News
post Apr 9 2020, 16:08 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



9 контактных, 6 – приезжих: в Минздраве рассказали о новых случаях COVID-19

По информации ведомства, все эти люди были госпитализированы с соблюдением протоколов до того, как пришли результаты анализов из нижегородской лаборатории.

Днем 9 апреля подтвердились положительные результаты анализов на коронавирус еще у 15 человек, из них двое несовершеннолетних.

«Девять контактных, шесть – приезжих – все они размещены в стационарах чебоксарской БСМП и Новочебоксарской городской больницы. Им назначена необходимая терапия. Все лица первичного контакта изолированы, у них взяты анализы на COVID-19», – передают в региональном Минздраве.

Таким образом, на 15 часов 9 апреля в Чувашии зарегистрированы 34 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, один пациент выздоровел.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+3  
20 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии за день выявлено еще 15 заразившихся COVID-19 , на 09.04.2020

News
post Apr 9 2020, 15:24 
Отправлено #2


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чувашии за день выявлено еще 15 заразившихся COVID-19

В общей сложности, по состоянию на 9 апреля, коронавирус подтвержден у 34 человек в республике. Один из этих людей выздоровел и выписан из больницы в минувшую субботу.

Подробности Минздрав обещает дать в ближайшее время.

Напомним, сегодня утром сообщалось, что 16 человек в Чувашии дожидаются результатов теста на COVID-19. После исследований на уровне республиканских лабораторий анализы направили на изучение нижегородским специалистам.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -10/+3  
shizik
post Apr 9 2020, 15:28 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 785
Из: умительный



Ну, понеслось. Где вы, противники самоизоляции, которые кричали, что им не дают погулять и что нарушают их права? АУ??!

А вообще, если по делу, придется выбирать - или экономика, или самоизоляция. На двух стульях уже не усидеть.
Profile CardPM
  -40/+81  
Guest_Лёша_*
post Apr 9 2020, 15:32 
Отправлено #4


Unregistered





Цитата(shizik @ Apr 9 2020, 15:28)
Ну, понеслось. Где вы, противники самоизоляции, которые кричали, что им не дают погулять и что нарушают их права? АУ??!

А вообще, если по делу, придется выбирать - или экономика, или самоизоляция. На двух стульях уже не усидеть.
*


Опыт испанки показывает, что там, где вводились карантинные меры, экономика после болезни высстанавливалась быстрее.

А там, где народ обнимался, все умерли и работать потом было некому. smile3.gif

Так что выбор на самом деле ещё проще. Умереть + разориться или посидеть на самоизоляции.
  -8/+31  
ap@chi
post Apr 9 2020, 15:32 
Отправлено #5


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



Это щас те, кто нагулялся по шашлыкам наверное. Симптомы же не сразу проявляются вроде, через неделю полторы только.

Сообщение отредактировал ap@chi - Apr 9 2020, 15:33
Profile CardPM
  0/+29  
NFS
post Apr 9 2020, 15:32 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(shizik @ Apr 9 2020, 15:28)
Ну, понеслось. Где вы, противники самоизоляции, которые кричали, что им не дают погулять и что нарушают их права? АУ??!

А вообще, если по делу, придется выбирать - или экономика, или самоизоляция. На двух стульях уже не усидеть.
*

Вопрос - они здесь заразились или все-таки "понаехали"?
Profile CardPM
  -2/+29  
Fliks
post Apr 9 2020, 15:33 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 401



Цитата(shizik @ Apr 9 2020, 15:28)
Ну, понеслось. Где вы, противники самоизоляции, которые кричали, что им не дают погулять и что нарушают их права? АУ??!

А вообще, если по делу, придется выбирать - или экономика, или самоизоляция. На двух стульях уже не усидеть.
*

Ну я за самоизоляцию, а мне не дают изолироваться говорят иди на работу, тогда почему я не могу после работы прогуляться по пустой улице??? DANCE.gif
Profile CardPM
  -9/+36  
Ivy
post Apr 9 2020, 15:33 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 396
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(ap@chi @ Apr 9 2020, 15:32)
Это щас те, кто нагулялся по шашлыкам наверное. Симптомы же не сразу проявляются вроде, через неделю полторы только.
*

Это те,кто уже сидел на карантине и ждал результатов анализов.Дождались...
Profile CardPM
  0/+15  
'AnimA'
post Apr 9 2020, 15:34 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(NFS @ Apr 9 2020, 15:32)
Вопрос - они здесь заразились или все-таки "понаехали"?
*

Дык видно же, что человеку похрен. У него паника и надо найти виновного. Классика.
Profile CardPM
  -17/+5  
shizik
post Apr 9 2020, 15:35 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 785
Из: умительный



Цитата(Fliks @ Apr 9 2020, 15:33)
Ну я за самоизоляцию, а мне не дают изолироваться говорят иди на работу, тогда почему я не могу после работы прогуляться по пустой улице??? DANCE.gif
*


Да потому что не осталось "пустых улиц после работы", город кишит машинами, во дворах яжматери кучкуются! А насчет работы - я тоже такой ((
Profile CardPM
  -10/+11  
Amily
post Apr 9 2020, 15:37 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 199



Цитата(ap@chi @ Apr 9 2020, 15:32)
Это щас те, кто нагулялся по шашлыкам наверное. Симптомы же не сразу проявляются вроде, через неделю полторы только.
*

Это все те, кто с москвичами контактировал понаехавшими. Как раз 2 недели с момента объявления «каникул».

--------------------
В голове моей опилки-не беда, потому что я Блондинка! Да! Да! Да!
Profile CardPM
  0/+12  
Guest
post Apr 9 2020, 15:37 
Отправлено #12


Unregistered





Цитата(NFS @ Apr 9 2020, 15:32)
Вопрос - они здесь заразились или все-таки "понаехали"?
*

Могли здесь заразиться от понаехавших. Сколько человек за последние две недели рвануло из столицы по регионам пережидать карантин.

Неделю назад были списки из 4 тыс человек "понаехавших" и "контактных". Полагаю, их анализы сейчас и доходят до статистики. Не вчера же они заболели, а контактировали с выявленными ранее или привезли откуда-то.
  0/+5  
Saan
post Apr 9 2020, 15:37 
Отправлено #13


human being

Сообщений: 1 311



Цитата(News @ Apr 9 2020, 15:24)



*

Каким образом выявляются заразившиеся?
Представлена только цифра и совершенно не понятно что было сделано?
Объясните: кто и что делал чтобы выявить заразившихся? На улице людей ловили, больных какой-то больницы обследовали? На трассе М7 дальнобойщиков с вирусом поймали?
В идеала должна быть возможность проверить информацию.
Кто несет персональную ответственность за достоверность информации?
Понятие "Минздрав" растяжимое. У них тоже, например, есть бухгалтерия. Мы бухгалтерам минздрава тоже должны верить?

--------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  -18/+7  
Eugene.Dark
post Apr 9 2020, 15:38 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Цитата(shizik @ Apr 9 2020, 15:28)
Ну, понеслось. Где вы, противники самоизоляции, которые кричали, что им не дают погулять и что нарушают их права? АУ??!

А вообще, если по делу, придется выбирать - или экономика, или самоизоляция. На двух стульях уже не усидеть.
*

Противники самоизоляции были и будут.
Так как, по сути, только такие люди понимают абсурдность издаваемых Указов: вирус распространяется только через контакт с заражённым человеком (с редиской таким нехорошим)! А никак не сам по себе, не самостоятельно по воздуху!
Поэтому, лучшее решение (которое неоднократно озвучивалось): закрыть полностью соообщения (авиа, авто, жд, водные) со всеми другими регионами и странами, откуда едут все эти заражённые.
Косяк руководства республики в том, что вместо реального контроля за приезжими - чинуши занимаются "пуком в воздух", изображая бурную деятельность и штрафуя незаконно ни в чём неповинных здоровых людей!


--------------------
...
Profile CardPM
  -17/+31  
ExPeRt60
post Apr 9 2020, 15:39 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 884



Цитата(Fliks @ Apr 9 2020, 15:33)
тогда почему я не могу после работы прогуляться по пустой улице??? DANCE.gif
*

Потомучто, если многие захотят погулять вечерком после работы, то это уже не будет пустынная улица )

Сообщение отредактировал ExPeRt60 - Apr 9 2020, 15:39
Profile CardPM
  -1/+12  
NFS
post Apr 9 2020, 15:41 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Amily @ Apr 9 2020, 15:37)
Это все те, кто с москвичами контактировал понаехавшими. Как раз 2 недели с момента объявления «каникул».
*

Согласен. Надо было как Кадыров, границы республики закрыть и все, не было бы у нас этих заразившихся. Только делать это надо было еще недели 2 назад.
Profile CardPM
  -1/+23  

20 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения