28 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии подтвержден третий случай заражений коронавирусом

Клоп
post Apr 4 2020, 18:58 
Отправлено #136


Пользователь

Сообщений: 34



Мы же не Москве надо всех кто приезжает надо сразу сажать на карантин домашний иначе всех перезаражают
Profile CardPM
  0/+12  
Mentol58
post Apr 4 2020, 18:58  [ показать ]
Отправлено #137
Profile CardPM
  -26/+3  
Клоп
post Apr 4 2020, 19:01 
Отправлено #138


Пользователь

Сообщений: 34



Как в Америке тихо и спокойно?
Profile CardPM
  0/0  
ser_fcsm
post Apr 4 2020, 19:01 
Отправлено #139


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Клоп @ Apr 4 2020, 18:49)
Если в республике действует карантин почему люди приезжают из других регионов мы сами должны подсказать власти?Два случая коронавируса оба привозные?орграничения надо вводить на приезжих
*

Показуха на въезде в город: для кого, от чего? Будто все случаи с вирусом из деревни в город завезли. Походу в этой ситуации показать, что что-то делаем. Приезжих из других регионов с каждым днём будет больше, вот куда силы перебросить правильней.
Profile CardPM
  0/+9  
Guest
post Apr 4 2020, 19:04 
Отправлено #140


Unregistered





Врио главы это не выкладывал. Это фейк.
  -2/0  
Полтора
post Apr 4 2020, 19:12 
Отправлено #141


Продвинутый

Сообщений: 114



Без мата никак не получается сказать про этих "зомби"...
Profile CardPM
  0/+3  
Guest
post Apr 4 2020, 19:13 
Отправлено #142


Unregistered





Цитата(Guest @ Apr 4 2020, 16:25)
Пенсионеров жалко -  у них же дача, деревня. Святое для них. Рассада погибнет если ее не поливать. А власти межгород по республике отменили и у отца там дома куча рассады.
А он в городе. Нет, мы отвезем, конечно, но не у всех в таких ситуациях  есть возможность. Причем, твари, объявили о закрытии межмуниципальных маршрутов в 19 вечера! Сволочи!
Смотрят на Москву и умножают на два! Чтобы выслужиться. Суки!
*


Что это, если не геноцид? Про своих не скажу, но есть же одинокие пенсионеры, есть алкаши, есть бомжы, в конце концов! Они не люди?

А мы люди или кто?
Сам видел, когда ехал на автобусе, стоят уже черти с протоколами на остановке Афанасьева вокруг пьяного или мертвого тела. И тупо оформляют. Так и будет.
Скоро-скоро
  -2/+1  
VAY
post Apr 4 2020, 19:13 
Отправлено #143


Постоялец

Сообщений: 252



сегодня у двоих коронавирус обнаружен
[quote=]
По уточненной информации 4 апреля в Чувашии подтвердились 2 новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Оба заболевших, жители Чувашии, приехали из Москвы. Там они сдали анализы после чего, не дожидаясь результатов, решили уехать домой. Один из них приехал в Чебоксары на автобусе, второй на личном автомобиле. По приезду находились дома в самоизоляции. В настоящее время оба госпитализированы с соблюдением всех правил безопасности в БСМП. Взяты анализы у родственников, ведется отработка контактировавших с ними лиц.
Таким образом, на сегодня в республике зарегистрировано 4 случая заражения covid-19, один из заболевших выздоровел и 4 апреля выписан домой.
*
[/quote]


--------------------
Да я сытая свинья, Просто сытая свинья
Я в грязной луже лежу, Но ты не трогай меня
Ведь эта лужа моя...
Profile CardPM
  -1/0  
Аванпост
post Apr 4 2020, 19:25 
Отправлено #144


Постоялец

Сообщений: 397



Они теперь будут утверждать, что соблюдали самоизоляцию, чтобы статью не повесили.
Profile CardPM
  -1/+8  
Араш
post Apr 4 2020, 19:34 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 3 742



Цитата(BaHEk21 @ Apr 4 2020, 18:31)
Попробуй закрой. Народ у нас гордый как орёл, про конституцию и свободу прав человека трубить сразу будут
*

Более 70% заболевших в стране это Москва.,знаете почему до сих пор в Москве нет карантина или режима ЧС? Всё просто.,это самый богатый город.,и там сосредоточены колоссальные деньги.,в случае ЧС (ВСЕ РАСХОДЫ)и издержки переходят на государство.,всё банально и просто,власти не хотят на себя брать обязательства...
Profile CardPM
  -1/+11  
Guest
post Apr 4 2020, 19:37 
Отправлено #146


Unregistered





Цитата(BaHEk21 @ Apr 4 2020, 18:31)
Попробуй закрой. Народ у нас гордый как орёл, про конституцию и свободу прав человека трубить сразу будут
*

Не совсем понимаю, а что плохого в соблюдении конституции и защищите своих прав. Делайте все по закону, вводите ЧП и объявляйте карантин. А не непонятный режим самоизоляции. Нет же, мы власть умнее всех. Что-то объявим невразумительное и введем неконституционным меры, авось прислушаются.
  -4/+8  
Guest
post Apr 4 2020, 19:39 
Отправлено #147


Unregistered





Цитата(News @ Apr 4 2020, 18:11)



*

Это какая то нехорошая, я бы сказал, преступная закономерность намечается. Сдают тесты в Москве и валят к родственникам, в Чувашию. Что бы заразить. Судить надо, а не то это раздолбайство всю Чувашию заразит.
  0/+18  
Vladimir-11
post Apr 4 2020, 19:41 
Отправлено #148


Завсегдатай

Сообщений: 452



Ниже приведены статьи Конституции РФ, думаю каждый найдет для себя что-то нужное. Самое интересное в конце😊

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)
Статья 2
Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Статья 4
1. Суверенитет Российской Федерации распространяется на всю ее территорию.
2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
3. Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории.
Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Статья 8
1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.
2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.
Статья 13
1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
3. В Российской Федерации признаются политическое многообразие, многопартийность.
4. Общественные объединения равны перед законом.
5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.
Статья 15
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
3. Законы подлежат официальному опубликованию. Неопубликованные законы не применяются. Любые нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, не могут применяться, если они не опубликованы официально для всеобщего сведения.
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Статья 20
1. Каждый имеет право на жизнь.
2. Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.
Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Статья 34
1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.
2. Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.
Статья 37
1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.
3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.
4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку.
5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.
Статья 38
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.
3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.
Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
Статья 52
Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом. Государство обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.
Статья 53
Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.


Сообщение отредактировал Vladimir-11 - Apr 4 2020, 19:42
Profile CardPM
  -7/+4  
Guest
post Apr 4 2020, 19:52 
Отправлено #149


Unregistered





ТАК! НАДОЕЛИ!
Ответье мне на на один вопрос.

Если моя мама +65 выйдет на улицу - ее штрафанут?

Если нет то на кой этот Указ ВРИО?
  0/+2  
lilimiss
post Apr 4 2020, 19:53 
Отправлено #150


Завсегдатай

Сообщений: 662
Из: АУРА



Цитата(Аванпост @ Apr 4 2020, 19:25)
Они теперь будут утверждать, что соблюдали самоизоляцию, чтобы статью не повесили.
*

В автобусе?

--------------------
чужого нам не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было!!!
Profile CardPM
  0/+2  

28 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения