2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Информационный центр по коронавирусу возглавил доктор Мясников , один из главных короноскептиков займётся информированием о нём

neo
post Apr 16 2020, 09:16 
Отправлено #1


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Сегодня информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом возглавил Александр Мясников – кумир российских пенсионеров и доверенное лицо Путина и Собянина. Доктор Мясников известен как ведущий шоу "О самом главном" на телеканале "Россия 1", а также как ведущий медицинских рубрик в программах Владимира Соловьёва на радио и в ЮТубе.

Присоединённое изображение

Впрочем, Мясников успевает не только вести медицинские шоу, но руководить больницей им. Жадкевича в Москве.

Как сообщает "Би-би-си", Мясников займётся информированием граждан о вирусной угрозе: "Среди других его обязанностей – информирование о методах профилактики и лечения инфекции, презентация проектов психологической помощи, представление проектов эпидемиологов и ученых по тестам и вакцинам против нового коронавируса. Также официальный представитель займется борьбой с "фейкньюс" вокруг коронавируса".

О коронавирусе Мясников говорит и пишет очень много. Как правило, он даёт крайне смелые и оптимистичные прогнозы:

Цитата
"Далекая эпидемия коронавирусной атипичной пневмонии бушует у нас в СМИ, вызывая у населения страх заразиться. И это где-то хорошо. Поскольку если сегодня шанс заразиться "Новым короновирусом 2019" в России равен ноль целых и ноль в периоде, то другие вирусные инфекции в самом разгаре".
https://tlg.wtf/drmyasnikov/70


Цитата
"Эпидемия коронавируса сойдет на нет, я думаю, в течение месяца, к середине апреля. <...> Индивидуальные риски равны нулю".
https://ria.ru/20200319/1568865684.html


Цитата
"К сожалению я ошибся. Мы многого по сей день не знаем об этой инфекции, несмотря на то, что она на 75% генетически схожа со своими предшественниками. Ошибся, кстати не только я: практически везде санитарные кордоны стали возводить с той или иной степенью опоздания".
https://tlg.wtf/drmyasnikov/182


Цитата
"Коронавирус нас явно щадит и это видно по цифрам. Не верите в заболеваемость: посмотрите на смертность. Все говорят о «Германском чуде» и молчат про Русское: а ведь в Германии 2,800 умерших на 82 млн населения, при том, что в России - меньше 100 на 145 млн. При там, что тестируем мы в абсолютных цифрах не меньше Германии".
https://tlg.wtf/drmyasnikov/207


Ну и на сладкое:

Цитата
Смотрю ТВ и мелькнули кадры военной хроники. И защемило- конец апреля, преддверие Дня Победы, обычно по всем программам в это время - фильмы, концерты, военные песни и хроника. А сейчас- «Его темнейшее величество Царь-Ковид»!!! А я-то знаю, что король-то -голый!!! И многие знают....

Мы- народ, который отдал десятки миллионов жизней за Победу. Не за «Светлое будущее», а за именно за Победу. Вот добьём «врага в его фашистком логове», а там будем жить! Просто жить!
И сейчас нас «букашка» напугала?! «Идолище поганое?!» Нас- потомков Победителей?!!!

Понятно: «болтун- находка для шпиона», а «беспечный-пища для коронавируса».... Но- истерика по ТВ, истерика в Интернете.... Давайте лучше больше показывать фильмы и концерты, посвящённые Дню нашей Великой Победы! Наш национальный, кровный Праздник! Ведь для подавляющего числа наших ветеранов он-увы- последний!!!

Мы- люди сознательные, мы и так дома посидим, не надо нас «кошмарить»! Ещё раз- мы потомки победителей, мы такой народ!

https://tlg.wtf/drmyasnikov/215

Вот такого человека сегодня назначили бороться с фейковыми новостями о коронавирусе. Вероятно, под "информированием населения" подразумеваются регулярные комментарии для государственных СМИ о том, как Россия успешно борется с эпидемией, в отличие от западных стран.

https://varlamov.ru/3860809.html
Profile CardPM
  -4/+3  
SummerRain
post Apr 16 2020, 09:55 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 219



Главный "скептик" поменял свою позицию. Как же это удобно.

--------------------
Как прекрасен этот миф...
Profile CardPM
  -3/+2  
Konstantin5
post Apr 16 2020, 12:55 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 546



Кто за девушку платит, тот её и танцует.

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  -1/+3  
Доброе сердце
post Apr 16 2020, 12:59 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(SummerRain @ Apr 16 2020, 09:55)
Главный "скептик" поменял свою позицию. Как же это удобно.
*

почему люди не могут менять свое мнение? Я не защищаю его, мало про него знаю, просто интересно
Profile CardPM
  -1/+1  
Alexk75
post Apr 16 2020, 13:21 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата(Доброе сердце @ Apr 16 2020, 12:59)
почему люди не могут менять свое мнение? Я не защищаю его, мало про него знаю, просто интересно
*

могут, только ответить надо за "неправильное" мнение, от которого возможно зависели чужие жизни.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
notarius
post Apr 16 2020, 13:33 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 421



Цитата(Alexk75 @ Apr 16 2020, 13:21)
могут, только ответить надо за "неправильное" мнение, от которого возможно зависели чужие жизни.
*

Да ладно вам! То что "коронавирус - полная фигня, не стоит мыть руки и паниковать, и России инфекция не грозит" миллионы россиян поняли своим умом, а не благодаря тому, что такие как доктор Мясников вещали об этом из телевизора и радио.

А, если и пострадали чьи-то жизни, то всегда можно "переобуться на лету" и пропагандировать далее что-то другое.
Profile CardPM
  -1/+1  
Доброе сердце
post Apr 16 2020, 13:34 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(Alexk75 @ Apr 16 2020, 13:21)
могут, только ответить надо за "неправильное" мнение, от которого возможно зависели чужие жизни.
*

Как он должен ответить?
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Apr 16 2020, 13:48 
Отправлено #8


Срань господня

Сообщений: 16 260



Цитата(Доброе сердце @ Apr 16 2020, 12:59)
почему люди не могут менять свое мнение?
*

Могут конечно, особенно политики. Но переобувающийся на лету "доктор" напомнил отрывок из фильма.
мумия


Сообщение отредактировал Funduk21 - Apr 16 2020, 13:48

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Доброе сердце
post Apr 16 2020, 14:13 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(Funduk21 @ Apr 16 2020, 13:48)
Могут конечно, особенно политики. Но переобувающийся на лету "доктор" напомнил отрывок из фильма.
мумия

*

Почему сразу переобулся? Многие люди связанные с медициной поменяли свое мнение по поводу ковида. Это не плохо и не хорошо.
Profile CardPM
  -1/+2  
Funduk21
post Apr 16 2020, 14:18 
Отправлено #10


Срань господня

Сообщений: 16 260



Цитата(Доброе сердце @ Apr 16 2020, 14:13)
Многие люди связанные с медициной поменяли свое мнение по поводу ковида.
*

Главный эпидемиолог Ставрополья наверняка тоже поменяла свои взгляды.
Вопрос в том, имела ли она право с подобными взглядами учить и лечить кого-либо. И имеет ли право на это после того, как отмотает срок.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Apr 16 2020, 14:18

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Доброе сердце
post Apr 16 2020, 14:19 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(Funduk21 @ Apr 16 2020, 14:18)
Главный эпидемиолог Ставрополья наверняка тоже поменяла свои взгляды.
Вопрос в том, имела ли она право с подобными взглядами учить и лечить кого-либо. И имеет ли право на это после того, как отмотает срок.
*

Да. Потому что никто пока не знает как это лечить. В первые дни тем более
Profile CardPM
  -2/+1  
Funduk21
post Apr 16 2020, 14:26 
Отправлено #12


Срань господня

Сообщений: 16 260



Цитата(Доброе сердце @ Apr 16 2020, 14:19)
Да. Потому что никто пока не знает как это лечить. В первые дни тем более
*

И во время евротрипа врачихи из Ставрополья, заразившей десятки человек, и во время диссидентства Мясникова уже был опыт других стран, минимум месяц боровшихся с вирусом и соответствующие рекомендации ВОЗ.
Наш Николаев тоже отрицал коронавирус, махал гривой и общался с пенсионерами. Но ему хотя бы повезло, и зону топтать он не будет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Доброе сердце
post Apr 16 2020, 14:39 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 447



Цитата(Funduk21 @ Apr 16 2020, 14:26)
И во время евротрипа врачихи из Ставрополья, заразившей десятки человек, и во время диссидентства Мясникова уже был опыт других стран, минимум месяц боровшихся с вирусом и соответствующие рекомендации ВОЗ.
Наш Николаев тоже отрицал коронавирус, махал гривой и общался с пенсионерами. Но ему хотя бы повезло, и зону топтать он не будет.
*

Этих конечно надо привлекать к ответственности, надо было им на карантине отсидеться. Про другое, не все страны действуют одинаково, пример Швеция и не все медики имеют одно мнение( я сам за жесткие меры как в Китае). А вообще я о другом хотел сказать. Человек имел другое мнение, потом поменял, публично завил что ошибался, не стал стоять до конца, не ушел в молчанку. Я считаю это нормальным
Profile CardPM
  0/+1  
Alexk75
post Apr 16 2020, 14:46 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата(Доброе сердце @ Apr 16 2020, 13:34)
Как он должен ответить?
*

дисквалификация к примеру, но ни как не назначение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Apr 16 2020, 14:53 
Отправлено #15


Срань господня

Сообщений: 16 260



Цитата(Доброе сердце @ Apr 16 2020, 14:39)
Человек имел другое мнение, потом поменял, публично завил что ошибался, не стал стоять до конца, не ушел в молчанку. Я считаю это нормальным
*

Все они имели "свое" мнение. А по щелчку пальцев из Кремля мгновенно, и, что самое интересное, одновременно его поменяли. Таких известных дохторов десятки
Цитата
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости.
За распространение паники, связанной с коронавирусной инфекцией, надо наказывать, фактически коронавирус не страшнее, чем грипп, заявил президент союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата", доктор Леонид Рошаль.

Он уточнил, что коронавирус фактически не намного страшнее гриппа, от которого умирает еще больше людей в мире.

Естественно, что сейчас он переобулся, и поет в унисон с Мясниковым.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Apr 16 2020, 14:54

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения