45 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Почему люди не создают "подушку безопасности"? , азы финансовой грамотности

алекс34
post Nov 17 2020, 16:06 
Отправлено #451


Активный

Сообщений: 1 827



То что американские индексы на исторических максимумах никого не смущает? Да и японские, и китайские тоже. Пузыри сдуваются быстро.
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Nov 17 2020, 17:26 
Отправлено #452


Йошкин кот

Сообщений: 12 913



Цитата(алекс34 @ Nov 17 2020, 16:06)
То что американские индексы на исторических максимумах никого не смущает? Да и японские, и китайские тоже. Пузыри сдуваются быстро.
*

Не мешай эйфории новичка. Каждый сам должен наступить на свои грабли.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Nov 17 2020, 17:47 
Отправлено #453


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(Port21 @ Nov 17 2020, 17:26)
Не мешай эйфории новичка. Каждый сам должен наступить на свои грабли.
*
Поживем-увидим
Profile CardPM
  -1/0  
epicure
post Nov 17 2020, 22:57 
Отправлено #454


Гурман

Сообщений: 21 808



Слушайте, только ленивый не прочел, что Илон Маск за сегодня разбогател на 10 миллиардов баксов.

Но ведь это все было вполне предсказуемо. Ожидалось подобное еще в сентябре, когда акции Теслы брали очередные вершины, а потом резко приупали, когда S&P Dow Jones Indices отказался включить Tesla в рейтинг S&P500, хотя уже на тот момент компания Илона Маска удовлетворяла всем основным критериям, включая главный о сохранении прибыльности на протяжении четырех кварталов подряд. Тогда многие покупали на волне ожиданий, что вот вот включат. Но нет. Ну и произошла коррекция, для многих было понятно, что штурм вершины просто переносится на более поздний период. Вот этот период и наступил.

А вчера вот взяли и объявили, что всё же включат, в конце декабря.

И тут же рост. Предсказуемо? Вполне.

Что Вам мешало прикупить акций Теслы?

Один парнишка прикупил акций аж на 170 миллионов. За день заработал около 18 млн. Разве плохо?

Сообщение отредактировал epicure - Nov 17 2020, 23:01

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Nov 18 2020, 01:25 
Отправлено #455


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(Natalochka @ Nov 17 2020, 10:07)
Теслу опасаюсь брать. Предупредили аналитики, что мыльный пузырь. Но для краткосрочных спекуляций- неплохая бумага.
*

Тесла до конца десятилетия станет самой дорогой компанием в мире. А это 5х даже от текущей стоимости. Так что вполне резонно ожидать как минимум 10х рост к этому времени.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Nov 18 2020, 09:05 
Отправлено #456


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(epicure @ Nov 17 2020, 22:57)
Слушайте, только ленивый не прочел, что Илон Маск за сегодня разбогател на 10 миллиардов баксов.

Но ведь это все было вполне предсказуемо. Ожидалось подобное еще в сентябре, когда акции Теслы брали очередные вершины, а потом резко приупали, когда S&P Dow Jones Indices отказался включить Tesla в рейтинг S&P500, хотя уже на тот момент компания Илона Маска удовлетворяла всем основным критериям, включая главный о сохранении прибыльности на протяжении четырех кварталов подряд. Тогда многие покупали на волне ожиданий, что вот вот включат. Но нет. Ну и произошла коррекция, для многих было понятно, что штурм вершины просто переносится на более поздний период. Вот этот период и наступил.

А вчера вот взяли и объявили, что всё же включат, в конце декабря.

И тут же рост. Предсказуемо? Вполне.

Что Вам мешало прикупить акций Теслы?

Один парнишка прикупил акций аж на 170 миллионов. За день заработал около 18 млн. Разве плохо?
*
Вы сами то купили Теслу ?заработали на ней ? Клиентка покупает и продает Теслу и еще одну акцию. для краткосрочных спекуляций. Вот для этого можно попробовать ее купить. Моя то стратегия была- долгосрочные вложения .Дивиденды еще получить.
Да они там в Америке уже руку набили на том, чтобы слух пустить, мол вакцину разработали надежную на 90 процентов и быстро акции на взлете продать. И здесь такая же ситуация. Еще вчера смотрела- Тесла была 444, 47 долларов. Сегодня с утра смотрю- 439, 20 долларов. Предсказуемо. Именно для краткосрочных спекуляций.До этого видела цену-435 долларов. Еще для себя решала- купить-не купить ?Не купила.сейчас почитаю, посмотрю и только потом может быть куплю. И то, для краткосрочных спекуляций.

Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 18 2020, 09:33
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Nov 18 2020, 16:53 
Отправлено #457


полный превед!

Сообщений: 16 633
Из: Новочебоксарск



Цитата(epicure @ Nov 17 2020, 22:57)
Один парнишка прикупил акций аж на 170 миллионов.
*

ну конечно разве плохо иметь 170 млн, конечно неплохо если у тебя есть свободные 170 млн.
Цитата(epicure @ Nov 17 2020, 22:57)
Слушайте, только ленивый не прочел, что Илон Маск за сегодня разбогател на 10 миллиардов баксов.
*

что же вы раньше не предупредили то если все так очевидно? мы обязательно купили бы немного теслы..

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Anti Fake
post Nov 18 2020, 21:44 
Отправлено #458


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(salex @ Nov 18 2020, 16:53)
мы обязательно купили бы немного теслы..
*
На 170 млн. Много-то и не надо.
user upload

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Nov 18 2020, 23:42 
Отправлено #459


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(epicure @ Nov 17 2020, 22:57)
Один парнишка прикупил акций аж на 170 миллионов. За день заработал около 18 млн. Разве плохо?
*

170 млн рублей или долларов?

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 19 2020, 16:32 
Отправлено #460


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



epicure, А сейчас поздно покупать теслу?

Сообщение отредактировал Fagot - Nov 19 2020, 16:32

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Nov 19 2020, 16:37 
Отправлено #461


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(Fagot @ Nov 19 2020, 16:32)
epicure, А сейчас поздно покупать теслу?
*
подержанную можно взять. Заряжать есть где?
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 19 2020, 16:43 
Отправлено #462


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(diman3d @ Nov 19 2020, 16:37)
подержанную можно взять. Заряжать есть где?
*

Не дождался, зуд новичка включился. Купил пару акций. Посмотрим, как я быстро об этом пожалею smile3.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 19 2020, 16:57 
Отправлено #463


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(diman3d @ Nov 19 2020, 16:37)
подержанную можно взять. Заряжать есть где?
*

ему ж целиком не надо, нано кусочек только acute.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 19 2020, 17:52 
Отправлено #464


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата
(Спер с просторов Тырнета)
Дневник одного стартапа
12 фев. Скинулись, открыли с Олегом и Мишей шиномонтаж. Работаем сами, подсобником взяли Шухрата со стройки. Проходное место, очередь клиентов с утра до ночи, бизнес попёр.
9 мар. Надоел учет в блокноте и бардак на складе. Наняли девочку, установили ей компьютер с 1С, всё теперь будет вноситься в базу. Закончили наконец спорить о названии, победило моё: "Мир покрышек" - коротко, точно и очень ёмко.
12 апр. 1С это конечно бомба! В ней можно всё учитывать, и даже рулить бизнесом. Наняли программиста, чтобы немного её допилил. Скоро блокнот можно будет выкинуть!
17 мая. Учет ещё немного сбоит, но уже видно как будет всё круто, когда закончим. Взяли второго программиста для ускорения. От сбоев страхуемся старым добрым блокнотиком, но его дни уже сочтены. На выходных поигрался с конструктором и сконструировал наш первый сайт. Выходим в онлайн!
8 июн. Обновили версию 1С, очень крутая, огонь! И хотя все наши доработки слетели, не беда - мы их быстро повторим и даже сделаем лучше. Для ускорения наняли java-программиста, тестировщика и менеджера проектов. Сделаем из нашего шиномонтажа Индустрию 4.0, это будет прорыв!
20 июл. Клиенты видимо свалили в отпуска. Блокнотик говорит, что с июля всего одиннадцать покупок. Зато в 1С видно, что отремонтировано тридцать пять колес, заделано семь проколов и установлено 940 граммов балансировочных грузов. Биг дата рулит!
19 авг. Переманили из соседней кофейни data scientist. Всего за три дня он вычислил, что с понижением температуры на два градуса, количество клиентов растет на 9.5%, а с дождем - падает на 5.7%. А пока мы ждем сухой и холодной погоды, команда подключает балансировочный станок к облаку.
19 сен. Наши программисты - гении! На коленках написали мобильное приложение. Теперь все графики под рукой и даже есть управление скоростью станка с телефона. Благо клиентов вал - начался сезон и Шухрат пашет 24/7. Мы тоже не сачкуем - внедряем Agile и ремонтируем новый офис.
10 окт. Уберизация наше всё! Придумали, как объединить все шиномонтажи страны в одну сеть. Пилим для них маркетплейс и создаём единую шинную экосистему. Пока всё тестируем на Шухрате. Он конечно ноет и просит прибавить за это денег, но ничего - скоро поймет, насколько автоматизация упрощает ему жизнь.
4 ноя. Шухрат уволился - сбежал обратно на стройку и мы решили временно закрыть шиномонтаж. Тем более что, что работы хватает и без него. Завели блог на Хабре, канал в Телеграме, едем с докладом на блокчейн конференцию в Барселону. Расскажем про нашу концепцию покрышка-as-a-service. Это будет революция!
15 дек. Пока проект не взлетел, с деньгами приходится туго. Две недели бегали по инвест фондам и бизнес-ангелам. Но эти чертовы капиталисты слишком жадные - никто не согласен дать миллион за 10% нашего стартапа, хотя мы стоим намного больше. В итоге затянули ремни и взяли на себя шесть потребкредитов разом. Начинаем готовить ICO.

очень похоже на действия доморощенных трейдеров biggrin.gif с высоким ИБД

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+2  
YOZHik
post Nov 19 2020, 20:10 
Отправлено #465


Активный

Сообщений: 1 381



Fagot,
Цитата(Fagot @ Nov 19 2020, 16:43)
Не дождался, зуд новичка включился. Купил пару акций. Посмотрим, как я быстро об этом пожалею
*

Если не спекулянт, а инвестор с горизонтом инвестирования как минимум несколько лет, то неважно за сколько купил. С Теслой проиграть невозможно. Илон станет самым богатым человеком в мире довольно скоро. А компания самой дорогой в мире не позднее, чем до конца десятилетия. У меня у самого Тесла чуть менее чем 100% портфеля.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  0/0  

45 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения