58 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

Какие больницы в Чувашии могут перепрофилировать для оказания помощи

Anti Fake
post Jan 13 2021, 17:55 
Отправлено #527


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(yuriyjr @ Jan 13 2021, 17:27)
И, как я понял, заключение в течении месяца делают.
*
Если публикуют только тех, кто с соответствующим заключением, а те, кто их делает, физически не справляются с более чем 10-11 заключениями в сутки - это вполне объясняет происходящее - уперлись в ресурсы.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Jan 13 2021, 18:02 
Отправлено #528


Активный

Сообщений: 9 222



Цитата(Anti Fake @ Jan 13 2021, 17:55)
Если публикуют только тех, кто с соответствующим заключением, а те, кто их делает, физически не справляются с более чем 10-11 заключениями в сутки - это вполне объясняет происходящее - уперлись в ресурсы.
*

Тоже не клеится, они же не только ковидных вскрывают, хотя...может лаборатория какая только так может.
Вот я и попытался человека из системы спросить, как у них там, но...
Profile CardPM
  -2/+1  
Алексей Быть не может
post Jan 13 2021, 21:41 
Отправлено #529


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(yuriyjr @ Jan 13 2021, 18:02)
Тоже не клеится, они же не только ковидных вскрывают, хотя...может лаборатория какая только так может.
Вот я и попытался человека из системы спросить, как у них там, но...
*

Хах, ну вы конечно сказали "человек из системы". Я в этой системе небольшой винтик в самом низу. Могу сказать только то, что сам лично вижу, в остальных вопросах такой же обыватель как и остальные. И все мои слова о том, что умирают в 4-5 раз больше это только моё мнение. И да, считаю что если бы публиковали данные, что умирают 40-50 человек в день было бы лучше. Во первых люди бы чаще сидели дома, избегая контактов. Во вторых носили бы маски в транспорте и других общественных местах. В третьих не создавалось бы ощущение что власть скрывает правду. Сейчас по моему мнению складывается ситуация как в песне "всё хорошо прекрасная маркиза".
Profile CardPM
  0/+7  
Anti Fake
post Jan 13 2021, 21:56 
Отправлено #530


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Алексей Быть не может @ Jan 13 2021, 21:41)
не создавалось бы ощущение что власть скрывает правду
*
Оно бы в любом случае возникало. Не зависимо от того, говорит ли власть правду, занижает ли или же завышает статистику.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  -3/0  
yuriyjr
post Jan 13 2021, 22:40 
Отправлено #531


Активный

Сообщений: 9 222



Цитата(Алексей Быть не может @ Jan 13 2021, 21:41)
Хах, ну вы конечно сказали "человек из системы". Я в этой системе небольшой винтик в самом низу. Могу сказать только то, что сам лично вижу,
*

Ну так интересно же послушать того, кто "лично вижу". Что видите, сколько в день у вас с ковидом и от ковида умирает? Вы же не "винтик" системы, которая накручивает или недокручивает, вы, как я понял в больнице, и всё видите, так расскажите.
Profile CardPM
  -1/0  
Алексей Быть не может
post Jan 14 2021, 04:01 
Отправлено #532


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(yuriyjr @ Jan 13 2021, 22:40)
Ну так интересно же послушать того, кто "лично вижу". Что видите, сколько в день у вас с ковидом и от ковида умирает? Вы же не "винтик" системы, которая накручивает или недокручивает, вы, как я понял в больнице, и всё видите, так расскажите.
*

Даже не знаю, что рассказать толком. Обычный доктор, который работает с ковидом, не реаниматолог. В отделении пациенты не умирают, при ухудшении состояния их переводят в реанимацию. Проходит ковид у всех по разному. Обычно дней 10-14 лежат, чуть меньше 20-25. Тех кто лежит дольше 4 недель единицы. Тяжелее всего проходит вирус у толстых и диабетиков, но и у них всё индивидуально, кто то может легко перенести. Умереть может молодой и без тяжёлых сопутствующих заболеваний, даже не смотря на всю проводимую терапию. Тут не угадаешь. Работать сейчас легче чем летом, вот тогда было тяжело в костюме находиться. Жалко врачей южных стран, костюм плюс жара.
Profile CardPM
  0/+4  
Алексей Быть не может
post Jan 14 2021, 04:10 
Отправлено #533


Продвинутый

Сообщений: 113



По поводу смертности я уже сказал, около 30 человек с октября. В других больницах думаю так же примерно, учитывая соотношения пролеченных пациентов конечно. Особняком стоит БСМП. У них пациенты с большим поражением, с сопутствующей патологией. Экстренные операции с ковидом они, с инсультом тоже к ним переводят. Раньше с инфарктом лечили после коронарографии, сейчас этим РКД заниматься начал. Вот и сами представьте сколько у них там умирают. Знакомая врач рассказывала что летом 10-15 смертей в сутки бывало в БСМП. Не представляю как с этим врачи справлялись. Герои!
Profile CardPM
  0/+3  
Виккка
post Jan 14 2021, 09:01 
Отправлено #534


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(Алексей Быть не может @ Jan 14 2021, 04:10)
По поводу смертности я уже сказал, около 30 человек с октября. В других больницах думаю так же примерно, учитывая соотношения пролеченных пациентов конечно. Особняком стоит БСМП. У них пациенты с большим поражением, с сопутствующей патологией. Экстренные операции с ковидом они, с инсультом тоже к ним переводят. Раньше с инфарктом лечили после коронарографии, сейчас этим РКД заниматься начал.  Вот и сами представьте сколько у них там умирают. Знакомая врач рассказывала что летом 10-15 смертей в сутки бывало в БСМП. Не представляю как с этим врачи справлялись. Герои!
*

Уточните пожалуйста - 30 человек в сутки? Не в первый раз слышу такую цифру.

--------------------
О, бедный Йорик, королевский шут..
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Быть не может
post Jan 14 2021, 13:09 
Отправлено #535


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(Виккка @ Jan 14 2021, 09:01)
Уточните пожалуйста - 30 человек в сутки? Не в первый раз слышу такую цифру.
*

Нет. За всё время работы с октября умерло около 30 человек.
Profile CardPM
  0/0  
i_garry
post Jan 15 2021, 16:00 
Отправлено #536


Активный

Сообщений: 1 032



Цитата(Алексей Быть не может @ Jan 13 2021, 21:41)
Хах, ну вы конечно сказали "человек из системы". Я в этой системе небольшой винтик в самом низу. Могу сказать только то, что сам лично вижу, в остальных вопросах такой же обыватель как и остальные.  И все мои слова о том, что умирают в 4-5 раз больше это только моё мнение. И да, считаю что если бы публиковали данные, что умирают 40-50 человек в день было бы лучше. Во первых люди бы чаще сидели дома, избегая контактов. Во вторых носили бы маски в транспорте и других общественных местах. В третьих не создавалось бы ощущение что власть скрывает правду. Сейчас по моему мнению складывается ситуация как в песне "всё хорошо прекрасная маркиза".
*


Вот я считаю что в Америке правильно делают врачи, когда говорят правду больному - чтоб умный человек мог принять эту информацию к размышлению, сделать выводы и если есть время - действовать.
А у нас врут - и поэтому люди исходя из неверной информации делают неверные выводы и действуют неверно. А потом когда выясняется правда - вообще перестают верить всем официальным органам.
Profile CardPM
  0/+1  
Алексей Быть не может
post Jan 15 2021, 16:40 
Отправлено #537


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(i_garry @ Jan 15 2021, 16:00)
Вот я считаю что в Америке правильно делают врачи, когда говорят правду больному - чтоб умный человек мог принять эту информацию к размышлению, сделать выводы и если есть время - действовать.
А у нас врут - и  поэтому люди исходя из неверной информации делают неверные выводы и действуют неверно. А потом когда выясняется правда - вообще перестают верить всем официальным органам.
*

С чего вы решили, что врачи скрывают правду от больного? если больной попросит, врач расскажет о проводимом лечение, анализах, прогнозе. Честно расскажет. Конечно если больной не попросит, то никто больше необходимого говорить ему не станет. Мы же не в частной клинике, когда у врача час на пациента и его нужно облизать со всех сторон. В поликлинике и в стационаре у врачей есть и другие дела. Для просвещения пациентом проводятся школы здоровья, день открытых дверей, акции, в интернете можно найти видео врачей, где они рассказывают о заболеваниях.
Про необходимость избегать контактов, носить маски говорят с весны. Причём все и врачи и правительство и ВОЗ. Если люди идиоты и отказываются верить им и соблюдать, ничего ты не сделаешь .
Profile CardPM
  -1/+3  
yuriyjr
post Jan 15 2021, 17:56 
Отправлено #538


Активный

Сообщений: 9 222



Цитата(i_garry @ Jan 15 2021, 16:00)
Вот я считаю что в Америке правильно делают врачи, когда говорят правду больному - чтоб умный человек мог принять эту информацию к размышлению, сделать выводы и если есть время - действовать.
А у нас врут - и  поэтому люди исходя из неверной информации делают неверные выводы и действуют неверно. А потом когда выясняется правда - вообще перестают верить всем официальным органам.
*

Вы в Америке лечились и вам сказали, к здесь промолчали?
Profile CardPM
  -1/0  
News
post Jan 22 2021, 10:59 
Отправлено #539


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Канашскую ЦРБ выводят из режима ковид-госпиталя

Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по ситуации с коронавирусом сообщил министр здравоохранения республики Владимир Степанов.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - KSkZR8492IQ.jpg
 - Размер: 731,53кб, Скачано: 6
Фото из архива Канашской ЦРБ

Госпитализация пациентов с COVID-19 в Канашскую центральную районную больницу, расположенную в Шихазанах, прекращена со вчерашнего дня.

«По мере выписки пациентов и проведении заключительной дезинфекции 120 коек будут возвращены в плановый режим работы. Соответственно, люди смогут получать уже специализированную медицинскую помощь по другим профилям», – уточнил Степанов.

На сегодня для больных коронавирусом и пациентов с подозрением на него в больницах Чувашии развернуто 3015 коек. Процент свободного коечного фонда составляет 36,7.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
Алексей Быть не может
post Jan 22 2021, 11:19 
Отправлено #540


Продвинутый

Сообщений: 113



Хорошая новость для населения. Больниц итак мало с реформами здравоохранения, так ещё и многие под ковид закрыли. Потихоньку возвращаемся к обычной жизни.
Profile CardPM
  0/+3  
loupblanc
post Jan 22 2021, 11:54 
Отправлено #541




Сообщений: 13 856



Цитата(News @ Jan 22 2021, 10:59)
Канашскую ЦРБ выводят из режима ковид-госпиталя
*

Не лежат ковидные в инфекуионном отделении, им роддом отдали.
Profile CardPM
  0/0  

58 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения