30 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Обращение гражданина к властям Чувашии и Минздраву в связи с пандемией , Запрос важной информации

miron111
post May 24 2020, 11:14 
Отправлено #316


Активный

Сообщений: 26 405



Маразм крепчал. Для кого то видимо является открытием, что медики имеют узконаправленную специальность. Одни специализируются на болезнях глаз, другие на болезнях кожи, третьи на ... Я не знаю к кому может попасть очередное "обращение", но надеюсь к сексопатологу: "Что представляет собой внебольничная пневмония? Чем она отличается от обычной пневмонии?"

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+8  
Penguinator
post May 24 2020, 11:24 
Отправлено #317


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(miron111 @ May 24 2020, 11:14)
Маразм крепчал. Для кого то видимо является открытием, что медики имеют узконаправленную специальность. Одни специализируются на болезнях глаз, другие на болезнях кожи, третьи на ... Я не знаю к кому может попасть очередное "обращение", но надеюсь к сексопатологу: "Что представляет собой внебольничная пневмония? Чем она отличается от обычной пневмонии?"
*

да это секта. бесполезно таким объяснять что-либо. да скорее всего хайп. подписчики, реклама

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+9  
udikov
post May 24 2020, 11:26 
Отправлено #318


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(miron111 @ May 24 2020, 11:14)
Маразм крепчал. Для кого то видимо является открытием, что медики имеют узконаправленную специальность. Одни специализируются на болезнях глаз, другие на болезнях кожи, третьи на ... Я не знаю к кому может попасть очередное "обращение", но надеюсь к сексопатологу: "Что представляет собой внебольничная пневмония? Чем она отличается от обычной пневмонии?"
*


"За 4 мес. 2020 г. зарегистрировано 2 884 случая заболевания внебольничной пневмонией (показатель 235,7 на 100 тыс. населения), что выше показателя за 4 мес. 2019 г. на 26,7%.

Зарегистрировано 34 случая летального исхода от внебольничной пневмонии среди взрослого населения.

В апреле заболеваемость внебольничной пневмонией (показатель 53,7 на 100 тыс. населения) по сравнению с апрелем 2019 г. возросла в 1,5 раза, превысив СМУ в 1,6 раза, что обусловлено ростом заболеваемости пневмонией, вызванной коронавирусом."

Источник: http://21.rospotrebnadzor.ru/content/679/52031/

Странно, но эта информация почему-то не появляется в ежедневных официальных сводках.

Может быть, это и есть тот самый "крепчающий маразм"? Или, может быть, статистикой занимаются те самые "сексапотологи"? Интересно, чем именно они Вам так не угодили, кстати...

Сообщение отредактировал udikov - May 24 2020, 11:27

--------------------
Profile CardPM
  -3/+3  
miron111
post May 24 2020, 11:39 
Отправлено #319


Активный

Сообщений: 26 405



Цитата(udikov @ May 24 2020, 11:26)
В апреле заболеваемость внебольничной пневмонией (показатель 53,7 на 100 тыс. населения) по сравнению с апрелем 2019 г. возросла в 1,5 раза, превысив СМУ в 1,6 раза, что обусловлено ростом заболеваемости пневмонией, вызванной коронавирусом."
Источник: http://21.rospotrebnadzor.ru/content/679/52031/
Странно, но эта информация почему-то не появляется в ежедневных официальных сводках.
*

А должна появляться в ежедневных? wacko2.gif Тогда подкину дровишек: Они что то от нас скрывают facepalm_ani.gif Надо вывести их на чистую воду.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -5/+6  
offsky
post May 24 2020, 11:44 
Отправлено #320


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(udikov @ May 24 2020, 11:26)
Странно, но эта информация почему-то не появляется в ежедневных официальных сводках.
*

И эта информация не появляется в получасовых официальных сводках. Повод задуматься, что от граждан скрывают.

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  -3/+2  
Greblin
post May 24 2020, 11:53 
Отправлено #321


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(андрюха_21_rus @ May 24 2020, 09:00)
Надо посмотреть в Работе: не появилась ли вакансия "требуется администрации человек для работы с Удиковым"  biggrin.gif
*

Трудно будет найти сотрудника с функцией прорицателя, который предоставит ему данные за май-июнь 2020 года.

А вообще-то ответы на эти вопросы, кроме статистики из будущего, легко гуглятся. Но нам же не ехать, нам шашечки.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -1/+11  
udikov
post May 24 2020, 12:09 
Отправлено #322


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(Greblin @ May 24 2020, 11:53)
Трудно будет найти сотрудника с функцией прорицателя, который предоставит ему данные за май-июнь 2020 года.

А вообще-то ответы на эти вопросы, кроме статистики из будущего, легко гуглятся. Но нам же не ехать, нам шашечки.
*

Гражданин знает, что вы, чиновники, отвечаете в последние дни. Как можно позже. И предусматривает это. И не только это, кстати.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
udikov
post May 24 2020, 12:11 
Отправлено #323


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(Greblin @ May 24 2020, 11:53)
А вообще-то ответы на эти вопросы, кроме статистики из будущего, легко гуглятся. Но нам же не ехать, нам шашечки.
*

Сложно загуглить то, что вы публикуете задним числом )


--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
Greblin
post May 24 2020, 12:12 
Отправлено #324


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(udikov @ May 24 2020, 12:11)
Сложно загуглить то, что вы публикуете задним числом )
*

Кто "мы", поясните уже

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -2/+6  
alexey
post May 24 2020, 15:42 
Отправлено #325


-

Сообщений: 68 125
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Greblin @ May 24 2020, 12:12)
Кто "мы", поясните уже
*

Вынужден читать эту тему. Потому предположу, что сторонники минимизации и максимальном замалчивании данных об эпидемии.

В том же Дагестане в какой-то момент сложилась ситуация, при которой с одной стороны умерло 40 врачей, что было больше, чем официальная смертность от коронавируса в регионе.

И понятно, что в такой ситуации есть люди:

- Призывающие верить официальным данным, несмотря ни на что. Не "раскачивать лодку", не подвергать сомнению даже самую безумную статистику. Официальные цифры выглядят красиво, дают надежду на прекращение эпидемии и нормальное празднование Ураза-байрам.

- Те кто бьют в набат, не верят официальной информации, пытаются получить другие данные.

Когда же министр здравоохранения Дагестана дал интервью местному блогеру Руслану Курбанову и фактически признал, что официальные данные о смертности в регионе значительно занижены. Первые скажут, что не надо было отвлекаться на интервью с блогерами, которые исключительно ловят хайп на проблеме, являются бездельниками и борцунами. Другие отнесутся иначе.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -6/+6  
udikov
post May 24 2020, 15:47 
Отправлено #326


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Цитата(alexey @ May 24 2020, 15:42)
Вынужден читать эту тему. Потому предположу, что сторонники минимизации и максимальном замалчивании данных об эпидемии.

В том же Дагестане в какой-то момент сложилась ситуация, при которой с одной стороны умерло 40 врачей, что было больше, чем официальная смертность от коронавируса в регионе.

И понятно, что в такой ситуации есть люди:

- Призывающие верить официальным данным, несмотря ни на что. Не "раскачивать лодку", не подвергать сомнению даже самую безумную статистику. Официальные цифры выглядят красиво, дают надежду на прекращение эпидемии и нормальное празднование Ураза-байрам.

- Те кто бьют в набат, не верят официальной информации, пытаются получить другие данные.

Когда же министр здравоохранения Дагестана дал интервью местному блогеру Руслану Курбанову и фактически признал, что официальные данные о смертности в регионе значительно занижены. Первые скажут, что не надо было отвлекаться на интервью с блогерами, которые исключительно ловят хайп на проблеме, являются бездельниками и борцунами. Другие отнесутся иначе.
*

Алексей, благодарю за поддержку! Я сейчас тоже невольно сравниваю Чувашию с Дагестаном. Отличий много, но и схожего у нас немало. Регионы дотационные, многие работали в Москве и приехали домой.

Что меня смущает:

1) Непонятная ситуация со смертностью от внебольничной пневмонии;

2) Три недели с 28 апреля по 20 мая, в которые официальная смертность была нулевой.

Люди умирали до и после. В эти даты что - у дамы с косой был выходно?..

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
Greblin
post May 24 2020, 15:54 
Отправлено #327


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(alexey @ May 24 2020, 15:42)
Вынужден читать эту тему. Потому предположу, что сторонники минимизации и максимальном замалчивании данных об эпидемии.
*

alexey, видишь ли, в этом обвинили конкретно меня. Потому что именно я дала ссылку, которую гражданин не смог найти самостоятельно. Оказалось, это я же, задним числом, и разместила.

Когда человек, называющий себя журналистом, не может найти нужную ему открытую информацию и по этой причине орет, что ее скрывают и замалчивают - это плохой журналист, непрофессиональный.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -3/+14  
udikov
post May 24 2020, 17:40 
Отправлено #328


Завсегдатай

Сообщений: 407
Из: Чебоксары, пр. М. Горького



Как в Чувашии обнулили смертность?!.

В Чувашии смерть с косой, похоже, уходила в отпуск ровно на три недели — с 28 апреля по 20 мая.

Недавно Роспотрербнадзор по Чувашии опубликовал отчёт за 4 месяца 2020 года. Вот что мне в нём показалось странным:

"За 4 мес. 2020 г. зарегистрировано 2 884 случая заболевания внебольничной пневмонией, что выше показателя за 4 мес. 2019 г. на 26,7%. В апреле заболеваемость внебольничной пневмонией по сравнению с апрелем 2019 г. возросла в 1,5 раза, что обусловлено ростом заболеваемости пневмонией, вызванной коронавирусом. Зарегистрировано 34 случая летального исхода от внебольничной пневмонии среди взрослого населения."

В отчёте прямо указано, что заболеваемость внебольничной пневмонией в апреле 2020 выросла в полтора раза по сравнению с показателями 2019 года. Указано, что это связано с коронавирусом. Умерло 34 человека. Не совсем понятно, входят ли в это в числа смертей летальные исходы от самого коронавируса.

По официальной информации на 24 мая официально сообщалось об одиннадцати погибших от коронавируса. При этом три недели, с 28 апреля по 21 мая, о смертных случаях не сообщалось, официальная смертность от Covid-19 по Чувашии на тот момент — 8 летальных случаев. Я разобрал каждый официальный смертельный случай при помощи сообщений РИА Новости.

СМЕРТЬ 1: 15 апреля. «У женщины 79 лет с тяжелой сопутствующей патологией COVID-19 подтвердился 10 апреля в ходе тестирования контактных лиц. В тот же день пациентка госпитализирована в инфекционное отделение Новочебоксарской городской больницы. Во время лечения у пациентки развилась дыхательная недостаточность. Было произведено протезирование дыхательных путей с помощью аппарата ИВЛ».

СМЕРТЬ 2: 20 апреля. Женщина 68 лет с тяжелой сопутствующей патологией была госпитализирована в реанимационное отделение Второй городской больницы по линии скорой медицинской помощи. Женщине оказывалась респираторная поддержка на аппарате ИВЛ.

СМЕРТЬ 3: 21 апреля. «Мужчина 73 лет был госпитализирован в отдельную палату реанимационного отделения с клиническими признаками внебольничной пневмонии и сопутствующей тяжелой хронической патологией».

СМЕРТЬ 4, СМЕРТЬ 5: 21 апреля. «Женщины 68 и 79 лет с коронавирусом, у обеих были тяжелые сопутствующие патологии».

СМЕРТЬ 6: 24 апреля. «67-летняя женщина находилась на госпитализации в Республиканском клиническом госпитале для ветеранов войн с 17 апреля. У нее имелись сопутствующие патологии — сахарный диабет 2-го типа, гипертоническая болезнь, осложненная сердечной недостаточностью, хроническая недостаточность мозгового кровообращения».

СМЕРТЬ 7: 26 апреля. «Мужчина 62 лет. 10 апреля он был госпитализирован в инфекционное отделение Новочебоксарской городской больницы. У мужчины была тяжелая сопутствующая патология: цирроз печени и подозрение на онкологический процесс».

СМЕРТЬ 8: 27 апреля. «Мужчина 90 лет. С 13 апреля он находился на госпитализации в паллиативном стационаре Центральной городской больницы. У пациента имелась тяжелая сопутствующая патология: хроническая ишемия головного мозга 3-4 степени, ишемическая болезнь сердца с нарушением ритма, гипертоническая болезнь 3 стадии, осложненная хронической сердечной недостаточностью».

ПАУЗА В ТРИ НЕДЕЛИ. 28 апреля — 20 мая. Никто не умирал?!!

СМЕРТЬ 9. 21 мая. «Женщина, которой был 61 год, находилась на госпитализации в Городском клиническом центре с 7 мая. У пациентки имелась тяжелая сопутствующая патология — гипотиреоз, гипертоническая болезнь третьей стадии, осложненная хронической сердечной недостаточностью».

СМЕРТЬ 10. 23 мая. «Мужчина 74 лет находился на госпитализации в Ибресинской центральной районной больнице с 29 апреля. У пациента имелась тяжелая сопутствующая патология: постинфарктный кардиосклероз, нарушения ритма сердца, хроническая болезнь почек».

СМЕРТЬ 11. 24 мая. Уже в момент подготовки этого материала стало известно об 11 жертве коронавируса в Чувашии. «Пациент находился на госпитализации в БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии с 23 апреля 2020 года. У мужчины была тяжелая сопутствующая патология: гипертоническая болезнь 3 стадии. Хроническая ишемия мозга.»

PS. О внебольничной пневмонии в текстах сообщений ни слова. Выходит, нужно суммировать? Лично мне абсолютно ничего не понятно. Поэтому я и решил отправить очередные запросы в Минздрав и Роспотребнадзор по Чувашии. С нетерпением буду ждать ответа! Но так как статуса СМИ у меня нет, ждать, скорее всего, придётся месяц…

Оригинал публикации на моём сайте: https://udikov.ru/2020/05/24/kak-v-chuvashi...ulili-smertnost


--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
yuriyjr
post May 24 2020, 18:32 
Отправлено #329


Активный

Сообщений: 8 810



Цитата(alexey @ May 24 2020, 15:42)
Вынужден читать эту тему. Потому предположу, что сторонники минимизации и максимальном замалчивании данных об эпидемии.

]

Да ничего подобного. Если читать тему полностью, не в урезанном варианте, то станет ясно, кто и для чего.
Верните удалённые сообщения. Конечно же, если интересно неоднобокое суждение.
Profile CardPM
  -1/+5  
mif27
post May 24 2020, 19:35 
Отправлено #330


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(udikov @ May 24 2020, 15:47)
alexey, благодарю за поддержку! Я сейчас тоже невольно сравниваю Чувашию с Дагестаном. Отличий много, но и схожего у нас немало. Регионы дотационные, многие работали в Москве и приехали домой.
Что меня смущает:
1) Непонятная ситуация со смертностью от внебольничной пневмонии;
2) Три недели с 28 апреля по 20 мая, в которые официальная смертность была нулевой.
Люди умирали до и после. В эти даты что - у дамы с косой был выходной?..
*

Ну по крайней мере половина умерших от внебольничной пневмонии точно была с бактериальной.
Правильнее будут общую статистику смертности для сравнения посмотреть по месяцам, но это не раньше июля (а то и в августе - статистика обновляется обычно спустя месяц после окончания отчетного периода)
Цитата(ufhbr @ May 24 2020, 16:38)
То есть, практически открыто признают, что деньги уворуют. ...
*

Так пока не ввели тотальную перепроверку в некоторых регионах после проверки меньше трети "выявленных больных" оказывались реально больными с вирусной пневмонией. Просто пытались завышать для получения дополнительных перечислений (и явно с ведома и согласия руководства райбольниц и местных департаментов/министерств здравоохранения).
Зато потом, когда за вспышки стали наказывать глав регионов и районов, появилась обратная картина с попытками занизить показатели (тот же Дагестан отметился) чтобы власти избежали оргвыводов и наказания
Profile CardPM
  0/+3  

30 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения