Admin
post Dec 14 2020, 10:01 
Отправлено #211


Администратор

Сообщений: 10 257



Анализы на ковид и антитела можно сдать в следующих учреждениях и центрах (Лучше предварительно позвонить и уточнить все вопросы по телефону):

бюджетные:

- Городская больница №2 (ул. Гагарина, 53),
- Консультативная поликлиника №1 РКБ (Московский пр., 11) (анализы берут с 13.00 до 15.00, обязательно запись по телефону 45-95-58 с 7.00. Делают количественный анализ, стоимость около 637 руб. за антитела lgG и lgM вместе. Отдельный вход со двора со стороны часовни),
- Новочебоксарская городская больница (ул. Пионерская, 20,
- Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования (ул. Гладкова, 33),
- Кожно-венерологический диспансер (ул. Пирогова, 6). (Стоимость примерно 670 руб. за оба вида анализа антител),
- Президентский перинатальный центр на Ярославской, 48 (ПЦР-тест не делают),
- Городская клиническая больница №1 (пр. Тракторостроителей, 46) (по живой очереди с 07.00 до 17.00).

частные центры, чуть подороже:

- Диагностические центры Helix ,
- Медицинские центры "Инвитро",
- Диагностические лаборатории "Гемохелп" (ПЦР-тест не делают),
- Медицинский центр "София" ,
- Медицинские центры Ситилаб (ПЦР-тест не делают),
- Медицинские центры "ВМ Лаб",
- Многопрофильная клиника "Легамед" ,
- Медицинские центры "Открытие",
- ООО "Медицинский центр "Медэкспресс" (ПЦР-тест не делают),
- Медицинский центр "Радужный",
- Центр мужского и женского здоровья "УроГин"

Немного о том, где делают ПЦР-тест: ТУТ

Сообщайте, если видите неточности, или нет кого в списке.

Почитайте еще: Результаты тестирования на коронавирус можно узнать по интернету
Profile CardPM
  0/+3  
18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Где сдать анализы на COVID-19 и куда звонить? Ответы на вопросы

Raspberry
post Dec 22 2020, 11:25 
Отправлено #212


Продвинутый

Сообщений: 149
Из: Nowchик



В РКБ можно сдать тест на антитела G и M количественно, 663 рубля стоит
Profile CardPM
  0/0  
summer19
post Dec 22 2020, 13:49 
Отправлено #213


Пользователь

Сообщений: 75



Цитата(Raspberry @ Dec 22 2020, 11:25)
В РКБ можно сдать тест на антитела G и M количественно, 663 рубля стоит
*

Спасибо) А где именно через Диагностический центр или на территории РКБ?
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Dec 22 2020, 13:58 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 1 254



Мне интересно. почему Министерство здравоохранения в республике до сих пор не опубликовало свой список, где сдать анализы, с разъяснением, куда приходить, с какого входа заходить, во сколько и по каким номерам доступна запись на анализы(потому что без записи не примут), сколько стоит? Ничего не сделано. Так ли это долго, собрать информацию?

Расскажу про свой случай попытки сдать анализы на антитела:
- В понедельник утром приехала после 8.00 в РКБ на Московский пр, 11. Спросила на кассе, как сдать анализ. Меня отправили к другому входу, нужно выйти и зайти с другой стороны. Ни слова о том, что меня там не примут в итоге.
- Зашла. Там медсестра пускает по-одному и принимает только сотрудников организаций. Меня спросили, с организации ли я и, узнав что я за деньги, сказали: "Коммерческие после 9.00 принимаем". Я пошла опять в кассу спросить, что делать, точно ли с 9.00? Кассир ответила за деньги только после 13.00 (И ни слова о том, что до 15.00 и что надо сначала записаться!).
- Ну, думаю, ладно, позже приеду. Приехала после 15.00. В кассе на этот раз сказали, что до 15.00 только принимают анализы (кассир была одна и та же утром и днем) и "вот возьмите номер телефона, сначала нужно записаться"! (Утром она мне этого не говорила, а также не сказала о том, что звонить записаться нужно с утра, о чем я позже по телефону узнаю!).
- Во вторник сегодня звоню после 13.00 узнать как записаться, и мне говорят, что надо позвонить завтра с 7 утра , чтобы меня записали на четверг.

Вот такая бюрократия.

Побегайте сами, все выясняйте сами. Вместо того, чтобы выложить в публичном доступе для всех районов города информацию в удобоваримом виде.

ПС : результаты получила 28.12.2020, антител нет, оба отрицательные.

Сообщение отредактировал Vlada - Dec 28 2020, 16:45
Profile CardPM
  0/+25  
Raspberry
post Dec 23 2020, 10:23 
Отправлено #215


Продвинутый

Сообщений: 149
Из: Nowchик



Цитата(summer19 @ Dec 22 2020, 13:49)
Спасибо) А где именно через Диагностический центр или на территории РКБ?
*

На сайте все написано https://rkb.med.cap.ru/press/2020/9/1/izmen...na-antitela-k-k
Profile CardPM
  -2/+1  
SSN
post Dec 23 2020, 11:13 
Отправлено #216


Эксперт

Сообщений: 748



А КТ сейчас проще стало сделать или всё так же с боем и очередями???

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Dec 24 2020, 11:12 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(Vlada @ Dec 22 2020, 13:58)
- Во вторник сегодня звоню после 13.00 узнать как записаться, и мне говорят, что надо позвонить завтра с 7 утра , чтобы меня записали на четверг.
*


В РКБ еще могут прислать анализ на электронную почту, для этого надо в регистратуре спросить дополнительную бумажку и заполнить свои данные, но они это тоже не говорят и скрывают что ли biggrin.gif Я узнала тоже потом от других лиц.
На самом деле это было бы так удобно многим, чтобы не бегать к ним за результатом, мне например было бы достаточно получить электронный результат
Profile CardPM
  0/+3  
Vlada
post Dec 24 2020, 12:00 
Отправлено #218


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(Kisona @ Dec 24 2020, 11:12)
В РКБ еще могут прислать анализ на электронную почту, для этого надо в регистратуре спросить дополнительную бумажку и заполнить свои данные, но они это тоже не говорят и скрывают что ли  biggrin.gif  Я узнала тоже потом от других лиц.
На самом деле это было бы так удобно многим, чтобы не бегать к ним за результатом, мне например было бы достаточно получить электронный результат
*

Об этом тоже слышала, что должны, но не факт что пришлют, что лучше приехать. Знакомый сказал, что сам ездил забирал.

ПС: Записалась по звонку вчера после 7 утра, на сегодня на 13:20. За 2 часа ничего не есть и не пить сказали.

Сообщение отредактировал Vlada - Dec 24 2020, 12:02
Profile CardPM
  0/0  
KlimS
post Dec 28 2020, 13:28 
Отправлено #219


Завсегдатай

Сообщений: 556



ГКБ №1 (Поликлиника больничного комплекса): без записи (живая очередь), с 7 до 17 час., 750 руб. По факту: пришел 28.12.20 г. в кассу, в течение 5 мин составили договор, заплатил 750 руб., поднялся на третий этаж, сдал кровь фактически без очереди (было около 11 час.), результат обещали 30-го с 16 до 18 час (IgM и IgG, количественные).
Profile CardPM
  0/+1  
KlimS
post Dec 28 2020, 13:35 
Отправлено #220


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(KlimS @ Dec 28 2020, 13:28)
ГКБ №1 (Поликлиника больничного комплекса): без записи (живая очередь), с 7 до 17 час., 750 руб. По факту: пришел 28.12.20 г. в кассу, в течение 5 мин составили договор, заплатил 750 руб., поднялся на третий этаж, сдал кровь фактически без очереди (было около 11 час.), результат обещали 30-го с 16 до 18 час (IgM и IgG, количественные).
*

И да, ГКБ 1 в списке в шапке нет.

//Добавили! Спасибо за информацию. Администратор.

Сообщение отредактировал Admin - Dec 29 2020, 11:47
Profile CardPM
  0/+2  
SSN
post Dec 30 2020, 23:32 
Отправлено #221


Эксперт

Сообщений: 748



Сдать анализы на антитела - это полдела!
Потом нужно будет еще помучиться с их расшифровкой... Особенно, если сдавать в ГКБ
Вот 2 моих случая:
1. В конце июля с супругой заболели. 5 дней температура за 37, ломота, подавленное состояние. Горло вроде не болело, кашля особого не было. Супруга нюх теряла, я - нет.
Пролечились набором антиковидных препаратов. Через 2 недели после выздоровления сходили и сдали тест на антитела IgM и IgG в ГБ №2 на Гагарина. У супруги оба отрицательных, хотя заболевание протекало более тяжело, а у меня IgM - отрицательное, IgG - 3,8
Через некоторое время узнал, что у этих тестов есть референтное значение и в большинстве случаев это значение - 10. Это означает, что если IgG меньше или равно 10, то считай, что никаких антител нет... Не стал ничего выяснять по поводу своих 3,8
2. В начале декабря дети приболели... Сильно сопливили, сильно и долго кашляли. Потом приболел я. Сильно болело горло, сел голос, небольшой кашель, температуры вообще не было. Участковый, как и в прошлый раз сказал, что ничего серьезного, но все таки выписал набор антиковидных препаратов. Пролечился. Спустя 2 недели на всякий случай пошел сдать тест на IgG в ГКБ №1 на Тракторостроителей. IgM решил не сдавать. Результат IgG - 9,0. На этот раз решил быть посмелее и запросил, что означают мои результаты. Отправили за консультацией к врачам, ведущим прием ковидных больных.
Сказали, что показатель 9,0 - это значит, что переболел и есть антитела. Я спрашиваю, а как же референтное значение, а как же тесты у которых показатели 70-80, кто реально переболел? Отвечают, что не слышали про такие показатели уровня IgG. Говорят, что у их сотрудников, реально переболевших, уровень был не более 15.

У моей знакомой, которая недавно реально сильно переболела, уровень IgG спустя 3 недели после болезни был около 20.
Спрашивал еще у пары знакомых медиков, никто ничего толком объяснить не может...

К примеру, в тестах, сделанных в частных медицинских заведениях, хотя бы указывают используемую тест-систему и референтный диапазон...

Сообщение отредактировал SSN - Dec 31 2020, 00:05

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/+2  
KlimS
post Jan 4 2021, 13:08 
Отправлено #222


Завсегдатай

Сообщений: 556



Выполняется методом ИФА, методика автоматизированная, тест-системы российского производства. Заключение в виде цифры (коэффициент позитивности)

Референсные значения:

менее 0,9 – отрицательный результат
0,9 – 1,0 – пограничный результат
более 1,0 – положительный результат
Выявление антител класса IgG говорит о наличии иммунного ответа на встречу с инфекцией в прошлом и является признаком перенесенного заболевания
Profile CardPM
  0/0  
SSN
post Jan 6 2021, 02:26 
Отправлено #223


Эксперт

Сообщений: 748



Цитата(KlimS @ Jan 4 2021, 13:08)
Референсные значения:
менее 0,9 – отрицательный результат
0,9 – 1,0 – пограничный результат
более 1,0 – положительный результат
*
Т.е. это справедливо для российских тест-систем?
А то я видел вот такие комментарии референсных значений в тесте, сделанном в другом городе с использованием итальянской тест-системы:
менее 12,0 – отрицательный результат
12,0 – 15,0 – пограничный результат
более 15,0 – положительный результат


--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  0/0  
KlimS
post Jan 6 2021, 19:25 
Отправлено #224


Завсегдатай

Сообщений: 556



Цитата(SSN @ Jan 6 2021, 02:26)
Т.е. это справедливо для российских тест-систем?
*

Получается, что так. Видимо, шкалы оценок разные... Но то, что у западных систем значения показателей выше, вероятно, говорит о том, что у их тестов выше чувствительность и точность.
Где-то встречал, что какие-то коммерческие клиники предлагают на выбор тестирование по российской системе и по какой-то из западных. Стоимость отличается что-то порядка двух раз.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 11 2021, 19:42 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 2 772



У меня вопрос - в праздники пришлось сдать тест. Выдали QR-code для просмотра результата. Результата при сканировании кода до сих пор нет, но вот при посещении личного кабинета на сайте Госуслуг - результат был в день обращения. Кому верить?
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Jan 15 2021, 12:24 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 15 721



Цитата(KlimS @ Jan 6 2021, 19:25)
...Где-то встречал, что какие-то коммерческие клиники предлагают на выбор тестирование по российской системе и по какой-то из западных. Стоимость отличается что-то порядка двух раз.
*

Может, поэтому в Федеральном центре травматологии стоимость тестирования 1400 р. ? Записался на 20.01. Еще спросил, мол, чой то, ответили: обращайтесь в другие клиники. Я как то задумался.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения