28 Страницы « < 25 26 27 28 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии подтвержден третий случай заражений коронавирусом

Shape of Water
post Apr 5 2020, 19:36 
Отправлено #391


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(Тамболес @ Apr 5 2020, 16:47)
Не надо уходить с темы и давать свою трактовку  определений внебольничной пневмонии

Внебольничная (внегоспитальная) пневмония (ВП) — это пневмония, которая развилась вне лечебного учреждения или в первые 48 часов после госпитализации.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%...%BD%D0%B8%D1%8F
*

а где вы увидели трактовку определения?
я написала, что внебольничная пневмония это зачастую последствие ОРЗ, которое больной пытался отболеть на ногах, когда не мог или не хотел обратиться к врачу вовремя, откладывая лечение и усугубляя свое состояние.
Откуда я это знаю? от врача, который этих пневмоний вылечил сотни.
К тому же, мы знаем только общее число по республике: а кто болел, где, когда - нет. Информации для пугающих выводов недостаточно.
Поэтому строить гипотезы в духе "от нас скрывают" прикольно, но глупо.
Profile CardPM
  0/+1  
Guest_Катя_*
post Apr 5 2020, 19:46 
Отправлено #392


Unregistered





Цитата(Guest @ Apr 5 2020, 17:08)
РБК передаёт
«Все прилетающие в Красноярск и Норильск из Москвы или Санкт-Петербурга с 6 апреля будут обязаны пройти карантинный период две недели. Местные жители смогут провести период самоизоляции дома
В двух городах Красноярского края с 6 апреля начнут действовать обязательные карантинные меры для прилетающих из Москвы и Санкт-Петербурга по указу главного врача региона. Об этом сообщается на сайте местного Роспотребнадзора.»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/05/04/2020/5e89e...a7947f38debf9c4
*


Почему у нас так не делают?!
Почему у нас 1 зараженный - неделя карантина в Республике,
5 - зараженных на 5 автобусах приехали - все выходим на работу! Где логика?!
  0/+2  
Guest
post Apr 5 2020, 21:00 
Отправлено #393


Unregistered





Тем временем у соседей марийцев за сегодня +9 новых случаев
https://vk.com/yoshka_podslyshano?w=wall-138392500_336578
  0/+1  
ExPeRt60
post Apr 5 2020, 21:03 
Отправлено #394


Активный

Сообщений: 4 883



У соседей марийцев сегодня +9 новых случаев https://vk.com/yoshka_podslyshano?w=wall-138392500_336578
Все девять человек – это лица, которые были в контакте с первыми заболевшими. В начале прошлой недели у них были взяты анализы и отправлены на проверку в Москву. Сегодня положительные результаты официально подтверждены в референс-центре Противочумного центра Роспотребнадзора Российской Федерации.
Profile CardPM
  0/+1  
неЗЛАЯ
post Apr 5 2020, 21:06 
Отправлено #395


Эксперт

Сообщений: 774



Как там пациенты с Богданки и Университетской 🙄 как они? Где они? Что у них?

--------------------
Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить Меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Profile CardPM
  0/+2  
Тамболес
post Apr 5 2020, 21:51 
Отправлено #396


Завсегдатай

Сообщений: 419



Цитата(Shape of Water @ Apr 5 2020, 19:36)
а где вы увидели трактовку определения?
я написала, что внебольничная пневмония это зачастую последствие ОРЗ, которое больной пытался отболеть на ногах, когда не мог или не хотел обратиться к врачу вовремя, откладывая лечение и усугубляя свое состояние.
Откуда я это знаю? от врача, который этих пневмоний вылечил сотни.
К тому же, мы знаем только общее число по республике: а кто болел, где, когда - нет. Информации для пугающих выводов недостаточно.
Поэтому строить гипотезы в духе "от нас скрывают" прикольно, но глупо.
*


То есть для вас превышения СМУ (среднего многолетнего уровня) в 1,6 раза и 10 случаев летального исхода от внебольничной пневмонии среди взрослого населения для выводов недостаточно?
Сейчас вы пишете, что "внебольничная пневмония это зачастую последствие ОРЗ", но в первый раз вы слово "зачастую" не употребляли: "А что такое в/б пневмония? Это результат попытки перенести ОРЗ на ногах",- давая свою однозначную трактовку термина внебольничная пневмония.
Дьявол кроется в деталях ©
Profile CardPM
  0/+1  
Shape of Water
post Apr 5 2020, 22:09 
Отправлено #397


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(Тамболес @ Apr 5 2020, 21:51)
То есть для вас превышения СМУ (среднего многолетнего уровня) в 1,6 раза и 10 случаев летального исхода от внебольничной пневмонии среди взрослого населения для выводов недостаточно?
Сейчас вы пишете, что "внебольничная пневмония это зачастую последствие ОРЗ", но в первый раз вы слово "зачастую" не употребляли: "А что такое в/б пневмония? Это результат попытки перенести ОРЗ на ногах",- давая свою однозначную трактовку термина  внебольничная пневмония.
Дьявол кроется в деталях ©
*

нет, недостаточно. Нужно знать истории болезней, которые стоят за этими цифрами. Голые цифры - ни о чем.
Да, не употребляла, потому что из контекста понятно, что речь идет не об определении, а о причинно-следственной связи.
Если русский язык для читателя не иностранный, конечно ))
Должна признаться, вы меня немало удивили своей однозначной трактовкой претензией ))

Сообщение отредактировал Shape of Water - Apr 5 2020, 22:23
Profile CardPM
  0/+1  
лесенька
post Apr 6 2020, 08:34 
Отправлено #398


Продвинутый

Сообщений: 134
Из: Чебоксары



Сегодня недавно супругу позвонила коллега и сказала, что будет на самоизоляции 2 недели. А все дело в том, что она на днях приехала на автобусе домой из деревни. И с ней в автобусе ехала короновирусная больная. У меня возникает вопрос - КАКОГО ЛЕШЕГО ТАКИЕ ЛЮДИ ТАСКАЮТСЯ ГДЕ ПОПАЛО И НЕ СИДЯТ НА САМОИЗОЛЯЦИИ???? Эта та самая мадам, на которую завели уголовное дело? Ей совсем по барабану все? Почему эти 3 оставшихся у нас никак не контролируются????
Profile CardPM
  0/+1  
ОсаЯ
post Apr 6 2020, 09:25 
Отправлено #399


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(лесенька @ Apr 6 2020, 08:34)
Сегодня недавно супругу позвонила коллега и сказала, что будет на самоизоляции 2 недели. А все дело в том, что она на днях приехала на автобусе домой из деревни. И с ней в автобусе ехала короновирусная больная. У меня возникает вопрос - КАКОГО ЛЕШЕГО ТАКИЕ ЛЮДИ ТАСКАЮТСЯ ГДЕ ПОПАЛО И НЕ СИДЯТ НА САМОИЗОЛЯЦИИ???? Эта та самая мадам, на которую завели уголовное дело? Ей совсем по барабану все? Почему эти 3 оставшихся у нас никак не контролируются????
*

Вот и я о чем! Целый автобус должен сидеть на изоляции из-за дурочки, которой захотелось домой. Я уверена, что каждый из автобуса в нее кинет камень, у людей были совсем другие планы на ближайшие 14 дней.
И просто "извините" от нее не прокатит. Если есть рабочие, которые теперь не могут ходить на работу и потеряют доход смело могут на нее подать в суд на возмещение убытков и морального вреда и выиграют.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+5  
ОсаЯ
post Apr 6 2020, 09:28 
Отправлено #400


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(cenmax8a @ Apr 5 2020, 16:15)
А что если посмотреть на эту ситуацию немного шире? Просто участились такие случаи. Например такой:
Житель Новошахтинска вернулся из Москвы, где работал водителем общественного транспорта. По прибытию домой, мужчина обратился к врачам с жалобой на плохое самочувствие. Его сразу же госпитализировали в инфекционную больницу города и был взят тест на коронавирус, который дал положительный результат, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Состояние мужчины оценивается как удовлетворительное. На прошлой неделе мужчина, еще будучи в Москве, обратился к врачам. В столице у него взяли анализы, в том числе и на коронавирус, но результатов он не дождался и отправился домой, об этом сообщает «К вашим услугам».
Другая из ростовской области почему-то сдала анализы в Москве и не дождавшись результатов пропала.
А ведь все сами сдавали анализы, видимо были причины на это.
Результат анализа в Москве меньше суток. Если результат положительный, то позвонят уже через нескольких часов. Если в течении 12 часов не позвонил ни кто, то результат отрицательный. А наши из Чувашии наверное не сразу в тот-же час сорвались в Чувашию, и автобус тоже не за час приезжает. И что получается? Они ждали положенное время, но к ним не позвонили московские врачи потому-что анализ был положительный, чтобы свалили из Москвы и позвонили только на следующий день. Если по времени было примерно так, то московские врачи создали опасность для всех кто пересекался с этими людьми, но на следующий день решили позвонить. Это моя версия того, что произошло
*

На сколько мне известно анализ делается 3 дня. Никто за сутки не говорит результат.
Да и позвонить самим никто не отменял, но зачем. Домой! Домой! Тащи заразу за собой!

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+4  
ОсаЯ
post Apr 6 2020, 09:34 
Отправлено #401


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(cenmax8a @ Apr 5 2020, 17:18)
У меня знакомый из деревни по шабашкам ездит постоянно, то с друзьями на машине, то на автобусе, кто знает где он в Чебоксарах гуляет, в соседней деревне или в Москве.
Для Москвы рабочие одинаковы, хоть из Чувашии, хоть из Узбекистана ни кто не знает сколько их, но лучше избавиться в такой ситуации.
Сами посудите, люди из Чувашии видимо почувствовали себя плохо, раз простояли с утра в очереди в Москве на сдачу анализа, потом по каким-то причинам покидают Москву не дождавшись результатов. Можно ведь поощрить или припугнуть. Первичный этап теста сразу выявил бы заразу, это потом уточняют, перепроверяют. Им должны были бы позвонить через несколько часов, но врачи знают, что уезжают. Самое интересное, что после приезда они ещё находились на самоизоляции. Это сколько время проводили тестирование? Столько, сколько потребовалось бы доехать до Чувашии. Зачем портить статистику в больнице, больных таких выписывают, вернее нет при выписке ответственность, их провожают за ворота и считают сбежавшими
*

Еще раз: если человек сдал анализ на корону, то там будут написаны все запугивающие варианты: сидеть на месте, не покидать место жительства, потому как светить будет уголовка и штраф.
Думаю, что некоторых эти слова остановили, а некоторым было пофигу на всех. Тогда начерта было сдавать анализ и подписывать доки? Так бы ехали.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
лесенька
post Apr 6 2020, 09:41 
Отправлено #402


Продвинутый

Сообщений: 134
Из: Чебоксары



Цитата(ОсаЯ @ Apr 6 2020, 09:25)
Вот и я о чем! Целый автобус должен сидеть на изоляции из-за дурочки, которой захотелось домой. Я уверена, что каждый из автобуса в нее кинет камень, у людей были совсем другие планы на ближайшие 14 дней.
И просто "извините" от нее не прокатит. Если есть рабочие, которые теперь не могут ходить на работу и потеряют доход смело могут на нее подать в суд на возмещение убытков и морального вреда и выиграют.
*



Еще волнует - почему ее не изолировали в инфекционку???
Profile CardPM
  0/+1  
ОсаЯ
post Apr 6 2020, 09:53 
Отправлено #403


Активный

Сообщений: 15 718



Цитата(лесенька @ Apr 6 2020, 09:41)
Еще волнует - почему ее не изолировали в инфекционку???
*

Туда берут уже с воспалением лёгких. Таких с проявлением дома оставляют.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Андрей_07
post Apr 6 2020, 10:15 
Отправлено #404


Постоялец

Сообщений: 202



https://news.rambler.ru/science/43965511-su...irusom/?updated - исследователи из США пришли к выводу, что коронавирус может передаваться при дыхании и обычном разговоре, особенно если зараженный собеседник громко говорит.
Ученые подсчитали, что десять минут разговора с суперраспространителем приведет к появлению в воздухе облака из примерно шести тысяч аэрозольных частиц. Находящиеся поблизости люди могут их вдохнуть и заразиться. Об этом сообщает "Рамблер".
Так когда там прилетает новая партия из 25 тыс."лягушек путешественниц" ?
Ниши власти как всегда их в одну очередь по 200-300 человек, дышащих в
друг дружку в затылок, подпишут бумажки и из аэропорта снова в метро и далее распространять по России ...
А потом ловите вторую волну эпидемии...

По всему миру меры принимали с опозданием, но у нас было преимущество в пару месяцев, вирус до нас дошел позже и достаточно просто проанализировать ситуацию и понять одно, что всех вновь прибывших нужно изолировать сразу. А наши сделали ошибку, которую совершила и европа в феврале, наши власти лишь в конце марта опомнились.
И похоже до сих пор не осознают, что прилетевших нужно изолировать на две недели, а не отпускать по домам !

--------------------
Хочешь много работать - меньше думай...
Profile CardPM
  0/+4  
лесенька
post Apr 6 2020, 12:13 
Отправлено #405


Продвинутый

Сообщений: 134
Из: Чебоксары



Цитата(ОсаЯ @ Apr 6 2020, 09:53)
Туда берут уже с воспалением лёгких. Таких с проявлением дома оставляют.
*


А эти "товарисЧи" дома не сидят... тусуются где попало, в автобусах в районы разъезжают... Может им как в Америке надо - браслеты для домашнего ареста, чтобы хоть немного задумались?
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 25 26 27 28 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения