28 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии подтвержден третий случай заражений коронавирусом

lakki
post Apr 5 2020, 11:55 
Отправлено #346


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Волгатав @ Apr 4 2020, 21:09)
2 недели ждать? А где жить если из общаги или вагончика работодатель турнул?
*

кому нужны эти вагончики.. никто ни кого не турнул, т.к. смысла в этом у работодателя нет никакого. Просто работники сказали ну а че мы тут сидеть будем, если пока не работаем я съезжу к себе на родину к семье, если что звоните я сразу приеду обратно.
Profile CardPM
  0/+2  
ОсаЯ
post Apr 5 2020, 11:56 
Отправлено #347


Активный

Сообщений: 15 719



Цитата(Shape of Water @ Apr 5 2020, 11:49)
истчо раз: лечение симп-то-ма-ти-чес-ко-е
т.е. поддерживающий уход,
т.е. воздействующее только на симптомы, а не на основную причину:
боль - обезболивающее, температура - жаропонижающее, нарушение функции легких - ИВЛ, и т.д.
так ее с самого начала и лечили. пытались сбить температуру, контролировали работу легких и пр.
*

facepalm_ani.gif
я что-то против сказала? fool.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -1/0  
Shape of Water
post Apr 5 2020, 11:56 
Отправлено #348


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(ОсаЯ @ Apr 5 2020, 11:47)
я бы сказала стимулируют иммунитет
*

серьезно?
а каким образом?
Profile CardPM
  0/0  
21 Кирилл
post Apr 5 2020, 11:57 
Отправлено #349


Активный

Сообщений: 1 042



По сути с завтрашнего дня Республика снова начнет работать.Понятно у населения нет сбережений и тут надо выбирать либо сидеть дома без денег, либо работать и подвергать себя риску. Богатых, относительно богатых, кто реально может дома переждать процентов 3-5, не больше. Надо отметить что бюджетники тоже в плюсе, им можно не работать, деньги им переведут по любому хоть они будут сидеть дома,хоть СИДЕТЬ на работе. Еще раз убеждаюсь что в принципе от их работы (бюджет) мало что зависит в нашей стране, я думаю никто не заметил явно что что то ухудшилось у нас, поэтому эти люди реально паразиты и их нужно сокращать в разы. Правда это сэкономит наши деньги, но их разворуют те кто ОСВАИВАЕТ бюджет и особой разницы нет, ПОКА НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ ВСЯ СИСТЕМА, а этого ждать в совке (можно назвать по другому госкапитализм) пока не приходиться. Вывод, пока не будет серьезных преобразований в обществе наша страна также будет на обочине мира.
Profile CardPM
  -3/+3  
ОсаЯ
post Apr 5 2020, 11:58 
Отправлено #350


Активный

Сообщений: 15 719



Цитата(Shape of Water @ Apr 5 2020, 11:56)
серьезно?
а каким образом?
*

Цитата(Shape of Water @ Apr 5 2020, 11:49)
истчо раз: лечение симп-то-ма-ти-чес-ко-е
т.е. поддерживающий уход,
т.е. воздействующее только на симптомы, а не на основную причину:
боль - обезболивающее, температура - жаропонижающее, нарушение функции легких - ИВЛ, и т.д.
так ее с самого начала и лечили. пытались сбить температуру, контролировали работу легких и пр.
*

договоритесь сами

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
Shape of Water
post Apr 5 2020, 12:02 
Отправлено #351


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(ОсаЯ @ Apr 5 2020, 11:56)
facepalm_ani.gif
я что-то против сказала? fool.gif
*

вы говорите, что было потеряно время.
я вам объясняю, что это несправедливое утверждение.
объясняю исключительно потому, что по предыдущим комментам приняла вас за человека здравомыслящего.
что теперь сказать... стучите себе дальше, повышайте иммунитет.

Сообщение отредактировал Shape of Water - Apr 5 2020, 12:03
Profile CardPM
  0/+1  
Snegurochka_m
post Apr 5 2020, 12:09 
Отправлено #352


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Deco @ Apr 5 2020, 09:58)
Что мешает , хотя бы выборочно переболевшим ОРВИ  сделать тесты на наличие антител?
По справкам и больничным листам они известны.
Это хотя бы немного смогло прояснить ситуацию и не предпринимать необдуманных мер . Вчерашние кордоны для чего поставили ? Для чего каждый ДПСник (не факт что здоровый) поговорил с каждым водителем и согласно фотографиям гораздо ближе дистанции 1.5 м
*

Нету у нас серологических тестов на корону.
Не выявляются антитела. Только в период болезни, при наличии вируса в организме.
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Apr 5 2020, 12:12 
Отправлено #353


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(lakki @ Apr 5 2020, 11:55)
кому нужны эти вагончики.. никто ни кого не турнул, т.к. смысла в этом у работодателя нет никакого. Просто работники сказали ну а че мы тут сидеть будем, если пока не работаем я съезжу к себе на родину к семье, если что звоните я сразу приеду обратно.
*

А зачем работодателю они там нужны? Мало того, что электричество жгут, так еще делать там нечего кроме как бухать, денег нет - начнут со стройки все тащить, или вагончик по пьяни спалят.
Profile CardPM
  0/0  
strekoZZZa
post Apr 5 2020, 12:15 
Отправлено #354


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Уже даже по телеку в самых беспристрастных политических передачах по центральным каналам рассуждают на повышенных тонах на тему того как нам уберечь народ от коронавируса, не нахлобучив экономику. Ту самую, которая 20 лет с колен вставала, видимо.

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+4  
strekoZZZa
post Apr 5 2020, 12:17 
Отправлено #355


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(21 Кирилл @ Apr 5 2020, 11:57)
По сути с завтрашнего дня Республика снова начнет работать.Понятно у населения нет сбережений и тут надо выбирать либо сидеть дома без денег, либо работать и подвергать себя риску.
*


Ну почему же. Из дома много кто может работать. Но, как правило, это люди, трудящиеся в тех отраслях или на тех должностях, от которых нашей экономике помощь сравнительно небольшая. Как и убыток. Те, кто непосредственно на производстве заняты, например, естественно так не смогут.

Сообщение отредактировал strekoZZZa - Apr 5 2020, 12:18

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  -2/+1  
izuver_76
post Apr 5 2020, 12:30 
Отправлено #356


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(strekoZZZa @ Apr 5 2020, 12:17)
Ну почему же. Из дома много кто может работать. Но, как правило, это люди, трудящиеся в тех отраслях или на тех должностях, от которых нашей экономике помощь сравнительно небольшая. Как и убыток. Те, кто непосредственно на производстве заняты, например, естественно так не смогут.
*

Дома действительно много кто может работать. По крайней мере на типичном заводе это бухгалтерия, юристы, продажи, большая часть НИОКР, программисты и др. И количество народу, очно присутствующих на работе прекрасно сократится втрое.
Вот только это требует определенных телодвижений и организаторских навыков со стороны руководства, а здесь в большинстве случаев потенция на полшестого. Поэтому пошли коротким путем - объявляем предприятие относящимся к "энергетике" или "с непрерывным технологическим циклом" и всех выгоняем на работу... А какое отношение бухгалтер имеет к энергетике никто разбираться не будет...
Profile CardPM
  0/0  
strekoZZZa
post Apr 5 2020, 12:32 
Отправлено #357


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(izuver_76 @ Apr 5 2020, 12:30)
Дома действительно много кто может работать. По крайней мере на типичном заводе это бухгалтерия, юристы, продажи, большая часть НИОКР, программисты и др. И количество народу, очно присутствующих на работе прекрасно сократится втрое.
Вот только это требует определенных телодвижений и организаторских навыков со стороны руководства, а здесь в большинстве случаев потенция на полшестого. Поэтому пошли коротким путем - объявляем предприятие относящимся к "энергетике" или "с непрерывным технологическим циклом" и всех выгоняем на работу...  А какое отношение бухгалтер имеет к энергетике никто разбираться не будет...
*


Согласна. Плюс то, что у нас большинству "рукой водителей" обязательно нужно, чтобы лицо, просиживающее рабочие часы за компом обязательно просиживало их перед светлыми очами начальства. И неважно, что за это людям приходится больше платить. Ну, или вытаскивать их на работу в пандемию.

Сообщение отредактировал strekoZZZa - Apr 5 2020, 12:39

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  -1/+1  
Guest_Лена_*
post Apr 5 2020, 12:55 
Отправлено #358


Unregistered





Удивительно у нас трое заболевших о чем в открытых источниках пишут, а на сайте стопкоронавирус.рф -1. Интересно они туда данные не передают?
  -2/0  
al3d
post Apr 5 2020, 13:11 
Отправлено #359


Постоялец

Сообщений: 220



Цитата(Guest_Лена_* @ Apr 5 2020, 12:55)
Удивительно у нас трое заболевших о чем в открытых источниках пишут, а на сайте стопкоронавирус.рф -1. Интересно они туда данные не передают?
*

Скорее всего их к Москве прибавили, ведь изначально их там выявили.
Profile CardPM
  0/0  
izuver_76
post Apr 5 2020, 13:23 
Отправлено #360


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(al3d @ Apr 5 2020, 13:11)
Скорее всего их к Москве прибавили, ведь изначально их там выявили.
*

Такое впечатление, что их только там и выявляют. А здесь, как обычно, "все хорошо, прекрасная маркиза". Правда заболеваемость ОРВИ, бронхитом и пневмонией почему-то выросла, но никаких коронавирусов у нас нет.
В свое время, еще в СССР, у чебоксарской пристани трамвайчик затонул, но немногочисленные местные жители узнали об этом из... голоса Америки. Только в 90-е наконец-то признали, что был тот трамвайчик и были десятки трупов. Похоже, история повторяется.
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения