6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Господдержка ИП без работников во время эпидемии , ИП

владок
post May 13 2020, 20:28 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 655



Цитата(tonymontana @ May 13 2020, 20:22)
это хорошо good.gif она расчетный счет ип указывала или текущий счет физ лица ?
*

У неё расчетного счета нет. Как нет и терминала. Поэтому я указал "лицевой (текущий)"
счет физлица именно так как в кавычках.
Потому-что в Постановлении нет слова "расчетный" yes.gif

--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/+2  
Араш
post May 13 2020, 23:02 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 745



Как думаете,изменят ли власти что нибудь в пользу тех,кто ошибся со своими ОКВЭД ами?
Ведь по сути это тупость.,тот же ОКВЭД 52.62 - Розничная торговля в палатках и на рынках,власти же знают что в стране всё закрыто,значит все люди пострадали...
Profile CardPM
  0/+1  
RAUL
post May 13 2020, 23:51 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 8 322



А что делать если деятельность ведется по доп оквэдам которые входят в список, а основной выбран 10 лет назад и не входит.

Можно поменять основной сейчас, кто вникал в тему?
Или забыть и сосредоточиться на работе )) ?

Сообщение отредактировал RAUL - May 13 2020, 23:52
Profile CardPM
  0/0  
владок
post May 14 2020, 06:49 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 655



Цитата(RAUL @ May 13 2020, 23:51)
А что делать если деятельность ведется по доп оквэдам которые входят в список, а основной выбран 10 лет назад и не входит.
Можно поменять основной сейчас, кто вникал в тему?
Или забыть и сосредоточиться на работе )) ?
*


Сосредоточенно продолжать работать.
Основной КОД можно поменять когда угодно, но это ничего по сути уже не изменит.
Задним числом изменить информацию в реестре не получится.
https://www.klerk.ru/buh/news/498748/

--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/0  
владок
post May 14 2020, 20:43 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 655



[Араш,May 2 2020, 18:12]
И забыли уточнить.,тем у кого есть задолженность по налогам больше 3 тысяч,ничего не светит..
*
[/quote]

Сейчас это уже не помеха.
Теперь можно погасить задолженности и подавать заявление на получение субсидии (если она была по состоянию на 1 марта 2020 года).

https://26--2-ru.turbopages.org/s/26-2.ru/n...Fzen.yandex.com

https://dmitry-robionek.ru/zakon/novyye-pra...a-subsidiy.html



--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/+1  
Араш
post May 22 2020, 12:40 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 745



Смех да и только,сейчас друг звонил,он занимается грузоперевозками,вирус не отразился на его работе,так звонят ему сейчас с ФНС и говорят заполнить бумажки для получения помощи от государства.,смех да и только.,я без работы с конца марта из-за закрытых ТЦ,друг в шоколаде.,ему помощь а мне кукиш.,и кто мне после этого скажет что у нас всё не через жопу... unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Gennadiy2
post May 22 2020, 13:29 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 5 968



Цитата(Араш @ May 22 2020, 12:40)
Смех да и только,сейчас друг звонил,он занимается грузоперевозками,вирус не отразился на его работе,так звонят ему сейчас с ФНС и говорят заполнить бумажки для получения помощи от государства.,смех да и только.,я без работы с конца марта из-за закрытых ТЦ,друг в шоколаде.,ему помощь а мне кукиш.,и кто мне после этого скажет что у нас всё не через жопу...
*

У меня случай был.После проверки назначают штраф.Спрашивают,вхожу ли я в реестр малого бизнеса.Если вхожу - ограничатся предупреждением.Если нет,то штраф 20 тыр.Они тут же проверили.Не вхожу.Дали отсрочку неделю,что бы я разобрался,почему меня нет в реестре.Обратился в налоговую с заявлением.Автоматически в этот реестр не попадёшь.Проверяли 2 недели.Не успел попасть в реестр за неделю и меня штрафанули.Потом всё же попал,но уже было поздно.
Вы проверьте,входите ли в реестр
https://rmsp.nalog.ru/search.html
Если входите, попробуйте подать документы на помощь.Может и получится получить.Без этого реестра они не видят,что Вы малыш.
Profile CardPM
  0/0  
kamikadze
post May 22 2020, 13:54 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(Араш @ May 22 2020, 12:40)
Смех да и только,сейчас друг звонил,он занимается грузоперевозками,вирус не отразился на его работе,так звонят ему сейчас с ФНС и говорят заполнить бумажки для получения помощи от государства.,смех да и только.,я без работы с конца марта из-за закрытых ТЦ,друг в шоколаде.,ему помощь а мне кукиш.,и кто мне после этого скажет что у нас всё не через жопу... unknw.gif
*

да пролоббировали автогрузоперевозки. в самый первый список попали пострадавших отраслей, наряду с речным и авиаперевозками. Наша Раша
Profile CardPM
  0/0  
Араш
post May 22 2020, 14:01 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(Gennadiy2 @ May 22 2020, 13:29)
У меня случай был.После проверки назначают штраф.Спрашивают,вхожу ли я в реестр малого бизнеса.Если вхожу - ограничатся предупреждением.Если нет,то штраф 20 тыр.Они тут же проверили.Не вхожу.Дали отсрочку неделю,что бы я разобрался,почему меня нет в реестре.Обратился в налоговую с заявлением.Автоматически в этот реестр не попадёшь.Проверяли 2 недели.Не успел попасть в реестр за неделю и меня штрафанули.Потом всё же попал,но уже было поздно.
Вы проверьте,входите ли в реестр
https://rmsp.nalog.ru/search.html
Если входите, попробуйте подать документы на помощь.Может и получится получить.Без этого реестра они не видят,что Вы малыш.
*

Там и проверять нечего,я по ОКВЭД не подпадаю,хотя они это прекрасно понимают,ТЦ закрыт,деятельности нет,операций на счёте ноль.,по логике и по правде,так и должны смотреть.,у других работа кипит,деньги поступают на р/с,они пострадавшие..Долго думал,почему так поступают власти? На язык кроме мата ничего не лезет..
Profile CardPM
  0/+3  
Араш
post May 22 2020, 14:07 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 745



Цитата(kamikadze @ May 22 2020, 13:54)
да пролоббировали автогрузоперевозки. в самый первый список попали пострадавших отраслей, наряду с речным и авиаперевозками. Наша Раша
*

Наверное,не без этого.,даже смешно над тем кто попал в список:тур операторы.,человек снял кабинет за несколько тысяч в аренду,назвал себя туркомпанией.,ничего не вкладывает.,просто прокладка для продажи тура.,купил стол,компьютер и глобус с картой мира.,ВСЁ!!!!! и он пострадавший. fool.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
a`Leks
post May 22 2020, 14:48 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 734



Достался ОКВЭД не "избранный", а значит у меня все хорошо.
Спасибо за разъяснения, а то я уж всерьез переживать начал.
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
владок
post May 22 2020, 22:00 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 655



Льготы для "пострадавших" прибавляются...

Сегодня Госдумой принят закон «О внесении изменений в часть вторую
Налогового кодекса Российской Федерации»


статью 430 дополнить пунктом 11 следующего содержания:
Для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере за расчетный период 2020 года составляют 20 318 рублей.

«Пострадавшие» освобождаются от исполнения обязанности уплатить следующие налоги, авансовые платежи по налогам, сборам:
- по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, - в части авансового платежа за отчетный период полугодие 2020 года, уменьшенного на сумму авансового платежа за отчетный период первый квартал 2020 года;
- по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности - в части налога за второй квартал 2020 года;


Установить, что для указанных в статье 2 настоящего Федерального закона организаций и индивидуальных предпринимателей - плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, начисленных за апрель, май, июнь 2020 года, в пределах установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов по соответствующему виду страхования и свыше установленной предельной величины базы для исчисления страховых взносов по соответствующему виду страхования применяются следующие пониженные тарифы страховых взносов:
1) на обязательное пенсионное страхование - в размере 0,0 процента;
2) на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - в размере 0,0 процента;
3) на обязательное медицинское страхование - в размере 0,0 процента.
"Главный" ОКВЭД который раньше ничего не значил - теперь играет решающую роль, независимо от того соответствует ли он фактическому положению дел.
Одним "всё" другим ничего unknw.gif

--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/+1  
Melvi
post Jun 11 2020, 18:28 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 39



Кто-нибудь из ИП, у кого основной оквэд не подпадает под недавний закон, получал субсидию 12 т.р. в связи с пандемией? Третий месяц без работы wacko2.gif , есть онлайн касса, по ней выручка третий месяц ноль, прихода на рассчетном счете нет. Утопия наверно, но можно ли рассчитывать на субсидию, если предоставить справки об отсутствии прибыли? Может кто интересовался? Логика у правительства отменная, выдавать субсидии по оквэдам dry.gif , зачем тогда онлайн-кассы вводили, чтобы были?
Profile CardPM
  0/+1  
владок
post Jun 11 2020, 19:42 
Отправлено #29


Завсегдатай

Сообщений: 655



Оказывается немало ИП свой "главный" ОКВЭД, присвоенный до 2016 года (в соответствии с строй редакцией ОК 029-2001) до сих пор сверяют с перечнем "пострадавших" ОКВЭД2 (версия ОК 029-2014). Где не "находят" себя.
Замену кодов старого классификатора на коды нового классификатора для юридических и физических лиц, зарегистрированных до 11 июля 2016 года, произвели автоматически. С 11 июля 2016 года использование старых кодов строго запрещено.
Соответствие старых и новых кодов ОКВЭД в 2020 году можно посмотреть ЗДЕСЬ:
https://www.buxprofi.ru/spravochnik/tablica...okved-i-okved-2

а проще и надежней - не париться и забить свой ИНН ЗДЕСЬ:
https://service.nalog.ru/subsidy/

Хотя об этом уже много было написано в разных темах форума

--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/+1  
Никивад
post Jun 11 2020, 21:47 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 630
Из: г.Чебоксары



Цитата(владок @ Jun 11 2020, 19:42)
Оказывается немало ИП свой "главный" ОКВЭД, присвоенный до 2016 года (в соответствии с строй редакцией ОК 029-2001) до сих пор сверяют с перечнем "пострадавших" ОКВЭД2 (версия ОК 029-2014). Где не "находят" себя.
*

Многие не парились по поводу ОКВЭДов с начала деятельности.Пострадали в основном те,кто торговал на рынках с палаток и мелких киосков.Им тупо(автоматом) изменили Оквэды с 52.62 на 47.8,который как раз и не вошел в список пострадавших.


--------------------
Судьба всякой истины — сначала быть осмеянной, а потом уже признанной.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения