4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

После предостережения Вурнарский мясокомбинат снизил цену на тушенку

elik
post Apr 23 2020, 18:14 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 9 760



Цитата(Sommelier @ Apr 23 2020, 18:05)
просто интересно, какими мелкими магазинами у нас можно гордиться, чтобы действительно переживать за них?
*


Любой магазинчик у дома, а однообразный товарами магнит или пятерочка.
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Apr 23 2020, 18:20 
Отправлено #47


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(elik @ Apr 23 2020, 18:14)
Любой магазинчик у дома, а однообразный товарами магнит или пятерочка.
*

у меня у дома из обычных магазинчиков либо ГорПо, либо Сахарок. И туда, и туда мне даже стыдно заходить: сервис, ценообразование, постоянная попытка допродать гнилые бананы и испорченные яблоки, которые им не разрешают списывать, о просрочке я даже говорить не буду.
Profile CardPM
  0/+2  
Сидороff
post Apr 23 2020, 18:46 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Стрелок @ Apr 23 2020, 14:17)
Перестать вообще покупать тушняк этой фирмы, так сказать народныц ответ дать. Как многие не покупают продукцию Юрмы.
Упадет спрос поймут, что с народом шутить себе дороже.

Сам обязуюсь не покупать вурнарскую тушёнку вообще.
*

Не бери Вурнарскую, а бери Курганскую или Елинскую. Вот дрянь так дрянь.
По мне так, цена и качество Вурнарской тушёнки, для меня оптимальны. tongue.gif
Profile CardPM
  0/+5  
optimus
post Apr 23 2020, 18:57 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 765



За всех надо взяться. Яйца какие дорогие, мука... Совсем производители совесть потеряли
Profile CardPM
  0/+1  
Dionss
post Apr 23 2020, 19:26 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 301



Цитата(Lessee @ Apr 23 2020, 12:46)
Мы Йошкаролинскую брали в конце марта стоила 125 руб, сейчас 99. Тоже ценами играють  biggrin.gif
*

Брал йошкар-олинскую по 99р - госрезерв. Небо и земля по сравнению с обычной тушенкой - одно мясо. После одной банки на пробу - вернулся и купил коробку, пусть лежит летом пригодиться.

Сообщение отредактировал Dionss - Apr 23 2020, 19:28
Profile CardPM
  0/+2  
Guest
post Apr 23 2020, 20:16 
Отправлено #51


Unregistered





Цитата(Dionss @ Apr 23 2020, 19:26)
Брал йошкар-олинскую по 99р - госрезерв. Небо и земля по сравнению с обычной тушенкой - одно мясо. После одной банки на пробу - вернулся и купил коробку, пусть лежит летом пригодиться.
*


Как точно называется как банка выглядит? Может быть фото приложит? Где брали по такой цене?
  0/0  
serj
post Apr 24 2020, 15:16 
Отправлено #52


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(elik @ Apr 23 2020, 15:31)
Уничтожают здоровую конкуренцию, зато сети давят мелкие магазины, всем плевать.
*

кто уничтожает? Государство только и уничтожает, введя указы, продавать что-то не дороже определенной суммы. В условиях повышенного спроса, магазины просто перестают торговать тем, на что обращает внимание государство. Пример - после того, как ВВП сказал, что надо лишать лицензий аптеки, торгующие масками по завышенной цене, в аптеках маски просто исчезли, никто не хочет из-за сторублёвой маски, маржа с которой два процента, лишится лицензии.
Так происходит всегда и везде, когда государство лезет регулировать цены на рынке.

Хотите пустые полки - получите их без проблем.

Пути, благодаря которым государство может регулировать цены:
1. Снижение налогов на всех этапах производства, транспортировки, фасовки, продажи товара, обнуление импортных пошлин комплектующих для товара, оборудования для производства товара, итд на который хотят отрегулировать цену.

основное направление - снизить поборы государства, которые есть в любом товаре и составляют большую часть стоимости любого товара, этим путём можно влиять на цены.

2. Субсидировать производителя, поставщика, продавца и прочих.

Запретами и указами, без реальной помощи, получим Венесуэлу.
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Apr 24 2020, 19:31 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 9 760



Цитата(serj @ Apr 24 2020, 15:16)
кто уничтожает? Государство только и уничтожает, введя указы, продавать что-то не дороже определенной суммы. В условиях повышенного спроса, магазины просто перестают торговать тем, на что обращает внимание государство. Пример - после того, как ВВП сказал, что надо лишать лицензий аптеки, торгующие масками по завышенной цене, в аптеках маски просто исчезли, никто не хочет из-за сторублёвой маски, маржа с которой два процента, лишится лицензии.
Так происходит всегда и везде, когда государство лезет регулировать цены на рынке.

Хотите пустые полки - получите их без проблем.

Пути, благодаря которым государство может регулировать цены:
1. Снижение налогов на всех этапах производства, транспортировки, фасовки, продажи товара, обнуление импортных пошлин комплектующих для товара, оборудования для производства товара, итд на который хотят отрегулировать цену.

основное направление - снизить поборы государства, которые есть в любом товаре и составляют большую часть стоимости любого товара, этим путём можно влиять на цены.

2. Субсидировать производителя, поставщика, продавца и прочих.

Запретами и указами, без реальной помощи, получим Венесуэлу.
*


Я и говорю, что нельзя сдерживать цены на социально не значимые продукты. А тут нищие тушенку хорошую захотели и пожаловались, не можешь заработать, не ешь мясо, зачем жалобы писать. Так же и с лимонами и имбирем, каждый день видимо их с хлебом едят, что аж переживать начали за цены.
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Apr 26 2020, 23:11 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Dionss @ Apr 23 2020, 19:26)
Брал йошкар-олинскую по 99р - госрезерв. Небо и земля по сравнению с обычной тушенкой - одно мясо. После одной банки на пробу - вернулся и купил коробку, пусть лежит летом пригодиться.
*

Выходит Йошкар-Олинская тушёнка которая ВС бывает двух, а может и трёх видов. blush2.gif Ту которую я брал(говяжью) мне не понравилась, Вурнарская по мне так лучше.
Насчёт "госрезерва" не нужно обольщаться, что там только самые качественные и лучшие продукты.
Через друга прикупил "тушёнку говяжью ВС" производство Новгород Великий. Им периодически на службе продают консервы(мясные, рыбные, сгущёнку) срок реализации(годности) которых подходит к концу, вот и затариваются они относительно дёшево. Я от жадности урвал пару десятков банок, так вот то, что было в банке, было точно "не фонтан", съедобно, но не "торт". Такую же банку я чуть позже в "Светофоре" видел.
По мне так, Вурнарская тушёнка гораздо вкуснее Калининградской, Курганской" и Елинской.
На фотке как раз та тушёнка из пайка.

Сообщение отредактировал Сидороff - Apr 26 2020, 23:13

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Apr 29 2020, 00:23 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 14 001



Цитата
Вурнарская по мне так лучше.

без вариантов. много чего протестировано от Вурнар (вареная, копченая, соленая, тушеная, полуфабрикаты) и... альтернативы почти не найти. Ишлейская, может быть.
Ладно бы по ТУ, по ГОСТам разных производителей должны бы быть почти одинаковые, но нет.
Комсомольская продукция нравилась бы..., но не покупаю, там чистая конина.
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Apr 29 2020, 05:38 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 8 488
Из: Аль Катрас



Цитата(serj @ Apr 24 2020, 15:16)
кто уничтожает? Государство только и уничтожает, введя указы, продавать что-то не дороже определенной суммы. В условиях повышенного спроса, магазины просто перестают торговать тем, на что обращает внимание государство. Пример - после того, как ВВП сказал, что надо лишать лицензий аптеки, торгующие масками по завышенной цене, в аптеках маски просто исчезли, никто не хочет из-за сторублёвой маски, маржа с которой два процента, лишится лицензии.
Так происходит всегда и везде, когда государство лезет регулировать цены на рынке.

Хотите пустые полки - получите их без проблем.

Пути, благодаря которым государство может регулировать цены:
1. Снижение налогов на всех этапах производства, транспортировки, фасовки, продажи товара, обнуление импортных пошлин комплектующих для товара, оборудования для производства товара, итд на который хотят отрегулировать цену.

основное направление - снизить поборы государства, которые есть в любом товаре и составляют большую часть стоимости любого товара, этим путём можно влиять на цены.

2. Субсидировать производителя, поставщика, продавца и прочих.

Запретами и указами, без реальной помощи, получим Венесуэлу.
*

в тех же США есть уголовная ответственность за повышение цен во время стихийных бедствий и ЧС и подход там к таким продаванам, которые вчера продавали с выгодой маски по 10, а сегодня решили по 100, максимально жесткий. Цену разрешают поднимать на стоимость расходов: сломался мост во врем ЧС, пустили транспорт в объезд - поднимайте цену на стоимость расходов
и ведь как-то нет у них особого дефицита

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
norman
post May 2 2020, 06:59 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



В Йола маркетах свинина тушёная в/с , по 99 рублей банка.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 17 2020, 20:13 
Отправлено #58


Apple Service

Сообщений: 11 231



колбасу вурнарскую докторскую и молочную которая ГОСТ типа стало жрать невозможно
какая то дрянь на вкус стала... такое ощущение что убрали половину мяса в эмульсии, заменили его жиром, навалили фосфатов и глютамата с прочей химией.
много лет покупал докторскую и молочную от ВМК. какое то время не покупал колбасу, делал дома сам. решил взять докторской, от вкуса просто охренел....
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения