Admin
post Dec 14 2020, 10:01 
Отправлено #76


Администратор

Сообщений: 10 257



Анализы на ковид и антитела можно сдать в следующих учреждениях и центрах (Лучше предварительно позвонить и уточнить все вопросы по телефону):

бюджетные:

- Городская больница №2 (ул. Гагарина, 53),
- Консультативная поликлиника №1 РКБ (Московский пр., 11) (анализы берут с 13.00 до 15.00, обязательно запись по телефону 45-95-58 с 7.00. Делают количественный анализ, стоимость около 637 руб. за антитела lgG и lgM вместе. Отдельный вход со двора со стороны часовни),
- Новочебоксарская городская больница (ул. Пионерская, 20,
- Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования (ул. Гладкова, 33),
- Кожно-венерологический диспансер (ул. Пирогова, 6). (Стоимость примерно 670 руб. за оба вида анализа антител),
- Президентский перинатальный центр на Ярославской, 48 (ПЦР-тест не делают),
- Городская клиническая больница №1 (пр. Тракторостроителей, 46) (по живой очереди с 07.00 до 17.00).

частные центры, чуть подороже:

- Диагностические центры Helix ,
- Медицинские центры "Инвитро",
- Диагностические лаборатории "Гемохелп" (ПЦР-тест не делают),
- Медицинский центр "София" ,
- Медицинские центры Ситилаб (ПЦР-тест не делают),
- Медицинские центры "ВМ Лаб",
- Многопрофильная клиника "Легамед" ,
- Медицинские центры "Открытие",
- ООО "Медицинский центр "Медэкспресс" (ПЦР-тест не делают),
- Медицинский центр "Радужный",
- Центр мужского и женского здоровья "УроГин"

Немного о том, где делают ПЦР-тест: ТУТ

Сообщайте, если видите неточности, или нет кого в списке.

Почитайте еще: Результаты тестирования на коронавирус можно узнать по интернету
Profile CardPM
  0/+3  
18 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Где сдать анализы на COVID-19 и куда звонить? Ответы на вопросы

Ekmzyf
post Apr 30 2020, 13:19 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Felix5665 @ Apr 14 2020, 22:14)
Понятно, буду ждать)
*

Вы дождались? Куда пропали?
Profile CardPM
  -2/0  
COTOV
post Apr 30 2020, 13:23 
Отправлено #78


Эксперт

Сообщений: 988



Есть движ типа "на-связисты помогают медикам"?
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Apr 30 2020, 14:54 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 4 740



а что ? его изолировали значит ?пропал человек...
Profile CardPM
  -1/0  
Машуля
post Apr 30 2020, 16:40 
Отправлено #80


Завсегдатай

Сообщений: 613



Цитата(GO21 @ Apr 29 2020, 15:25)
Какого ***** тогда годами с зарплаты берут по закону взносы в ОМС 5,1% ежемесячно. А случись чего маски по 40, тест 1230, обследования платные.
*

Это исследование не входит в ОМС, поэтому платно. Тесты, реактивы для исследования больницы закупали на средства от хозрасчетной деятельности.

Сообщение отредактировал Машуля - Apr 30 2020, 16:40

--------------------
Машуля
Profile CardPM
  -1/0  
Felix5665
post May 2 2020, 14:36 
Отправлено #81


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(Ekmzyf @ Apr 30 2020, 13:19)
Вы дождались? Куда пропали?
*

Пропал потому что на работе уже в Москве, результат получил в пятницу 24.04 итого 17 дней, выдали две бумаги, одна справка с поликлиники по МЖ другая копия самого анализа, вот там дата 15.04 уже был готов, всё хорошо он отрицательный))
Profile CardPM
  0/0  
KlimS
post May 8 2020, 09:16 
Отправлено #82


Завсегдатай

Сообщений: 556



Официальный ответ Минздрава ЧР по поводу анализов:
"На основании постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 No 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19 лабораторные исследования на COVID- 19 проводятся следующим категориям граждан:
- пациентам, вернувшимся в течение последних 14 дней с территории, где зарегистрированы случаи новой короновирусной инфекции;
- контактным, вернувшимся с территории, где зарегистрированы случаи новой короновирусной инфекции;
- с диагнозом – «внебольничная пневмония»;
- лицам старше 65 лет, обратившимся за медицинской помощью с симптомами респираторного заболевания."

Остальным не положено. Только логика не совсем понятна. Если не наступило осложнение в виде пневмонии (так называемая "лёгкая форма"), человек же не становится менее заразным. И его все равно нужно как-то лечить, поставив правильный диагноз, теми же специфическими противовирусными препаратами (тупо чтобы до той же пневмонии не дошло), изолировать в конце концов. Хотя бы дома.

И ещё:
"...КТ может быть исследованием «первой линии» в тех медицинских организациях/территориях и в тех клинических ситуациях, когда имеется достаточное количество аппаратов и есть кадровое обеспечение для выполнения требуемого объема исследований..."

То ли у нас аппаратов не хватает, то ли кадров...

Сообщение отредактировал KlimS - May 8 2020, 09:28
Profile CardPM
  0/+4  
Sone4ka
post May 22 2020, 14:28 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 2 354



Цитата(AutoNews @ Apr 29 2020, 13:05)

*


ага. а еще сдирают 250 руб за забор.
интересно, куда смотри антимонопольный комитет?
Profile CardPM
  0/0  
NINKA
post May 29 2020, 11:29 
Отправлено #84


Постоялец

Сообщений: 339



Была необходимость в сдаче.
ИНВИТРО.
Очереди нет. В отличие от ХЕЛИКСА дозвониться можно и сайт работает.
Результат пришел через 3 дня. IGm отрицательный.


--------------------
Ivanova
Profile CardPM
  0/+1  
Marykkk
post Jun 2 2020, 08:40 
Отправлено #85


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: за леса, из-за гор



ПЦР анализ на COVID-19 (мазок) делают только в РКБ (тел.459558), РКВД (тел. 580244). В РКБ запись открывается ежедневно ровно в 8.00, но моментально закрывается, дозвониться туда нереально dry.gif angry.gif !!! Желающих много - ответили мне. Стоимость в РКБ 1500 руб, срок изготовления - 4 дня.
Profile CardPM
  0/+1  
Drive18
post Jun 2 2020, 21:33 
Отправлено #86


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(Marykkk @ Jun 2 2020, 08:40)
ПЦР анализ на COVID-19 (мазок) делают только в РКБ (тел.459558), РКВД (тел. 580244). В РКБ запись открывается ежедневно ровно в 8.00, но моментально закрывается, дозвониться туда нереально dry.gif  angry.gif !!! Желающих много - ответили мне. Стоимость в РКБ 1500 руб, срок изготовления - 4 дня.
*

На прошлой неделе ещё можно было записаться, у меня получилось

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
KlimS
post Jun 4 2020, 16:40 
Отправлено #87


Завсегдатай

Сообщений: 556



ГемоХелп, оказывается, делать начал: IgG и IgM в одном анализе. Что-то около 1800 рублей для Чебоксар. На сайте есть информация.

Сообщение отредактировал KlimS - Jun 5 2020, 09:46
Profile CardPM
  0/0  
razorik-1337
post Jun 4 2020, 17:14 
Отправлено #88


Завсегдатай

Сообщений: 455
Из: изумрудного города



Самые распространенные методы диагностики инфекций - это тесты на антитела класса IgM (острая фаза течения инфекции) и антитела класса IgG (устойчивый иммунитет к инфекции).

Минздрав сообщил что можно сдать анализ в кожно-венерологическом диспансере (тоже не бесплатно). Но я туда не пошел:
а) там народу много и подхватить заразу на много проще (если вы не переболели);
б) в трех шагах от дома не плохая частная клиника, ехать через весь город ни имел никакого желания.

Сегодня сдал на IgG и IgM, ГемоХелп, без очередей, на оформление документов ушло не больше 3х минут, забор крови - десяток секунд.
Каждый анализ 840 + забор крови и пробирка 110, у меня вышло 840+840+110=1790 рублей.
Цены ниже чем в Нижнем (на 200-300 рублей, что странно, т.к. анализы из Чебоксар уезжают в Нижегородскую лабораторию, этот момент я специально уточнил, я предполагал, что с учётом трансфера пробирок из чеб в нн у нас будет дороже...).
До сдачи крови, желательно 2-3 часа ничего не есть и не пить (воду не минеральную пить можно).
Результат анализов в течении 1-2 дней (можно узнать через сайт, при оформлении договора обслуживания выдаётся логин и пароль).
Забор ведётся до 16 часов (кроме субботы, в субботу график иной, уточняйте по телефону (51 00 13) или на сайте).
Оказанной услугой доволен.

Сообщение отредактировал razorik-1337 - Jun 4 2020, 17:30

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Profile CardPM
  0/+3  
KleineKatze
post Jun 4 2020, 22:28 
Отправлено #89


Эксперт

Сообщений: 863



Цитата(razorik-1337 @ Jun 4 2020, 17:14)
Сегодня сдал на IgG и IgM, ГемоХелп, без очередей, на оформление документов ушло не больше 3х минут, забор крови - десяток секунд.
Каждый анализ 840 + забор крови и пробирка 110, у меня вышло 840+840+110=1790 рублей.
*

А Вы болели, были какие-то признаки? Или на всякий случай?
А гемохелп доверять можно? Куда они возят на анализ: в Казань?
Profile CardPM
  0/0  
razorik-1337
post Jun 6 2020, 13:37 
Отправлено #90


Завсегдатай

Сообщений: 455
Из: изумрудного города



Цитата(KleineKatze @ Jun 4 2020, 22:28)
А Вы болели, были какие-то признаки? Или на всякий случай?
А гемохелп доверять можно? Куда они возят на анализ: в Казань?
*

А были причины не доверять? Я не параноик (но и доверять всем подряд не следует), проанализировал положительные и отрицательные отзывы, посмотрел по близости расположения и действовал по обстоятельствам. smile3.gif

В конце марта у меня были похожие признаки, но проблема в том, что симптомы при covid и обычной простудой очень схожи. Так же у меня был непродолжительный контакт с разносчиком covid. Да и вся обстановка с "особым" режимом подзатянулась, я рассчитывал, что пандемия к середине июня закончится, но ходят слухи, что раньше сентября может и не быть никакой стабилизации "положения"...
Я морально немного устал от происходящей ситуации, потому принял волевое решение, пойти и обследоваться, чтобы на основании анализа:
а) при наличии антител, расслабиться и перестать беспокоиться (на какое-то время, год-два);
б) при отсутствии антител, поднапрячься, продолжать аккуратничать и мониторить информацию об успехах и неудачах вакцинации...

В сообщении выше, я написал, что анализы возят в Нижний Новгород. yes.gif

p.s. есть большое количество подтвержденного материала размещенного в официальных источниках на разных языках мира, что иммунная система может "забыть" как противодействовать против covid (вопрос времени, 1-2 год*а), да и сам вирус способен мутировать, интересно наблюдать за противостоянием... так что... на данный момент вакцинация находится под большим вопросом (имхо).

--------------------
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Profile CardPM
  0/+3  
KleineKatze
post Jun 6 2020, 15:49 
Отправлено #91


Эксперт

Сообщений: 863



razorik-1337, спасибо за ответ. Был случай, сдавали кровь ребенка на анализ в частной клинике, результаты были нехорошие, врач посоветовала пересдать, сделали анализ в обычной гос больнице, совершенно другие показатели. А тут анализ недешевый, жалко выбрасывать деньги на ветер.
Profile CardPM
  0/+1  

18 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения