно данную практику лучше делать в спокойной, умиротворенной обстановке, чтобы эффект был наилучшим.

Можно использовать вот это видео для работы (ниже его же прикреплю).

Всех с наступающим новым годом!
Медитация - "Я люблю тебя, Земля!"



--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
олег48
post Dec 29 2022, 09:29 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 1 161



Цитата(dima1230 @ Dec 29 2022, 08:35)
Всем здравствуйте.

В уходящем году, среди суеты и проблем, хотелось бы уделить внимание нашей планете.

Кто может, и кто хочет - посылайте любовь из своего сердца Земле в эти оставшиеся до нового года дни, итак слишком много негатива. Конечно, желательно данную практику лучше делать в спокойной, умиротворенной обстановке, чтобы эффект был наилучшим.

Можно использовать вот это видео для работы (ниже его же прикреплю).

Всех с наступающим новым годом!
Медитация - "Я люблю тебя, Земля!"

*
я очень извиняюсь конечно, кто вас этому научил?
У вас есть уверенность что вы таким образом ничегонеделания можете влиять на какие то серьёзные процессы в обществе и даже геофизики?



--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Dec 29 2022, 18:43 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 1 213



Ответил Вам
в другой ветке - для удобства, чтоб тема не затерялась
Сам ответ:

Олег, данная уверенность/неуверенность получится в следующих случаях.
Вначале об уверенности. Подобные практики возможны в следующих случаях:
1. Понимание Закона Кармы. Тут всё просто, кратко можно сформулировать "всё возвращается! И добро тоже... "
2. Понимание, что Земля - живая. Тогда послать земле Любовь и Благодарность живому - просто и естественно. (Вы не пробовали чувствовать любовь или благодарность от других людей? Если нет, то хотя бы негатив, исходящий от других людей, ощущали? Это же достаточно РЕАЛЬНЫЕ чувства, разве нет?)
Неуверенность (они же сомнения, а значит и бессмысленность посыла Любви и Благодарности Земле), рождаются из следующих пунктов:
А. Земля неживая. Тут всё рано или поздно придёт к обычному потребительству и типичному лозунгу общества потребления: после нас хоть потоп!" Призывать подобных людей к данной медитации нет смысла.
Б. Пункт, схожий частично с п.А, но с точки зрения материализма, а не потребительского отношения к Земле. Тоже нет смысла в медитации, так как чувства нематериальны (утрирую)
В. Религия не позволяет. (без комментариев)


--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
олег48
post Dec 30 2022, 09:19 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 1 161



Цитата(dima1230 @ Dec 29 2022, 18:43)
Ответил Вам
в другой ветке - для удобства, чтоб тема не затерялась
Сам ответ:

Олег, данная уверенность/неуверенность получится в следующих случаях.
Вначале об уверенности. Подобные практики возможны в следующих случаях:
1. Понимание Закона Кармы. Тут всё просто, кратко можно сформулировать "всё возвращается! И добро тоже... "
2. Понимание, что Земля - живая. Тогда послать земле Любовь и Благодарность живому - просто и естественно. (Вы не пробовали чувствовать любовь или благодарность от других людей? Если нет, то хотя бы негатив, исходящий от других людей, ощущали? Это же достаточно РЕАЛЬНЫЕ чувства, разве нет?)
Неуверенность (они же сомнения, а значит и бессмысленность посыла Любви и Благодарности Земле), рождаются из следующих пунктов:
А. Земля неживая. Тут всё рано или поздно придёт к обычному потребительству и типичному лозунгу общества потребления: после нас хоть потоп!" Призывать подобных людей к данной медитации нет смысла.
Б. Пункт, схожий частично с п.А, но с точки зрения материализма, а не потребительского отношения к Земле.  Тоже нет смысла в медитации, так как чувства нематериальны (утрирую)
В. Религия не позволяет. (без комментариев)
*
знаете, всё это конечно смешно, если бы не грустно.
Я два года назад оперировался в бакулевке, серьёзная операция на сердце, с остановкой, все дела, до этого тоже была операция очень сложная, вот просто на уровне последних достижений хирургии. И знаете, я благодарен конкретным людям, специалистам и науке, а не каким то законам кармы и прочей шняге
Я повидал таких мудаков, в одной палате лежали, им конкретные люди и наука жизнь спасли, а они благодарят свои выдумки)
Да, планета живая, реально живая, но зачем вы вербуете мудаков помедитировать воздравие, сделайте, что-то полезное. Люди котрым вы обязаны всем что у вас есть, было и будет, они не медитировали, они работали, изобретали, открывали, придумывали,...
Вы не вспоминаете этих людей, не благодарите их за предоставленные возможности, а втираете тут какую-то дичь про карму...
Как то так wink.gif


--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Dec 30 2022, 12:03 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 6 182



dima1230, в действительности кармы не существует. )
Но людям многое что кажется.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Feb 8 2023, 05:03 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 1 213



Всем здравствуйте.

Приглашаю в следующий четверг, 16 февраля на лекцию о карме.
Длительность 45-60 минут.

Начало в 18.30, в центре города.
Участие бесплатное.

Рассматриваемые вопросы:
1. Что такое карма.
2. Выражение мгновенная карма, которое часто употребляют в жизни. Чем отличается от совпадений.
3. Цикличность, периодичность проявления кармы.
4. Примеры из жизни.
5. Ответы на вопросы


О себе: меня зовут Дмитрий. Являюсь психологом в сфере деятельности практической психологии, психологического консультирования и психологической диагностики.



Сообщение отредактировал dima1230 - Feb 17 2023, 06:08
Profile CardPM
  -1/0  
олег48
post Feb 8 2023, 11:39 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 1 161



Цитата(dima1230 @ Feb 8 2023, 05:03)
Всем здравствуйте.

Приглашаю в следующий четверг, 16 февраля на лекцию о карме.
Длительность 45-60 минут.

Начало в 18.30, в центре города.
Участие бесплатное.

Рассматриваемые вопросы:
1. Что такое карма.
2. Выражение мгновенная карма, которое часто употребляют в жизни. Чем отличается от совпадений.
3. Цикличность, периодичность проявления кармы.
4. Примеры из жизни.
5. Ответы на вопросы
О себе: меня зовут Дмитрий. Являюсь психологом в сфере деятельности практической психологии, психологического консультирования и психологической диагностики.

Запись через WhatsApp, Viber, Telegram: 89278573014
*
Практический психолог с религиозно-мистической лекцией? Однако))


Присоединённое изображение

--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  0/+1  
Filin S
post Feb 8 2023, 13:02 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 15 733



Цитата(олег48 @ Dec 29 2022, 09:29)
...вы таким образом ничегонеделания ...
*

Вот согласен, что вот это самое "ничегонеделанье", вернее средоточие мысли на нем , мне кажется и есть оооо!, медитация, т.е., простая "расслабуха и отдых организма и...мозга". Всё остальное, типа "воззваний к живой земле" или "гармонии с космосами" есть, либо от лукаваго, либо от чрезмерного мудрствования , а не эти вот все омманипадмехуммы и прочая сатори. smile3.gif

Многие мужики (и не только они), наверное, помнят свои ощущения, когда после тяжёлой физической работы (или интенсивной тренировки с железом) , присядешь на лавочку и прислушиваешься к себе : тело "гудит", в мышцах приятная тяжесть, мозг пустой - пустой , а мысли меееедлено ворочаются в его извилинах. Лепота. Вот, мне кажется, это и есть всем медитациям медитация, а не вот это вот всё. smile3.gif

ПС. Впервые это состояние полной отключки от реальности я ощутил, наверное, лет в 14-15, когда на спор с батей один наколол машину дров . Ох и намахался я тогда колуном, последние полешки колол уже практически на силе воли. И вот когда присел на лавочку после всего этого, я и почувствовал то, что называется "сатори". Непередаваемые ощущения !

Ох и досталось же тогда бате от мамы !


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
dima1230
post Feb 16 2023, 07:33 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 1 213



Цитата(Filin S @ Feb 8 2023, 13:02)
присядешь на лавочку и прислушиваешься к себе : тело "гудит", в мышцах приятная тяжесть, мозг пустой - пустой , а мысли меееедлено ворочаются в его извилинах. Лепота. Вот, мне кажется, это и есть всем медитациям медитация, а не вот это вот всё. smile3.gif
*

" Лепота"© - если было бы желание повторить и жить этим всю жизнь))) Я тут объявление видел о колке дров, где за куб дают 180 руб. Смотря на свои 2 куба переколотых дров у стен сарая, я понимал тогда, что подобные "медитации" лучше делать бесплатно, но дома. (Кстати, Filin S, найдите - вспомните детство, может счастье придёт. Временно...)
Это состояние, в том числе у качков, назовём безмыслие. Рыбаки (особенно зимние), когда не клюёт и не выпившие, входят в это состояние на раз два. (Один знакомый каждый раз, когда видит рыбаков, называет их йогами. Я не согласен, но не спорю...😀)
Употребляющих алкоголь, можно тоже отнести к стремлению подобного состояния, но они тупо глушат мысли алкоголем. Заодно всё остальное. Эти точно не йоги.

Подобное сатори не является, потому что "ну достигли они безмыслия - дальше что? Встали и пошли по своим делам, называемыми жизнь" 😀

--------------------
Всё возвращается! И добро тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Feb 16 2023, 12:43 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 15 733



Цитата(dima1230 @ Feb 16 2023, 07:33)
... Встали и пошли по своим делам, называемыми жизнь"
*

Ну да. Большинству этого более чем достаточно. Ну, а тем "кто хочет странного" (с) (бр. Стругацкие) , как грится, вперёд и с песней ... или без. Каждый из нас сам себе и сценарист, и режисёр, и актёр, и ... гуру. "Достигнув" чего то там в "духовных практиках", отнюдь не означает , что эти "практики" будут кому то ещё нужны. Ну..., если только красиво преподнести , то можно и продать. (ибо, как там у нашего всё: не продается вдохновенье, но можно рукопись продать ? ) Тоже, однако, способ подняться над бытием.... biggrin.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: