5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Власти рекомендовали частникам отсрочить или снизить аренду , Но все ли так поступили?

avanes
post Apr 15 2020, 20:01 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 997



Цитата(Natalochka @ Apr 15 2020, 19:21)
арендный бизнес подразумевает, что деньги, вложенные в здание, в землю, дадут процент более высокий, чем если бы их просто положили на вклад в банке. Если ТЦ не работает и арендодатель вынужден идти на уступки или вообще предоставить льготный период на время , пока арендаторы не работают, то арендодатель теряет деньги.
*

Либо теряет деньги, либо бизнес.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Apr 15 2020, 20:05 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(avanes @ Apr 15 2020, 20:01)
Либо теряет деньги, либо бизнес.
*
Те, кто не снижают арендную плату-почему то надеются на лучшие времена. Даже в Москве арендодатели стали идти навстречу арендаторам, а у нас-пока что нет.. pardon.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Gennadiy2
post Apr 15 2020, 20:11 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 5 957



Цитата(Gоша @ Apr 15 2020, 19:56)
Представьте себе, люди миллионы вкладывают в недвижимость под аренду, не для благотворительности.
*

Да я то же не благотворитель.Если мой маленький безнес может существовать пол года без кассовой выручки,платя только расходы по содержанию, разумеется исключительно из моей подушки безопасности,то почему они не могут?
Profile CardPM
  0/+10  
avanes
post Apr 15 2020, 20:14 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 997



Цитата(Natalochka @ Apr 15 2020, 20:05)
Те, кто не снижают арендную плату-почему то надеются на лучшие времена. Даже в Москве арендодатели стали идти навстречу арендаторам, а у нас-пока что нет.. pardon.gif
*

Так и я об этом. Местный бизнес он такой.
Мтв итак был полупустым.
Выдавливая последних арендаторов , видимо рассчитывают , что никуда не денутся, вернутся.
При том , что найти будет среди обнищавших сложнее, чем пойти на встречу и потом спокойно открыться.
Profile CardPM
  0/+3  
Natalochka
post Apr 15 2020, 20:16 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(Gennadiy2 @ Apr 15 2020, 20:11)
Да я то же не благотворитель.Если мой маленький безнес может существовать пол года без кассовой выручки,платя только расходы по содержанию, разумеется исключительно из моей подушки безопасности,то почему они не могут?
*
маленький пример. Если здание 1100 кв.м, то, чтобы заплатить 2 % налогов, человеку надо заплатить 450 т. руб. А у него их нет. Он потратил их. Не ожидал такой ситуации. Ему теперь кредит брать ?
Profile CardPM
  -7/+1  
avanes
post Apr 15 2020, 20:16 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 997



Цитата(Gennadiy2 @ Apr 15 2020, 20:11)
Да я то же не благотворитель.Если мой маленький безнес может существовать пол года без кассовой выручки,платя только расходы по содержанию, разумеется исключительно из моей подушки безопасности,то почему они не могут?
*

Вот именно, почему-то все доходы уходят на "яхты", а потом пожертвовать "яхтой" ради спасения бизнеса не считают разумным.
Profile CardPM
  -1/+7  
Gennadiy2
post Apr 15 2020, 20:18 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 5 957



Цитата(Natalochka @ Apr 15 2020, 20:16)
маленький пример.
*

Наташа,знаю я это всё.Сам арендодателем был.
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Apr 15 2020, 20:19 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(avanes @ Apr 15 2020, 20:14)
Так и я об этом. Местный бизнес он такой.
Мтв итак был полупустым.
Выдавливая последних арендаторов , видимо рассчитывают , что никуда не денутся, вернутся.
При том , что найти будет среди обнищавших сложнее, чем пойти на встречу и потом спокойно открыться.
*
Согласна. Как и пойти навстречу новым, кто сейчас хочет арендовать. Но нет.Стали супер-пупер жадные. Ни в чем не уступают. Сама не ожидала. Первый раз такое. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Gennadiy2
post Apr 15 2020, 20:23 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 5 957



Цитата(Natalochka @ Apr 15 2020, 20:19)
Сама не ожидала. Первый раз такое
*

Вот и я об этом.Стригли миллионы с малышей,а сейчас типа не можем снизить аренду,у нас расходы.
Profile CardPM
  -1/+4  
генол
post Apr 15 2020, 20:46 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(Guest_никита_* @ Apr 15 2020, 20:01)
да вот только налоги платить кто будет??? их никто не отменял...
*

У арендаторов тоже кредиты,налоги.Арендатору никто денег не даст.А за аренду он заплатил по полной.Мало того арендодатель закрыл ТЦ вместе с товаром не предупредив заранее.Доступа к товару нет .Как его продать?
Profile CardPM
  -1/+2  
ss296
post Apr 15 2020, 21:35 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 527



Как власть грамотно перекладывает проблему и обозначает кто у нас ПЛОХОЙ: зп платить должен работодатель, аренду снизить арендатор, а то что работодатель и арендодатель из года в года платят миллионы налогов и сборов взяли и забыли. Кто бизнес закрыл, тот и платит, а закрыла его власть. Взяли и всандали 1,5 трлн в выкуп акций Сбера, или нефть обвалили в 2 раза, на это у них деньги есть. Встречу они провели, молодцы какие: отмените налоги кадастровые, НДС, налоги с зп, платон, пока не кончится эта эпидемия, тогда выживет не половина предприятий, а 80% и будет куда завтра на работу придти жителю Республики.
Profile CardPM
  -1/+16  
Араш
post Apr 15 2020, 21:47 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 744



Тут многое зависит от порядочности самого человека,хозяина ТЦ.,а как показывает практика чем богаче человек,тем выше он взлетает и плюёт сверху на людей.,так и в жизни,многие тут пишут,что ТЦ несут расходы за простой,да несут.,только почему эти расходы хотят переложить на арендаторов,им закрыли доступ в магазин.,не дают работать.,с какого перепуга ИП должны платить аренду? И с каких денег? Прикиньте ситуацию,что вся эта песня продлится на год.,и что,платить аренду за закрытый магазин год?продать машину,потом квартиру,чтобы занести денег кучке самых богатых людей республики.,у которых миллиардное состояния.,это вы за их деньги тут переживаете? Только я сомневаюсь.,что власти в лице ВРИО помогут арендаторам в этом вопросе.,потому что добрая половина хозяев ТЦ сидит в Госсовете и других кабинетах,и они повёрнут руль в нужную им сторону...
Profile CardPM
  -1/+15  
Guest
post Apr 15 2020, 21:50 
Отправлено #43


Unregistered





Вот и настал "час расплаты" для торгашей smile3.gif
Это вам не в теплом ТЦ сидеть, чаи гонять. Ваши побрякушки теперь даром никому не нужны.
Пора в реальный бизнес переходить. Головой и руками свой хлеб зарабатывать.
  -14/+1  
Guest
post Apr 15 2020, 21:54 
Отправлено #44


Unregistered





Цитата(Араш @ Apr 15 2020, 21:47)
им закрыли доступ в магазин.,не дают работать

торговлю китайским барахлом в ТЦ вы называете работой?
не смешите.
  -12/+1  
Guest
post Apr 15 2020, 21:55 
Отправлено #45


Unregistered





Цитата(avanes @ Apr 15 2020, 20:01)
Либо теряет деньги, либо бизнес.
*

да ну прям.
эти разбегутся - другие набегут.
свято место пусто не бывает.
  -5/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения