9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

За сутки в Чувашии трое умерли от коронавируса , зафиксировано 10 новых случаев COVID-19

mamzik
post Apr 21 2020, 11:44 
Отправлено #16


Новичок

Сообщений: 5



Похоже Минздрав Чувашии очень опаздывает или скрывает.
Profile CardPM
  0/+10  
miron111
post Apr 21 2020, 11:48 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(TIZA @ Apr 21 2020, 11:44)
Что за путаница? На сайте минздрава Чувашии на утро 12 выздоровевших,  3 умерших....кому верить? Кто куда неправильно троих приплюсовал?
*

Да успокойтесь вы уже и подобные вам! Это оперативные данные и они могут меняться ежечасно. Людям прямо видимо делать нечего,лишь бы ввести вас в заблуждение facepalm_ani.gif Кому верить ...

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -6/+12  
KlimS
post Apr 21 2020, 12:17 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 556



10?! По-моему, эта цифра говорит об отсутствии работы соответствующих органов по выявлению носителей вируса/заболевших. И ещё интересно, в Москве диагноз ставят по КТ, утверждая, что пневмонию, вызываемую Covid-19, на рентгене не видно. Почему же у нас отталкиваются от результатов флюорографии? У кого-то есть ответ? Тут есть медики? Может быть поэтому такая цифра?
Profile CardPM
  -2/+6  
Funtik+
post Apr 21 2020, 12:19 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 937



Цитата(Malinovskaya @ Apr 21 2020, 11:31)
Когда снижен гемоглобин это уже критическое состояние недостатка кислорода. По MCV и MCH в общем анализе крови можно увидеть анемию, не обязательно дожидаться, пока гемоглобин снизится.
*

мне интересен другой вопрос, а применение препаратов для улучшения обогащения кислородом, смягчат ли последствия, например милдронат. При спорте сильно улучшает выносливость, меньше выдыхаешься.

Сообщение отредактировал Funtik+ - Apr 21 2020, 12:19

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/+1  
Shmel
post Apr 21 2020, 12:24 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Чебоксары



Очень плохие данные в Чувашии, смертность - выздоровление, одни из худших по стране я смотрю. Очень это печально...
Profile CardPM
  -9/+11  
tushkil
post Apr 21 2020, 12:24 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 336



Цитата(Funtik+ @ Apr 21 2020, 12:19)
мне интересен другой вопрос, а применение препаратов для улучшения обогащения кислородом, смягчат ли последствия, например милдронат. При спорте сильно улучшает выносливость,  меньше выдыхаешься.
*

Согласно последним данным, вирус атакует эритроциты человека, связываясь с молекулами гемоглобина. Вирусные белки проникают внутрь эритроцитов и вытесняют железо из порфириновых ядер. Это лишает красные кровяные тельца возможности транспортировать кислород.
Вывод: никакие препараты для улучшения обогащения кислородом не помогут.

--------------------
Даешь свободу слова на форумах "На-связи"!
Profile CardPM
  0/+2  
Malinovskaya
post Apr 21 2020, 12:32 
Отправлено #22


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(Funtik+ @ Apr 21 2020, 12:19)
мне интересен другой вопрос, а применение препаратов для улучшения обогащения кислородом, смягчат ли последствия, например милдронат. При спорте сильно улучшает выносливость,  меньше выдыхаешься.
*

Надо устранять причину, вызывающую дефицит кислорода, а не пытаться на какое-то время улучшить ситуацию.

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  -1/+1  
Scrimer
post Apr 21 2020, 12:44 
Отправлено #23


Новичок

Сообщений: 3



пять человек умерли, девять выздоровели.


*
[/quote]
Статистика не радует, хуже чем 50 на 50 как повезет.
Profile CardPM
  -7/+1  
Дмитрий06
post Apr 21 2020, 12:46 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 294



Цитата(Denisss70 @ Apr 21 2020, 11:17)
ровно также как и московским, питерским, итальянским, испанским, американским ... - говоря одним "словом" всем тем, у кого пациенты умерли от осложнений, вызванных пневмонией на фоне коронавирусной инфекции
*

Так почему у соседей в Татарстане нет умерших? Я думаю что там нет медиков с дипломом ЧГУ.
Profile CardPM
  -12/+10  
miron111
post Apr 21 2020, 12:49 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Дмитрий06 @ Apr 21 2020, 12:46)
Так почему у соседей в Татарстане нет умерших? Я думаю что там нет медиков с дипломом ЧГУ.
*

Т.е. допустить, что у них разные стадии болезни и время обращения к медикам никак нельзя?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+1  
Щиче
post Apr 21 2020, 12:52 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 379



Цитата(Malinovskaya @ Apr 21 2020, 12:32)
Надо устранять причину, вызывающую дефицит кислорода, а не пытаться на какое-то время улучшить ситуацию.
*


У меня есть целая знакомая семья где мужчины имели особенность поколениями умирать от воспаления легких. Типовой сценарий: типа выпил, родня считает, что мается с похмелья. Нет, не мается, везут в больничку. В больничке говорят: поздно!

В каких-нибудь два-три дня человек сгорал. Замечу, что тогда это было горе, но без психозов на тему страашной болезни.

Была корь, была оспа, даже действительно косившая здоровых людей испанка.
И вот теперь, заметно более слабая инфекция вызывает ну прям таки всемирный взрыв ужаса. Как-то это странно. Может сначала вирус поразил другой орган? Сверху шеи.

--------------------
Дураки всегда считают себя гениями, умные знают свои границы и цели
Profile CardPM
  -7/+9  
Дмитрий06
post Apr 21 2020, 13:00 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 294



Цитата(miron111 @ Apr 21 2020, 12:49)
Т.е. допустить, что у них разные стадии болезни и время обращения к медикам никак нельзя?
*

Допустить можно многое, но то в Чувашии проживает в разы меньше населения чем Татарстане это факт, там есть международный аэропорт, вокзалы, а число заболевших как здесь, а умерших нет.
Проще допустить, что медики из Чувашии в той же Казани смогли бы работу найти разве что ветиринарами.
Profile CardPM
  -3/+4  
freedom81
post Apr 21 2020, 13:00 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 232



Ни кого не смущает, форма подачи информации?
"У 3 пациентов констатирована смерть, из которых у 2-х в ходе пост смертной диагностики на основании исследования биологического материала тел умерших."
Т.е. 3 скончались, в организме нашли коронавирус (у 2-х посмертно). И все, дальше додумывайте и делайте выводы сами. Но здесь мы можем столкнуться с классической ошибкой логики «После» не значит «вследствие»
Ни слова нет, о причине, которая непосредственно привела к кончине (пневмония вследствие вируса, инфаркт, инсульт, оторвался тромб).
Напомню первый пациент, который умер в России это женщина, у которой оторвался тромб и у нее после смерти тоже нашли вирус. Только нам тогда сказали, что умерла она не от коронавируса, а от тромбоза.

Profile CardPM
  -4/+9  
Svetik Svetik
post Apr 21 2020, 13:01 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 659



В республике зафиксирована третья смерть пациента с новой коронавирусной инфекцией. Мужчина 73 лет был госпитализирован в отдельную палату реанимационного отделения с клиническими признаками внебольничной пневмонии и сопутствующей тяжелой хронической патологией. Медицинская помощь пациенту была оказана в полном объеме, однако пациент скончался от обострившегося хронического заболевания.

Вирус COVID-19 подтвердился посмертно.
Profile CardPM
  0/0  
phelenn
post Apr 21 2020, 13:09 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 465



Рбк пишет:
В сентябре 2019 года Совет экономических консультантов при администрации президента США опубликовал доклад о сценарии развития возможной пандемии, где предупреждал о неприемлемо низкой скорости производства необходимой в таком случае вакцины. К словам совета не прислушался ни американский президент, ни лидеры других стран. Некоторые из них продолжали посмеиваться над опасностью коронавируса.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/opinions/politics/20/04/...a794737af3cc2b5
В подтверждение моих предположений о короновирусе. Вирус существует уже почти год, огласку дали в декабре...
Profile CardPM
  -1/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения