2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Службы доставки и коронавирус , кто перешёл на безопасную передачу вещей?

alexey
post Mar 31 2020, 13:12 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 197
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Вчера ко мне приезжал курьер из службы доставки DIMEX. Доставлял небольшую коробку с товарами из интернет-магазина.

Заказ я заранее оплатил онлайн, так что деньги передавать не пришлось. Но! Курьер передал мне бумагу со временем и датой его приезда. И мне пришлось подписать её, а также написать на этом листе свои ФИО и подпись.

Я, конечно, вымыл руки с мылом после контакта с курьером. Но ситуация была очень далека от безопасной передачи товаров.

Очень надеюсь, что службы доставки её поменяют. Можно, например, код клиенту присылать. Называешь четырёхзначный код, курьер его проверяет, и убеждается, что передаёт товар верно. Заодно он вбивает код в свой смартфон, и по нему фиксируется время доставки. Как вариант. Можно придумать что-то другое.

Какие службы доставки товаров и еды уже перешли на безопасную передачу доставляемого? Где с этим большая беда?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -5/+4  
ПоздравляюШарик
post Mar 31 2020, 17:51 
Отправлено #2


Unregistered





Цитата(alexey @ Mar 31 2020, 13:12)
...можно придумать что-то другое...
*

Сфоткать его с бэйджиком и товаром со своего телефона и отправить на нужный номер или почту . Потом без товара. Отдал - значить.
  0/0  
alexey
post Apr 9 2020, 07:45 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 197
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Из чата:
Цитата
ar10n, [08.04.20 20:54]
Додо прикольно доставляют

Ставят стульчик в подъезде, кладут туда все коробки, потом сами отходят, ты забираешь

Фотоотчет делают на всякий случай еще

https://tlg.wtf/blog21chat/15093

Цитата
[В ответ на ar10n]
Сегодня курьер wildberries пришел со своей "Безопасной доставкой". Без маски, без перчатки, пакет из рук в руки передает еще и в квартиру почти зашел 🙈

https://tlg.wtf/blog21chat/15105

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
Tutsi
post Apr 9 2020, 07:59 
Отправлено #4


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



А у на всё через это место… У меня ситуация была, малость не в тему, но тоже про безопасность в нынешних реалиях.
На днях, при въезде в Новчик со стороны Атлашево, нас тормознули ГИБДД и с ними какой-то товарищ в маске, который попросил опустить стекло и стал читать лекцию о том, как опасно нынче жить во вне дома, отругал, что мы без масок и перчаток (хотя сам был без перчаток тоже), а потом… стал запихивать нам какую-то газетёнку в салон. Я отказалась, сказав, что ихняя газета вполне себе рассадник инфекции и чтоб оставил её себе. Он, к слову, не настаивал, пошёл дальше по созданной ими пробке, нести свет в массы…
Profile CardPM
  0/+3  
Персефона
post Apr 9 2020, 08:35 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(alexey @ Mar 31 2020, 13:12)
Вчера ко мне приезжал курьер из службы доставки DIMEX. Доставлял небольшую коробку с товарами из интернет-магазина.

Заказ я заранее оплатил онлайн, так что деньги передавать не пришлось. Но! Курьер передал мне бумагу со временем и датой его приезда. И мне пришлось подписать её, а также написать на этом листе свои ФИО и подпись.

Я, конечно, вымыл руки с мылом после контакта с курьером. Но ситуация была очень далека от безопасной передачи товаров.

Очень надеюсь, что службы доставки её поменяют. Можно, например, код клиенту присылать. Называешь четырёхзначный код, курьер его проверяет, и убеждается, что передаёт товар верно. Заодно он вбивает код в свой смартфон, и по нему фиксируется время доставки. Как вариант. Можно придумать что-то другое.

Какие службы доставки товаров и еды уже перешли на безопасную передачу доставляемого? Где с этим большая беда?
*

А сам факт передачи товара от человека к человеку не смущает?
Один потрогал, положил, второй взял.
Profile CardPM
  -2/+1  
alexey
post Apr 9 2020, 08:48 
Отправлено #6


-

Сообщений: 68 197
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Персефона @ Apr 9 2020, 08:35)
А сам факт передачи товара от человека к человеку не смущает?
Один потрогал, положил, второй взял.
*

Думаю, что можно всё это безопасно организовать.
Прикасаться к коробке в перчатках. Или руками, но не трогать после этого голову и тщательно помыть руки. Коробку вскрыть и выбросить, не прикасаясь к ней. А, если не получается, то тоже вымыть руки.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
'AnimA'
post Apr 9 2020, 08:54 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(alexey @ Apr 9 2020, 08:48)
Думаю, что можно всё это безопасно организовать.
Прикасаться к коробке в перчатках. Или руками, но не трогать после этого голову и тщательно помыть руки. Коробку вскрыть и выбросить, не прикасаясь к ней. А, если не получается, то тоже вымыть руки.
*

ой маааа. до маразма доходить то не надо. где гарантия, что на сам товар не начихали? али уставший от унижений и нищенской зряплаты упаковщик, али курьер не плюнул в него? если уж так паниковать, то вам дезинфекционный коридор от входной двери надо организовать и принимать товар нагишом.
Profile CardPM
  -4/+4  
alexey
post Apr 9 2020, 08:56 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 197
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата('AnimA' @ Apr 9 2020, 08:54)
ой маааа. до маразма доходить то не надо. где гарантия, что на сам товар не начихали? али уставший от унижений и нищенской зряплаты упаковщик, али курьер не плюнул в него? если уж так паниковать, то вам дезинфекционный коридор от входной двери надо организовать и принимать товар нагишом.
*

Если Вам нужны такие гарантии, то проще не заказывать ничего через доставку.
А ходить самим в магазин.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+3  
'AnimA'
post Apr 9 2020, 09:01 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(alexey @ Apr 9 2020, 08:56)
Если Вам нужны такие гарантии, то проще не заказывать ничего через доставку.
А ходить самим в магазин.
*

чем я и занимаюсь, ибо вижу как люди обращаются с масками и перчатками biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Saan
post Apr 9 2020, 09:04 
Отправлено #10


human being

Сообщений: 1 311



Тема называется "Службы доставки и коронавирус: кто перешёл на безопасную передачу вещей?
А потом вы пишите ...
Цитата(alexey @ Apr 9 2020, 08:56)
Если Вам нужны такие гарантии, то проще не заказывать ничего через доставку.
А ходить самим в магазин.
*

Так что в итоге безопаснее?

--------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey
post Apr 9 2020, 09:11 
Отправлено #11


-

Сообщений: 68 197
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата('AnimA' @ Apr 9 2020, 09:01)
чем я и занимаюсь, ибо вижу как люди обращаются с масками и перчатками biggrin.gif
*

Я пока вижу такой диалог:

- Было бы здорово, если бы службы доставки передавали товар безопаснее. Например, перестали требовать от покупателя подписывать бумаги, а вместо этого требовали сообщить код. Оставляли бы товар на безопасном расстоянии.
- "до маразма доходить то не надо. где гарантия, что на сам товар не начихали?"

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Max
post Apr 9 2020, 10:27 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 514



Доставили новую стиралку, запечатанную в полиэтилен, в тамбуре протёр её доместосом на всякий случай. Уже дома при установке обнаружил, что она свежей итальянской сборки. Таки подсунули троянского коня )
А в Додо пицце да, ставят пакет с заказом на складной стульчик или на сумку и сами отходят "на безопасное расстояние". Но это скорее, чтоб заказчик курьера не заразил, а не наоборот, т.к. и с пакетом и с коробкой и с самой пиццей уже контактировали разные люди.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 9 2020, 10:34 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 197
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Max @ Apr 9 2020, 10:27)
Но это скорее, чтоб заказчик курьера не заразил, а не наоборот,
*

Думаю, все стороны обоюдно не заинтересованы в заражении.
И правильно делают, когда принимают базовые меры предосторожности. Пусть даже они не защитят от ситуаций вроде "сотрудник пиццерии заразился коронавирусом и намеренно чихает во все наборы с едой".

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Персефона
post Apr 9 2020, 11:49 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(alexey @ Apr 9 2020, 08:48)
Думаю, что можно всё это безопасно организовать.
Прикасаться к коробке в перчатках. Или руками, но не трогать после этого голову и тщательно помыть руки. Коробку вскрыть и выбросить, не прикасаясь к ней. А, если не получается, то тоже вымыть руки.
*

Выходит, что Вы все равно все это делать будете: мыть, не трогать, перчатки...
Чем еще и передача бумажки туда-сюда помешала? unknw.gif
Разница лишь в том, что бумажку вы вернули, а коробку скорее всего понесли домой.

Profile CardPM
  0/+1  
slov
post Apr 9 2020, 11:53 
Отправлено #15


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



моете пиццу хлоркой и кушаете ))) biggrin.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения