5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Чувашские киберспортсмены сразятся на чемпионате России

Волгатав
post Apr 10 2020, 01:48 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Hard_Rock @ Apr 9 2020, 23:17)
Согласен с такой характеристикой. В спорте я просто космос, а ты где-то там, на земле ползаешь и не видишь ничего, что находится выше тебя и твоего понимания. Как первобытные люди, не могущие объяснить даже гром или загоревшееся дерево от удара молнии в него smile3.gif
В разделе неолимпийские виды спорта ищи "компьютерный спорт"
https://minsport.gov.ru/sport/high-sport/pr...a-vidov-sporta/
*

Давай хвались, что там у тебя развилось от киберспорта?
Ну кроме линз и пошатнувшейся психики конечно.
Profile CardPM
  0/+1  
Tamm
post Apr 10 2020, 10:00 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 406



Цитата(Волгатав @ Apr 10 2020, 01:48)
Ну кроме линз и пошатнувшейся психики конечно.
*

Шахматы спорт или нет ?
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Apr 10 2020, 10:31 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(Волгатав @ Apr 10 2020, 01:48)
Давай хвались, что там у тебя развилось от киберспорта?
Ну кроме линз и пошатнувшейся психики конечно.
*


Думаю что современный спорт, это борьба не за развитие здоровья и все такое, я сейчас про спорт, где вертятся деньги, сейчас это борьба фармацевтики и научных достижений. Мир меняется, как и человек вместе с ним.

Сообщение отредактировал sporky - Apr 10 2020, 10:39
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Apr 10 2020, 15:06 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(sporky @ Apr 10 2020, 10:31)
Думаю что современный спорт, это борьба не за развитие здоровья  и все такое, я сейчас про спорт, где вертятся деньги, сейчас это борьба фармацевтики и научных достижений. Мир меняется, как и человек вместе с ним.
*

Вообще смысл развития спорта - чтобы приучать с детства к здоровому образу жизни.
К компьютерным играм ребенка приучать не надо, это как наркомания - надо от них отучать с детства.
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Apr 10 2020, 16:14 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Волгатав @ Apr 10 2020, 15:06)
Вообще смысл развития спорта - чтобы приучать с детства к здоровому образу жизни.
К компьютерным играм ребенка приучать не надо, это как наркомания - надо от них отучать с детства.
*

Нельзя подходить к решению проблем однобока. Для меня тоже понятие спорт - это физическая активность, а как там оказались шахматы и т.д. не понятно.
В погоне за общей цифровизацией и автоматизацией, Вы никак не убежите от компьютера и в большинстве видов работ он необходим. Даже станки стали программируемыми. Понятно, что везде нужна мера, но можно совмещать приятно с полезным.
Например китайцы создали интересную игру, которая обучает программированию.
Поговаривают, что эту игру сделали для того, чтоб успешных игроков потом брать на работу к себе.
Если игры будут обучающими, и дети не будут проводить целыми днями за ними, то это необходимо в нашей действительности.



--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Hard_Rock
post Apr 10 2020, 17:02 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата(Волгатав @ Apr 10 2020, 01:48)
Давай хвались, что там у тебя развилось от киберспорта?
Ну кроме линз и пошатнувшейся психики конечно.
*

А что там развилось у Кассиуса Клея от настоящего спорта, бокса?


--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Apr 10 2020, 17:23 
Отправлено #37


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(KAMAZ21 @ Apr 10 2020, 16:14)
Для меня тоже понятие спорт - это физическая активность, а как там оказались шахматы и т.д. не понятно.
*

ещё раз повторю. и шахматисты, и киберкотлеты - все поддерживают физическую форму
user upload
user upload


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Apr 10 2020, 17:33 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(jazis @ Apr 10 2020, 17:23)
ещё раз повторю. и шахматисты, и киберкотлеты - все поддерживают физическую форму
*

к чему это и почему не подписали кто это?
Говорил о том, что во время шахматного боя большой физической активности нет.


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Apr 10 2020, 17:49 
Отправлено #39


декадент

Сообщений: 20 525
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(KAMAZ21 @ Apr 10 2020, 17:33)
и почему не подписали кто это?
*

анатолия евгеньевича карпова и магнуса карлсена-то уж можно узнать, разве нет? известные, кажется, личности.
Цитата(KAMAZ21 @ Apr 10 2020, 17:33)
Говорил о том, что во время шахматного боя большой физической активности нет.
*

именно поэтому и нужна хорошая физическая форма.

Сообщение отредактировал jazis - Apr 10 2020, 17:49

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Apr 10 2020, 18:29 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(jazis @ Apr 10 2020, 17:49)
анатолия евгеньевича карпова и магнуса карлсена-то уж можно узнать, разве нет? известные, кажется, личности.

именно поэтому и нужна хорошая физическая форма.
*

Учитывая, что пишите известных Вам людей с маленькой буквы, то не мудрено, что про них не знают smile3.gif

А вообще давайте причинно следственную связь. Они играют в шахматы и поэтому у них хорошая форма или они занимаются спортом и поэтому они лучше играют в шахматы?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/+1  
Волгатав
post Apr 10 2020, 22:09 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Hard_Rock @ Apr 10 2020, 17:02)
А что там развилось у Кассиуса Клея от настоящего спорта, бокса?
*

Не будем смотреть на профи которые используют спорт, чтобы зашибать бабки (тем более у киберспорта нет никаких шансов догнать его по гонорарам), возьмем среднестатистическую шмакодявку, проводящую свое свободное от работы время за игрой на компе.

Profile CardPM
  0/0  
Hard_Rock
post Apr 11 2020, 12:40 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата(Волгатав @ Apr 10 2020, 22:09)
Не будем смотреть на профи которые используют спорт, чтобы зашибать бабки (тем более у киберспорта нет никаких шансов догнать его по гонорарам), возьмем среднестатистическую шмакодявку, проводящую свое свободное от работы время за игрой на компе.
*

А почему вдруг стало "не будем смотреть на профи"? Эта тема посвящена чемпионату страны, следовательно в какой-то мере там будут профессиональные спортсмены, следовательно и надо сравнивать их с профессионалами из других видов спорта. Допустим боксёры с чемпионата Приволжского федерального округа.
Ты прибыл из будущего, чтобы утверждать, что у него нет шансов? Уже сейчас на турнирах призовые составляют миллионы долларов, а киберспорту всего лет 20.
Возьми среднестатистическую шмкодявку-боксёра, который просто ходит в местный ДЮСШ и не претендует на славу Мэйвезера? Он так же получает по голове, стоя в спарринге, так же может заработать вывих, перелом, стать дурачком после нескольких удавов в голову. А научившись немного, может на улице с кем-нибудь сцепиться, применить свои навыки, неудачно ударить оппонента и заехать в казённый дом. Сильно ли это лучше, чем игра в видеоигры?

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  0/+3  
ILYHA
post Apr 11 2020, 13:22 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(Tamm @ Apr 10 2020, 10:00)
Шахматы спорт или нет ?
*

шахматы-это наука!поскольку развивает мозг!
Profile CardPM
  0/0  
ILYHA
post Apr 11 2020, 13:24 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 159



Популяризация задротства-это умысел разработчиков игр,просто бизнес и ничего личного.задроты,сутками сидящие за компом или приставкой,подобны наркоманам.задроты,минусуйте на здоровье
Profile CardPM
  -1/+1  
RTF
post Apr 11 2020, 14:20 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 367



1. Если рассматривать компьютерный спорт с точки зрения травматизм, то этот спорт стоит на самом последнем месте, наверное, по травматизму и последствиям, даже если взять во внимание, как тут постоянно ссылаются, на ухудшение зрения.
2.Игра скопом 16 на 16 в "танчики" никак, не является занятием киберспортом. Никто же не говорит, что игра в "вышибалы" на улице с друзьями, является тренировкой футболиста.
3. Любой спортсмен, я хочу подчеркнуть именно любой, занимающийся в спортивной школе, как правило, отнимает время от учебы.т.к. для достижения результатов, необходимы каждодневные тренировки. Для достижения результатов в киберспорте тоже нужно тренироваться, а не то что написано в п.2
4. Не забывайте, что в компьютерном спорте идут соревнования между людьми, а комп/приставка игровая/планшет/смартфон, являются только инструментом соревнования, как мяч или теннисная ракетка.
5. Вы попробуйте поучаствовать в соревновании по киберспорту, когда вам надо несколько часов куда то ехать/лететь, сменить климатическую зону/обстановку, затем выступать в течении нескольких часовиногда, без перерыва. Не имея нормальной физической формы, ты никогда не сможешь пройти эти испытания и выиграть соревнования.
6. Возможность быстро думать, принимать правильные решения, молниеносно проводить свои действия в исполение никак не возможно без трезвого ума и ясной памяти.
7. И ещё одна из сторон, компьютерного спорта, та, что любой человек может сразиться на равных, будь ты здоровый бугай 25 лет или молодая девушка- инвалид, прикованная к постели. Для некоторых, к сожалению, это единственный способ, а иногда и первая ступень, к радости, восстановления своего морального и психологического состояния после перенесенной трагедии, путь в будущее, уж извините за такие громкие слова.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения