Ответить Создать тему

SARS - [История Медицины]

el-
post Apr 22 2020, 00:17 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



SARS - [История Медицины]


Цитата
Описание:
В декабре 2019-го человечество столкнулось с одной из таких болезней, и до сих пор ведет бой шаг за шагом отвоевывая у этого зверя позиции. Коронавирус как его изначально прозвали 2019-nCov поразивший в конце ноября 19-го года Китай буквально за пару месяцев смог распространиться на более чем 20 стран мира и заразить более 100 тысяч человек.

Никто не знает сколько это ещё будет продолжаться и самое главное сколько ещё жизней унесет эта зараза. Но одно мы знаем точно, этот вирус можно взять под контроль, изучить его повадки, вывести закономерности его поведения и в следующий раз когда он придет - дать достойный отпор.

Но для этого нам нужны прецеденты, нам нужны схожие исторические события, отталкиваясь от которых мы можем сделать выводы. И у нового коронавируса есть такой брат-близнец, глядя на которого можно спрогнозировать его поведение и понять в какую сторону стоит двигаться.  Этот брат близнец вирус, который в 2002-2003 годах вызвал очень схожую по этиологии вспышку, которая смогла не просто распространиться на огромное количество стран, но и принесла в эти страны смерти, много смертей. Этот коронавирус вызывал схожую как по симптомам так и по распространению болезнь, так называемую атипичную пневмонию или Тяжелый Острый Респираторный Синдром. В дальнейшем я буду именовать его официальным названием, которое ему присвоила всемирная организация здравоохранения - SARS (или, если перевести аббревиатуру на русский, ТОРС).

О нем сегодня и поговорим, как он смог достичь таких высот, сколько людей смог погубить и откуда пришел и самое главное какие выводы смогло сделать человечество из ошибок, которые мы допустили тогда.

ДИСКЛЕЙМЕР:
Я не медик и у меня нет медицинского образования, поэтому прошу вас, если вы заметите в ролике ошибки, все подробно описать в комментариях. Давайте продуктивно подходить к моим ошибкам smile3.gif Спасибо за содействие.


Сообщение отредактировал el- - Apr 22 2020, 00:45
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения