45 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

Почему люди не создают "подушку безопасности"? , азы финансовой грамотности

Port21
post Nov 24 2020, 19:58 
Отправлено #496


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Цитата(epicure @ Nov 24 2020, 19:46)

И это, это еще не самые доходные. Самые доходные напишу, если этот пост наберет 10 плюсов ))))
*

жуть как интересно послушать про этот секрет полишинеля

user upload

Сообщение отредактировал Port21 - Nov 24 2020, 19:58
Profile CardPM
  -2/+3  
epicure
post Nov 24 2020, 20:17 
Отправлено #497


Гурман

Сообщений: 21 812



Цитата(Port21 @ Nov 24 2020, 19:58)
жуть как интересно послушать про этот секрет полишинеля
*

Давайте послушаем
Напишите хотя бы три варианта

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Nov 24 2020, 21:48 
Отправлено #498


Гурман

Сообщений: 21 812



Цитата(epicure @ Nov 11 2020, 21:23)
Кстати, да, как раз хотел написать, что хороший шанс вложиться в них.
*

Я так и сделал - купил Transocean по 1$ за акцию 12 ноября.
Сегодня продал за 2.5$.
Просто ради прикола.
Упадет до 2$ еще прикуплю, ведь года 3 назад они стоили 15$ за акцию.

И таких сильно упавших в цене акций довольно немало.
Есть еще интересный эмитент Mallinckrodt - в начале года акция стоила 6$.
20 ноября купил за более чем смешные 0.05$
сегодня цена поднималась до 0.41$
Во сколько раз подъем?
Пока не продаю. Думаю еще прикупить. Тесла отдыхает )))))


--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
YOZHik
post Nov 25 2020, 05:24 
Отправлено #499


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(epicure @ Nov 24 2020, 21:48)
20 ноября купил за более чем смешные 0.05$
сегодня цена поднималась до 0.41$
*

Вы лучше приводите цифры не в цене за акцию, а в деньгах, которые вы потратили на покупку и получили от продажи. Например, купил акций Transocean на 2 млн руб. Сегодня продал за 5 млн руб. Иначе это ниочем. Согласитесь, одно дело купить одну акцию за $1 и получить от продажи $2.5. Можно даже об этом на форуме написать. Даже если сделка не выгорит - не велика потеря. Утрирую конечно, но смысл понятен. Совсем другое дело распоряжаться существенной суммой. Хотя конечно же для каждого эта сумма будет своя. Вот, давайте посмотрим насколько велика ваша песочница.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  -1/+4  
epicure
post Nov 25 2020, 07:21 
Отправлено #500


Гурман

Сообщений: 21 812



YOZHik, если бы Вы почитали тему с начала, то поняли бы почему я вообще стал писать про это. Как рез если бы я показывал глубину песочницы - это бы были понты, о которых тут некоторые Словы писали. Между тем я не преследую цель лишний раз понтануться. Моя цель - показать реальные возможности, которые даёт игра на бирже. Тут ранее была риторика, что мой совет покупать акции, вместо покупки маникюра - это чуть ли не издевательство над людьми. Что для игры на бирже надо иметь серьезный доход и т.д. Вот наглядно показываю, что начать инвестировать можно с минимальной суммы, при этом получая очень хорошие доходы.

Да, намного проще принимать решение о покупке акций тем, у кого уже есть достаточное количество средств на счету и опыт игры. Но начать можно с минимальных усилий.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
Fagot
post Nov 25 2020, 08:08 
Отправлено #501


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(YOZHik @ Nov 25 2020, 05:24)
купил акций Transocean на 2 млн руб. Сегодня продал за 5 млн руб.
*

Каждый инвестирует столько, сколько хочет. У меня опыта никакого, я наивный хомяк, поэтому стараюсь инвестировать только тот объем, про который, в случае абсолютной потери, скажу "Да ну его нахрен, не жили красиво - нечего и начинать".
ЗЫ, Хотя пока правило нарушил и вложил слишком ощутимую для себя сумму в Теслу в надежде не быстрый подъем бабла. на долгосрок её не рассматриваю.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Nov 25 2020, 08:55 
Отправлено #502


Активный

Сообщений: 27 610



В свое время у меня был положительный опыт торговли на бирже ценными бумагами-за 6 месяцев вместе с дивидендами 30 % получилось. Попробовала и забыла. Акция была Сургунефтегаза.
А сейчас я вновь пришла на биржу с целью покупать и продавать валюту по биржевому курсу. Буквально месяц назад решила. что грех валюте просто так лежать на счете и решила попробовать торговать уже американскими акциями с дивидендами. За месяц прибыль примерно 5 процентов. Да еще дивиденды постоянно выплачивают.И впереди- масса дивидендов к выплате.
Жалею, что тогда, лет 5 назад забросила все и не продолжила торговать на бирже.

Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 25 2020, 08:59
Profile CardPM
  0/+2  
Никола
post Nov 25 2020, 09:14 
Отправлено #503


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Цитата(Natalochka @ Nov 24 2020, 19:55)
напишите пожалуйста-за  какой период
*


Все сами ищите, сами.
Ваш же девиз biggrin.gif

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  -1/+2  
NEW-MAN
post Nov 25 2020, 09:37 
Отправлено #504


Эксперт

Сообщений: 746



Цитата(Natalochka @ Nov 25 2020, 08:55)
...
А сейчас я вновь  пришла на биржу с целью покупать и продавать валюту по биржевому курсу. Буквально месяц назад решила. что грех валюте просто так лежать на счете и решила попробовать торговать уже американскими акциями с дивидендами...
*

Подскажите, пожалуйста, через какого брокера работаете, если не секрет (можно в ЛС). Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Наум Си
post Nov 25 2020, 09:50 
Отправлено #505


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(NEW-MAN @ Nov 25 2020, 09:37)
Подскажите, пожалуйста, через какого брокера работаете, если не секрет (можно в ЛС). Спасибо
*

Лучше для всех .Я тоже бы хотел знать. К иностранным акциям вроде не все брокеры могут доступ дать
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Nov 25 2020, 10:46 
Отправлено #506


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(NEW-MAN @ Nov 25 2020, 09:37)
Подскажите, пожалуйста, через какого брокера работаете, если не секрет (можно в ЛС). Спасибо
*
у меня несколько брокеров. Все банки.Из ТОП-5. Плюс Тинькофф.Везде-разные портфели. И комиссии у банков разные. Больше всех не понравился СБ.Наверное-буду уходить. у них всего 40 штук американских акций ph34r.gif Обещали прибавить. Но-когда ???...И валюту у них надо покупать сразу 1 лотом-т.е. 1000 долларов. Нельзя купить от 1 доллара.Весьма неудобно.
Но так как я читала, что 35 наших банков могут уйти с рынка, я бы с осторожностью относилась к выбору банка и брокера. Поэтому за Тинькофф я наблюдаю. а остальные входят в ТОП-5, так что я за них более менее спокойна.
Хотя даже если брокер и уйдет с рынка, с вашими акциями ничего не случится. Только
деньги вовремя выводите и не держите на счету.
Вот список приложений для телефона для инвестиций на фондовой бирже от разных брокеров
https://allfinancelinks.com/apps

Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 25 2020, 12:54
Profile CardPM
  0/+3  
slov
post Nov 26 2020, 03:05 
Отправлено #507


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(epicure @ Nov 25 2020, 07:21)
Вот наглядно показываю, что начать инвестировать можно с минимальной суммы, при этом получая очень хорошие доходы.
*

тебе русским по белому говорят
Цитата(YOZHik @ Nov 25 2020, 05:24)
Вы лучше приводите цифры не в цене за акцию, а в деньга
*

Цитата(YOZHik @ Nov 25 2020, 05:24)
одно дело купить одну акцию за $1 и получить от продажи $2.5. Можно даже об этом на форуме написать
*

Цитата(epicure @ Nov 25 2020, 07:21)
это бы были понты, о которых тут некоторые Словы писали.
*

вот то что ты пишешь и есть понты
когда не ты не оперируешь реальным баблом! Так что очко сжималось иногда что иголка не пролезет biggrin.gif
а гоняешь как ты говоришь в песочнице с дитями, это все игрушки
я этим наигрался и скучно
если тебе это нравится так играйся, а рассуждать по взрослому можно когда у тебя депозиты на десятки кило баксов и ты поднимаешь за год хотя бы 10000$ с трейдинга
тогда тебе будет респект и уважуха
лично сам знаю таких трейдеров кто так и поднимает, но чет у них таких понтов не замечал, люди реально в теме и работают




--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -1/0  
Curly Gold
post Nov 26 2020, 08:01 
Отправлено #508


Unscared

Сообщений: 24 339



тема утутукала вообще не туда, в инвестиции, читать смешно и грустно на самом деле. Два с половиной человека обсуждают, какие акции покупать..

подушка безопасности помогает пережить временные трудности, это просто накопления, которых хватит на период "перетоптаться", когда потерял работу или еще что. И для этого сильно финансово грамотным быть не нужно, прикинул, сколько тебе надо, чтобы без страданий прожить, преодолевая очередную *опу, откладываешь в банке, можно в стеклянной. И рисков практически никаких, не о такой сумме речь, чтоб ее прям поела инфляция. На крайняк на крупы-тушенку потратил и дальше жить можно.

а вы все уже ушли в сторону (далеко не безрисковую и где надо сильно шарить), надо было другую тему для этого открывать. Потому что "вот я выделил сумму для поиграться с акциями, посмотрим, что будет с ней через месяц, через год" - вообще не про подушку безопасности ни разу.
Profile CardPM
  0/+5  
Natalochka
post Nov 26 2020, 08:56 
Отправлено #509


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(Curly Gold @ Nov 26 2020, 08:01)
тема утутукала вообще не туда, в инвестиции, читать смешно и грустно на самом деле. Два с половиной человека обсуждают, какие акции покупать..

подушка безопасности помогает пережить временные трудности, это просто накопления, которых хватит на период "перетоптаться", когда потерял работу или еще что. И для этого сильно финансово грамотным быть не нужно, прикинул, сколько тебе надо, чтобы без страданий прожить, преодолевая очередную *опу, откладываешь в банке, можно в стеклянной. И рисков практически никаких, не о такой сумме речь, чтоб ее прям поела инфляция. На крайняк на крупы-тушенку потратил и дальше жить можно.

а вы все уже ушли в сторону (далеко не безрисковую и где надо сильно шарить), надо было другую тему для этого открывать. Потому что "вот я выделил сумму для поиграться с акциями, посмотрим, что будет с ней через месяц, через год" - вообще не про подушку безопасности ни разу.
*
Замечание правильное. Создала тему про инвестиции.тынц

Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 26 2020, 08:59
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 26 2020, 09:14 
Отправлено #510


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



У Тинькова появился новый вариант создания небольшой подушечки безопасности. Можно создать инвесткопилку (да, эти деньги инвестируются и вроде даже обещают некоторый доход). В эту инвесткопилку (отбрасываем слово "инвест" - пусть это будет тупо копилка) можно скидывать округления от покупок (до 10, до 50, до 100 рублей).Туда же кэшбэк и проценты с вклада можно автоматически переводить.
Вроде незаметно для бюджета, но сумма со временем может накопиться неплохая.
Допустим, человек получает 30 т.р. Живет один, тратит всё на себя. К концу месяца денег не остается.
Примерный расчет:
100 операций расхода в месяц с округлением до 10 рублей. Пусть это округление в среднем будет 5 рублей. Итого 500 рублей.
Кэшбэк с операций расхода составит 300 рублей (1% с покупок)
Проценты на остаток вклада - ну пусть рублей 50.
Итого за месяц можно накопить без потери качества жизни 850 рублей. За год получится около 10 т.р. Уже можно смотреть на эту сумму как на небольшую подушку.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  

45 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения