30 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Обращение гражданина к властям Чувашии и Минздраву в связи с пандемией , Запрос важной информации

udikov
post Jun 1 2020, 04:19 
Отправлено #391


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Хочется понять логику действия представителей Минздрава. Расскажу о двух случаях. Чебоксары. Людей знаю лично.

1) В офисе компании был выявлен заболевший. Всех распустили по домам. Тесты никому не делали.

2) Знакомый долго болел с высокой температурой. Вся его семья тоже, но менее тяжело. Поставлен диагноз ОРВИ. Недавно это пожилой мужчина на скорой уехал в больницу.

Никаких тестов и КТ ему не делали. Семье тоже, хотя у них кашель и температура, пусть и не под 40. Официально диагноза "коронавирус" нет. Но человека положили именно в "ковидное" отделение. Это как?

Хочется сказать здесь - вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Необходимо тщательно расследование всех подобных случаев. И чтобы врачи не становились стрелочниками.

Ответственность должны нести должностные лица, искусственно занимающие статистику (предположу, что тесты не делаются по этой причине). Я вообще больше не планирую обращать внимание на цифры по ковиду.

Реальными данными считаю лишь смерти, зарегистрированные в органах ЗАГС. И рост смертности чиновникам тоже как-то придется объяснять. Так как коронавирусом и внебольничной пневмонией они ну никак не закрываются.

Сообщение отредактировал udikov - Jun 1 2020, 14:16

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
udikov
post Jun 1 2020, 06:37 
Отправлено #392


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Отправил сегодня в профильные ведомства очередной запрос:

Прошу сообщить следующие данные:

1. Количество смертей по Чувашии за март, апрель, май 2020 года - по каждому месяцу отдельно.
2. Количество смертей по Чувашии за март, апрель, май 2019 года - по каждому месяцу отдельно.
3. Количество смертей по Чувашии за март, апрель, май 2018 года - по каждому месяцу отдельно.
4. Количество смертей по Чувашии за март, апрель, май 2017 года - по каждому месяцу отдельно.

Выражу мнение, что оперативное предоставление общественно значимой информации крайне важно для информирования населения в период пандемии и борьбы со слухами и фейковыми новостями. Буду благодарен, если информации мне не придется ждать месяц, и ответ будет содержать конкретные цифры, а не ссылку на сайт со статистикой.

Сообщение отредактировал udikov - Jun 1 2020, 07:21

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
udikov
post Jun 2 2020, 14:56 
Отправлено #393


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Получил довольно содержательный ответ Минздрава. Разберу его попозже.

Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20200602_144944.jpg
 - Размер: 673,41кб, Скачано: 88


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
udikov
post Jun 2 2020, 20:05 
Отправлено #394


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(Василь Шишкин @ Jun 2 2020, 18:34)
тот случай, когда буков много, а ответа по существу никакого.
*

Увы. Они рабы системы. Жду цифр от ЗАГСа. Все остальное - переливание из пустого в порожнее.

Сообщение отредактировал udikov - Jun 3 2020, 10:04

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
udikov
post Jun 3 2020, 10:04 
Отправлено #395


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



В ФСБ по поводу 60 млн были предельно лаконичны. "Добрый вечер, буду краток".

Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20200603_100159.jpg
 - Размер: 153,98кб, Скачано: 9

Сообщение отредактировал udikov - Jun 3 2020, 10:10

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ПэТэ
post Jun 3 2020, 10:21 
Отправлено #396


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(udikov @ Jun 3 2020, 10:04)
В ФСБ по поводу 60 млн были предельно лаконичны. "Добрый вечер, буду краток".
*

Что Вы им такое написали.


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
udikov
post Jun 3 2020, 11:51 
Отправлено #397


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(ПэТэ @ Jun 3 2020, 10:21)
Что Вы им такое написали.
*

Просто попросил проверить судьбу 60 млн из Резервного фонда Чувашии.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ПэТэ
post Jun 3 2020, 14:13 
Отправлено #398


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(udikov @ Jun 3 2020, 11:51)
Просто попросил проверить судьбу 60 млн из Резервного фонда Чувашии.
*


Во молодец good.gif, а то че пишешь, че пишешь.

Даже поблагодарили за активную гражданскую позицию!


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/+5  
udikov
post Jun 3 2020, 14:16 
Отправлено #399


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(ПэТэ @ Jun 3 2020, 14:13)
Во молодец  good.gif, а то че пишешь, че пишешь.

Даже поблагодарили за активную гражданскую позицию!
*


Судя по ответу, им эта информация не очень интересна...


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ПэТэ
post Jun 3 2020, 23:51 
Отправлено #400


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(udikov @ Jun 3 2020, 14:16)
Судя по ответу, им эта информация не очень интересна...
*


Как бы не было но они сказали Вам спасибо за активную гражданскую позицию.

Сообщение отредактировал ПэТэ - Jun 4 2020, 21:32

--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
udikov
post Jun 4 2020, 12:32 
Отправлено #401


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(ПэТэ @ Jun 3 2020, 23:51)

*


Пустое сообщение у Вас!

Что меня смущает:

3 июня Минздрав Чувашии заявил о все тех 1477 "коронавирусных" койках, из которых свободна 161. Что составляет 11% от всего общего коечного фонда. Но по мнению Минздрава почему-то 26,4%.

А 29 мая, согласно донесениям Врио Олега Николаева, они и вовсе составляли 43,2%. На правительственном сайте даже написали "Руководитель региона отметил, что ситуация постепенно стабилизируется".

Не понимаю, о какой-стабилизации можно говорить?!. Можно закупить койки, поставить их на каком-нибудь заводе — 50% таким образом будет нарисовано. Но разве это-то как-то изменит ситуацию?!.

Официальная статистика постоянно совершает удивительные кульбиты во всем кроме количества заболевших и погибших. Там старательно формируется иллюзия "плато".

Для поэтапного снятия ограничений необходимо, чтобы половина «коронавирусных» коек в больницах была свободна. Нам до этого пока далеко. Но, как известно, скоро голосование по конституции, безоблачное проведение которого — один из главных показателей успешности губернатора по шкале Кремля.

Рискну предположить, что ближе к выборам статистика, которая будет транслироваться администрацией главы Чувашии, этих плановых 50% достигнет. Даже если реальность и данные Минздрава будут ей противоречить. Олег Николаев, вероятно, будет успокаивать, говорить о стабилизации, звать на голосование. Пандемия пандемией, а голосование по расписанию.

Страшно, что даже в этой почти военной и катастрофической ситуации, власть продолжает озвучивать далекие от реальности цифры и принимать на их основе решения. А это жизни. Десятки или даже сотни жизней. Если говорить о нашем небольшом регионе. И десятки тысяч в масштабах страны!..

NB. Интересно — фигурирует ли митрополит Варнава в статистике смертности по коронавирусу?!.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Anti Fake
post Jun 4 2020, 13:58 
Отправлено #402


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(udikov @ Jun 4 2020, 12:32)
Для поэтапного снятия ограничений необходимо, чтобы половина «коронавирусных» коек в больницах была свободна
*
"Половина от всех коек" и "половина от установленного норматива" - разные вещи.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
udikov
post Jun 4 2020, 14:04 
Отправлено #403


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(Anti Fake @ Jun 4 2020, 13:58)
"Половина от всех коек" и "половина от установленного норматива" - разные вещи.
*


Возможно. Я вообще, смотрю, власти стараются нас максимально запутать. Буду благодарен, если доступно, своими словами, объясните разницу. Желательно с ссылками на авторитетные источники.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Anti Fake
post Jun 4 2020, 14:05 
Отправлено #404


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(udikov @ Jun 4 2020, 14:04)
Желательно с ссылками на авторитетные источники.
*
Ссылка на методику роспотребнадзора была приведена - если для вас это недостаточно авторитетный источник - то я пас.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -1/+1  
Альгиз
post Jun 4 2020, 14:28 
Отправлено #405


Активный

Сообщений: 17 665



Оригинальная методика расчёта :)
50%, от норматива коек в Республике, 305 коек. Если в Республике будет 3 050 коек и из них освободиться 305 коек (10%), то ограничения снимут, т.к. это 50% от нормативам спущенного сверху.

Мне казалось, что с начало должно остаться занятыми 609 коек по нормативу и уже после этого периода, их должны довести до 305 занятых мест.
Profile CardPM
  0/+2  

30 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения