Ответить Создать тему

В Чувашии работает более 360 кадастровых инженеров

News
post Jul 28 2020, 11:36 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чувашии работает более 360 кадастровых инженеров

24 июля они отметили свой профессиональный праздник. В Росреестре рассказали, чем занимаются эти специалисты.

Сегодня кадастровый инженер – это не просто посредник между правообладателями объектов недвижимости и органом регистрации прав, это в первую очередь квалифицированный специалист, ключевая фигура в подготовке документов для постановки на кадастровый учет земельного участка, уточнении его границ и площади, осуществлении кадастрового учета объектов капитального строительства. Кадастровому инженеру одновременно нужны знания юриста, геодезиста, землеустроителя и оценщика.

В республике работает 364 кадастровых инженера. Ежемесячно за их услугами обращаются до девяти тысяч жителей Чувашии.

Выбрать кадастрового инженера можно с помощью электронного сервиса на сайте Росреестра – «Реестр кадастровых инженеров». Здесь можно проверить наличие действующего квалификационного аттестата, а также узнать, сколько кадастровых документов подготовил выбранный специалист, по скольким из них был вынесен отказ в регистрации. Имейте в виду: чем меньше отказов, тем профессиональнее специалист.

– Без этих специалистов невозможно поставить на кадастровый учет ни один объект недвижимости. Безусловно, одним из показателей качества работ, выполненных кадастровым инженером, является соотношение принятых Росреестром решений о приостановлении либо отказе в осуществлении кадастрового учета или государственной регистрации прав. Надо стремиться, чтобы эти показатели были сведены к минимуму, – прокомментировала руководитель управления Росреестра в Чувашии Екатерина Карпеева.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: