Ответить Создать тему

Tele2 фиксирует рост продаж оборудования для «умного дома»

News
post Apr 18 2020, 13:40 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Tele2 фиксирует рост продаж оборудования для «умного дома»

Tele2 зафиксировала резкий рост спроса на устройства для «умного дома». Наиболее часто пользователи в Приволжье покупали видеокамеры. Специалисты связывают это с тем, что в период пандемии жители мегаполисов отправляются за город и настраивают системы мониторинга для безопасности своих домов и квартир. Оптимальные варианты «умных устройств» помогут подобрать профессиональные консультанты Tele2.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - Tele2_Smart_home_17.04.jpg
 - Размер: 876,74кб, Скачано: 7

Условия пандемии привели к ускорению темпов цифровизации – клиенты получили возможность уделить время дому и оценили преимущества digital-систем. С начала года оператор зафиксировал резкий спрос на оборудование для «умного дома» в рознице Tele2 Приволжья. При этом основной рост пришелся на последние недели марта. Так, спрос на видеокамеры – компоненты систем безопасности – вырос за отчетный период более чем в десять раз. Это объясняется тем, что многие пользователи пережидают период эпидемии на дачах и на время самоизоляции за городом предпочитают мониторить защищенность своих квартир. Популярностью в этом сегменте также пользуются устройства, помогающие оборудовать комфортный дом – «умные колонки», розетки и датчики протечек.

Вместе с тем режим самоизоляции и карантина способствовал спросу на развлекательные цифровые сервисы: пользователи активно покупают игровые приставки и системы для цифрового телевидения. В топе продаж также сервис интерактивного телевидения Wink – продажи мультимедийного приложения в рознице Tele2 выросли за два месяца еще на 20%. Тройной рост показали продажи услуг широкополосного доступа (ШПД) и платного телевидения.

Клиенту не нужно самому разбираться в тонкостях настройки «умных систем» или искать информацию в интернете. В условиях самоизоляции желающие приобрести системы «умного дома» могут получить консультацию профессионалов Tele2 перед покупкой. Способствуя развитию цифровой аудитории, с 2019 года Tele2 стала обустраивать в салонах нового формата зоны «умных вещей». Tele2 не просто выкладывала в салонах smart-вещи, но показывала, как клиенты могут их использовать для дополнения цифрового образа жизни. При помощи макетов, инсталляций и видеоконтента консультанты Tele2 демонстрировали посетителям сценарии применения этих устройств. В Приволжье такие салоны digital-формата работают в Нижнем Новгороде, Казани и Ижевске.

Оператор напоминает, что стать абонентом Tele2 также можно, не выходя из дома. Заказать новый номер или перейти в сеть от другого оператора с сохранением номера можно онлайн в интернет-магазине Tele2.

© Tele2



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения