4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Можно ли привыкнуть постоянно питаться гречкой и кашами?

корвет
post Apr 24 2020, 02:37 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(Pocomaxa @ Apr 21 2020, 21:17)

А каши на воде вообще без пенки, по дефолту.
*

Ты сам поправился, только заметил...прости БРО, разговору НЕТ....
Profile CardPM
  0/0  
tanchik2689
post Apr 24 2020, 02:48 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 996



Цитата(корвет @ Apr 24 2020, 01:49)
Аааа, вооо...крупа не крупа (хз там чо в фарш намешали)...НО ВОНЬ, это капуста)) вспомните квашеную...там при открытии такая же вонь.Такие уж "процессы брожения" законсервированные " с запахом"))
70 коп банка....по совку, ДОСТАТОЧНО дорого. Пачка пельменей (450 или 500гр) останкинских, ( СТУДЕНЧЕСКИХ, АКАДЕМИЧЕСКИХ, ОФИЦЕРСКИХ) ))) 55 коп, универсально. Ну...пащщет жон, которые голубцы готовят, в Армении тока видел "долма" пресловутая (не понравились, чес гаваря....но там принято хвалить) не скажешь же - эта патаму, что у вас не умеют готовить "долма". Ничо плохого сказать не могу..в паре семей был...за ВСЮ армению не впрягёшься жешь?
И вооббще телевизионные/киношные путешествия всяких Антонов Зайцевых, туфта галимая. Прям ТУТ тебе рыбу достали, сготовили...ПОД КАМЕРАМИ...такого нет обычно...рыба С СУТКИ лежит (непроданная)...далее здесь "свежак"...а далее....по миру перемороженная....а крупа? возвращаясь к теме? Почему такая невкусная, как "рис" на территории производителя? Мож потому, что хранилась в мешках, и расфасована где-то и кем-то? Как чай, кофе, консервы в каких-то подмосковных деревнях?
Ваще, с крупами интересно каэшь.
Листьев, ЦАРСТВИЕ ему небесное, показал МАННУЮ КРУПУ из ЧЕБОКСАР КУПЛЕННУЮ (сто лет назад каэшь....но там ЖИВОЙ ЧЕРВЯК) swoon.gif прям, в прозрачном пакете.
*

Вот! Моя гречка - это капуста! Зря чтоль я коза по гороскопу..)
Капусту я люблю всю, какая есть. Даже брокколи!
Тушёную, квашеную, брюссельскую, красную - всю!
Частенько после работы покупаю немного квашеной капусты от производителя из Козловки ( вкусная у них), прошу запаковать её в два пакета, а потом в автобусе стыдливо прижимаю пакет с продуктами, чтобы из него аромат не просочился) Одно оправдание - квашеная капуста всё ж не так затейливо пахнет, как варёная - та, что на весь подъезд😊

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Apr 24 2020, 04:34 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(tanchik2689 @ Apr 24 2020, 02:34)
Дааааа😊
*

До ЛЕТА смож дотянуть?
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 24 2020, 06:01 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(tanchik2689 @ Apr 21 2020, 21:29)
А как же Гурьевская? smile3.gif
*

Ооо, ел её на чистых прудах..там то ли у сына Табакова...то ли у Розенбаума.....не суть.В чьём кабаке? НО ПОКАЗАЛИ, что значит ГУРЬЕВСКАЯ КАША. До этого читал каэшь....Нижний, Ярмарка, купцы, то сё...но вот КАШУ, ГУРЬЕВСКУЮ...готовили по "рецепту".. Салат "оливье" гавнищще полное...ничего не имеющее с салатом....там дальше на портвЭн може перейти....тем не менее, ПРИДЕРЖИВАЯСЬ ТЕМЫ КУЛИНАРИЯ.....у НАС изобретательность БЫЛА. Кто не согласен)
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 24 2020, 06:28 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(tanchik2689 @ Apr 24 2020, 02:34)

Только есть закавыка - некоторые продукты при Союзе стоили копейки, а теперь задумаешься, а нужна ли мне эта ненавистная рыба, если  курица дешевле.
Вот отчего я сильно страдаю, так это от цен на зелень.
*

Хмммм...тока сейчас вдумался...получается, дайте попить, аж пожрать и переночевать негде????? Та ну... Танюшь...зелень гавно каэшь....но "ненавистная рыба"....ПУТАССУ чтоли? Или кильки свежзам? я ЛЕДЯНУЮ хреначу, 1100,, за КГ...дык там голова, в ТРЕТЬ РЫБЫ....мясо нежнейшее...но головы л....у ( собакевичу)....даж и с этажа можно... ГГАВ, ГГАВ...радостно и просяще...та нет, ЛЮБИМЫЙ МОЙ...взглядами обменялись, там он понял "нехрыть")))....тихо в вольер попистил...там уж слёзы на глазах. Ну каэшь мясца покромсаю и вытащщщю....однакож СЛУХ ВОСТРЫЙ))) Ухо шаволится...СДАЛИСЬ ХОЗЯЕВА...такая ИГРА. Ну ЛЮБИМ мы его...в тему КУЛИНАРИЯ не воткнешь конечно...про готовку говорил...ветеринар сказал МЯСО, МЯСО и МЯСО..................кошке так же говорил unknw.gif
понятно, что офф...дык пусть почитают те, кому интересно, потом уж удалите.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 24 2020, 07:23 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(tanchik2689 @ Apr 24 2020, 02:48)
Вот! Моя гречка - это капуста! Зря чтоль я коза по гороскопу..)
Капусту я люблю всю, какая есть. Даже брокколи!
Тушёную, квашеную, брюссельскую, красную - всю!
Частенько после работы покупаю немного квашеной капусты от производителя из Козловки ( вкусная у них), прошу запаковать её в два пакета, а потом в автобусе стыдливо прижимаю пакет с продуктами, чтобы из него аромат не просочился) Одно оправдание - квашеная капуста всё ж не так затейливо пахнет, как варёная - та, что на весь подъезд😊
*

Тэээкс...паазвольте здесь шАрлок холмсом побыть. Капусту ЛЮБИТЕ, ПРАВДА размер большой? Или всё брехня? Так, то если серьёзно...тут хз...квашеную люблю даж и в тушеном виде НО...с томатной пастой помидорка, либо с соусом ....именем фошизда названным гейнцем гудерианом (понятно, что не фашист)...Ну фиг знает, Танюш...ЕСЛИ сильно ПРИЖМЁТ, помогу, без вариантов....ну уж не крупой, чтоб от темы не отходить.
Кста...я просто пупею, но МНЕ говорят (что у тебя в организьме чего-то не хватает, раз ты на квашенную "падаешь"(ну люблю, хушь тресни)....я им: даЯ....даВОТ....мешок витаминов, с штатов привезённых (до вируса)....всё эт херня...(диетолог, женщина) У ВАС ЧЕГОТО НЕ ХВАТАЕТ. Да чего, МЛЯ? Да былаб ты чуть помоложе.....Ааааа....от темы КРУПЫ не отходим....так-то, в подмосовье...обзвонил "своих" никаких подорожаний КРУП...я им "а тушенка вурнарская в чувашиии подоражала" ответ буквальный "в анус пусть засунут"....какоенах "нарушение о нарушении прав конкуренции"...примерно...ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН, ПОХЕР...пусть ДО МИЛЛИОНА ПОВЫСЯТ, тупо разорятся и усё. Вот тока одно НЕПОНЯТНО....с каких ПОР (давно нефкурсе)..ТУШЕНКА воткнулась в РЯД социально значимых товаров?
КРУПЫ (в рамках темы)...макароны...растительное масло....ЧО...и тушенка вошла? Тогда уж (нефкурсе, если честно)....если тушенка ВОШЛА, то принять самый низший сорт...со всякой ботвой...вонючей. Так-то (моё личное мнение, никого не интересующее) ЛЮБАЯ ТУШЕНКА (люкс в тч) ГАВНИЩЩЕ ПОЛНОЕ....можете банить.



Profile CardPM
  0/0  
Sharp
post Apr 24 2020, 15:24 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 763



Цитата(корвет @ Apr 24 2020, 01:28)
а булгур, что за ботва??? впервые слышу...мож местное название? Иль я настоко туп?
*


Довольно вкусная) Продают почти во всех магазинах, пятерки, магниты, ленты..

user upload

user upload
Profile CardPM
  0/+1  
rosakiama
post Apr 26 2020, 16:48 
Отправлено #53


Продвинутый

Сообщений: 135



в принципе это та же пшеница. но другой сорт и как-то она еще обработана, пропарена что ли... в Средней Азии из нее плов ели, вместо риса. вкусно.

А зачем нужно привыкать постоянно питаться гречкой?
Новая мода? Или потому, что закупились?)))
Постоянно питаться чем-то одним нехорошо и неполезно ( хотя говорят, все полезно, что в рот пролезло). Японцы вон рисом одним питались и развели болезнь "бери-бери"

Лучше кушать и овощи, и крупы, и мясо, и рыбу, и фрукты.

А непонятные всякие колбаски и тортики из Магнита не трогать) фиг поймешь из чего они сделаны

Сообщение отредактировал rosakiama - Apr 26 2020, 16:52
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения