4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Роспотребнадзор обязал работодателей принять дополнительные меры , для профилактики коронавируса

lakki
post Apr 17 2020, 10:27 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 193



п. 1.5 организовать служебный транспорт или передвижение работников на личных автомобилях. для организации этого общественный транспорт уже давно пора закрыть полностью для всех. Те предприятия которые организуют доставку работников, те работают, а кто нет - те не работают. И таким способом можно уменьшить перемещение тех кто находится дома
Profile CardPM
  0/+3  
First_Angel
post Apr 17 2020, 10:47 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 761



Цитата
1. Сократить число работников до минимума, необходимого для функционирования производства или организации.


т.е тупо так да - сократить в прочтении уволить? biggrin.gif ща ведь под это дело народ повыкинут еще. а че? разрешили же.
Profile CardPM
  0/0  
Alexk75
post Apr 17 2020, 10:56 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата
15 апреля главный санитарный врач республики Надежда Луговская подписала постановление № 5 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019 в ЧР».

из спячки вылезла?
везде сидят и ждут когда непричемыш что-то брякнет и начинают делать.

целая орда бесполезных чинуш и начальников.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
e-fedotova
post Apr 17 2020, 11:00 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 82



Мне МЧС прислало смс-ку. Известило, что в Оренбургской области сильный ветер. Так радоваться или печалиться? Я-то #сижудома#. И далеко от Оренбурга. Билайн, тебе нечем заняться???
Profile CardPM
  0/+2  
Snegurochka_m
post Apr 17 2020, 11:04 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(First_Angel @ Apr 17 2020, 10:47)
т.е тупо так да - сократить в прочтении уволить?  biggrin.gif  ща ведь под это дело народ повыкинут еще. а че? разрешили же.
*

Формулировка смешная, да.
Могли бы написать: "Сократить число работников минимум на 11%", - чтоб работодатели за выплатами на работников не обращались biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
vas21cheb
post Apr 17 2020, 11:49 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 290



Надо же как своевременно, глядишь скоро Главврач России что нить да скажет smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Kameya_*
post Apr 17 2020, 12:59 
Отправлено #37


Unregistered





Цитата(Литмех @ Apr 17 2020, 10:04)
Не боюсь навлечь на мой пост негатива! Мое личное мнение: мы должны сами о себе позаботиться! А инстинкт самосохранения? Надо просто научиться жить в данной ситуации, беречь себя и близких. Сами! И нечего ждать, что кто - то о нас позаботится. Неужели, люди, вы до сих пор рассчитываете, что о вас будет заботиться государство? Сами! Все сами!
*



Полностью с вами согласна, каждый человек должен сам отвечать за себя и своих близких. Надо жить осознанно, реально смотреть на вещи. По максимуму самому себя обезопасить от любых вирусов и проблем. Привыкли к халяве, что все на блюдечке дается. Всегда знала нельзя из госбюджета спонсировать лентяев, напротив поощрять тех, кто работает на себя сам, тот же самый малый бизнес, который сам себе находит работу, сам себе выплачивает зарплату, и никогда ни у кого не просит поддержки и помощи. Кроме того создает реальные рабочие места, где каждый человек реализует свой потенциал. И помогать пенсионерам, детям и инвалидам. А людям здоровым и полным энергии сил надо помогать найти работу и только. Чтобы думать начали.
  0/0  
efim
post Apr 17 2020, 14:20 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Snegurochka_m @ Apr 17 2020, 09:24)
Вот вы и внесите из личных сбережений.
Наверняка есть люди, у которых денег меньше, чем у вас - идите и помогите им из личных средств.
*

Не понимаю, в чем вообще суть вашей претензии ко мне лично? В том, что рекомендую предпринимателям быть честными перед теми, за счет кого они имели уровень жизни выше, чем у наемного работника? Если что - я не из сферы перепродаж, не рантье и не арендодатель недвижимости.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 17 2020, 15:37 
Отправлено #39


Unregistered





Цитата(ИТ-Новости @ Apr 17 2020, 08:03)



*

"В Москве у 31 воспитанника Нахимовского морского училища выявили коронавирус, сообщили в Минобороны. Заболевание обнаружили военные медики в рамках превентивного тестирования. Все зараженные чувствуют себя "нормально", симптомов заболевания легких у них нет. температура тела в норме". И как это стыкуется с п. 5? Ну померили, температуры нет, а они БОЛЬНЫЕ, перезаразят всех и пошло - поехало. swoon.gif swoon.gif swoon.gif
  0/0  
Snegurochka_m
post Apr 17 2020, 15:51 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(efim @ Apr 17 2020, 14:20)
Не понимаю, в чем вообще суть вашей претензии ко мне лично? В том, что рекомендую предпринимателям быть честными перед теми, за счет кого они имели уровень жизни выше, чем  у наемного работника? Если что - я не из сферы перепродаж, не рантье и не арендодатель недвижимости.
*

Они проявили свою честность в тот момент, когда выплачивали за своих работников взносы и налоги в государственные фонды и обеспечивали им условия труда согласно Трудовому кодексу.
Уровень жизни они имели выше не за счет работников (пришли к работникам домой и отняли их средства или заставили их на себя работать), а за счет собственных ресурсов, материальных и нематериальных, которые они использовали для создания бизнеса и рабочих мест. Почему они по доброй воле должны выплачивать работникам свои собственные деньги, при том, что это не предусмотрено ни трудовым договором с работником, ни действующим законодательством, мне совершенно непонятно. По той же логике, все чиновники и депутаты могут поделиться своими личными сбережениями с малоимущими гражданами, за счет которых они имели уровень жизни выше, чем у них smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Apr 17 2020, 15:58 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Snegurochka_m @ Apr 17 2020, 15:51)
Они проявили свою честность в тот момент, когда выплачивали за своих работников взносы и налоги в государственные фонды и обеспечивали им условия труда согласно Трудовому кодексу.
Уровень жизни они имели выше не за счет работников (пришли к работникам домой и отняли их средства или заставили их на себя работать), а за счет собственных ресурсов, материальных и нематериальных, которые они использовали для создания бизнеса и рабочих мест. Почему они по доброй воле должны выплачивать работникам свои собственные деньги, при том, что это не предусмотрено ни трудовым договором с работником, ни действующим законодательством, мне совершенно непонятно. По той же логике, все чиновники и депутаты могут поделиться своими личными сбережениями с малоимущими гражданами, за счет которых они имели уровень жизни выше, чем у них  smile3.gif
*

А мне понятно, что они должны искать какой-то источник финансов для выполнения своих обязательств или объявлять себя банкротом - как предприятие, и как частное лицо, если эти обязательства выполнить не могут.
А Вам, сударыня, могу посоветовать статью 2 ГК РФ, где поясняется, что такое предпринимательская деятельность.
Если бы предприниматель не нуждался в работниках, он бы их не нанимал. Если бы он их не нанял, то не имел бы тех доходов, что имеет за счет их труда, так что не будем тут...
Цитата
Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Apr 17 2020, 16:10 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(efim @ Apr 17 2020, 15:58)
А мне понятно, что они должны искать какой-то источник финансов для выполнения своих обязательств или объявлять себя банкротом - как предприятие, и как частное лицо, если эти обязательства выполнить не могут.
А Вам, сударыня, могу посоветовать статью 2 ГК РФ, где поясняется, что такое предпринимательская деятельность.
Если бы предприниматель не нуждался в работниках, он бы их не нанимал. Если бы он их не нанял, то не имел бы тех доходов, что имеет за счет их труда, так что не будем тут...
*

Да обанкротятся-обанкротятся, не переживайте. Толпами банкротиться побегут, как суды откроются. Вряд ли работникам от этого полегчает, правда, ну что поделать unknw.gif
Цитата(efim @ Apr 17 2020, 15:58)
Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
*

Извлечение прибыли от деятельности, а ни разу не благотворительность. Вряд ли ГК предусматривает такой риск, при котором государство на несколько месяцев запретит деятельность ни в чем перед ним не виновного предприятия и обяжет при этом платить зарплату работникам. Такой бред ни в одном гражданском или трудовом кодексе прописан быть не может.
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Apr 17 2020, 16:18 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Snegurochka_m @ Apr 17 2020, 16:10)
Да обанкротятся-обанкротятся, не переживайте. Толпами банкротиться побегут, как суды откроются. Вряд ли работникам от этого полегчает, правда, ну что поделать  unknw.gif

Извлечение прибыли от деятельности, а ни разу не благотворительность. Вряд ли ГК предусматривает такой риск, при котором государство на несколько месяцев запретит деятельность ни в чем перед ним не виновного предприятия и обяжет при этом платить зарплату работникам. Такой бред ни в одном гражданском или трудовом кодексе прописан быть не может.
*

Риски в статье упоминаются, они могут быть какими угодно, вплоть до укуса энцефалитного клеща и малярийного комара.
Государство предусматривает обстоятельства непреодолимой силы, и справку о таких обстоятельствах вы можете получить в Торгово-промышленной палате Чувашии.

Сообщение отредактировал efim - Apr 17 2020, 16:21
Profile CardPM
  0/0  
dina-dind
post Apr 20 2020, 13:43 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 116



Цитата(Antosha26 @ Apr 17 2020, 09:27)
Эти сайты теперь у любого работодателя на первом месте. Можно Новости не читать, но минэк, Роспотребнадзор обязательно нужно.

Если руководитель выводит сотрудников и не следит за требованиями, у него реальный риск заработать уголовное дело. Если кто-то заболеет.
*

О чем вы говорите,все свалят на сотрудника,который был бессимптомным.
Где реальные проверки, доказывающие,что всех работающих сотрудников доставляют на работу служебным транспортом? На деле все ездят своим ходом, даже не на автобусах,а на маршрутках Чебоксары-Новочебоксарск
Profile CardPM
  0/+2  
Antosha26
post Apr 20 2020, 14:04 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(dina-dind @ Apr 20 2020, 13:43)
О чем вы говорите,все свалят на сотрудника,который был бессимптомным.
Где реальные проверки, доказывающие,что всех работающих сотрудников доставляют на работу служебным транспортом? На деле все ездят своим ходом, даже не на автобусах,а на маршрутках Чебоксары-Новочебоксарск
*

Я как бы не против, если вы как руководитель, отказываетесь читать вот это все. Просто потом не жалуйтесь, что кто-то до вас информацию не довёл.

Про то что это абсурдные требования я соглашусь. Это правда.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения