AutoNews
post Feb 25 2021, 17:30 
Отправлено #301


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Вдове чебоксарца, который заступился за девушек и погиб, вручили награду

Убийцу чебоксарца, защитившего девушек, приговорили к 18 годам колонии строгого режима, сообщили в СУ СКР по Чувашии.

"Посмотреть фото"

Поздно вечером 8 апреля 2020 года пьяный 43-летний мужчина в одном из дворов по улице 50 лет Октября стал приставать к незнакомым девушкам. Увидев в руках злоумышленника ножи, они испугались, стали звать на помощь и убегать. Тогда преступник побежал за одной из них.

35-летний Федор Атёмов, находившийся в то время в соседнем дворе, вступился за девушку. Между ним и злоумышленником завязалась драка, в результате которой нападавший нанес потерпевшему не менее шести ударов ножами в шею, туловище и по другим частям тела. От полученных повреждений Федор Атёмов скончался на месте.

Преступник также попытался напасть с ножом на друга убитого, но тот повалил его на землю и удерживал до прибытия сотрудников правоохранительных органов.

За убийство и покушение на убийство, совершенные в отношении граждан в связи с выполнением ими общественного долга, 43-летнего чебоксарца приговорили к 18 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на два года.

За мужество, самоотверженность и отвагу, проявленные в условиях опасной для жизни и здоровья обстановки, председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин посмертно наградил погибшего Федора Атёмова медалью «Доблесть и отвага». Ведомственную награду вдове погибшего вручил руководитель СУ СКР по Чувашии Александр Полтинин.

Profile CardPM
  -23/+44  
23 Страницы « < 19 20 21 22 23 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах убили мужчину, который заступился за девушек

АСЦ
post Apr 2 2021, 22:48 
Отправлено #302


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(car-ter @ Mar 30 2021, 14:57)
Его отчество Вам многое скажет...
Удалось мне пообщаться с участниками этого дела как со стороны потерпевших, обвиняемого, так и свидетелей.
Дело крайне запутанно.
Лжи достаточно отовсюду, но это нормальная практика для таких резонансных дел.
Мама погибшего седая вся, не смогла придти на вручение, сердцем плохо стало, её искренне жалко, лаца на ней нет по сей день.
....но и сын далеко не безгрешен был.
Убийца про ножи до последнего путается в показаниях, мол они случайно выпали из кармана, адвокатов сменили при опеляции.
Деффка говорила что вопрос встал за наколки на её руке, затем передумала и отказалась от показаний.
Я не в силах всё это переварить, повторюсь, тут со всех сторон ложь и правда в едином котле бурлит.
Резонанс будет, ещё не все карты раскрыты, я сливаюсь.
*

Здравствуйте! Вот так дела! Интересно! С кем Вы встречались со стороны обвиняемого? сколько пишу, но никто даже и не попытался встретиться со мной !!!! Даже журналисты молчат!!! Почему сторону потерпевших выслушали, сделали из него героя до небес,а сторону обвиняемого, что выслушать не надо да?? Никакой путаницы насчёт ножей нет и быть не может. Когда Атемов ударил обвиняемого, у него ножи и выпали из кармана, было сотрясение мозга, сломан нос и рассечена бровь аж до мяса!!Вы думаете, что был такой слабый удар, что ножи не могли выпасть??? И вообще откуда вы взяли, что адвокат поменялся, кто вам говорит такую чушь??? Давайте мы с вами встретимся и я вам всё, во всех подробностях расскажу и даже дам послушать одну интересную запись!!!!
Profile CardPM
  -3/+8  
АСЦ
post Apr 3 2021, 01:49 
Отправлено #303


Начинающий

Сообщений: 12



[quote=АСЦ|571332,Apr 2 2021, 22:48]
Здравствуйте! Вот так дела! Интересно! С кем Вы встречались со стороны обвиняемого? сколько пишу, но никто даже и не попытался встретиться со мной !!!! Даже журналисты молчат!!! Почему сторону потерпевших выслушали, сделали из него героя до небес,а сторону обвиняемого, что выслушать не надо да?? Никакой путаницы насчёт ножей нет и быть не может. Когда Атемов ударил обвиняемого, у него ножи и выпали из кармана, было сотрясение мозга, сломан нос и рассечена бровь аж до мяса!!Вы думаете, что был такой слабый удар, что ножи не могли выпасть??? И вообще откуда вы взяли, что адвокат поменялся, кто вам говорит такую чушь??? Давайте мы с вами встретимся и я вам всё, во всех подробностях расскажу и даже дам послушать одну интересную запись!!!!
*
[/quote?????!!!
Profile CardPM
  -2/0  
НИЛЬСОН ГОРДОН
post Apr 3 2021, 01:55 
Отправлено #304


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(car-ter @ Mar 30 2021, 14:57)
Его отчество Вам многое скажет...
Удалось мне пообщаться с участниками этого дела как со стороны потерпевших, обвиняемого, так и свидетелей.
Дело крайне запутанно.
Лжи достаточно отовсюду, но это нормальная практика для таких резонансных дел.
Мама погибшего седая вся, не смогла придти на вручение, сердцем плохо стало, её искренне жалко, лаца на ней нет по сей день.
....но и сын далеко не безгрешен был.
Убийца про ножи до последнего путается в показаниях, мол они случайно выпали из кармана, адвокатов сменили при опеляции.
Деффка говорила что вопрос встал за наколки на её руке, затем передумала и отказалась от показаний.
Я не в силах всё это переварить, повторюсь, тут со всех сторон ложь и правда в едином котле бурлит.
Резонанс будет, ещё не все карты раскрыты, я сливаюсь.
*

Ну да, ложь то она присутствует и у вас, скажите с кем из участников зтого дела со стороны обвиняемого вы пообщались? ни кто ни чего не знает про ваше общение , вы хотя бы с АСЦ связались бы ,ведь зто проще простого , пообщайтесь, судя по всему вы с мамой потерпевшего общались если знаете как она выглядит , почему не договорились о встрече с матерью осужденного ,она даже на заседание суда не смогла прийти нет ни сил ни здоровья , ни моральных ни физических ,а что за бред про смену АДВОКАТОВ при апелляции , был и есть один единственный адвокат и по сей день , такие глупости кто вам говорит, кто до вас донес зто вранье? Осужденный про ножи не врет , ножи были завернуты в газету трубочкой, данные ему тетей для заточки и вполне могли выпасть при падении на землю. У вас односторонняя информация, не правдоподобная .
Profile CardPM
  -1/+2  
НИЛЬСОН ГОРДОН
post Apr 3 2021, 02:33 
Отправлено #305


Новичок

Сообщений: 6



.но и сын далеко не безгрешен был. Расшифруйте ваши слова, расскажите нам всем про его грехи , зачем скрывать если знаете Порядочные не бродят ночью по городу вдрабодан пьяные и не нападают с кулаками на прохожих со злобой и ненавистью к людям , не губят и свою жизнь и чужую , не заставляют страдать седых матерей
Profile CardPM
  -1/+4  
Ифтифья
post Apr 3 2021, 16:14 
Отправлено #306


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(АСЦ @ Apr 2 2021, 22:48)
Здравствуйте! Вот так дела! Интересно! С кем Вы встречались со стороны обвиняемого? сколько пишу, но никто даже и не попытался встретиться со мной !!!! Даже журналисты молчат!!! Почему сторону потерпевших выслушали, сделали из него героя до небес,а сторону обвиняемого, что выслушать не надо да?? Никакой путаницы насчёт ножей нет и быть не может. Когда Атемов ударил обвиняемого, у него ножи и выпали из кармана, было сотрясение мозга, сломан нос и рассечена бровь аж до мяса!!Вы думаете, что был такой слабый удар, что ножи не могли выпасть??? И вообще откуда вы взяли, что адвокат поменялся, кто вам говорит такую чушь??? Давайте мы с вами встретимся и я вам всё, во всех подробностях расскажу и даже дам послушать одну интересную запись!!!!
*

Даже если ножи выпали, как мог нападавший ими зарезаться с разных сторон? Врите да не завирайтесь уж. Максимум во что здесь можно поверить это в убийство при самозащите.
Profile CardPM
  -4/+4  
АСЦ
post Apr 8 2021, 22:30 
Отправлено #307


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Ифтифья @ Apr 3 2021, 16:14)
Даже если ножи выпали, как мог нападавший ими зарезаться с разных сторон? Врите да не завирайтесь уж. Максимум во что здесь можно поверить это в убийство при самозащите.
*

Вот именно, САМОЗАЩИТА !!! Вот откуда вы знаете про разные стороны? Вы эксперт? Или делали заключение? Или может вы читали заключение эксперта? Если бы не самозащита, то на скамье подсудимых сидели сейчас Кузьмины и Атемов . Кто здесь врет, так только Кузьмины и Атемовы. Все хотят денег, много денег, думают что могут срубить много бабла по этому делу. Я первоисточник этого дела и знаю все подробности и знаю кто врет, а кто доказывает, что все было не так как пишут в СМИ и как выгодно СК Все наверняка знают как работает СК, многие наверняка сталкивались с их работой. Так что надо ещё подумать кто врет!!!!!
Profile CardPM
  -2/+1  
Ифтифья
post Apr 10 2021, 15:55 
Отправлено #308


Постоялец

Сообщений: 252



Цитата(АСЦ @ Apr 8 2021, 22:30)
Вот именно, САМОЗАЩИТА !!! Вот откуда вы знаете про разные стороны? Вы эксперт? Или делали заключение? Или может вы читали заключение эксперта? Если бы не самозащита, то на скамье подсудимых сидели сейчас Кузьмины и Атемов . Кто здесь врет, так только Кузьмины и Атемовы. Все хотят денег, много денег, думают что могут срубить много бабла по этому делу. Я первоисточник этого дела и знаю все подробности и знаю кто врет, а кто доказывает, что все было не так как пишут в СМИ и как выгодно СК Все наверняка знают как работает СК, многие наверняка сталкивались с их работой. Так что надо ещё подумать кто врет!!!!!
*

«нанес потерпевшему не менее шести ударов двумя ножами по разным частям тела.» в новости здесь написано. Он 6 раз сам на нож напоролся? Надо быть совсем пьяным для этого.
Кузьмины это кто вообще? И как в этом деле вообще можно, как пишите, срубить бабла?
Profile CardPM
  -1/+2  
АСЦ
post Apr 11 2021, 17:21 
Отправлено #309


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Ифтифья @ Apr 10 2021, 15:55)
«нанес потерпевшему не менее шести ударов двумя ножами по разным частям тела.» в новости здесь написано. Он 6 раз сам на нож напоролся? Надо быть совсем пьяным для этого.
Кузьмины это кто вообще? И как в этом деле вообще можно, как пишите, срубить бабла?
*

На заборе тоже написано, если не знаете, тогда вообще не пишите, а то так рассуждаете, как будто вы там были. Легко лежать на диване и рассуждать и людей жизни учить . Читать вас даже не хочу
Profile CardPM
  -3/+3  
petrovak1
post Apr 23 2021, 15:10 
Отправлено #310


Начинающий

Сообщений: 12



Profile CardPM
  0/0  
timuk
post Apr 27 2021, 10:40 
Отправлено #311


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(petrovak1 @ Apr 23 2021, 15:10)

а его не было на видео из магазина КБ? или это он в очках (которого подзатыльником в магазин подгоняли)?
Profile CardPM
  0/0  
Игорь Магнус
post May 19 2021, 21:16 
Отправлено #312


Новичок

Сообщений: 6



Как там апелляция? Вроде, в пользу подсудимого
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post May 21 2021, 16:44 
Отправлено #313


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Путин посмертно наградил чебоксарца, который заступился за девушек и погиб

Медалью «За спасение погибавших» посмертно награжден Федор Атёмов. Указ о награждении 18 мая подписал президент России Владимир Путин.

Поздно вечером 8 апреля 2020 года пьяный 43-летний чебоксарец в одном из дворов дома по улице 50 лет Октября стал приставать к незнакомым девушкам, выражаться в их адрес нецензурно и кидать в их сторону пустые бутылки.

Из-за агрессивного поведения мужчины девушки решили разойтись по домам, однако тот начал преследовать одну из них. На призывы девушки о помощи откликнулся 35-летний Федор Атёмов

Между ним и злоумышленником завязалась драка, в результате которой нападавший нанес не менее шести ударов ножами в шею, туловище и по другим частям тела. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

После происшествия злоумышленник попытался скрыться, но его задержал 38-летний знакомый убитого. Последнего тоже едва не ранили ножом.

Подсудимый свою вину признал частично, отмечая, что не имел умысла никого убивать. В итоге суд приговорил его к 18 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на два года.

В прокуратуре Чувашии сообщают, что осужденный обжаловал приговор, указав, что в его действиях содержались признаки необходимой обороны, поскольку именно потерпевший проявил агрессию в отношении него. Тем не менее, приговор суда оставлен без изменений.  

Отметим, что за мужество, самоотверженность и отвагу, проявленные в условиях опасной для жизни и здоровья обстановки, председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин посмертно наградил погибшего Федора Атёмова медалью «Доблесть и отвага». Ведомственную награду вдове погибшего вручил руководитель СУ СКР по Чувашии Александр Полтинин.



Сообщение отредактировал Информ - May 21 2021, 17:29
Profile CardPM
  -21/+18  
phelenn
post May 21 2021, 17:26 
Отправлено #314


Активный

Сообщений: 1 465



Уж слишком тут всё запутано, да и видео говорит, что убитый любил выпить и быковать.
Я бы подождала с наградами blink.gif
Понятно, что в нашем мире никто ничего не хочет искать, расследовать, может надо было полиграф подключить, кто что врет, а то получается непонятно что, награждают быкующих алкашей.

Вот около нашего подъезда постоянно гоняю одну девушку, в нашем доме, дворе не живет: приходит и гадит около нашего подъезда, стоит курит, бросает окурки, стаканчики от кофе, и не понимает, что около подъезда курить нельзя, что мы жильцы дома против её присутствия unknw.gif
Во дворе тоже приходится часто гонять вот таких алкашей

Сообщение отредактировал phelenn - May 21 2021, 17:32
Profile CardPM
  -10/+18  
samson2
post May 21 2021, 18:54 
Отправлено #315


Активный

Сообщений: 2 849



Цитата(phelenn @ May 21 2021, 17:26)
Уж слишком тут всё запутано, да и видео говорит, что убитый любил выпить и быковать.
Я бы подождала с наградами blink.gif
Понятно, что в нашем мире никто ничего не хочет искать, расследовать, может надо было полиграф подключить, кто что врет, а то получается непонятно что, награждают быкующих алкашей.

Вот около нашего подъезда постоянно гоняю одну девушку, в нашем доме, дворе не живет: приходит и гадит около нашего подъезда, стоит курит, бросает окурки, стаканчики от кофе, и не понимает, что около подъезда курить нельзя, что мы жильцы дома против её присутствия unknw.gif
Во дворе тоже приходится часто гонять вот таких алкашей
*



Вы на её воспитание тоже с ножом выходите? У меня для Вас плохие новости...
Profile CardPM
  -10/+6  
xDeraiLx
post May 21 2021, 19:00 
Отправлено #316


Активный

Сообщений: 1 992



Цитата(АСЦ @ Feb 27 2021, 18:09)
Смотреть с 3 минуты, приехали на такси и " девушки" там же. ВОТ КОГО В НАШЕ ВРЕМЯ НАГРАЖДАЮТ!!!!!!!!!!
*

Это за полчаса-час до убийства?
Profile CardPM
  0/+2  

23 Страницы « < 19 20 21 22 23 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения