Информ
post Apr 21 2020, 23:54 
Отправлено #766


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Обсуждение: эмоциональное задержание в Чебоксарах за нарушение самоизоляции?

Это видео якобы записали в прошлые выходные возле чебоксарского парка Победы. Со слов очевидцев, полицейские остановили женщину с детьми за прогулку, но та утверждала, что они шли в магазин. Там что-то пошло не так и, кажется, без проверки тут не обойдётся.

❗Осторожно, на видео слишком много эмоций.
Эмоциональное задержание в Чебоксарах за нарушение самоизоляции?


В свою очередь, мы запросили комментарий пресс-службы МВД по Чувашии (добавим при появлении).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -40/+26  
53 Страницы « < 50 51 52 53 >  
Ответить Создать тему

На нарушителей режима самоизоляции составили более 150 актов

vovka036
post Apr 30 2020, 19:47 
Отправлено #767


Активный

Сообщений: 15 938



Цитата(ОсаЯ @ Apr 30 2020, 13:05)
Вместо масок выдают штрафы!
*

А что надо? Талоны на усиленное питание? Этих баранов клеймить предлагаете? acute.gif
Ввели правила - соблюдайте или в загон и в стойло. По минусам посмотрим на число баранов. biggrin.gif
Почему в Европе люди соблюдают правила, а в России нет?

Сообщение отредактировал vovka036 - Apr 30 2020, 19:50

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  -6/+3  
tanchik2689
post Apr 30 2020, 20:15 
Отправлено #768


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(vovka036 @ Apr 30 2020, 19:47)
А что надо? Талоны на усиленное питание? Этих баранов клеймить предлагаете? acute.gif
Ввели правила - соблюдайте или в загон и в стойло. По минусам посмотрим на число баранов. biggrin.gif
Почему в Европе люди соблюдают правила, а в России нет?
*

Ох, я злая вернулась, как чОрт!! Про баранов: на каждом магазине написано без масок не входить, а если магазин маленький, то ждать на улице.
В маске. Стояла на улице, подождала, пока покупатель выйдет, зашла. Следом стадо овец запёрлось, похеру им бумажки на стекле.
Народу толпы, с детями в магазин, целыми таборами. Жмутся, кашляют, а иные, из "атеистов", ещё и провоцируют на конфликт, демонстративно не соблюдая дистанцию..
И хоть кто-то из этих "протестантов" подумал о кондукторах и продавцах, которые весь день в замкнутом пространстве? angry.gif
В транспорте ситуация чуть лучше (не в час пик).
Ох, аукнется нам этот первомай... Оне устали от репрессий, желают свободы (далее нецензурно)

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  -5/+5  
ОсаЯ
post Apr 30 2020, 20:20 
Отправлено #769


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(vovka036 @ Apr 30 2020, 19:47)
А что надо? Талоны на усиленное питание? Этих баранов клеймить предлагаете? acute.gif
Ввели правила - соблюдайте или в загон и в стойло. По минусам посмотрим на число баранов. biggrin.gif
Почему в Европе люди соблюдают правила, а в России нет?
*

Неужели в России нет средств на маски для народа??? Везде все купить нужно. Народ налогов платит столько, что нам считать не пересчитать. На маски одноразовые не могут выделить.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+4  
yuriyjr
post Apr 30 2020, 20:27 
Отправлено #770


Активный

Сообщений: 9 302



Цитата(ОсаЯ @ Apr 30 2020, 20:20)
Неужели в России нет средств на маски для народа??? Везде все купить нужно. Народ налогов платит столько, что нам считать не пересчитать. На маски одноразовые не могут выделить.
*

Следите за буквами: ПЯТЬСОТ МИЛЛИОНОВ В ДЕНЬ масок надо, столько никто не сделает, а если даже по себестоимости по пару рублей, ЯРД рублей в день выйдет.

Сообщение отредактировал yuriyjr - Apr 30 2020, 20:27
Profile CardPM
  -5/0  
ОсаЯ
post Apr 30 2020, 20:29 
Отправлено #771


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(yuriyjr @ Apr 30 2020, 20:27)
Следите за буквами: ПЯТЬСОТ МИЛЛИОНОВ В ДЕНЬ масок надо, столько никто не сделает, а если даже по себестоимости по пару рублей, ЯРД рублей в день выйдет.
*

Мы в космос летаем, могли и хорошие маски многоразовые сделать со спецклапанами. Вышло бы дешевле.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+3  
yuriyjr
post Apr 30 2020, 20:32 
Отправлено #772


Активный

Сообщений: 9 302



Цитата(ОсаЯ @ Apr 30 2020, 20:29)
Мы в космос летаем, могли и хорошие маски многоразовые сделать со спецклапанами. Вышло бы дешевле.
*

Ну что тут скажешь?
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post Apr 30 2020, 20:38 
Отправлено #773


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(ОсаЯ @ Apr 30 2020, 20:29)
Мы в космос летаем, могли и хорошие маски многоразовые сделать со спецклапанами. Вышло бы дешевле.
*

Глупости какие.. Вы бы ещё предложили асфальт хороший класть, чтоб на века.
Одноразовых можно больше продать, это "расходники".
Кстати, в бубль гуме сегодня видела - упаковка 10 масок 295 руб. Китайские. Поштучно не было. Вот и весь секрет..


--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Apr 30 2020, 20:45 
Отправлено #774


Активный

Сообщений: 9 302



Цитата(tanchik2689 @ Apr 30 2020, 20:38)
Глупости какие.. Вы бы ещё предложили асфальт хороший класть, чтоб на века.
Одноразовых можно больше продать, это "расходники".
Кстати, в бубль гуме сегодня видела - упаковка 10 масок 295 руб. Китайские. Поштучно не было. Вот и весь секрет..
*

Раньше шприцы были стеклянные, не то что сейчас пластик, тем более пластик природу засоряет, давайте вернём.
А Вы случайно презервативы не стираете?
Profile CardPM
  -1/+1  
tanchik2689
post Apr 30 2020, 21:06 
Отправлено #775


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(yuriyjr @ Apr 30 2020, 20:45)
Раньше шприцы были стеклянные, не то что сейчас пластик, тем более пластик природу засоряет, давайте вернём.
А Вы случайно презервативы не стираете?
*

Почему я? Вопрос задавала ОсаЯ, я ей отвечала.
Мы не знакомы, но я абсолютно уверена, что она не стирает презервативы.
Пытаетесь умничать, сути не поняв..

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  -1/+3  
yuriyjr
post Apr 30 2020, 21:11 
Отправлено #776


Активный

Сообщений: 9 302



Цитата(tanchik2689 @ Apr 30 2020, 21:06)
Почему я? Вопрос задавала ОсаЯ, я ей отвечала.
Мы не знакомы, но я абсолютно уверена, что она не стирает презервативы.
Пытаетесь умничать, сути не поняв..
*

Считаете что на одноразовых презервативах больше зарабатывают, чем на тех, что с клапанами?
Вы же ей ответили, почему не изобретают маски с клапанами, чтоб денег больше срубить, уверены, что дело в этом?
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post Apr 30 2020, 21:20 
Отправлено #777


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(yuriyjr @ Apr 30 2020, 21:11)
Считаете что на одноразовых презервативах больше зарабатывают, чем на тех, что с клапанами?
Вы же ей ответили, почему не изобретают маски с клапанами, чтоб денег больше срубить, уверены, что дело в этом?
*

Ну, сами подумайте: отчего все производители мира сговорились продавать дерьмовый товар, и только единицы продают товар премиум-класса за космические деньги таким же единичным покупателям?
Телефон вы покупаете один, а наушников к нему несколько десятков, причём цена не столь важна, всё равно одно ухо выйдет из строя примерно за месяц.
И далее, и далее.. Мне очень лень дискутировать на эту тему, извините.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Apr 30 2020, 21:30 
Отправлено #778


Активный

Сообщений: 9 302



Цитата(tanchik2689 @ Apr 30 2020, 21:20)
Ну, сами подумайте: отчего все производители мира сговорились продавать дерьмовый товар, и только единицы продают товар премиум-класса за космические деньги таким же единичным покупателям?
Телефон вы покупаете один, а наушников к нему несколько десятков, причём цена не столь важна, всё равно одно ухо выйдет из строя примерно за месяц.
И далее, и далее.. Мне очень лень дискутировать на эту тему, извините.
*

Вопрос про индивидуальные средства защиты и гигиены! Маски, призервативы, прокладки, подгузники. Для безопасности они должны быть одноразовыми!
Нормальный производитель не делает специально презерватив, чтоб он в процессе порвался, для того, чтобы их побольше купили, причём тут сравнение товаром ширпотреба?
Если Вам лень, то зачем изначально чушь писать?
Profile CardPM
  -1/0  
tanchik2689
post Apr 30 2020, 21:42 
Отправлено #779


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(yuriyjr @ Apr 30 2020, 21:30)
Вопрос про индивидуальные средства защиты и гигиены! Маски, призервативы, прокладки, подгузники. Для безопасности они должны быть одноразовыми!
Нормальный производитель не делает специально презерватив, чтоб он в процессе порвался, для того, чтобы их побольше купили, причём тут сравнение товаром ширпотреба?
Если Вам лень, то зачем изначально чушь писать?
*

Если бы вы были правы, маски бы раздавали бесплатно. А их продают, причём, в 10 раз дороже, чем месяц назад.
Я ничем другим это объяснить не могу, кроме как желанием получить прибыль. И именно в этот момент маска перестаёт быть средством защиты, и становится таким же товаром широкого потребления, как и всё остальное. Антисептики туда же..
Сейчас очень легко иллюстрируется выражение, которое я раньше не понимала во всей его полноте: "Кому война, а кому мать родна".


--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+2  
ОсаЯ
post Apr 30 2020, 21:54 
Отправлено #780


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(tanchik2689 @ Apr 30 2020, 21:42)
Если бы вы были правы, маски бы раздавали бесплатно. А их продают, причём, в 10 раз дороже, чем месяц назад.
Я ничем другим это объяснить не могу, кроме как желанием получить прибыль. И именно  в этот момент маска перестаёт быть средством защиты, и становится таким же товаром широкого потребления, как и всё остальное. Антисептики туда же..
Сейчас очень легко иллюстрируется выражение, которое я раньше не понимала во всей его полноте: "Кому война, а кому мать родна".
*

в большинстве считаю, что это все кому-то нужно. причем все это: и нефть, которая в минусе и маски с золотым напылением dry.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+1  
Captain
post Apr 30 2020, 22:04 
Отправлено #781


Активный

Сообщений: 1 605
Из: Новочебоксарск



В том то и дело, что производство и продажа одноразовых масок стала приносить прибыль в разы больше, чем запрещенные товары. Затраты на производство при таких объемах должны были уменьшиться, чем были раньше. Но, ..... наше любимое государство не может, как всегда ни на что контролировать цены. Тем более, на предмет первой необходимости.
Profile CardPM
  0/+3  

53 Страницы « < 50 51 52 53 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения