4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Можно ли привыкнуть постоянно питаться гречкой и кашами?

loupblanc
post Apr 21 2020, 14:15 
Отправлено #16




Сообщений: 13 835



Цитата(Lari @ Apr 21 2020, 13:36)
У нас на работе гречку любят только те, кто в армии не был😄
*

Гречка в армии редкость, там чаще сечка и перловка. Горох, гречка, пшено, гораздо реже.
Profile CardPM
  -1/+3  
корвет
post Apr 21 2020, 14:25 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(tanchik2689 @ Apr 21 2020, 13:24)
В 90-е у меня был период, когда муж добыл  не мешок крупы, а мешок муки и мешок капусты.. Чего я только не готовила каждый день из муки с капустой! biggrin.gif
*

Голубцы, не? )) там какие-то "постные" бывают, без фарша...
Кста, искал БОЛГАРСКИЕ голубцы, в консервах которые....нишиша. Покупал у всяких "палпалычей" в пластике, в микроволнвке разогревать...(в отчаяньи) всё это не то, не то... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 21 2020, 14:33 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(tanchik2689 @ Apr 21 2020, 00:45)
Всегда завидовала людям, которые реально любят кашу. Наварил ведро, и счастлив..
*

Тока прочитал, листая тему назад. Ведро не ведро, но в "казане" каша очень вкусная, рассыпчатая (писАл уж) уметь приготовить надо....чтоб не подгорела...но эт не в армии, в деревне...ну ничего вкуснее. В городе, совсем не то...на кусок батона докторской колбасы "шайбу хоккейную" кинул и алга ))
В деревне колбаса...как тщорная икра примерно (раньше)...хотя кровяную варили при убое.,..но есть не мог...хз...ну городской. Деревенские детишки за обе щЁки...супчик ничего так.
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Apr 21 2020, 15:06 
Отправлено #19


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Голубцы кстати совсем бюджетное блюдо, там мяса немного надо. Вкусно зато

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 21 2020, 15:22 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Яло @ Apr 21 2020, 13:35)
Но и пшено тож норм.

Еще полба,бобовые.

*

bad.gif

полба ваще не представляю, что эт такое. Тока по сказке о попе и работнике балде...умозрительно.

Пощщщёт бобовых... в моей семье тока хозяйка суп фасолевый ест....остальные bad.gif
Не, сам-то гороховый суп люблю...недоверяю никому, сам варганю...на одну порцию...НИКТО не ест...я там горчицу вбухиваю, чеснок....глаза на лоб лезут)))
Изврат, чо ушш там говорить...диетолог мне сказала: та ты окуел swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 21 2020, 15:29 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Pocomaxa @ Apr 21 2020, 10:44)
Обожаю практически все каши.
Что может быть лучше только что сваренной молочной кашки на завтрак?!  rolleyes.gif
Да и простые (в смысле на воде) гороховая, рисовая, солдатская! Мммм! Объедение!
*

да вы мсье, извращенетс biggrin.gif А пенка молочная в виде соплей на каше, как же? biggrin.gif

Никогда не забуду, как в школьной столовой молоко заставляли пить..внимательно вгляшесья...вроде пенок и нет....а она в середине где-то плавает....в горло проскакивает, КАК СОПЛЯ...ну рвотный рефлекс тут же swoon.gif
Такова же и "какава"...там хоть пенка сверьху плавает...пальцем её "на борт" вытащил и аЛга))
Profile CardPM
  0/+3  
Яло
post Apr 21 2020, 16:13 
Отправлено #22


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Как хорошо,когда все всеядные. И едят то,что сварено. А то ,то не ем,это бе...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
Pocomaxa
post Apr 21 2020, 21:17 
Отправлено #23


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 927
Из: Чебоксары



Цитата(корвет @ Apr 21 2020, 15:29)
да вы мсье, извращенетс  biggrin.gif  А пенка молочная в виде соплей на каше, как же? biggrin.gif

Никогда не забуду, как в школьной столовой молоко заставляли пить..внимательно вгляшесья...вроде пенок и нет....а она в середине где-то плавает....в горло проскакивает, КАК СОПЛЯ...ну рвотный рефлекс тут же  swoon.gif
Такова же и "какава"...там хоть пенка сверьху плавает...пальцем её "на борт" вытащил и аЛга))
*

Да вы, мсье, рукожоп. Кашу надо варить без пенки. С пенками кашку исключительно рукожопы варят.
А каши на воде вообще без пенки, по дефолту.

Сообщение отредактировал Pocomaxa - Apr 21 2020, 21:19

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post Apr 21 2020, 21:29 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(Pocomaxa @ Apr 21 2020, 21:17)
Да вы, мсье, рукожоп. Кашу надо варить без пенки. С пенками кашку исключительно рукожопы варят.
А каши на воде вообще без пенки, по дефолту.
*

А как же Гурьевская? smile3.gif

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post Apr 21 2020, 21:34 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(корвет @ Apr 21 2020, 14:25)
Голубцы, не? )) там какие-то "постные" бывают, без фарша...
Кста, искал БОЛГАРСКИЕ голубцы, в консервах которые....нишиша. Покупал у всяких "палпалычей" в пластике, в микроволнвке разогревать...(в отчаяньи) всё это не то, не то... facepalm_ani.gif
*

Я их тоже помню.. Не, сейчас лучше голубцы самой делать - мало того, что дорого, так ещё в перекрёстовских подозрительный ярко-розовый "фарш".
Единственно, что покупаю из моего, нищебродского сегмента - звениговские ленивые голубцы. Вкусно, но непереносимо вонюче)) На работу с собой не возьмёшь, только дома, за закрытыми дверьми)

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Apr 21 2020, 21:55 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(loupblanc @ Apr 21 2020, 14:15)
Гречка в армии редкость, там чаще сечка и перловка. Горох, гречка, пшено, гораздо реже.
*

Нормальная была гречка. Только один день в неделю - в воскресенье, на завтрак гречка с подливкой (мослами) - ммм, деликатээээс, и пара варёных яиц.
Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post Apr 21 2020, 22:02 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(tanchik2689 @ Apr 21 2020, 10:36)
У папы своя история: он служил в Дрездене, у них были учения на месяц. И их полевая кухня при сборах перепутала мешки, и взяли они с собой только гречку.
Целый месяц они ели только её - с тушёнкой, с маслом и сахаром..
*

Видимо, папа Ваш ПВОшник был, на Балтику выезжал, на Вустровский полигон, или артиллерист на Магдебург, Альтенбург или Альтенграбов.. Я тоже в ГСВГ служил, но, как выше написал, гречка была раз в неделю - по утрам в воскресенье. Ещё макароны перловка и ... Капуста.. с тех пор ненавижу капусту тущеную... Бррр... А гречка нравиться.
Помню в советское время какого то энтузиаста здорового питания популярного показывали - он готовил "многослойную" кашу, на манер старых русских традиций.

Сообщение отредактировал efim - Apr 21 2020, 22:05
Profile CardPM
  -1/+3  
Альгиз
post Apr 22 2020, 00:33 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 17 540



Едим каши часто, верим просто на воде. Я ем все каши, кроме гороховой и чечевицы (в других видах горох ем, чечевицу не в каком виде).
Если только каши всю неделю есть, надоедает, даже разные, без повторов. Хочется и овощей, и мяса, и макарон.
Profile CardPM
  0/0  
Владыка вселенной
post Apr 22 2020, 01:16 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 050



5 дней в неделю ем гречку, рис,бурый рис, в полном порядке! Так уже год DANCE.gif
Profile CardPM
  0/+3  
kw.egorov
post Apr 22 2020, 07:46 
Отправлено #30


- -

Сообщений: 1 688
Из: Чебоксар



Цитата
Можно ли привыкнуть постоянно питаться гречкой и кашами?

Можно, но хочется борща smile3.gif
Profile CardPM
  0/+4  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения