58 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Какие больницы в Чувашии могут перепрофилировать для оказания помощи

Snegurochka_m
post Apr 20 2020, 10:31 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 20 2020, 10:20)
Ну хоть задумаются теперь над этой дурацкой оптимизацией. Теперь на здравоохранении экономить не будут wink.gif
*

Деньги пойдут тем, кто работает с ковид.
Все остальные болезни у нас в стране отменяются, все срочно перепрофилируются под коронавирус.
"Доктор, отчего умер больной?" - "От инфаркта". - "Ну слава богу!"
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Apr 20 2020, 10:41 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 22 878



Цитата(Snegurochka_m @ Apr 20 2020, 10:31)
Деньги пойдут тем, кто работает с ковид.
*

Ковид пройдёт, инфраструктура останется wink.gif
Иначе смысл было строить-расширять кучу больниц, если их потом закрывать? Можно было как в Штатах - переоборудовать Моллы под приём ковидных, потом вернуть Expo. У нас же вкладываются в долгосрочные больничики (хотя оптимизаторы и их, кончено, потом позакрывать могут, но это уже другая история будет...)
Profile CardPM
  -1/+1  
Perfect
post Apr 20 2020, 10:46 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 373



Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 20 2020, 10:20)
Ну хоть задумаются теперь над этой дурацкой оптимизацией. Теперь на здравоохранении экономить не будут wink.gif
*

Задуматься не они должны, а вы. Никто вам не принесет то чего вы хотите на блюдечке. Общество должно участвовать в управлении страной на ровне с государством, вот где вы были когда здравоохранению резали бюджет, когда больницы закрывали, сокращали врачей? С чего вы думаете что сейчас что то изменится? Пройдет Ковид, все так же будет как и было.
Profile CardPM
  0/+5  
андрюха_21_rus
post Apr 20 2020, 10:51 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 22 878



Цитата(Perfect @ Apr 20 2020, 10:46)
где вы были когда здравоохранению резали бюджет, когда больницы закрывали, сокращали врачей?
*

А вы? biggrin.gif По телику вас не показывали случаем? Как участника пикета, там, или ссылку на петицию свою скиньте, почитаем? smile3.gif Вас часто до управления гос.делами допускают? wink.gif

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Apr 20 2020, 10:54
Profile CardPM
  -2/+2  
Snegurochka_m
post Apr 20 2020, 11:02 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 20 2020, 10:41)
Ковид пройдёт, инфраструктура останется wink.gif
Иначе смысл было строить-расширять кучу больниц, если их потом закрывать? Можно было как в Штатах - переоборудовать Моллы под приём ковидных, потом вернуть Expo. У нас же вкладываются в долгосрочные больничики (хотя оптимизаторы и их, кончено, потом позакрывать могут, но это уже другая история будет...)
*

Тут ведь как.
Есть, например, кардиоотделение. Им говорят: "Ребята, хотите денег - перепрофилируйтесь под ковид". Они перепрофилируются. Плановые операции в стопе, прием больных, стоящих на учете, не ведется. Хирурги-кардиологи переходят на работу в другие учреждения. Деньги поступают, но на них закупается то, что нужно для лечения коронавируса, а не оборудование для лечения сердечных патологий.
Народ мрет от сердечно-сосудистых, не дождавшись плановых операций, в отсутствие консультаций у кардиологов. Еще и от месячного сидения дома и гиподинамии ситуация ухудшается. Это как пример.
Profile CardPM
  -1/+3  
Тамболес
post Apr 20 2020, 11:22 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 419



Цитата(Snegurochka_m @ Apr 20 2020, 11:02)
Тут ведь как.
Есть, например, кардиоотделение. Им говорят: "Ребята, хотите денег - перепрофилируйтесь под ковид". Они перепрофилируются. Плановые операции в стопе, прием больных, стоящих на учете, не ведется. Хирурги-кардиологи переходят на работу в другие учреждения. Деньги поступают, но на них закупается то, что нужно для лечения коронавируса, а не оборудование для лечения сердечных патологий.
Народ мрет от сердечно-сосудистых, не дождавшись плановых операций, в отсутствие консультаций у кардиологов. Еще и от месячного сидения дома и гиподинамии ситуация ухудшается. Это как пример.
*

Именно так, но перепрофилируются не добровольно, а принудительно. Материалов на эту тему в Инете достаточно.
Дочь с внуком должны были положить на дополнительное обследование в кардиоотделение Башляевской больницы в Москве в первых числах мая, но сейчас приём плановых больных остановлен...
И такое положение по всей РФ.
Profile CardPM
  0/0  
ss296
post Apr 20 2020, 11:24 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 527



Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 20 2020, 10:20)
Ну хоть задумаются теперь над этой дурацкой оптимизацией. Теперь на здравоохранении экономить не будут wink.gif
*

Да ладно,это именно та ситуация которая называется пока жареный петух не клюнул.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Apr 20 2020, 11:24 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 22 878



Цитата(ss296 @ Apr 20 2020, 11:24)
Да ладно,это именно та ситуация которая называется пока  жареный петух не клюнул.
*

ладно хоть клюнул
Profile CardPM
  -1/0  
Perfect
post Apr 20 2020, 11:32 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 373



Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 20 2020, 10:51)
А вы?  biggrin.gif  По телику вас не показывали случаем? Как участника пикета, там, или ссылку на  петицию свою скиньте, почитаем? smile3.gif  Вас часто до управления гос.делами допускают? wink.gif
*

Странно что я вам должен это объяснять. Граждане РФ являются источником власти в стране. Участвовать можно множеством способов, самый быстрый, это избирать и избираться, пример: москвичи избрали и защитили своих кандидатов в мос.думу теперь вместо консервативных стариков, там сидят новые, активные лица от разных политических сил, они ведут свой блог и отчитываются перед избирателями за каждое собрание. Хоть пока они не имею большинства как у Единоросов, но со следующих выборов Едро уйдет на покой.

Более долгий, участие в правозащитных организациях, профсоюзы, благотворительные фонды. На этом формируется базис политического комьюнити, партии, кандидаты, организации протестной активности: пример, большинство кто новых лиц которые нас представляют в гос системах, выходцы из тех или иных политически или общественных форм организации общества.

Можно участвовать более активно, в формы протеста. Пример успеха, свалка в Шиесе, люди год бились с властями за права чистой и доступной среды для своих детей, потом к ним присоединили ученые РАН, звезды шоу бизнеса, и тд, властям пришлось давать обратку. А начиналось все с 30 человек которых охрана избивала дубинками.
Если вы считаете это странным, то большинство развитых стран, куда сейчас уезжает молодежь, живет именно по таким правилам. Государство зависит от общество, общество от государство, переплетение на таком уровне, что там нет разделения класса "ты чиновник, я гражданин", так как сегодня тебя избрали а уже завтра ты гражданин как все. Сменяемость гос аппарата на столько быстро происходит, что человек не может консолидировать вокруг себя власть и начать использовать её в своих интересах.
Profile CardPM
  -1/+4  
андрюха_21_rus
post Apr 20 2020, 11:35 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 22 878



Да... Я видимо аполитичный и неправильный чувак sad.gif . У меня с государством негласная договорённость - я ему плачу 6% УСН, оно меня худо-бедно обеспечивает доступом к службам 01, 02, 03... По остальным делам стараемся поменьше лезть друг к другу, всё сами... biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
Perfect
post Apr 20 2020, 11:49 
Отправлено #57


Постоялец

Сообщений: 373



Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 20 2020, 11:35)
Да... Я видимо аполитичный и неправильный чувак sad.gif . У меня с государством негласная договорённость - я ему плачу 6% УСН, оно меня худо-бедно обеспечивает доступом к службам 01, 02, 03... По остальным делам стараемся поменьше лезть друг к другу, всё сами...  biggrin.gif
*

Аполитичен только труп в морге. Остальные так или иначе имеют те или иные интересы в устройстве государства. В вашем случаи это качество услуг здравоохранения, в моем это гражданские права, людей в Шиессе это благоприятная окружающая среда.
Profile CardPM
  0/+5  
D2MD
post Apr 20 2020, 11:53 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 4 203



Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 20 2020, 11:35)
Да... Я видимо аполитичный и неправильный чувак sad.gif . У меня с государством негласная договорённость - я ему плачу 6% УСН, оно меня худо-бедно обеспечивает доступом к службам 01, 02, 03... По остальным делам стараемся поменьше лезть друг к другу, всё сами...  biggrin.gif
*

Вот молодец!
good.gif
Скоро будешь сам пожар тушить, сам преступников ловить и сам геморрой лечить!
Ибо худо-бедно в этом случае не бывает, но государству так удобнее.. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Apr 20 2020, 11:56 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 22 878



Цитата(D2MD @ Apr 20 2020, 11:53)
Скоро будешь сам пожар тушить, сам преступников ловить и сам геморрой лечить!

*

у тебя другие 01,02,03? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Terminator
post Apr 20 2020, 13:38 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 318



Не могу понять принцип распределения денег по регионам. Неужели опять по старому, проверенному принципу?
Сски и тут ведь карманы набивают
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Apr 20 2020, 17:31 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 22 878



Да накрайняк вузы/ссузы/школы можно переоборудовать где там больниц не хватает. Все равно до сентября, по-ходу, никто не выйдет
Profile CardPM
  0/0  

58 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения